Aliens vs. Predator [2010]

Автор S!N, 13 Січень 2010, 15:58:49

Попередня тема - Наступна тема

Оцените игру, если играли

Шедевр
Отлично
Хорошо
Средне
Плохо
Ужасно
Не играл/не буду играть

S!N



Жанр: Shooter
Разработчик: Rebellion
Издатель: SEGA
Издатель в России: 1С-СофтКлаб
Дата релиза: 19 февраля 2010 г.

   Новый боевик от известного разработчика — компании Rebellion, в 1999 году выпустившей знаменитую игру, в которой люди, Чужие и Хищники впервые сошлись в бескомпромиссных сражениях.
Битва продолжается — разные формы жизни снова сойдутся в непримиримой борьбе. В Aliens vs. Predator игроков ждут три захватывающие сюжетные кампании, а также незабываемые многопользовательские сражения, в которых каждая раса сможет воспользоваться своей уникальной тактикой.
Коварная судьба свела людей, Чужих и Хищников на планете BG-386, где колонисты обнаружили загадочную древнюю пирамиду, принадлежащую расе безжалостных охотников. Законные хозяева конструкции отправили на BG-386 отряд, который должен любой ценой помешать людям вскрыть надежно запечатанную гробницу. Игроки окажутся в эпицентре жестокой борьбы, где одни пытаются выжить, другие стараются спасти Вселенную, а третьи просто охотятся!
   Человек. В роли американского морпеха побывайте на смертельно опасной планете, где каждый шаг может оказаться последним. Выжить в неравном бою поможет внушительный арсенал мощнейшего оружия и взрывчатки.
   Хищник. Любой враг — трофей, которым нужно завладеть в поединке. Сражаясь за Хищников, используйте самое высокотехнологичное оружие, а также способность этих существ великолепно маскироваться и внезапно атаковать.
   Чужой. Челюсти этих кошмарных созданий страшнее капкана, а когти — острее любого лезвия. Чужие — самые смертоносные создания во Вселенной. Все остальные живые существа для них — это лишь пища и коконы для выведения потомства. Прячьтесь во тьме, незамеченным скользите по потолкам и стенам, рвите, кусайте и жгите противника кислотой.
   Три сюжетные кампании. У каждой расы — своя история, своя правда и своя цель. Взгляните на один конфликт с трех разных точек зрения.
Уникальные многопользовательские битвы. В сетевом режиме в схватке сойдутся совершенно непохожие друг на друга существа. Выберите свой способ выживания!


Системные требования:

Минимальная конфигурация:
ОС: Windows 7/ XP/Vista
Оперативная память: 1 ГБ (XP) или 2 ГБ (Vista)
Процессор: 3,2 ГГц Intel Pentium 4 или Athlon 64 3000+
Видеокарта: DirectX 9.0c-совместимая со 128 МБ (NVIDIA 6600, ATI X1600)

Рекомендованная конфигурация:
ОС: Windows 7/ XP/Vista
Оперативная память: 2 ГБ
Процессор: Intel Core 2 Duo E6400 или лучше
Видеокарта: DirectX 9.0c-совместимая со 512 МБ (NVIDIA 8800 series, ATI HD2900 PRO или лучше)

High tech. Low life.

United

Это уже интересно. Rebellion создавала первую часть игры. А будет ли выдержана та нагнетающая атмосфера страха и безысходности, какую мы знаем по двум первым играм? Мне кажется, у Monolith это получилось бы лучше ;)... Хотя, кто знает. Я очень жду игру, мне нравятся обе предыдущие части, вторая особенно. И ещё - я так надеюсь, СофтКлаб не загнёт астрономическую цену за игру?
Мир, труд, май!

Hit_man

Мммм, жду жду жду. Но сессия, сессия, сессия. :o

sashka8100

Очень жду. Надеюсь будет не хуже второй части.
Вот только смущает, что последние игры Rebellion - полнейшее гуано. И издатель в СНГ тоже энтузиазма не прибавляет со своими ценами.

