Голосование

Как часто Вы переустанавливаете ОС на своем компьютере?

раз в неделю
раз в месяц
раз несколько месяцев
раз в пол года
раз в 7-11 месяцев
раз в год
не переустанавливал болше года
никогда еще этого не делал
свой вариант

Автор Тема: [Опрос] Как часто Вы переустанавливаете ОС на своем компьютере?  (Прочитано 21726 раз)

Оффлайн DaviMalin

• Посетитель
  • **
Переустанавливаю примерно раза 2 в год для профилактики. Считаю проще (быстрее) переустановить чем ковыряться и править ручками...

Форум журнала "Домашний ПК"

Оффлайн Daligator

• Завсегдатай
За 2,5 года еще не переустанавливал, но время уже пришло...

Оффлайн Mils

• Завсегдатай
Переустанавливаю примерно раза 2 в год для профилактики. Считаю проще (быстрее) переустановить чем ковыряться и править ручками...

Ага, а потом ставь обратно те пару сотен единиц софта, которые у тя были, настраивай опять интерфейс...
٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶

Оффлайн Massa

• Посетитель
  • **
Якщо вінда начинає тормозити чи гЛ*чити тоді і ставлю нову ;)
1 раз на 2місяця(в средньом)

Оффлайн RoBiN

• Посетитель
  • **
Раз в год.Не больше не люблю целый день  с софтом и дровами ковыряться.

Оффлайн Tehnik

• Участник
Раз в 3-4 месяца. Кстати при помощи Acronis можно восстановить ОС , дрова и все самые нужные проги за 5-10 минут  ;)
Pentium Dual-Core E2160 1.8@3 | Scythe Mine |  Gigabyte GA-P35-DS3P | Asus EAH 3850 250 MB | DDR2-800 1GB*4 Samsunq | Hitachi 500GB | FSP-400 | Acer P224W | Logitech MOMO |

Оффлайн meΛkuu

• Участник
  • sratch_mode on
раньше раз в полтора месяца. надо бы уже переставить, куча нового железа, но мне уже 4-ый месяц лень это делать.

Оффлайн wert

• Посетитель
  • **
В середньому раз в півроку. Як правило, для профілактики і коли точно знаю, шо комп не буде потрібний в наступний день, бо всяке буває. А ше коли роблю upgrade, але, нажаль, по такій причині перевстановлюю ОС ще рідше.

Оффлайн Lord_Phoenix

• Участник
  • I never asked for this...
Лично я переустанавливаю раз в 7-11 мес. ...
"Я один, но я не одинок" - Виктор Цой

Оффлайн SilentMan

• Посетитель
  • **
Эм... ну на винде я переустанавливал примерно раз в полгода - частые эксперименты. С переходом на линукс сменил несколько дистрибутивов, последний - ArchLinux - с 17.09 этого года.

Оффлайн stiff

• Посетитель
  • **
  • http://vot.at.ua/
Когдато целую неделю, приходил домой и переустанавливал   винду, изза глюков, потом не регал и переустанавливал раз в месяц ;) ,сейчас прошел месяц, пора переустанавливать - половина сервисов не работает и еще вот это  :( - http://dpk.com.ua/forums/index.php?topic=1426.msg29264#msg29264

Оффлайн RusH_GoD

• Посетитель
  • **
В основном если что-то не ладится восстанавляваю из BACK-Up'а. переустанавливал 1 раз из-за того что винчестер полетел 8)

Оффлайн klim

• Посетитель
  • **
Когда как, обычно 3-5 месяцев. А года три назад был прикол 4 раза за день переустановил.
Кто видел смерть, тот знает нас.
Мы называемся спецназ.

Оффлайн Edd.Dragon

• Элита
  • Заслуженый пенсионер
С появлением XP Pro SP2 переустанавливаю где-то раз в год либо по поводу обновления\замены компа, либо по поводу жЫстоких экспериментов над виндой.

