F1 2010

Автор GRaFkiyv, 10 Березень 2010, 23:52:01

Попередня тема - Наступна тема

Оцените игру, если играли:

Шедевр
1 (3.8%)
Отлично
8 (30.8%)
Хорошо
6 (23.1%)
Средне
3 (11.5%)
Плохо
1 (3.8%)
Ужасно
0 (0%)
Не играл/не буду играть
7 (26.9%)

Всього голосів: 26

GRaFkiyv

F1 2010 by Codemasters®
http://www.codemasters.co.uk/games/?gameid=3184

Дата выхода - сентябрь 2010 (для Xbox 360)
PlayStation3 и PC Windows получат F1 2010 спустя пару месяцев.
F1 2010 будет включать все команды,гонщиков и трассы 2010 года!
F1 2010 будет состоять из режимов ГРАН ПРИ, Чемпионат, Гонки на время и Карьера; поддерживать расширенную модель повреждения, полностью динамическую погодную систему и обширные опции мультипла для нескольких игроков.
Игра технически будет более продвинута чем Colin McRae: DiRT 2 и Race Driver: GRID (обещан просчёт аэродинамики в реальном времени).8 лет ожидания фанатами F1 на РС практически завершены.(осталось дождаться нового года ;))
Первые скрины (лоу качества)




S!N

зачем же скрины так похабить было..
High tech. Low life.

pohgejib

Село неначе погоріло, Неначе люди подуріли, Німі на панщину ідуть і діточок своїх ведуть.

Hell_D

Ух Codemastersы и чекнулись на гонках ) однако претендуют на лавры "гонкоделов" лет на 5 вперед. Все их последние продукты оставляют очень позитивные впечатления GRID \ DiRT \ DiRT2.. теперь и F1, ну на скрине что то графика даже похуже (свет особенно) чем в GRID, но это скорее всего просто "ин прогресс" если сказали что будет аэродинамика - значит заняты в первую очередь этим. Даже не представляю как они это реализуют )

pohgejib

Цитата: Hell_D від 11 Березень 2010, 01:30:25Даже не представляю как они это реализуют
скриптами як у NFSPS  :D
краще б ГРІД2 зварганили, мене Ф1 взагалі не цікавить
Село неначе погоріло, Неначе люди подуріли, Німі на панщину ідуть і діточок своїх ведуть.

l1nk

Цитата: pohgejib від 11 Березень 2010, 10:02:56
скриптами як у NFSPS  :D
краще б ГРІД2 зварганили, мене Ф1 взагалі не цікавить
во-во, тоже не люблю "королевские гонки"
If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

Kortex

Не подобається - не грай :).
А тепер по темі - реліз очікується у вересні(можливо 24 числа), на першому скріні не подобається "фірмова жовтизна" гріда і дірта. Сподіваюсь що її не буде у релізі (2й скрін виглядає круто)
No Pain No Game

graved1gger

#7
Цитата: l1nk від 11 Березень 2010, 13:05:06
во-во, тоже не люблю "королевские гонки"
а меня прет, вернее перло :D
уже даааавно не видел ф1 симов

хехе, особенно на 286м задротил в Grand Prix Unlimited кстати тут я  начал юзать ручную коробку и "A" "Z" для переключения передач))
и еще одна игрушка, только не помню название, там уже были реальные имена гонщиков, реальные боллиды, детальная настройка машин и редактор карт О_О но на 286м оно у меня подтормаживало, но я все равно играл=)

потом помню кто-то подарил диск с Johnny Herbert's Grand Prix Championship 1998, вот это было ОНО))) задротил дооолго и мноооого)))
пробовал играть в ф1 2001 от ЕА, но мне не понравилось чего-то, а она помню еще и вылетала у меня
и последним ф1 симом для меня стал Grand Prix 4

но почему-то, больше всего впечатлений на меня произвел именно Johnny Herbert's Grand Prix, любимая игрушка была в свое время и вообще любимая среди ф1 симов)))

Цитата: Kortex від 11 Березень 2010, 13:15:44
на першому скріні не подобається "фірмова жовтизна" гріда і дірта. Сподіваюсь що її не буде у релізі (2й скрін виглядає круто)
ага, тут она как-то не в тему

Добавлено: 11 Березень 2010, 13:44:37

Цитата: graved1gger від 11 Березень 2010, 13:25:17хехе, особенно на 286м задротил в Grand Prix Unlimited

ААААААааааааааа загрузочный экран и эта музычка через пс спикер аааааа)))))) правда в мувике она жутко тормозит...
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

max.sim

Цитата: GRaFkiyv від 10 Березень 2010, 23:52:01
F1 2010 будет включать все команды,гонщиков и трассы 2010 года!
...
Первые скрины (лоу качества)


Что-то Williams на этих "скринах" совсем не образца 2010 года.  :-X
1) носовой обтекатель на первом скрине совсем не такой, как у нового Williams. Абсолютно не такой.
2) расцветка у днища: новый Williams полностью синий снизу, а у этого(на втором скрине) дно с белой полосой;
3) лого ORIS сбоку переднего спойлера в этом сезоне стало меньше, и его подняли выше.
смотрим: http://www.formula1.com/teams_and_drivers/teams/4/gallery/
Поэтому Williams на тех скринах похож на болид 2009 года.  ;)
Ну и ширина передних колёс в этом сезоне заметно меньше, чем у задних. На тех скринах этого не видно, даже если внимательно посмотреть.