S!N

Требования не велики. Радует, что они перестали повышаться, все таки мультиплатформа.

Минимальная конфигурация:
ОС: Windows 7/ XP/Vista
Оперативная память: 1 ГБ (XP) или 2 ГБ (Vista)
Процессор: 3,2 ГГц Intel Pentium 4 или Athlon 64 3000+
Видеокарта: DirectX 9.0c-совместимая со 128 МБ (NVIDIA 6600, ATI X1600)

Рекомендованная конфигурация:
ОС: Windows 7/ XP/Vista
Оперативная память: 2 ГБ
Процессор: Intel Core 2 Duo E6400 или лучше
Видеокарта: DirectX 9.0c-совместимая со 512 МБ (NVIDIA 8800 series, ATI HD2900 PRO или лучше)

High tech. Low life.

sashka8100

Хороший ролик, может ещё кто не видел: http://www.gameplay.com.ua/node/1012054
Я балдююю от этих звуков штурмовых винтовок и детектора! :%)
Софтпром обещает привезти, и это не радует.

Kortex

А при чому тут софтпром ? У нас буде видавати 1С.
No Pain No Game

sashka8100

Сегал сказал на ГП что они будут везти АвП, Саботёр и батлфилд. http://gameplay.com.ua/forum/index.php/topic,41.3180.html

Kortex

Цитата: sashka8100 від 21 Січень 2010, 19:18:20
Сегал сказал на ГП что они будут везти АвП, Саботёр и батлфилд. http://gameplay.com.ua/forum/index.php/topic,41.3180.html
Вони швидше за все будуть везти версію для пс3 а не для пк
No Pain No Game

sashka8100

Буду надеяться на это. Потому что 300-400грн - это как-то дороговато.

pohgejib

графіка відстійна. консолі в котрий раз гальмують графічну складову. навіть дх11 тут не спасає положення.
Село неначе погоріло, Неначе люди подуріли, Німі на панщину ідуть і діточок своїх ведуть.

S!N

И будут тормозить еще несколько лет....Хотя невысокие требование многих обрадуют.
High tech. Low life.

pYrro

рульная игра
наверно будет лучше в 2010 году

pohgejib

Село неначе погоріло, Неначе люди подуріли, Німі на панщину ідуть і діточок своїх ведуть.

Miron_Y

Цитата: S!N від 21 Січень 2010, 14:57:26Требования не велики. Радует, что они перестали повышаться, все таки мультиплатформа.
Мне показалось или графика на уровне DOOM 3 или Quake 4?

Survivor Mode Trailer



sashka8100

В интернетах уже появились первые отзывы.
Ну, я пока доволен. Жду релиз и/или объявление дистрибьютора в украине :)

S!N

#16
эт самое, демка вышла, в стиме можно скачать или на торрентах
зы: без дурацкого стима не робит
High tech. Low life.

sashka8100

Пытался скачать из стима, из разных регионов - фигвам. Плюнул и начал качать с торрента, хоть скорость теперь нормальная.
Люди уже играют, в основном всем нравится.

Bambucha

мне как-то не очень. Играя за каждого есть свои недостатки и достоинства, но всех объединяет читерское "видение" (у некоторых даже через стены) + графа как по мне не ахти и непонятные приемы ближнего боя.
Если у тебя прекрасная жена, офигительная любовница, крутая тачка, нет проблем с властями и налоговыми службами, а когда ты выходишь на улицу всегда светит солнце и прохожие тебе улыбаются - скажи НЕТ наркотикам.

sashka8100

На счет графы сказали что в демке используется только дх9, в полной версии будет лучше. И вообще эту демку собрали из старых билдов, так что надежда на успех ещё есть.

