Помогите с выбором! Флешка на 16 гб

Автор Netsoh, 04 Лютий 2010, 19:55:02

Попередня тема - Наступна тема

Netsoh

Уже замучался, нужна очень быстрая флешка на 16гб, в районе 400грн, предложите пожалуйста! Просто уже прогуглил весь интернет, и везде блин разные характеристики флех пишут. Достало просто. Вот выбрал Transcend JetFlash V10, тут http://www.brain.com.ua/USB_flesh_nakopitel_Transcend_JetFlash_V10_TS16GJFV10-p27053.html скорость бешеная, как и тут http://market.yandex.ru/model.xml?hid=288003&modelid=1584472&show-uid=415338812653060371 , а вот тут http://hotline.ua/tx/transcend_16_gb_jetflash_v10/ НИКАКАЯ. ПОМОГИТЕ!!  :)


Xella

#2
На офф сайте написано - Read 31 MB/s, Write 13 MB/s (16GB)

Последние отзывы на хотлайне вообще зашкаливают
Цитатаchimera писал: скорость до 28Мб/19Мб, корпус. цена.




Добавлено: 04 Лютий 2010, 20:16:17

Цитата: Ivanko1 від 04 Лютий 2010, 20:10:29
Обзор шестнадцати флэш-накопителей объемом 8 и 16 Гбайт
в обзоре всего одна вменяемая флешка на 16 Гб

Добавлено: 04 Лютий 2010, 20:20:28

Если чуть добавить то можно купить - http://hotline.ua/tx/corsair_16_gb__flash_voyager_gt у меня такая,  - 1,5 года назад долго выберал, но остановился именно на ней.

Netsoh

Ivanko1, спасибо, но там правда на 16гб вообще фигня а не флешки..

Цитата: Olex від 04 Лютий 2010, 20:14:00Если чуть добавить то можно купить - http://hotline.ua/tx/corsair_16_gb__flash_voyager_gt у меня такая,  - 1,5 года назад долго выберал, но остановился именно на ней.
ЦитатаМаксимальная скорость чтения, MB/sec   34
Максимальная скорость записи, MB/sec   28
реальная скорость? Быстрая? Могу и взять, главное что б качество самой флешки не подвело, и скорость была реальной :)

Xella

#4
Цитата: Netsoh від 04 Лютий 2010, 20:32:08
Ivanko1, спасибо, но там правда на 16гб вообще фигня а не флешки..
реальная скорость? Быстрая? Могу и взять, главное что б качество самой флешки не подвело, и скорость была реальной :)
у меня скорость 18-19 на запись, чтение в районе 30 мб, - мне не повезло, но я когда брал все равно просил проверить скорость -в то время она меня устроила, хотя я тоже читал что должно быть 25 мб, но после первых партий видать начали ставить более дешевые чипы и скорость упала.
Если есть возможность проверить скорость флешки, то воспользуйся ей. Недостатки - большой размер флешки, достаточно странный дизайн, колпачек со временем одевается очень легко.

Флешку не форматировал в NTFS, просто бью файлы на части Тотал коммандером если файлы больше 4Гб

Можно обратить внимание и на новые продукты - цена дешевле чем у Корсара, моделька новая - http://hotline.ua/tx/transcend_16_gb_jetflash_600

Netsoh

Цитата: Olex від 04 Лютий 2010, 20:38:36Флешку не форматировал в NTFS
так может в этом всё дело?
Цитата: Olex від 04 Лютий 2010, 20:38:36Можно обратить внимание и на новые продукты - цена дешевле чем у Корсара, моделька новая - http://hotline.ua/tx/transcend_16_gb_jetflash_600
явно ж медленее.. и нет возможности её взять, только на 8гб

Xella

Цитата: Netsoh від 04 Лютий 2010, 20:50:14
так может в этом всё дело?
нет, я не так чуть сказал - я форматировал в NTFS, стало только хуже ... потом прочитал про вред NTFS на флешке и форматнул спец утилитой(если просто форматнуть, то скорость чтения падает до 12-13 мб/с) назад в FAT32,служит мне флешка верои и правдой с осени 2008 года.

Цитата: Netsoh від 04 Лютий 2010, 20:50:14
явно ж медленее.. и нет возможности её взять, только на 8гб
почему что взять нельзя(на хотлайне12 предложений), новая моделька она всегда новая - чипы поновее, микропрограмма получше... Да и если не врут про скорость записи 18 мб, то равняется с моим Корсаром.

