Фильмы, как бы снятые одной камерой.

Автор Hryak, 26 Січень 2010, 13:42:20

Попередня тема - Наступна тема

Hryak

В 2008-и году на экраны вышел фильм "Монстро".

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/374718/

Его рекламировали как фильм снятый в манере "от первого лица" то есть человек с любительской камерой не расстаётся и всё подряд снимает. Довольно занятная схема сьёмки. И мало того, сценаристам нужно меньше заморачиваться и состыковывать сцены в сценарииях. Ведь многие вопросы остаются за кадром-"ну, снимал ведь любитель, чего от нас -то хотите?"
Писали про "мостро" много и правильно. Дескать вопросы о том, что это за чудовище, откуда взялось и даже чем всё закончилось остались далеко за кадром. Каждый волен на них отвечать так как посчитает нужным.
А сам фильм довольно неплох. Яркий, зрелищный с массой спецэффектов.


Просматривая иногда фильмы, я недавно нашёл кино похожее по характеру сьёмки на вышеописаный. Это
"Паранормальное явление".

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/404366/
Оказалось, что этот фильм старше от "Монстро" на год, он не такой рекламируемый и не такой зрелищный. Хотя посмотреть его можно, особенно концовку. Для более "острого" ощющения фильма нужно просто представить себя на месте главного героя. Но многим этот фильм понравится вряд-ли. Он немного затянут и немного нудноват.

И вот недавно я нашёл ещё один похожий фильм, совсем "свежий" 2009-го года. Это ужастик "Карантин"

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/397229/
Очень неплохо, скажу я вам. Опять таки урезаный сценарий, но довольно живо снят и актёры хорошо играют.

Предлагаю в этой теме отрисывать про фильмы снятые в такой манере ;)
Поменьше свинства - побольше свинины

Jack1834

Снафф-фильмы можно отнести к этой категории?

pelik911™

Камрипы с торрентов тоже подходят?

Annihilator

мне только "Карантин" понравился, "Монстро" уже тошнотина :P

βεερ_βooρ

Цитата: Hryak від 26 Січень 2010, 13:42:20Предлагаю в этой теме отрисывать про фильмы снятые в такой манере Подмигивающий
Описание темы заставляет плакать.
Кинуть с варезников описание какой-то фигни за последние 2 года и не вспомнить о The Blair Witch Project :'(
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

metallic

#5
"Карантин" это переснятый американцами , испанский фильм " Репортаж" - /тут была ссылка, где стащить фильм. Автору предупреждение/. ρelik911™

Гордон

Я смотрел только <Репортаж> и мне он очень понравился как по задумке, так и по реализации... Теперь буду знать, какие ещё фильмы аналогичны этому.
i7-10700-32Gb-RTX4070 Ti Super

Spy

Я смотрел только "Монстро" и мне очень понравилась такая манера сьемки.

Hryak

Ап темке :D

Вчера посмотрел "Круг" 2005-го года. http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/77905/
Фильм довольно не плох, но не для широких масс. Самое прикольное в том, что сюжетная линия раскручивается как скрученая дорожка, и от этого смотреть вдвое приятней. К сожалению концовку  тупо засрали :(
Поменьше свинства - побольше свинины