Гордон

А что вообще в демо?
ЗА 3-х героев можно играть(Хищник, Чужой и Офицер)?
Интересный геймплей?
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

sashka8100

В демке только мультиплеер. Обычный десматч, играть можно за всех троих. Карта одна.
За мор.пехов играть - хоррор/шутер
За хищника - стелс
За чужого не играл - но там скорость и ближний бой.
Где-то так в общем.

Ivanich

нахрена ему такая видуха нужна??? да и оперативы 2??? отстойная графа, да и игруха хрень

S!N

Цитата: Ivanich від 10 Лютий 2010, 12:27:35
нахрена ему такая видуха нужна???
2900 ХТ и 8800 это сейчас видеокарты начального уровня, что тебя удивило?
Цитата: Ivanich від 10 Лютий 2010, 12:27:35
да и оперативы 2???
вычти минимум 500-700 Мб занимаемых ОС, что много осталось?

High tech. Low life.

sashka8100

Цитата: Ivanich від 10 Лютий 2010, 12:27:35
нахрена ему такая видуха нужна??? да и оперативы 2??? отстойная графа, да и игруха хрень
Во-первых требования нормальные.
Во-вторых с чего ты взял что графа будет отстойной? В демке дх9 есличё
А если игруха по твоему мнению "хрень", то зачем вообще отписываться в этом треде?

Луций

Скачал демо версию со STEAM  . Запускаю, все вроде хорошо, жму ИГРАТЬ , идет загрузка и система виснет!!

Play2236

Пиратство не поддерживаю но до появления игры у нас в украине я скачал взломанную английскую версию.Дабы просто отценить игру и подумать стоит ли её покупать.
Сказать ничего не могу так как после вступительных роликов в любой компании игра виснет, не думаю что в лицензионной ситуация изменится((((

sashka8100

Вообще-то вылеты из-за того что игра ещё не вышла. Оценивать игру по криво взломанной пиратке - это круто, да.
Эхх, скорее-бы уже 19 число. Наконец-то пришлют долгожданный ключик...

Play2236

Ыхыхыхы))) Дату релиза видел? РУССКАЯ выйдет 19го а АНГЛИЙСКАЯ уже вышла 16го

S!N

Цитата: Play2236 від 17 Лютий 2010, 19:39:51
Ыхыхыхы))) Дату релиза видел? РУССКАЯ выйдет 19го а АНГЛИЙСКАЯ уже вышла 16го
И? Лицка?
Цитата: sashka8100 від 17 Лютий 2010, 19:37:25Оценивать игру по криво взломанной пиратке - это круто, да.
High tech. Low life.

Play2236

ЦитатаИ? Лицка?
Что это?
ЦитатаОценивать игру по криво взломанной пиратке - это круто, да.
а в чём разница ? только в том что за неё платить ненадо , а может там текстуры как на 8битке?))))). Это я в общем про игры.

graved1gger

дум3 чистой воды при игре за хумана...
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Ivan_32

Графика не впечатлила. Темно и размыто как то все. FPS нормальный вполне 50-60 что ли, тесселяцию включил. В общем, по моему, те скриншоты с первой странички - чистой воды рендер. Могу скринов сделать если кому интересно.
Чем больше я узнаю, тем больше чувствую себя дураком...

graved1gger

#33
Цитата: Ivan_32 від 17 Лютий 2010, 20:52:00е скриншоты с первой странички - чистой воды рендер. Могу скринов сделать если кому интересно.
с дх11 плз, а то дх9 вообще не впечатляет

а если и с ним незаметно, то я думаю тесселяция в первую очередь на хищниках, которых особо не порассматриваешь)))
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

S!N

Геймплейно довольно неплохо (играл за человека), но вот задания подкачали, банальные и неинтересные...хотя ДУМ 3 тоже не блистал..
Тормозит собако частенько, в замесах и просто в "сложных" местах проседает до 35-40, что очень не приятно, хотя в основном упирается в 60.

Скрины чутка вот поделал:


High tech. Low life.

