Serious Sam HD: The First Encounter

Автор S!N, 24 Листопад 2009, 13:56:10

Попередня тема - Наступна тема

Оцените игру, если играли

Шедевр
Отлично
Хорошо
Средне
Плохо
Ужасно
Не играл/не буду играть

S!N



Жанр: Shooter
Разработчик: Croteam и Devolver Digital
Издатель: Majesco Entertainment Company
Дата релиза: 24 ноября 2009 г.
Официальный сайт: http://www.serioussamhd.com/

Переиздание Serious Sam: The First Encounter с улучшенной графикой.

System Requirements
OS: Windows XP w/SP1 or newer
Processor: Intel Pentium IV 3+ Ghz or AMD Athlon64 3500+
Memory: 1 GB
Graphics: nVidia GeForce 7600, ATI Radeon X1600 (Shader Model 3.0 required!)

High tech. Low life.

T1000

Думаю, что успешным проект не станет... Имхо
AMD FX 8350, 16GB 1600 goodram,gigabyte  ga-970а - DS3P, ATI RX5500 XT(7nm) 8 Gb, 1tb hdd Toshiba, chieftec proton 650вт.

S!N

Это для фанатов игра, то есть для меня))
High tech. Low life.

pohgejib

обожнюю сема! він крутий! :D
памятаю оригінал колись дуже вразив.
а в даній версії місії нові? чи просто в ній покращили графу?
Село неначе погоріло, Неначе люди подуріли, Німі на панщину ідуть і діточок своїх ведуть.

S!N

Цитата: pohgejib від 24 Листопад 2009, 14:48:56а в даній версії місії нові? чи просто в ній покращили графу?
по скринам я все уровни узнаю....так что вроде просто улучшили..
High tech. Low life.

Гордон

Я только демку 1-го пришествия прошел, хотел было уже полную версию доставать, но узнав о переиздании... :%)
Это получается что-то типа Халф-лайф 1: Соурс? Т.е. вода, взрывы новые, модельки оружия и монстров улучшены, так?
2-е пришествие тоже переиздадут?
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

Hryak

Цитата: S!N від 24 Листопад 2009, 13:56:10Дата релиза: 24 ноября 2009 г.
Так он уже вышел?
Или ещё неделю ждать?
Поменьше свинства - побольше свинины

S!N

Цитата: Hryak від 24 Листопад 2009, 16:48:53Так он уже вышел?
This game will unlock in approximately 6 hours

Добавлено: 24 Листопад 2009, 16:50:43

ps^через 6 часов можно будет скачать со стима, когда будет коробочная версия - хз, может и не будет вовсе
High tech. Low life.

S!N

High tech. Low life.

Dintex

///M

S!N

Дам, но чтобы не ждать, можешь на АГ глянуть, не думаю, что мои какие-то особенные))

High tech. Low life.

ramon_666

Син, у тебя на английском или русском?
Время - не деньги, время - песок!..

S!N

На английском, но русский текст вроде вкключается командой в консоли, но я не тестил еще
High tech. Low life.

Гордон

Цитата: Гордон від 24 Листопад 2009, 16:46:35
Я только демку 1-го пришествия прошел, хотел было уже полную версию доставать, но узнав о переиздании... :%)
Это получается что-то типа Халф-лайф 1: Соурс? Т.е. вода, взрывы новые, модельки оружия и монстров улучшены, так?
2-е пришествие тоже переиздадут?
Син, ответь, пожалуйста.
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

ramon_666

Цитата: S!N від 25 Листопад 2009, 18:37:09
На английском, но русский текст вроде вкключается командой в консоли, но я не тестил еще
Да, а я хотел поумничать. strSetCurrentLocale("rus") в консоли и будет рус.
Завтра уже буду играть :)
Время - не деньги, время - песок!..

