Из-за uTorrent глючит интернет

Автор ruzzzx, 25 Лютий 2010, 13:55:12

Попередня тема - Наступна тема

ruzzzx

Проблема началась пять дней назад. После за пуска uTorrent работает всё нормально где-то полчаса, потом перестают грузиться странички интернет и бывает модем зависнет секунд на десять, но закачка идёт, правда скорость отдачи почему-то упала в два раза, хотя провайдер её не резал. Пробывал ставить разные версии uTorrent от 1.8.2 до последней, результат один и тот же. Даже не могу понять в чём проблема. Помогите советом, может кто сталкивался с такой проблемой.
Если на отдыхе, занимаясь дайвингом вы увидели  под водой незнакомого водолаза. Выдернуть шнур. Выдавить стекло.

Factiosus

μTorrent иногда конфликтует с брандмауэром.Он у тебя включён?Если да,то отключи на время и проверь работу интернета
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

ruzzzx

#2
Из фаэрволов у меня стоит Outpost Firewall Pro в связке с ESET Smart Security (брандмауэр отключен), я конечно попробую, но всё началось ни с того ни с сего и они никогда не ругались на торрент.
Если на отдыхе, занимаясь дайвингом вы увидели  под водой незнакомого водолаза. Выдернуть шнур. Выдавить стекло.

aNGeL

Вариант - увеличить количество входящих соединений, часто помогает
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

sddd

Цитата: ruzzzx від 25 Лютий 2010, 13:55:12но закачка идёт, правда скорость отдачи почему-то упала в два раза, хотя провайдер её не резал.
откуда инфа?
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

ruzzzx

В общем я порылся в инете, получается не один я с такой проблемой. На других форумах рекомендую с помощью патчей пропатчить файл tcpip.sys и увеличить кол-во полуоткрытых соединений (хотя говорят, что это не легально), в ХР по-умолчанию их 10. На оверклокер.ру есть не большая статья про программу TCP-Z, которая тоже помогает решить проблемы с количеством соединений и в часности проблему с пиринговыми сетями. Буду пробывать все варианты, если не поможет, то старый проверенный способ - переустановка винды.
Если на отдыхе, занимаясь дайвингом вы увидели  под водой незнакомого водолаза. Выдернуть шнур. Выдавить стекло.

ramon_666

Цитата: ruzzzx від 26 Лютий 2010, 07:12:09
В общем я порылся в инете, получается не один я с такой проблемой. На других форумах рекомендую с помощью патчей пропатчить файл tcpip.sys и увеличить кол-во полуоткрытых соединений (хотя говорят, что это не легально), в ХР по-умолчанию их 10. На оверклокер.ру есть не большая статья про программу TCP-Z, которая тоже помогает решить проблемы с количеством соединений и в часности проблему с пиринговыми сетями. Буду пробывать все варианты, если не поможет, то старый проверенный способ - переустановка винды.
У меня кстати тоже дней 6 назад скорость отдачи стала в 2 раза меньше.. Если разберешься, то напишешь :)

Добавлено: 26 Лютий 2010, 07:17:53

Вроде это произошло после обновления uTorrent до 2.0
Время - не деньги, время - песок!..

ruzzzx

У и после обновления и на старых версиях, всё одинаково.
Если на отдыхе, занимаясь дайвингом вы увидели  под водой незнакомого водолаза. Выдернуть шнур. Выдавить стекло.

Edd.Dragon

Цитата: ruzzzx від 26 Лютий 2010, 07:12:09В общем я порылся в инете, получается не один я с такой проблемой. На других форумах рекомендую с помощью патчей пропатчить файл tcpip.sys и увеличить кол-во полуоткрытых соединений (хотя говорят, что это не легально), в ХР по-умолчанию их 10.
Логично. Это надо делать первым делом. Длина очереди - 10, это достаточно при серфинге, но просто смешно при закачках с сотнями соединений, которые то устанавливаются, то разрываются и заново устанавливаются - в итоге очередь всегда забита. Не совсем правда, по умолчанию в uTorrent стоит максимум полуоткрытых соединений - 8. Т.е. 2 места в очереди он оставляет системе, чего как бы маловато при интенсивном серфинге.

Цитата: ruzzzx від 26 Лютий 2010, 07:12:09На оверклокер.ру есть не большая статья про программу TCP-Z
Там и без статьи все понятно. На закладке Patch выставляешь 100, патчишь файл, перезагружаешься.
В торренте потом можешь увеличить параметр net.halfopen с 8 например до 20-30, чтоб оперативнее подключения упралялись, когда их много.



Добавлено: 26 Лютий 2010, 11:51:09

Цитата: ruzzzx від 25 Лютий 2010, 13:55:12правда скорость отдачи почему-то упала в два раза,
Цитата: ramon_666 від 26 Лютий 2010, 07:16:53У меня кстати тоже дней 6 назад скорость отдачи стала в 2 раза меньше..
Ну это может укртелеком шалит

немой

Цитата: Edd.Dragon від 26 Лютий 2010, 11:50:07Там и без статьи все понятно. На закладке Patch выставляешь 100, патчишь файл, перезагружаешься.
а почему по умолчанию 10 тогда? это с чем то связано?

Edd.Dragon

Цитата: немой від 26 Лютий 2010, 13:03:47а почему по умолчанию 10 тогда? это с чем то связано?
Цитата: Edd.Dragon від 26 Лютий 2010, 11:50:07Длина очереди - 10, это достаточно при серфинге
Но в пурвую очередь это сделано для препятствия инет-вирусам, которые от тебя соединения устанавливают в большом количестве.