Netsoh

Olex, взять не могу в том плане что там где я живу её нет..
Цитата: Olex від 04 Лютий 2010, 20:58:52форматнул спец утилитой
а ну ка поподробнее :) всегда форматил виндой..
Цитата: Olex від 04 Лютий 2010, 20:58:52Да и если не врут про скорость записи 18 мб, то равняется с моим Корсаром.
а если я возьму корсар с 28мб\сек скоростью? :) блин, чё ж так сложно.. (

Ivanko1

#8
Цитата: Netsoh від 04 Лютий 2010, 20:32:08но там правда на 16гб вообще фигня а не флешки..
Согласен, посему ты не будешь смотреть в их сторону (метод исключения). Сам недавно "начитался" обзоров и взял Kingmax 16 GB U-drive PD07 (белую), а она почти в два раза медленнее заявленных 30/10 Мб/с :(:
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.


Добавлено: 04 Лютий 2010, 22:04:30

Цитата: Olex від 04 Лютий 2010, 20:58:52почему что взять нельзя(на хотлайне12 предложений)
Это, к сожалению, не даёт гарантий её наличия. :)

Xella

#9
Цитата: Netsoh від 04 Лютий 2010, 21:05:15
а ну ка поподробнее :) всегда форматил виндой..а если я возьму корсар с 28мбсек скоростью? :) блин, чё ж так сложно.. (

http://www.ocztechnology.com/drivers/memorybar_F0718.exe - форматил этим, - OCZ Rally2 и Corsair Voyager GT сделаны на одних чипах Samsung-a -поэтому утилита от OCZ подходит к Voyager GT, но в принципе флешка идет отформатированная - и переформатировать ее не нужно.

Добавлено: Thu Feb  4 22:06:42 2010

Цитата: Ivanko1 від 04 Лютий 2010, 22:02:21
Это, к сожалению, не даёт гарантий её наличия. :)
человек уже дал ответ на вопрос, - он не собирается покупать в магазинах представленных на хотлайне, а там где он берет есть только 8 Гб

Ivanko1

Цитата: Olex від 04 Лютий 2010, 22:04:49человек уже дал ответ на вопрос, - он не собирается покупать в магазинах представленных на хотлайне, а там где он берет есть только 8 Гб
Сори, не заметил.

Цитата: Olex від 04 Лютий 2010, 22:04:49http://www.ocztechnology.com/drivers/memorybar_F0718.exe
Эм, а нею можно отформатировать флэшки других производителей?

Xella

Цитата: Ivanko1 від 04 Лютий 2010, 22:12:09
Эм, а нею можно отформатировать флэшки других производителей?
Знаю что можно OCZ и Corsair, те что на чипах SM32x, там в принципе ничего сильно выдающегося нет - просто размер кластера каким-то образом подобран, что бы быстро записывало на большеразмерных скоростных флешках.

Netsoh

#12
Цитата: Ivanko1 від 04 Лютий 2010, 22:12:09Эм, а нею можно отформатировать флэшки других производителей?
нет, свою не вышлоъ

Сейчас протестил свою флешку 2гб адата на форматах нтфс и фат 32, фат 32 стабильно выдавал 5.8мб\сек на записи, 12 на чтении. нтфс переменно -  3-5.3мб\сек, на чтение не проверил, ну явно будет 9-11 думаю..

Ну я так понимаю брать Corsair 16 GB Flash Voyager GT нужно?.. Или есть вариант лучше?

Xella

Цитата: Netsoh від 04 Лютий 2010, 22:57:06
Ну я так понимаю брать Corsair 16 GB Flash Voyager GT нужно?.. Или есть вариант лучше?
на мой взгляд соотношение цена/производительность выше у  transcend 16gb jetflash 600, но поскольку ее ты купить не можешь - то бери Corsair - но лучше проверь его перед покупкой - можна не тестить, а просто более менее свежим тотал коммандером записать на нее.... и посмотреть скорость.

Netsoh

Olex, на моё мнение не совсем, ведь там скорость записи 18, а на корсаре 28. Может действительно вам не повезло, и у меня будет 28мб\сек :) А с трансендом может тоже не повезти, и там будет ещё меньше скорость.. И ещё плохо то, что нельзя проверить, если заказал то её и брать..

Xella

Ознакомься с постами начиная с осени 2009 в этой теме http://forum.ixbt.com/post.cgi?id=print:27:9777 , похоже Corsair начал левачить по черному.
Или все повально форматируют флешку при покупке - как сначала сделал я, и у меня тоже упала скорость до 8-9 мб/с и только после формата с подходящим размером кластера все стало на свои места относительно скорости записи больших файлов.
Если писать тотал коммандером в два потока на флеху, то выдает в сумме вообще около 20-21 мб, если в один то около 18/19 мб/с

Netsoh

Вот же лажа.. А я уже заказ сделал.. Может попадётся их обновлённой линейки?.. http://www.ixbt.com/news/all/index.shtml?12/50/10

Netsoh

Тааак ну купил я эту штуку  :) Принёс, проверил:

В действительности так же. Всё норм в общем. Форматировал виндой в фат32, скорость ничуть не упала, 20 на запись как и было. Форматнул виндой в нтфс - 11-12мб\сек запись, обратно в фат32 - обратно 20 на запись. Форматнул прогой что дал Olex выше, стало не больше 17 на запись :( , форматнул обратно виндой в фат32, всё равно 17. Начал форматить туда сюда то полный формат, то в нтфс потом обратно в фат32, нифига не вышло. Уже было подумал что угробил свои 20мб\сек. Залез на формум корсаров в раздел по юсб, нашёл там утилитку для формата:
http://www.sdcard.org/consumers/formatter/sdfv2000.exe
форматнул - обратно 20 на запись. Всё норм.. И ещё, на том же форуме статья о вопросе со скоростью на 16GB Voyager GT.

http://forum.corsair.com/v3/showthread.php?t=67674

В кратце там рассказывается о том что сначала они делали флешки эти на дорогих и быстрых чипах от самсунга SLC, но потом самсунг перешёл на новый техпроцесс, и очень сильно урезали поставки этих чипов, соответственно они сильно подорожали. По этому корсары решили снять с производства линейку GT на 16 и более гб, т.к. уже не было бы той скорости 28мб на запись и 34 на чтение, но т.к. линейка пользовалась очень большим спросом они решили задействовать более дешёвые, но одни из лучших чипов - MLC, и смогли некоторыми способами вытянуть с них скорости 30-31 на запись и 16-17 на чтение (в той статье именно так и написано). Всё это относится к флешкам, которые были приобретены после 31 матра 2008 года.
В общем вот по этому такие скорости...

Xella

#18
О, за прожку спасибо - сейчас попробую

Добавлено: 12 Лютий 2010, 22:52:28

Цитата: Olex від 12 Лютий 2010, 22:46:40
О, за прожку спасибо - сейчас попробую
результат аналогичен, и там и там скорость одинаковая и не превышает в Windows 7 - 18 мб/с.... в XP будет чуть получше думаю

p.s. Но в целом ты надеюсь флешкой доволен... 20 мб/с очень неплохой результат.

sashka8100

Кхм, а в exFat не пробовал форматировать?

Netsoh

Olex, попробуй той прогой что я дал, в настройках вторую опцию поставь на ON, форматни, высунь, вставь и на быстром формате ещё раз самой виндой на FAT32.. А ты чем скорость замеряешь?
Цитатаp.s. Но в целом ты надеюсь флешкой доволен... 20 мб/с очень неплохой результат.
да, спасибо большое! дороговато, конечно, но ничего :) Сейчас и не найти быстрее 20мб на запись
Цитата: sashka8100 від 12 Лютий 2010, 23:12:51
Кхм, а в exFat не пробовал форматировать?
разницы ноль

Sergiyko

Якщо ніхто не проти, напишу в цю тему. Хочу купити флешку на 16Гб швидку і надійну до 300 грн з висувним механізмом, тобто, без ковпачка. На хотлайні ось такі підібрав.  Допоможіть, будь ласка, з вибором.
AMD Phenom II X4 955, Scythe Mugen 2 Rev.B SCMG-2100, PowerColor Radeon HD 5850, Gigabyte GA-MA790FXT-UD5P, 2x Kingston 2 GB DDR3 1600 MHz, HDD WD WD1001FALS 1TB, Chieftec Smart SH-01B-B-B + Chieftec APS-600C 600W

Netsoh

думаю лучший выбор будет Kingston 16 GB DataTraveler 100

Guardian

у меня Kingston DataTraveler 101 c поворотным механизмом вместо колпачка, скорость чтения около 27-28, советую

proCOP

Kingston DataTraveler объективно лучше, присодиняюсь.

Infor

Еще можно Silicon-Power LuxMini 720 или Kingston DT120 16Gb. :)
Нажатие на кнопку "запомнить парль" не поможет вам запомнить пароль!

klochek

У меня была Kingston TD 101. Достаточно быстрая флешка.
еще есть Silicon power, не знаю какой модели. Сначала медленно работала, потом переформатировал по другому и тоже стала быстрой.

Infor

ЦитатаУ меня была Kingston TD 101. Достаточно быстрая флешка.

