Чего не хватает журналу? Ваши предложения!

Автор fin, 14 Серпень 2007, 16:36:16

Попередня тема - Наступна тема

shark36

Цитата: Joker.ua1 від 13 Квітень 2010, 19:45:52
лично мне бы хотелось увидеть тест или хоть что-то про внешние юсб носители
такого я вообще не припомню пора уже ;)

pelik911™

Цитата: Gael від 09 Квітень 2010, 14:25:01Лучше процессоры, материнские платы, акустику и т.д. Я думаю, не каждый меняет моник и ноут каждый год.
А материнки, процессоры, укустику - как носки, что ли? Лучше бы побольше прелестей, о которых писали бы в Mobility, если б он не закрылся и влился частично в ДПК

ВАСЬОК

В новому номері ДПК хочу побачити огляд першого безкоштовного українського антивіруса Zillya! http://zillya.ua/index.html
Інформації про нього є досити мало, та і кому вірити невідомо. Прошу протестувати цей антивірус.

Gospodin14


T1000

Пора уже проводить тестирование " Игры против железа". Метро 2033 существенно нагружает даже весьма современный ПК, что уж говорить про бюджетные. Ждём-))
AMD FX 8350, 16GB 1600 goodram,gigabyte  ga-970а - DS3P, ATI RX5500 XT(7nm) 8 Gb, 1tb hdd Toshiba, chieftec proton 650вт.

ezheniko

Цитата: Danko від 09 Квітень 2010, 12:57:05
Принимается. Сами думали обновить материал.
Какие у членов редакции компьютеры конечно интересно, но вот мне бы хотелось ещё узнать какой софт установлен на этих компьютерах.
Поделитесь с народом какое ПО вы используете на домашних и рабочих компьютерах(это будет скрытая реклама :%))
Зроби менi хiп-хоп... i... Все буде джаз...

Danko

Цитата: ezheniko від 22 Квітень 2010, 18:53:13
Какие у членов редакции компьютеры конечно интересно, но вот мне бы хотелось ещё узнать какой софт установлен на этих компьютерах.
Поделитесь с народом какое ПО вы используете на домашних и рабочих компьютерах(это будет скрытая реклама :%))

В рамках одного материала это будет сложно - много букв. Мы делали подобный обзор года три назад, как-нибудь повторим.

Brian

Цитата: DEAD_RAT від 12 Квітень 2010, 21:43:28
Хочу тест Quad SLI GTX480.
+1, и по возможности тест мат плат на AMD890FX (в особенности моделей ASUS Crosshair IV Formula и ASUS Crosshair IV Extreme).

Сергей Светличный

Цитата: T1000 від 19 Квітень 2010, 10:55:06Пора уже проводить тестирование " Игры против железа". Метро 2033 существенно нагружает даже весьма современный ПК
Мы связывались с разработчиком игры - бенчмарка еще нет, но работа над ним ведется. Так что пока такой материал сделать просто не получится.

_leprecon_

Заказал для пробы себе номер без диска по подписке, было интересно узнать насколько позже придет. Сегодня пришел. Такое ощущение что он прошел через сотни рук и каждый счел своим долгом его пролистать  >:( Так как я подписку сделал на 2 месяца без диска, можно ли что бы июньский номер пришел запечатаный и с диском, а не без диска как я заказал? Естественно за доплату в разнице стоимости.
Думаю если и следующий номер придет таким же погрызанным буду наверное как и раньше покупать в киосках...

Ecco

#1160
Хотелось бы тест мощной акустики, что бы расставить все точки над і: Logitech z-2300, Logitech-z5500, Logitech-z cinema, Edifer s730, Createve GigaWorks 550W, Creative Gigaworks 750, Microlab SOLO 7 (и схожие в ценовой категории, разделять на 5.1, 2.1, 2,0 не стоит - просто хочется знать что лучше для музыки) - сравнять между собой, а то тестов по отдельности хватает, но что бы все в одном тесте - нет!

