Пмомогите! Белый экран монитора...

Автор DoktorZ, 18 Січень 2010, 22:21:47

Попередня тема - Наступна тема

DoktorZ

Товарищи форумчане! У меня случилась очень неприятная история, при загрузке ПК монитор показывает на экране чистый белый фон :'(  загрузка идет(определил по звуку). Помогите узнать в чем проблема, кто сталкивался? Просто сервис очень далеко и хотелось бы  знать везти просто видео карту или мониор или придется весь системный блок??? :o

З.Ы. Сейчяс сесия ПК нужен позарез, прошу помочь как можно оперативние. Зарание спосибо! :%)

Edd.Dragon

Цитата: DoktorZ від 18 Січень 2010, 22:21:47Просто сервис очень далеко и хотелось бы  знать везти просто видео карту или мониор или придется весь системный блок???
Знать бы е ще какие, тоже не помешало. А то они все разные...

DoktorZ

#2
Видеокарта: ATI Radeon 9600 128 mb
Монитор: TFT 19" LG 8ms больше инфы нету
Если надо могу всю систему описать.
Pentium 4 2.7 Ghz
1gb ОЗУ
ASUS P5PL2
ATI Radeon 9600 128mb
HD 180 Gb ;)

Добавлено: 18 Січень 2010, 22:57:53

Порылся в нете. большенство кивает на матрицу монитора! >:( Но может кто-то даст болие оптимистические прогнозы? :)

Ivanko1

Цитата: DoktorZ від 18 Січень 2010, 22:21:47при загрузке ПК монитор показывает на экране чистый белый фон
Ну а потом что происходит? Загружается и работает нормально или так и висит белый фон? Возможно монитор накрылся, есть где-то достать другой проверить?

DoktorZ

Комп загружается до Робочего Стола, экран висит Бэлый, тыкал мышкой на угад попал в Пуск, услышал соответствующий звук. То есть система полностью работает! А экран бэлый, грешу на видеокарте потому как до этого заходил в игрушку, экран был черный, а игра работала, подумал что видяха не тянет и решил перезагрзится и вот с тго момента Белый Экран!

aNGeL

Ну может быть еще вариант что кабель VGA- или DVI- побился. Оптимально я думаю проверить с другим кабелем и монитором.
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Ivanko1

А BIOS пищит что-то сразу после старта? Если бы карта - комп бы врятли запустился, а на материнке нет встроенного видео?

DoktorZ

#7
Спосибо, щя к соседу потяну моник на испытания!)))

Добавлено: 18 Січень 2010, 23:13:55

Материнка не пещит! Нет на материнке видео встроеного нету. Думаю все же матрица полетела( Как бы монитору уже 4 года, а это срок, все моет быть!

amateur

Цитата: DoktorZ від 18 Січень 2010, 23:06:18
Комп загружается до Робочего Стола, экран висит Бэлый, тыкал мышкой на угад попал в Пуск, услышал соответствующий звук. То есть система полностью работает! А экран бэлый, грешу на видеокарте потому как до этого заходил в игрушку, экран был черный, а игра работала, подумал что видяха не тянет и решил перезагрзится и вот с тго момента Белый Экран!
Попробуй переставить дрова на видеокарту, может ище быть проблема з конектором DVI(VGA) отошли контакты или мех. повреждения.

Vlad

Цитата: amateur від 18 Січень 2010, 23:35:13
Попробуй переставить дрова на видеокарту
А как он их переставит, если не видит изображения.
Пусть сначала вернётся от соседа и отпишется. По крайней мере будет ясно цел ли монитор.
Ryzen 2700, MSI B450-A PRO, DDR4 32GB 3200Mhz, 512GB SSD NWMe +1Tb SSD Samsung+ SEAGATE 6Tb, GIGABYTE Radeon RX 5700XT 8Gb, Монитор 32", CHIEFTEC PROTON BDF-1000C

amateur

Цитата: Vlad від 18 Січень 2010, 23:40:05
А как он их переставит, если не видит изображения.
Пусть сначала вернётся от соседа и отпишется. По крайней мере будет ясно цел ли монитор.
))Чето я не подумал он их и не переставит там скорее проблема не с дровами я не верно сначала написал извините

фред

одному мне название темы глаз режет?
¯\_(ツ)_/¯

DoktorZ

Вернулся! Монитор у соседа показала тот же Белый экран. Шнуры заменил, тот жеэфект. Какие будут советы?  А то что тему с ошибкой написал сам знаю! Не знаю где отредактировать. :(

Vlad

Хана монитору. Если на гарантии меняй.
Ryzen 2700, MSI B450-A PRO, DDR4 32GB 3200Mhz, 512GB SSD NWMe +1Tb SSD Samsung+ SEAGATE 6Tb, GIGABYTE Radeon RX 5700XT 8Gb, Монитор 32", CHIEFTEC PROTON BDF-1000C

Edd.Dragon

DoktorZ,
Редактировать первое сообщение темы

Цитата: DoktorZ від 19 Січень 2010, 20:24:28Какие будут советы?
В ремонт этот
На свалку этот

А, постой, у тебя TFT?
Найди сервис, спроси, может тебя сразу скажут, что так в TFT наварачивается и стОит ли тратиться на ремонт

nitronus

Это Неисправность монитора, не подается питание на матрицу, подсветка тупо врубается и  может даже реагировать на действия на компе свечение белого экрана меняет интенсивность. Ремонтировать стоит однозначно.

Le.ON

#16
Да уж странная поблема, но ремонт в большинстве случаев может помочь
core i7 2600k+Scythe Mugen 2 | Asrock z77pro3 |2x4 Team Xtreem 2133 9-11-11-28| SSD OCZ Vertex 3 120gb|Samsung F1 HD103UJ 1Tb | Gigabite GTX 670 OC | Chieftec 700w | Chieftec ca-01 b-b-sl | Asus vh242h | onkio integra a-8450 + Canton Fonum pc40