Последний раз вот решил переконвертить размер кластера на C с 4К на 16, напрочь забыв, что из-за некоторых особенностей системный раздел должен быть тока 4К :D

Оффлайн Fersifex

• Участник
  • Пингвины умеют играть на гитаре (?!)
Никогда не переустанавливал (ну, разве что менял на другую ;)).
Книга - это зеркало, и если в него смотрится обезьяна, то оттуда не может выглянуть лик апостола

Оффлайн SARS.UKR

• Посетитель
  • **
В общем-раз в несколько месяцев,а с выходом Висты пришлось месяца два прыгать с ХР на Висту,порой несколько раз в день)))(в основном изза отсутствия софта под висту)

Оффлайн lamer2007

• Посетитель
  • **
Последний раз я отформатировал системный раздел, а новую "систему" розвернул из образа, созданого Acronis True Image

Оффлайн vint

• Посетитель
  • **
На старом компе винда, кажется корпорейт едитион, без переустановки могла проработать больше года. Даже после неоднократных синих экранов, появился экран, перезагрузился комп и всё снова работает как часы швейцарские. На новый пришлось ставить винду с сп2 и за последние полгода уже два раза переустанавливал.

Оффлайн Kostello

• Участник
Примерно каждые полгода после моих экспериментов ОС слетает (последний раз даже инфу не всю удалось восстановить).

Оффлайн An

• Посетитель
  • **
На компе 2 системы XP SP2. Одна уже намного больше года, вторая скоро год.
После апгрейда поставились и пока работают.
Из каждого безвыходного положения есть один выход и одна лазейка.

Оффлайн Ellington

• Участник
  • *-dPk-*| Ellington
Ось стоит от недели до нескольких месяцев.А сейчас иду на рекорд-сижу с вистой уже 5-ый месяц! :)
CPU:AMD Semron 3000-1800@2400Мhz/MB:ASRock K8NF6G-VSTA/RAM:1 Gb DDR 400/HDD:2x80 Gb Seagate+40 Gb IBM/GPU:Sapphire Radeon X1800 GTO/Case:AeroCool M40-300W

Оффлайн Sir_Lanselot

• Посетитель
  • **
  • Angels
Я вінду переставляю тоді, коли бачу, що вона починає віддавати Богу душу. Тобто, глюк на глюкові. От тоді починаю справляти "Похорони"
В оцікуванні дива.....

Оффлайн sem-1-sem

• Посетитель
  • **
  • Кто стоял в пробке - над байкером не смеется!
Дома не возвращался к этой задаче более года,а вот где попало (на работе, у друзей, знакомых...) так примерно раз в месяц, а то и чаще... >:(
Радость байкера измеряется по колличеству мошек на его зубах.

Оффлайн Fersifex

• Участник
  • Пингвины умеют играть на гитаре (?!)
[OffTop]
а вот где попало (на работе, у друзей, знакомых...) так примерно раз в месяц
А они об этом знают?  :D
[/OffTop]
Книга - это зеркало, и если в него смотрится обезьяна, то оттуда не может выглянуть лик апостола

Оффлайн Demon_Alex

• Участник
Когда как, обычно 3-5 месяцев. А года три назад был прикол 4 раза за день переустановил.
У меня сегодня, вчера и позовчера. Все дни потратил на переустановки. Сидюк лагает. Диски некоторые то читает, то нет. :'(
Core E8400 3GHz | ASUS P5B | XFX 7900GS 256Mb GDDR3 | 3GB | 120Gb | Dell 24" U2410 | Windows 7 Ultimate x86

Оффлайн Олексій

• Посетитель
  • **
При користуванні персональним комп'ютером я завжди намагаюсь побудувати свою роботу таким чином щоб при виникненні можливих проблем я міг все доволі швидко відновити (зараз встановлення на повністю чистий вінчестер в мене складає ~9 годин). З урахуванням відновлення всіх налаштувань всіх програм, список яких досить об'ємний.

Можна сказати, що з застосуванням спеціальних програм це було б швидше, проте вони мене не влаштовують. Причини цього не пояснюватиму.

Перевстановлюю систему раз в 30-50 днів. Так як помітив що які б програми для догляду за системою ви не використовували б, проте всеодно, при експерементах з системою вона швидко втрачає свою "реактивність" і починає глючити.

При звичайному ж використанні можу протримати її і довше.