Также интересен тест звуковых карт от Creative и Asus. Мне, например, интересен тест именно внешних решений - USB, так как используется ноут. Вот например что лучше: Asus Xonar U1 или Creative X-Fi Surround 5.1 или Creative  Sound Blaster X-Fi Go! или Creative  Xmod? И насколько это лучше от интегрированного звука (взять нормальных Realtek ALC 888\889)? И лучше ли вообще? И желательно примерять это на колонках выше описаных. Возможно даже что бы связать эти два теста как то в одном.  :)

Спасибо!
Ecco (Ukraine, Windows 7, 3G) | ~ You Chiters ~ | ~ 009.5 ~

Sergio444

Привет! У меня предложение: хотел бы видеть на "ДПК-DVD", видео-обзоры тестов некоторых продуктов, предлогаеммых редакцией журнала, по выбору редакции. К примеру тест видео карт. Иногда трудно делать выводы о продукции смотря на графики тестов, да и как-то скучновато... Моё мнение: в "DVD-ДПК" надо превнести, что-то новое, интересное и видео-обзоры тестов продукци, предлогаеммой журналом, будет интересны читателю!

ezheniko

Хочется увидеть тест проводной и безпроводной стерео-гарнитуры до 50$
Зроби менi хiп-хоп... i... Все буде джаз...

grombl4

#1163
В последних номерах вы разсмотрели Ubuntu и Mint, можете сделать обзор графических оболочек или дистрибутив с оболочкой KDE ?

077

 ПК для дівчат, тест сучасних антивірусів

Static-X

Цитата: 077 від 09 Липень 2010, 21:24:26ПК для дівчат
а разве бывают пк для мальчиков и для девочек?  ???
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

077

Я думаю дівчатам більш подрбаються ПК  яскравих кольорів, а не чорно-сірі ПК як у багатьох людей. Також я думаю їм не потрібні всякі CORE i7  і тд., вони переважно грають в: стандартні ігри на ПК, казуалки, сімси

Fear

Лол, давайте выпускать отдельно журнал "Домашний ПК: Blonde Edition. Обложка состоит из градаций розового. Большая часть журнала есть рубрика F1, где будет объясняться, как собрать компьютер своими руками, не повредя маникюр, а также на последних страничках будут свежие обзоры сопливой быдлосаги "Сумерки".

thrustmaster

#1168
Цитата: Fear від 11 Липень 2010, 01:19:48
Лол, давайте выпускать отдельно журнал "Домашний ПК: Blonde Edition. Обложка состоит из градаций розового. Большая часть журнала есть рубрика F1, где будет объясняться, как собрать компьютер своими руками, не повредя маникюр, а также на последних страничках будут свежие обзоры сопливой быдлосаги "Сумерки".

хД..+1

Добавлено: 11 Липень 2010, 01:59:20

Цитата: Sergio444 від 01 Червень 2010, 17:42:29
Привет! У меня предложение: хотел бы видеть на "ДПК-DVD", видео-обзоры тестов некоторых продуктов, предлогаеммых редакцией журнала, по выбору редакции. К примеру тест видео карт. Иногда трудно делать выводы о продукции смотря на графики тестов, да и как-то скучновато... Моё мнение: в "DVD-ДПК" надо превнести, что-то новое, интересное и видео-обзоры тестов продукци, предлогаеммой журналом, будет интересны читателю!

если чесно, то мне кажется, что если на DVD к журналу Домашний ПК появятся видеообзоры, то больше людей, в смысле читателей журнала, станет покупать журнал именно с диском, что может увеличить доходы редакции...так написал..к слову...

Александр

Задавал вопрос несколько месяцев назад, но ответа так и не получил. Хотелось бы увидеть тест USB 3G модемов.