Скорость чтения хорошая, а вот запись средненькая, Flash Kingston DT 400 по-шустрее будет. :)
Нажатие на кнопку "запомнить парль" не поможет вам запомнить пароль!

hans1989

у всех поголовно Kingston TD 101.
Хитовая моделько!  8)
think difference

klochek

Infor, если уж за скоростью гнаться - то сразу Kingston DT 410 ))

Kardagas

У меня Kingston DT 101 меня и скорость и внешний вид устраивает. Однако сам думал над еще одной моделькой когда покупал, а именно Kingston DataTraveler Locker она дороже будет, но своих денег стоит.
P.S. Когда шел покупать локера в магазине не было, поэтому сомнения отпали сами по себе :)

Lucius

Наконец-то выбрал kingston на 16Gb. Mini10 тоже хотелось попробовать, но все же остановился на DTIG2. Довольный как слон :)

Kardagas

Слоны тоже пользуются флешками??)))) Или они так разговаривают : вот хобот сегодня поменял, на 32гб поставил себе, теперь воды буду больше качать)))

hans1989

да ладно вам. я при покупке чего-нибудь новенького доволен, как 2 слона. :)
think difference

Excalibur

Блин .. Задыбал на ДПК раз в пару месяцев и вижу что темы и посты не меняются... Выбор флехи 1-й из 2-х и т.д. Вообщем ребята не парьтесь так сильно на счет выбора и т.д. Я понимаю мать, проц, сист, АДС и т.д. выбрать сложнее.. НУ а флешка же не самка. Смотри скорость закачки и отдачи...где она больше там и лучше !!!. Вот и все.. Но как правило с большей скоростью больше стоит )

Kardagas


sashka8100

Цитата: Excalibur від 26 Червень 2010, 02:33:10
Смотри скорость закачки и отдачи...где она больше там и лучше !!!. Вот и все..
Да ну, а дизайн, а дополнительные плюшки какие-то? Для меня, например, флешка не должна выглядеть каким-то хрупким кусочком пластмассы. Потому и купил Corsair Survivor :)

Lucius

Excalibur, если бы все дело только в скорости. А купишь какую левую флешку, и полетит через неделю. Хочется один раз выбрать и успокоиться.
З.Ы.Kardagas, не поверите :), но так люди разговаривают (они еще фразы типа "доволен как слон" обычно фразеологизмами называют).

Infor

ЦитатаСмотри скорость закачки и отдачи...где она больше там и лучше !!!
А как же виды защиты, устойчивость флешки, гарантия, дизайн, компактность, комфорт, возможность утери колпачка или еще что, выбор оптимального решения цена/качество и т.д. Флешка, это часть стиля в настоящее время, как часы, туфли, ручка, галстук. Во всяком случае я именно так подхожу к этому вопросу. :%)
Нажатие на кнопку "запомнить парль" не поможет вам запомнить пароль!

hans1989

ЦитатаФлешка, это часть стиля в настоящее время, как часы, туфли, ручка, галстук.
хм... очень понравилась цитата.

я согласен с Вами.
представление о человеке складывается из мелочей.
think difference

harakiri

ЦитатаФлешка, это часть стиля в настоящее время, как часы, туфли, ручка, галстук.
:o щет! если начать выбирать еще дизайнерскую флешку, да переплачивать за это - как бы это уже слишком))) может это и часть общего вида человека, но лично я не буду жертвовать личние деньги за дизайн... обойдусь выбором цвета между одной и той же моделью!

Kardagas

Lucius, серъёзно что ли? Блин, спасибо, а то ведь так бы и жил с мыслями о том, что слонам-то неудобно в юсб флешки тыркать...

Красивые флешки - это неплохо, добовляет очки обояния ) Но очень многим абсолютно всё равно какая у тебя флешка: бооольшой такой прямоугольник или же в форме розовенького слоненка.

Вот привязались эти слоны....

harakiri

ЦитатаКрасивые флешки - это неплохо, добовляет очки обояния ) Но очень многим абсолютно всё равно какая у тебя флешка: бооольшой такой прямоугольник или же в форме розовенького слоненка.
очки обояния нужны при знакомстве с девушкой))) И не думаю, что хоть одна из девушек оценит флешку в виде розового слоненка (странно это как-то что ли))) :D

hans1989

какая девушка?!

я смотрю дизайн для себя!
думаете, флэшка поможет вам при знакомстве? :D
think difference

Kardagas

ага, раньше платки как бы случайно роняли.... теперь флешки ))))

klochek

  :)
А если по теме - проще всего взять Kingston HyperX или попроще - Kingston DT101

harakiri

А мне нравиться сланцем) Как раз летняя флешка)))

Kardagas

С хайнекенем огонь, я нашел что подарить другу, любителю этого напитка!!!)))

harakiri

ЦитатаС хайнекенем огонь, я нашел что подарить другу, любителю этого напитка!!!)))

Флешки ужас , которые фигурками... Пока еще не купил, слава богу! Знакомый похожую купил - через неделю сдал. Лучше действительно:
ЦитатаА если по теме - проще всего взять Kingston HyperX или попроще - Kingston DT101

Kardagas

Ну, от них обычно и не ждут рекорды по скорости. Как сувенир полученый в подарок, я думаю будет приятно :)