Так что мне почему-то кажется, что это не скрины, а просто отфотошопенные фотки прошлого сезона. Ну или Кодемастерсы решили обфейлиться по полной программе. Но я в это не сильно верю.  ;) И ещё меньше я верю в то, что в игре будет ещё и 2009 сезон.  :-X

graved1gger

max.sim, а трудно глянуть двумя постами ниже?
Цитата: pohgejib від 11 Березень 2010, 00:10:58
+1
http://www.gamersyde.com/pop_images_f1_2010-12365-1.html
на одном из них написано, что 2009 карс фо промоушн онли, в игре будут 2010
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

max.sim

Цитата: graved1gger від 11 Березень 2010, 13:58:26
max.sim, а трудно глянуть двумя постами ниже?на одном из них написано, что 2009 карс фо промоушн онли, в игре будут 2010
АТ. так типа они наклепали кучу машин чисто для промоушн?  ??? Зачем?

И да, слабо, не привык клацать по ссылкам без каких-либо пояснений.  ;)

graved1gger

Цитата: max.sim від 11 Березень 2010, 14:07:17так типа они наклепали кучу машин чисто для промоушн?
сомневаюсь, что кучу, там же по сути надо не так уж много моделек, сколько там комманд 11 или 12? ну сделали пару моделек показать какая графика и какие модельки, надо ж от чего-то отталкиваться, при том я уверен, что когда началась разработка, то врядли кто-то знал о боллидах 2010-го))
Цитата: max.sim від 11 Березень 2010, 14:07:17Зачем?
Цитата: max.sim від 11 Березень 2010, 14:07:17для промоушн
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

GRaFkiyv

Цитата: max.sim від 11 Березень 2010, 14:07:17
АТ. так типа они наклепали кучу машин чисто для промоушн?  ??? Зачем?
Похоже им на шару приплыла лицензия на сезон 2010 года,а машины 2009 уже давно полностью готовы были.
Да и какие могут быть болиды 2010 года когда сезон ещё не начался: какие спонсорские наклейки куда лепить, какие диффузоры у кого и т.д. пока не до конца ясно. Главное что игра похоже выйдет даже раньше TDU2.Лишь бы не одновременно (а то удар хватит .. по кошельку)  :)

siroja82

Цитата: graved1gger від 11 Березень 2010, 13:25:17
хехе, особенно на 286м задротил в Grand Prix Unlimited
Тоже гонялся в этой шпиле, а ещё была аналогичная игра, но на мотоциклах...тоже предлагали на выбор три моцыка : 125, 250 и 500 кубиков. Мне больше на моцыках нравилось ездить, ибо можно было на дыбы становится 8)
......
По Ф1-2010:
1. Надеюсь, что Кодеки искоренят свою фишку - торможение меню на Радеонах и нам не нужно будет ждать новых дров >:(
2. Надеюсь, что сделают слип-стрим, который даже есть в Ф1-2006 на второй соньке.
3. Надеюсь, что будут бонусные машинки, ретро машинки и они будут...бесплатными! >:(
4. Надеюсь, что реализуют подиум...который также есть в Ф1-2006 на второй соньке.
spoiler fan

max.sim

Цитата: siroja82 від 12 Березень 2010, 13:43:42
По Ф1-2010:
1. Надеюсь, что Кодеки искоренят свою фишку - торможение
Так правильнее, потому как тормоза машин в их играх слишком сильные, IMHO.

Kortex

Цитата: max.sim від 12 Березень 2010, 21:36:34тормоза машин в их играх слишком сильные
Якраз у випадку із формулою 1 гальма не потрібно міняти, так як вони у справжньому боліді дуже потужні
No Pain No Game

bishop_killer

Первый дневник разработчиков

graved1gger

Цитата: bishop_killer від 17 Березень 2010, 15:58:57
Первый дневник разработчиков

аааа хачуууу))) правда пафосные фразы типа "такой реализм которого вы еще негде не видели" настораживают

очень порадовала фраза одного из дизайнеров, что первая работа в гейм деве была тестер гран при 3  :)
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

GRaFkiyv

Присутствие Энтони Дэвидсона (BAR/Honda/Super Aguri/Brawn GP) вселяет оптимизм  8)