Danko

Цитата: Александр від 11 Липень 2010, 02:07:11
Задавал вопрос несколько месяцев назад, но ответа так и не получил. Хотелось бы увидеть тест USB 3G модемов.

Сорри, видимо, пропустил вопрос. Тест модемов, увы, невозможен. Параметры связи зачастую зависят не от модема, а от линии, погоды, нагрузки, времени суток и т.д. Создать здесь какую-либо стабильную методику теста просто нереально.

D_E_M_O_N

Планируется ли супер тест видеокарт 5700 серии и 5800 серии ?
SONY Bravia TV 40", ASUS MS227N 22", ASUS M5A97 EVO, AMD FX-8150 8-core, AMD Radeon 7870 ASUS DirectCU II TOP, 2 x 4gb AMD DDR3 Performance Edition 1600mhz, Samsung HD103SJ 1tb, Windows 8.1 64bit

yaom

По подписке На Домашний Пк и GamePlay с дисками .
На почте мне сказали что редакция отказалась по подписке присылать журналы и что редакция возвращает деньги за оставшихся пол-года .
почему вы отказались поддерживать подписчиков ??

aNGeL

это наверно насчет Гемйплея, его как бы закрыли
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

гастрбайтер

Цитата: D_E_M_O_N від 13 Липень 2010, 15:03:57Планируется ли супер тест видеокарт 5700 серии и 5800 серии ?
а зачем их отдельно тестировать, если в декабрьском номере за 2009 год есть групповой тест? Да, там нет поколения GF100. Но GF100 сравнивают с 5800 в обзорах на Нвидию. не удивлюсь, если в будущем тесте GTX460 в тестах будет фигурировать HD5770.

RaveGenerator

Цитата: Danko від 13 Липень 2010, 08:53:51
Сорри, видимо, пропустил вопрос. Тест модемов, увы, невозможен. Параметры связи зачастую зависят не от модема, а от линии, погоды, нагрузки, времени суток и т.д. Создать здесь какую-либо стабильную методику теста просто нереально.
Это да. Полностью поддерживаю. У нас на работе три вида таких модемов и три провайдера. Ух ты, какие коллапсы случаются и что провайдеры говорят. Страшно озвучить.
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

D_E_M_O_N

Цитата: гастрбайтер від 18 Липень 2010, 16:58:57
а зачем их отдельно тестировать, если в декабрьском номере за 2009 год есть групповой тест? Да, там нет поколения GF100. Но GF100 сравнивают с 5800 в обзорах на Нвидию. не удивлюсь, если в будущем тесте GTX460 в тестах будет фигурировать HD5770.
Я не про это  :)
Ведь все помнят супертест 4870, а через пару месяцев 4670
Просто в этом тесте можно узнать какой от какого производителя карточка холоднее, лучше гонится, больше набирает в тестах, стоимость и т.п.
SONY Bravia TV 40", ASUS MS227N 22", ASUS M5A97 EVO, AMD FX-8150 8-core, AMD Radeon 7870 ASUS DirectCU II TOP, 2 x 4gb AMD DDR3 Performance Edition 1600mhz, Samsung HD103SJ 1tb, Windows 8.1 64bit

Static-X

мне самому интересно бы бы было почитать супертест 5770 и 5830 в связках кф, сравнени с 5850 и 4850\70 и аналогами от нВидии от разных производителей.
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

alta1r

хотелось бы увидеть тест систем водяного охлаждения, если уже был то поправьте меня в каком номере?
В такую жару это было бы актуально)

pohgejib

журналу не вистачає відсебятини.
при наявності інтернету Ваш журнал попросту не потрібен. новинки техніки, огляди і тести займають 80% сторінок, а це все, нагадаю, успішно шукається в мережі. ситуацію варто виправляти.
Село неначе погоріло, Неначе люди подуріли, Німі на панщину ідуть і діточок своїх ведуть.