S!N

Цитата: Гордон від 24 Листопад 2009, 16:46:35Это получается что-то типа Халф-лайф 1: Соурс? Т.е. вода, взрывы новые, модельки оружия и монстров улучшены, так?
Так
Цитата: Гордон від 24 Листопад 2009, 16:46:352-е пришествие тоже переиздадут?
Да, вроде как в декабре
High tech. Low life.

Гордон

Спасибо, а что насчет СС2? Извиняюсь,  не в тему, но я вроде слышал, что эта часть- провал...
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

S!N


Цитата: Гордон від 25 Листопад 2009, 18:57:23Спасибо, а что насчет СС2?
А что насчет него? Там графика на уровне.

Цитата: Гордон від 25 Листопад 2009, 18:57:23Извиняюсь,  не в тему, но я вроде слышал, что эта часть- провал...
Не провал, просто относительно своего времени она вышла хуже, чем предыдущие. Мне очень понравилась, поклонникам Painkiller играть обязательно.
High tech. Low life.

Гордон

СС2 у меня на Целероне 2,4 Ггц, 256 Мб, 9200 64Гб запустилась с тормозами на минималке. Там графика мультяшная... кажется. И оружие уже не такое.
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

Dmytro

В чем отличие этой игры? Только в графике?
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

Гордон

i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

Dmytro

Цитата: Гордон від 25 Листопад 2009, 19:33:10
Да.
Блин, и что, вообще больше ничего? Я вот как раз играл в первую часть.. застрял там в конце...
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

Гордон

Вода, тени динамические, взрывы, новая расчлененка, возможно поправили баланс(играл только в демку, где Египет, еще в 2007 году), текстуры оружия выс. разрешения, все ост.- не изменилось.
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

S!N

Гордон, тебе как любителю скринов графических настроек выкладываю. Их не то что много, их дохренища :D
Причем некоторые я хз что обозначают, в общем как и в тех частях, а не то что на унылых консолях)))


High tech. Low life.

Dintex

Цитата: S!N від 25 Листопад 2009, 20:23:50Их не то что много, их дохренища
Фигассе :o А как с производительностью? Летит? ))
///M

S!N

Цитата: Dintex від 25 Листопад 2009, 22:59:44Фигассе  А как с производительностью? Летит? ))
Нуу, как тебе сказать... В общем я выкрутил все на макс (еще выше, чем на скринах в предыдущем моем посте), 8АА и все такое, в закрытых помещениях почти всегда фпс упирается в 60 (играю с V-Sync), на открытых уровнях 40-50, на скрине ниже, было всего 30...Есть распространенный глюк, когда смотришь в одну сторону - 60 фпс, поворачиваешься в другу - 30, даже если до этого камера была направлена на сложную сцену, а потом тупо в стенку. В общем не знаю что это, какой-то распространенный глюк игр или глюк драйверов, но он имеет место быть, по крайней мере у меня.
High tech. Low life.

Обамка

Цитата: S!N від 26 Листопад 2009, 00:02:01
Есть распространенный глюк, когда смотришь в одну сторону - 60 фпс, поворачиваешься в другу - 30, даже если до этого камера была направлена на сложную сцену, а потом тупо в стенку.
У меня то же самое на Жирафе ;) Ток, у меня вертикальная синхронизация отключена. А вообще мне очень понравилось, что геймплей абсолютно не изменили - все тот же веселый Сэм) А еще изменения в графике немного напомнили ситуацию с FlatOut 2 и Flatout Ultimate Carnage, только там был фейл из-за того что подпортили геймплей, а вв случае с Сэмом - все отлично :%) :%) :%) Отличная реинкарнация старого доброго Крутого мужика с волыной(с) 8)

S!N

Дада, геймплей не тронули, только графику поменяли и это замечательно!
High tech. Low life.