Хоча час перевстановлення системи в мене часто збігається з генеральним прибиранням квартири вцілому та комп'ютера зокрема (раз в сезон).

Проте Back-Up на свої 3 DVD+RW роблю в середньому щомісяця. Фільми, музику й відео всеодно одразу ж пишу на диски, як тільки отримаю новий альбом або фільм.

А я - раз в 1,5 года, за что мне голосовать?

А постійне встановлення/видалення програм для ДПК-DVD не заважає не глючити вашій ОС?
« Последнее редактирование: 11 Января 2008, 23:54:05 от Олексій »

Оффлайн Mils

• Завсегдатай
... Так як помітив що які б програми для догляду за системою ви не використовували б, проте всеодно, при експерементах з системою вона швидко втрачає свою "реактивність" і починає глючити.

При звичайному ж використанні можу протримати її і довше ...
Виходячи з власного досвіду можу сказати, що ОС тримаеться надто довго у тих користувачів, які не проводять над нею ніяких "експериментів"  :)

Оффлайн Loh-Vegas

• Посетитель
  • **
По началу сынок помагал 1 раз в неделю, сейчас уже нет. Последний раз ставил месяца 3 назад. 

Оффлайн sem-1-sem

• Посетитель
  • **
  • Кто стоял в пробке - над байкером не смеется!
[OffTop]А они об этом знают?  :D
[/OffTop]
:DЗнают, более того, даже присутствуют при распитии пива по єтому поводу :D
Радость байкера измеряется по колличеству мошек на его зубах.

Оффлайн XPOHUK

• Старожил
Мои Windows'ы живут где-то 3-6 месяцев, переустанавливаю по мере накопления глюков.

Оффлайн DDt

• Посетитель
  • **
последний раз переустанавливал винду на компе в марте прошлого года, долго живёт собака :) правда один раз востанавливал Акронисом
Не стучись в дверь к смерти, лучше позвони и убеги ...... смерть это бесит

Оффлайн Dmytro

• Завсегдатай
  • Fl0dilkO_o Defecation
Скажите, стоит ли переустанавливать Вин ХР СП2 если мне кажется, что система стала жрать больше оперативы (увеличился системный кэш). Больше где-то на 50 Мб. С загрузкой и работой ОС (по времени) все в порядке, тормозов нет, реестр чищу, диск дефрагментирую.
чсвшный садист с гипертрофированным синдромом вахтера, издевающийся над бессильным абонентом

Оффлайн vaDOOM

• Старожил
  • Живи играя. Играй живя...
Скажите, стоит ли переустанавливать Вин ХР СП2 если мне кажется, что система стала жрать больше оперативы (увеличился системный кэш). Больше где-то на 50 Мб. С загрузкой и работой ОС (по времени) все в порядке, тормозов нет, реестр чищу, диск дефрагментирую.
Ну эт уже как хоч. Со временем она полюбом будет все тормознутее. Но оч часто как-то нет смысла грохать ее. Пусть побудет пока.
Я лично переустанавливаю тогда, когда уже какие-то странности, частые сбои и прочие глюки.
Вобщем около года у меня ОС стоит как миленькая.

Оффлайн Dmytro

• Завсегдатай
  • Fl0dilkO_o Defecation
Это она стоит вроде с осени 2007 года, т. е. месяцев шесть.

А вообще переустанаувоиваю тогда, когда возникают неполадки, но так как я ничего такого с ней не делаю, а если и делаю - то аккуратно, потом еще и чищу реестр прогами и если надо - руками.
Переустанавливаю реже одного раза в год или раз в год, проголосую за "раз в год".
чсвшный садист с гипертрофированным синдромом вахтера, издевающийся над бессильным абонентом

Оффлайн АнДер

• Участник
  • Contra Spem Spero
 ХР:2-3 месяца, по мере накопления глюков
Ща экспериментирую с Линуксом, на сегодняшний день Минт 4 "Дарына", была Съюз 10,3

Оффлайн aNGeL

• Ветеран
  • ЗаБияКо
Раз в пол года винду и как покоцаю - линуху
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Объект 268, Об’єкт 268\4, Объект 261, Объект 140
[Германия]: Maus, Е100 [Китай]: Type59

Оффлайн Корсар II

• Участник
  • Не цурайся свого роду!!!
Я переставляю ОС тоді коли збирається багато глюків.