D_E_M_O_N

Цитата: pohgejib від 19 Липень 2010, 00:33:27
журналу не вистачає відсебятини.
при наявності інтернету Ваш журнал попросту не потрібен. новинки техніки, огляди і тести займають 80% сторінок, а це все, нагадаю, успішно шукається в мережі. ситуацію варто виправляти.
Но мнения везьде разные и их всегда интересно почитать  ;)
SONY Bravia TV 40", ASUS MS227N 22", ASUS M5A97 EVO, AMD FX-8150 8-core, AMD Radeon 7870 ASUS DirectCU II TOP, 2 x 4gb AMD DDR3 Performance Edition 1600mhz, Samsung HD103SJ 1tb, Windows 8.1 64bit

alta1r

Цитата: pohgejib від 19 Липень 2010, 00:33:27
журналу не вистачає відсебятини.
при наявності інтернету Ваш журнал попросту не потрібен. новинки техніки, огляди і тести займають 80% сторінок, а це все, нагадаю, успішно шукається в мережі. ситуацію варто виправляти.

частично согласен. нужно добавлять больше от себя, что именно, полистайте "чип"
зы: сейчас будут бить ногами в живот и минусовать за иноверие)))

pohgejib

Цитата: alta1r від 19 Липень 2010, 01:49:02что именно, полистайте "чип"
вони зараз напишуть, що хочуть мати свою концепцію і не будуть злизувати її в конкурентів  ;)
Село неначе погоріло, Неначе люди подуріли, Німі на панщину ідуть і діточок своїх ведуть.

alta1r

не кто ни говорит про слизывание, но идеи там есть интересные.

Baks

Цитата: alta1r від 19 Липень 2010, 01:37:55
не кто ни говорит про слизывание, но идеи там есть интересные.
в ДПК тоже есть много всяких идей только они это почему то не так часто пишут ,например мне всегда было интересно читать статьи типа ДПК Auto(№7 июль 2008) ,ДПК mini MK.II(№4 АПРЕЛЬ 2008) , ДПК мечты (№6 июнь 2010) ,Защищенные флешки ,тест на прочность (№10 октябрь 2009) , еще люблю почитать что-то про бизнес и рынок IT индустрии или про всякие конкурсы и собрания ,конференции  на тему компьютеров (ДПК о них практически не пишут :'(). Если ДПК проводит какие то интересные тесты комплектующих то с удовольствием прочитаю найду для себя много полезного. В разделе СофтWаre ничего не читаю (кроме каких нибудь особых новинок типа Windows 7)  ,а быстро пролистываю смотря в картинки тоже самое и в разделе Интернет

Danko

Цитата: pohgejib від 19 Липень 2010, 00:33:27
журналу не вистачає відсебятини.
при наявності інтернету Ваш журнал попросту не потрібен. новинки техніки, огляди і тести займають 80% сторінок, а це все, нагадаю, успішно шукається в мережі. ситуацію варто виправляти.

Сорри, слово отсебятина имеет крайне негативный оттенок. Если вы имели в виду эксклюзивные материалы, созданные редакцией - так таких материалов у нас 100%. В Интернете безусловно есть все, но если где-то там материалы более высокого качества, чем у нас - вряд ли.

Что конкретно вы предлагаете?

MIXAIL_vasylykiv

Цитата: Danko від 19 Липень 2010, 12:47:27Что конкретно вы предлагаете?
Имхо, личные впечатления от того или иного продукта ,а не только машинальное описывание структуры и функций. Кстати ,тоже поддерживаю.

Ivanko1

Цитата: Danko від 19 Липень 2010, 12:47:27Что конкретно вы предлагаете?
Возможно имелось ввиду что-то в стиле Top Gear. ;)

aNGeL

Цитата: Ivanko1 від 19 Липень 2010, 12:10:34
Возможно имелось ввиду что-то в стиле Top Gear. ;)
Ага, а тестировщиком Шумахера с системным блоком на голове вместо шлема!  8)
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Danko

Цитата: Ivanko1 від 19 Липень 2010, 12:10:34
Возможно имелось ввиду что-то в стиле Top Gear. ;)

Мы на эту тему давно размышляем. Увы, без очень больших финансовых вливаний это невозможно. Программы Top Gera баснословно дороги даже по меркам британского телевидения.