RIPLEY

Найбільше мене поразив розмір інсталяшки - 15 Гіг!!!  Разрабам "бошку" зносить "не по детски". Такими темпами за рік часу на BluRay почнуть до ПК ігри випускати...
Intel Core i5 4670 @3,8GHz, MSI Z87 G45 Gaming, Kingston HyperX Savage DDR3 1600 16Gb, MSI RTX3060 VENTUS 12G OC, HDD Samsung 502IJ F1, SeaSonic-X650 (650 Вт), Asus Vento A8, Xbox360 Controller // NES, Sega MasterSystem, Sega MegaDrive 2, Sony PlayStation, Sega Dreamcast, Sony PlayStation 2 // Sony Xperia 10 IV

S!N

На винте так же 15,5 занимает. Им походу влом пережимать или не умеют а пираты чета мигом жмут.
High tech. Low life.

graved1gger

Цитата: S!N від 17 Лютий 2010, 22:05:15а пираты чета мигом жмут.
это ребята жать умеют... как поужимают, так потом то не так, а то вообще не пашет, а того и нету...

Добавлено: 17 Лютий 2010, 22:14:30

Цитата: S!N від 17 Лютий 2010, 22:05:15На винте так же 15,5 занимает
16.6 ;) твои пираты что-то таки ужали)))))))
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

S!N

а еще оно выжирает кучу РАМы, процесс игры почти 2 Гб
High tech. Low life.

Play2236

Народ! Вы чё все лицуху купили ? И что не у кого нет проблем с запуском?
Жму новая игра выбираю за кого ,сложность итд а потом ролик смотрю после чего игра заикаится и виснет.
Дрова новые с компом всё ок.Windows7 64x
В данный момент качаю демку со стима. если и в ней будет такоеже то .......

graved1gger

Play2236, я чую печенкой, что это у тебя вылазят боком проблемы с железом, как раз те же самые проблемы из-за которых ты вопил о угшности 4850-й и о том, что 5850 не сильно быстрее 4850  :D
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Ivan_32

Несколько скринов за хищника.

PS: Да что там Postal 3 , когда тут можно творить такое;D
Чем больше я узнаю, тем больше чувствую себя дураком...

S!N

не все так плохо, есть красивые моменты))

High tech. Low life.

pohgejib

дивився ролики на ютубі з 11-им діректом. доволі непогано. освітлення, дим, тіні виглядають чудово.
Село неначе погоріло, Неначе люди подуріли, Німі на панщину ідуть і діточок своїх ведуть.

Play2236

Демка запустилась без проблем >:(
Жду нормальный кряк.
Демка не впечатлила , да и вообще не мой жанр игры.

S!N

грейв, у меня АА не робит, пробовал через ССС и АТТ  :-\
High tech. Low life.

graved1gger

Цитата: S!N від 17 Лютий 2010, 23:41:49
грейв, у меня АА не робит, пробовал через ССС и АТТ  :-\
та я завтыкал, у меня тоже не запахоло  :'(
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Луций

Установил игру!! Пока все класс :)

S!N

#48
Да уж, я распробовал, игра отличная! По крайней мере сингл.

Кто-нить включил сглаживание?

Подряд идущие сообщения объединены: 18 Лютий 2010, 23:54:26

Буу! За людей закончилось на 35%...ща буду за адськых створинь пробовать!

Добавлено: 19 Лютий 2010, 00:21:25

В джунглях за Хищника красотень

High tech. Low life.

Bambucha

игра прикольная. Пока что. Играю за хищника. Надо распробовать боевку, а то выходит просто махание когтями - не красиво со стороны Хищника.  8)
Если у тебя прекрасная жена, офигительная любовница, крутая тачка, нет проблем с властями и налоговыми службами, а когда ты выходишь на улицу всегда светит солнце и прохожие тебе улыбаются - скажи НЕТ наркотикам.