Dintex

Цитата: S!N від 26 Листопад 2009, 00:20:40Дада, геймплей не тронули, только графику поменяли и это замечательно!
Кул! :%)
Представьте себе, какое будет мясо, если в коопе соберутся 16 человек, и выкрутить количество противников на максимум)))). Я буду проходить его в кооперативе 8)
///M

an_v

АААА!!!Это же самая крутая игра которая есть.:)Только вот вспомнить не могу...та ли это часть в которую я играл в комп. клубе...если кто может,сделайте пару скринов с того места где игра начинается.

Dintex

Ааа, класс. Это старый добрый Сем! Те же звуки, та же музыка, прям ностальгия пошла - вспомнил свои первые игры :) Это тот же Сем, с теми же шутками, и с кучей пасхалок.
an_v, держи скрины:
///M

an_v

#31
Да,спасибо. :)Я тоже уже начал мочить их. :)Эхх...было время. :'(
P.S.Шедевр,однозначно. :)

Гордон

Цитата: S!N від 25 Листопад 2009, 20:23:50
Гордон, тебе как любителю скринов графических настроек выкладываю. Их не то что много, их дохренища :D
Причем некоторые я хз что обозначают, в общем как и в тех частях, а не то что на унылых консолях)))




Спасибо, брат!
Как только появится в прокате- обязательно возьму!
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

S!N

Прошел. С нетерпением жду переиздание Секонд Энкаунтер
High tech. Low life.

an_v

Да,не дождались мы нового "Дюка" так дождались "отполированного" Сема. :)

Phantom of the Opera

"Мыслящий ум - тот, который постоянно учится, никогда не делая заключений; стили и шаблоны уже приведены к заключениям, и, таким образом, они не могут способствовать мышлению." Брюс Лі

United

#36
Проголосовал за "хорошо". Графически игра симпатично выглядит, полигонов поболее стало; взрывы, выстрелы выглядят весьма и весьма неплохо, текстуры чётче намного. Понравилась в игре абсолютная реинкарнация всего, кроме... воды :(. Да, это уже не та "пластиковая" голубоватая поверхность, что в игре предыдущего поколения, но можно было и реалистичнее сделать. А так, лично мне вода в игре напоминает масло.
Неясен мне ход разработчиков - желание подзаработать перед выходом Serious Sam 3, что ли? Сначала вспомнили о первой части, перенесли её на новый движок, теперь о второй объявили - аналогично делают...
Вообще, мне игра больше напоминает эдакий бенчмарк с кучей настроек (S!N скриншоты постами выше выкладывал), где сам чёрт ногу сломит, а бедняга неопытный пользователь/игрок запутается - о некоторых терминах в настройках я никогда не слышал и уже тем более, не знаю как их настраивать. Выкрутил в общих параметрах где на high, где на ultra, и на том всё :).
Мир, труд, май!

Гордон

В демке 1-го Пришествия тоже было много настроек и спецуровень, где ходишь по залам, в к-х демонстрируют ту или иную технологию...(туман, зеркала и т.п.)Мне еще в автоопределителе написали, что я исп. самую новую карточку- Жираф 3! А стояла 8600ГТС 256Мб...
Как только куплю игру, то отпишусь!
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

an_v

Цитата: United від 03 Грудень 2009, 17:16:06Неясен мне ход разработчиков - желание подзаработать перед выходом Serious Sam 3, что ли? Сначала вспомнили о первой части, перенесли её на новый движок, теперь о второй объявили - аналогично делают...
Ты очень ошибаешься.Но если думать как ты,то выходит что выпуская сиквел/приквел/ремейк и т.д. разработчики хотят заработать уже на всем "готовеньком",согласен,но есть одно НО!Такого многие хотели,поиграть в того же "Сема",только с обновленной графикой (в том числе и я :)).Нас не заставляют его покупать.Игра практически нигде не рекламируется,поэтому на особый ажиотаж разрабы не надеялись.Хотите играйте,не хотите-не играйте.Может они вообще для себя это делали,только вот решили поделится и заработать за одно,ведь на разработку игр нужны деньги. ;)

S!N

Это римейк исключительно для фанатов, кто помнит каждый звук и мелодию  :%)
Очень жду Second Encounter HD, а этой ставлю "Отлично"

зы: по поводу воды согласен, меньше всего подверглась улучшениям, но за то что не тронули геймплей в очередной раз спасибо)
High tech. Low life.

sashka8100

ЦитатаНеясен мне ход разработчиков - желание подзаработать перед выходом Serious Sam 3, что ли?
Для некоторых (в том числе для меня) это "желание подзаработать" смотрится гораздо привлекательнее всяких новомодных приставочных недошутеров, экшнов (типа мерзкого Fear и ему подобных).