Ivanko1

Цитата: Danko від 20 Липень 2010, 13:10:09Увы, без очень больших финансовых вливаний это невозможно. Программы Top Gera баснословно дороги даже по меркам британского телевидения.
Эм... Возможно Вы меня несколько неправильно поняли, программу создавать не нужно, ведь у Top Gear есть и журнальное издание. :)
Просто интересуют статьи и обзоры в подобном стиле, разобрать до иголочки, обсудить каждую пылинку в корпусе, содрав все рекламные наклейки скрывающие ржавчину, выдать всю подноготную так сказать. :)
Ато, если честно, некоторые обзоры и статьи напоминают сухие рекламные проспекты. :(

DEAD_RAT

Цитата: Miron_Y від 20 Липень 2010, 11:29:49
Собственно ничего - выброшенные "на ветер" 100 и более $$$$. Надо просить у богов (редакторов) обновления статьи "Почем FPS?"
Взываю к Светлым Богам!!

Обновите статью "Почем FPS?" с участием свежих i3, i5, i7, Атлончиков х3 х4 и новой линейки НВ: 460, 465, 470, 480 против 5770 и 5850.

Static-X

Тест наушников, желательно затычек, очень хотелось бы увидеть, модели от 20-300 долл  :%)
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

grandc


Danko

Цитата: grandc від 26 Липень 2010, 18:02:18
не достаточно игровых обзоров..
Все достойные внимания игры для ПК мы рассматриваем.

hacker93

#1195
Цитата: grandc від 26 Липень 2010, 18:02:18
не достаточно игровых обзоров..
для цього є спеціалізовані журнали. 
Збираюсь в армію

Garfield

Цитата: hacker93 від 26 Липень 2010, 18:53:34
для цього є спеціалізовані журнали  типу gameplay тощо. 
все бы ничего, только ГП уже закрылся

SilverK

Цитата: Garfield від 26 Липень 2010, 20:23:04все бы ничего, только ГП уже закрылся
Тоді, думаю, не погано було б збільшити кількість ігрових оглядів ;)

RIPLEY

Цитата: Катарина Сергій від 27 Липень 2010, 12:34:56
Тоді, думаю, не погано було б збільшити кількість ігрових оглядів ;)

Для цього принаймі треба нарешті вже збільшити кількість сторінок в журналі. Криза минула, а журнал і далі виходить на 96-ти сторінках.  :(
Intel Core i5 4670 @3,8GHz, MSI Z87 G45 Gaming, Kingston HyperX Savage DDR3 1600 16Gb, MSI RTX3060 VENTUS 12G OC, HDD Samsung 502IJ F1, SeaSonic-X650 (650 Вт), Asus Vento A8, Xbox360 Controller // NES, Sega MasterSystem, Sega MegaDrive 2, Sony PlayStation, Sega Dreamcast, Sony PlayStation 2 // Sony Xperia 10 IV

FraGG

Цитата: RIPLEY від 27 Липень 2010, 16:10:41
Для цього принаймі треба нарешті вже збільшити кількість сторінок в журналі. Криза минула, а журнал і далі виходить на 96-ти сторінках.  :(
Вы это серьёзно ?  :-[
За последние 2 года гривна обесценилась в два раза, зато пенсии и зарплаты подняли на ~ 15-35 %
С какого это дня вдруг стало ясно что "кризис таки закончился" ?

по теме: хорошо было бы почитать масштабное тестирование наушников до 100 долларов
Давай не будем обижать с тобой тех умных, что остались нынче в дураках,и дураков, которых нам,нормальным людям, невозможно одолеть