Оффлайн Dronic

• Завсегдатай
  • Heavy Metal!
раз несколько месяцев-але,зараз після того як зроблю апгрейд,перебивати ОС буду частіше. :)
The purpose of music - to touch the hurt!

Оффлайн Mils

• Завсегдатай
Можно решить эту проблему и без переустановки. Например, отключить ненужные службы, почистить автозапуск, поставить программы для того чтоб выгружать оперативную память, когда ее содержимое уже не используется и т. д. К тому же 50 Мб это разве так много? Все же я считаю, что не стоит торопится, пока она работает нормально. Но решать тебе.

раз несколько месяцев-але,зараз після того як зроблю апгрейд,перебивати ОС буду частіше. :)
В каком это смысле?

Оффлайн Globe

• Завсегдатай
  • Half-Life series fan
не переустанавливал винду от появления компа(1 год и 7 месяцев)
работает отлично :)
Top Gear.........the best TV show for sure!

Оффлайн BeatusMan

• Посетитель
  • **
Переустанавливаю только тогда, когда начинает глючить и выдавать ошибки и при этом чистки реестра, жестких дисков и оптимизации другого рода не помогают. В основном не чаще чем раз в 6 месяцев.

Оффлайн Dronic

• Завсегдатай
  • Heavy Metal!
Можно решить эту проблему и без переустановки. Например, отключить ненужные службы, почистить автозапуск, поставить программы для того чтоб выгружать оперативную память, когда ее содержимое уже не используется и т. д. К тому же 50 Мб это разве так много? Все же я считаю, что не стоит торопится, пока она работает нормально. Но решать тебе.
В каком это смысле?
ну буду це робити частіше, щоб компютер брудом не забивався, ну і для профілактики.Частіше-ну незнаю, по досвіду зрозумів що цією справою в моєму випадку треба займатися регулярніше. ;)
The purpose of music - to touch the hurt!

Оффлайн sam_fisher

• Участник
  • F5
Переустанавливаю тогда,когда все что "насобиралось много глюков" и если случайно что-то сделаю такое,от чего ОС летит...
Это раз в несколько месяцев.
Если руки золотые - неважно откуда они растут

Оффлайн GWP

• Посетитель
  • **
Дома ХР працювала 2 роки і 4 місяці поки не вирубили світло, а потім перевстановлення.
На роботі на деяких машинах ОС встановлена перший раз 8 років назад і вони працюють нормально :)
Перевстановлюю по мірі виявлення негараздів, або коли переходжу з однієї ОС на іншу (95 на 98; 98 на МЕ; МЕ на ХР).  Досить рідко :)
Наші висловлювання, погляди і дії - є дзеркальним відображенням стану суспільства !!!

Оффлайн firefire

• Завсегдатай
Уже теперь месяц - один раз. Не знаю почему так часто...

Оффлайн Garfield

• Ветеран
  • Кот ученый
Приблизительно раз в год.

Оффлайн dojik

• Участник
За два года переустанавливал раз 10 - в первый месяц - 3 раза, потом - отформатировал с загр. диска диск С - пришлось поневоле, потом - вместе с и после снесения Линукса, и вот последний пока раз - недели 3 назад.

Оффлайн S.N.S

• Посетитель
  • **
Где-то раза 3-4 в год
Последний раз месяц назад переустанавливал (тогда мою винду убил злосный вирус! :-\)
"Ми ковалі нашого щастя":)

Оффлайн dojik

• Участник
Сглазил, вчера пришлось повторять.

Оффлайн [Raymond]

• Старожил
  • Уже не призрак антифашизма
За 1,5 года 5 раз.
Не в реституциях счастье, а в их отсутствии         ||         Вы все не уважаете всё!1! Ѽ
http://www.lastfm.ru/user/Raymond_88     ||     http://steamcommunity.com/id/raymond88_

Форум журнала "Домашний ПК"