United

Цитата: S!N від 03 Грудень 2009, 17:46:32
Это римейк исключительно для фанатов, кто помнит каждый звук и мелодию  :%)
S!N, я такой же фанат "Сэма", мне понравилось, но за "шедевр" или "отлично" не могу проголосовать - это не новая игра ;). Это, как бы правильно выразиться, решение возвратить игроков к былым воспоминаниям, улучшив заодно графику :). Я на одном дыхании пролетел первую часть, когда она вышла (я уж и год не помню). Вторая мне понравилась тоже - ещё более  интересные места, новые монстры и добавленное новое оружие.
P.S. Хотел спросить - у тебя при повороте картинка не дёргается иногда? Я поставил сглаживание движения мышки - вроде лучше стало, но иногда "вылазит" такое. К FPS это отношение не имеет - у меня ниже 50 не бывает.
Мир, труд, май!

S!N

Цитата: United від 03 Грудень 2009, 18:02:45. Хотел спросить - у тебя при повороте картинка не дёргается иногда?
В смысле? Рывки или картинка какбы "расползается"? Рывков никаких не было, сглаживание мышки не ставил.
High tech. Low life.

United

Цитата: S!N від 03 Грудень 2009, 21:39:33
В смысле? Рывки или картинка какбы "расползается"? Рывков никаких не было, сглаживание мышки не ставил.
Именно рывки картинки при поворотах ГГ мышью. Не знаю, с чем это связано. Сначала я грешил на недостаточно производительный компьютер, а затем посмотрел, что FPS в пределах нормы. Может быть, просто конкретная конфигурация даёт такое, а может, видеопамяти недостаточно.
Мир, труд, май!

an_v

Цитата: United від 04 Грудень 2009, 13:37:11Именно рывки картинки при поворотах ГГ мышью. Не знаю, с чем это связано. Сначала я грешил на недостаточно производительный компьютер, а затем посмотрел, что FPS в пределах нормы. Может быть, просто конкретная конфигурация даёт такое, а может, видеопамяти недостаточно.
Попробуй включить вертикальную синхронизацию в настройках драйвера.

Луций

Классная игра. "Вкусная канфетка в новой обвёртки" :-)) Люблю Эту игру, прошел все части. Обязательно пройду обновленные варианты Sarious Sam !!! Очень жду что-то вроде Sarious Sam 3 :)

Joker_13

а почему до сих пор рецензии не было в дпк, кто знает?
...ну и черт с ним, ведь ЛЕЗВИЕ должно быть ОСТРЫМ...

Hryak

Цитата: Joker_13 від 15 Березень 2010, 14:29:23
а почему до сих пор рецензии не было в дпк, кто знает?
Они не обозревают подобные выходки разрабов. Даже аддоны не рассматриваются. Об этом в жарнале не раз писалось ;)
Поменьше свинства - побольше свинины

Dintex

Цитата: Joker_13 від 15 Березень 2010, 14:29:23
а почему до сих пор рецензии не было в дпк, кто знает?
Так а что там рецензировать? Та же игра, только с новой графикой.
///M

Joker_13

Цитата: Dintex від 15 Березень 2010, 18:12:26
Так а что там рецензировать? Та же игра, только с новой графикой.
Вот это и интересует. Та же, или не та же.
...ну и черт с ним, ведь ЛЕЗВИЕ должно быть ОСТРЫМ...