Перестали работать кнопки "2", "ц", "ы", "ч" на клавиатуре.

Автор ramon_666, 22 Листопад 2009, 11:22:00

Попередня тема - Наступна тема

ramon_666

Играл в КОД6 - все было ок. Потом зашел на форум и обнаружил, что у меня не работают эти кнопки. Зашел в игру - уже и там не работают.
Перезагрузка / переподключение (пару ударов тоже :)) ничего не дали.
Клавиатура A4Tech KB-28G. Интерфейс   PS/2.
Доп. информация в профиле.
Как-то странно - кнопки находятся на одной линии :-\
Клавиатура относительно новая (точно не помню, но меньше чем пол года)
Время - не деньги, время - песок!..

Dmytro

А другую клаву пробовал?
У меня вон весной у мышки курсор не двигался, подключил другую - работает. Итог - купил новую мышку.
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

ramon_666

Цитата: Dmytro від 22 Листопад 2009, 11:26:39
А другую клаву пробовал?
У меня вон весной у мышки курсор не двигался, подключил другую - работает. Итог - купил новую мышку.
Нет, не пробовал т.к. нет в наличии. Тут ясно, что это глюк клавиатуры, а не ОС, т.к. кнопки не работают и в биосе.
Но почему?? Я ее даже по столу не перемещал!
Время - не деньги, время - песок!..

max.sim

 А ты её не заливал часом?
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

ramon_666

Цитата: max.sim від 22 Листопад 2009, 11:33:52
А ты её не заливал часом?
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Нет :(
Никогда не ем / пью за компутером.
Время - не деньги, время - песок!..

Dintex

Цитата: ramon_666 від 22 Листопад 2009, 11:22:00Как-то странно - кнопки находятся на одной линии
А фиг его знает, я никогда не "рылся" во внутренностях клавы. Мож там какая дорожка перегорела? Возьми раскрути, посмотри. Другого выхода не вижу.
///M

max.sim

Цитата: ramon_666 від 22 Листопад 2009, 11:36:03
Нет :(
Никогда не ем / пью за компутером.
Ну обычно когда не работает сразу несколько кнопок - то это повреждение какой-то контактной дорожки. У меня так было, пришлось прозванивать и выяснять, где повреждения. Только у меня не работало где-то 20 кнопок. Тебе легче, можешь разобрать клаву и посмотреть, в одной цепи неработающие кнопки или нет. Если не на одной - значит, проблема не в дорожке.

ramon_666

#7
Цитата: Dintex від 22 Листопад 2009, 11:39:06
А фиг его знает, я никогда не "рылся" во внутренностях клавы. Мож там какая дорожка перегорела? Возьми раскрути, посмотри. Другого выхода не вижу.
Пока нет денег на новую клавиатуру я не буду эту раскручивать. Прошлую разобрал, она вся рассыпалась и я ее не собрал)))
Цитата: max.sim від 22 Листопад 2009, 11:41:45
Ну обычно когда не работает сразу несколько кнопок - то это повреждение какой-то контактной дорожки. У меня так было, пришлось прозванивать и выяснять, где повреждения. Только у меня не работало где-то 20 кнопок. Тебе легче, можешь разобрать клаву и посмотреть, в одной цепи неработающие кнопки или нет. Если не на одной - значит, проблема не в дорожке.
Сейчас попробую проверить шнур.

Добавлено: 22 Листопад 2009, 12:01:12

Цитата: ramon_666 від 22 Листопад 2009, 11:48:02Сейчас попробую проверить шнур.
Все ок - без каких-либо изгибов :(
Прийдется до стипендии использовать экранную клавиатуру и играть на геймпаде :'(
Время - не деньги, время - песок!..

max.sim

Цитата: ramon_666 від 22 Листопад 2009, 11:48:02
Пока нет денег на новую клавиатуру я не буду эту раскручивать. Прошлую разобрал, она вся рассыпалась и я ее не собрал)))
Так она же всё равно практически не работает.  :-[

Цитата: ramon_666 від 22 Листопад 2009, 11:48:02
Сейчас попробую проверить шнур.
Ну я имел ввиду дорожки на плате/плёнке под кнопками.

Я вон свою G15 разбирал - и нормально, всё назад собрал и даже лишних деталей и саморезов не оказалось.  :D Хотя начинка там посерьёзнее будет. Но конечно дело твоё.

pelik911™

Цитата: max.sim від 22 Листопад 2009, 12:01:14Я вон свою G15 разбирал - и нормально, всё назад собрал и даже лишних деталей и саморезов не оказалось.   Хотя начинка там посерьёзнее будет. Но конечно дело твоё.
Вот именно. Чего теряться, взять да разобрать и посмотреть что да как. Почистить контакты спиртом на всякий случай. Кстати, все перечисленные кнопки находятся на одной линии. Стоит глянуть внутрь
Цитата: ramon_666 від 22 Листопад 2009, 11:48:02Сейчас попробую проверить шнур.
Цитата: ramon_666 від 22 Листопад 2009, 11:48:02Все ок - без каких-либо изгибов
Не удивительо, остальные ведь работают? :)

ramon_666

Разобрал - ничего подозрительного не увидел - собрал.
Подключил - не работает.
Через несколько часов на пару минут заработали.
Еще через часа пол заработали и пока не отключалить. Уже больше часа.
Буду надеяться, что такое больше не повториться. (не работали больше 2 суток :))
Всем спасибо за помощь.
Время - не деньги, время - песок!..

Romaxbest

так ж проблема не працюють "2,ц,і,ч" а також "3,у,в,с"...................
тому купив нову клаву.............

фред

а нужно-было смотреть не на дорожки а на контактную подложку, она соединяет дорожки клавиатуры и плату где диоды и провод припаян, такие глюки обычно возникают когда там плохой контакт, возможно просто там прижим слабый и она отходит, стоит винты в той области притянуть хорошенько и проблема должна пропасть...
¯\_(ツ)_/¯

ramon_666

Цитата: фред від 22 Листопад 2009, 19:19:23
а нужно-было смотреть не на дорожки а на контактную подложку, она соединяет дорожки клавиатуры и плату где диоды и провод припаян, такие глюки обычно возникают когда там плохой контакт, возможно просто там прижим слабый и она отходит, стоит винты в той области притянуть хорошенько и проблема должна пропасть...
Я это и делал. Дорожки откручивал / прикручивал. Но это ничего не дало.
Вот недавно оно опять отошло. Я перевернул клавиатуру, понажимал проблемные кнопки и они заработали :)
Время - не деньги, время - песок!..

фред

Цитата: ramon_666 від 22 Листопад 2009, 19:34:43
Я это и делал. Дорожки откручивал / прикручивал. Но это ничего не дало.
Вот недавно оно опять отошло. Я перевернул клавиатуру, понажимал проблемные кнопки и они заработали :)
кстати дало, окуни эту подложку в спирт, она видно грязная...
¯\_(ツ)_/¯