Kortex

#19
Нові скріншоти

No Pain No Game

GRaFkiyv

Цитата: Kortex від 17 Березень 2010, 22:12:31
Нові скріншоти
+1

А ничё так резина выглядит. А вот "LAP 1/3" - это уж слишком easy level, прям копи-паст из дирт2 неуместный. Если делать "Свободную практику" - так  с ограничением на время, а не на круги. А если - это "Быстрая гонка"- то для F1, 3 круга неуместны  >:(

bishop_killer

Меня смущает надпись "pre-alpha". Сомневаюсь, что они до конца года успеют сделать.

max.sim

Цитата: GRaFkiyv від 17 Березень 2010, 22:48:19
А ничё так резина выглядит. А вот "LAP 1/3" - это уж слишком easy level, прям копи-паст из дирт2 неуместный. Если делать "Свободную практику" - так  с ограничением на время, а не на круги. А если - это "Быстрая гонка"- то для F1, 3 круга неуместны  >:(
Ну так 3 круга Ле-Мана в ГРИДе - это тоже дикость.
Как и прорыв сквозь 12-13 машин за 2-3 круга, без квалификации на старте.
Codemasters ещё и не на такое способны. Они легко загонят Ф1 в 2-3 круга. Да ещё и без квалификации. :'(

graved1gger

Цитата: max.sim від 17 Березень 2010, 23:29:51Codemasters ещё и не на такое способны. Они легко загонят Ф1 в 2-3 круга. Да ещё и без квалификации.
а как же "не виданый до сих пор релизм" ? :D
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

max.sim

Цитата: graved1gger від 17 Березень 2010, 23:51:24
а как же "не виданый до сих пор релизм" ? :D
Так вот же он: "Этап Ф1 за 3 круга - этого реально ещё никто не видел!;D
Хотя может просто для тестов влом было делать длинные гонки. Но если там будут такие гонки из 3 кругов - то я даже демку не буду смотреть.

graved1gger

Цитата: max.sim від 17 Березень 2010, 23:54:57Хотя может просто для тестов влом было делать длинные гонки. Но если там будут такие гонки из 3 кругов - то я даже демку не буду смотреть.
во всех норм ф1 симах была возможность настроить что угодно и количество кругов тоже, начиная от 3х заканчивая всеми 50 с хером))
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

max.sim

Цитата: graved1gger від 17 Березень 2010, 23:57:36
во всех норм ф1 симах была возможность настроить что угодно и количество кругов тоже, начиная от 3х заканчивая всеми 50 с хером))
Ну это не есть Ъ, нельзя так над Ф1 издеваться, нижняя планка должна быть как минимум на 10 кругах.
Просто не были бы это Codemasters - я бы молчал, но эти ребята могут на 3-х кругах и остановится. Ведь в том же ГРИДе при всём желании кол-во кругов нельзя было поменять. И это в сериях, где кол-во кругов сравнимо с Ф1. И кодемастеров это ничуть не смутило. :'( Одна надежда на то, что лицензия не позволит им так изуродовать Ф1.  :%)

graved1gger

они бы не говорили что-то про топливо, если б ограничились тремя кругами, хотя фиг их знает... макс, поиграй в гран при 4, если не играл, тем более тебе с рулем будет куда больше кайфа чем мне на клаве
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

pohgejib

скріни і щоденник розробників. надіюсь не баян
http://www.gamersyde.com/news_f1_2010_dev_diary_and_screens-9083_en.html
Село неначе погоріло, Неначе люди подуріли, Німі на панщину ідуть і діточок своїх ведуть.

graved1gger

Цитата: pohgejib від 18 Березень 2010, 17:52:39
скріни і щоденник розробників. надіюсь не баян
http://www.gamersyde.com/news_f1_2010_dev_diary_and_screens-9083_en.html
баян :'( :'(:
Цитата: bishop_killer від 17 Березень 2010, 15:58:57
Первый дневник разработчиков

Цитата: Kortex від 17 Березень 2010, 22:12:31Нові скріншоти
кстати скрины из кокпита меня чем-то стремают, не могу понять чем, но что-то не то...
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

pohgejib

випадково найшов якісь гонки:
мож цікаво комусь)
Село неначе погоріло, Неначе люди подуріли, Німі на панщину ідуть і діточок своїх ведуть.

max.sim

Цитата: pohgejib від 18 Березень 2010, 18:11:01
випадково найшов якісь гонки:
мож цікаво комусь)
Вроде и ничего, но чрезвычайная прочность болидов и проезд одной машины сквозь другую не делают игре чести.
Ну и отражения на болидах ДЕРЕВЬЕВ на трассе в Бахрейне - это прикольно.  ;D Вроде пустыня, а на тачке какой-то тополь отражается. )))

Ну по графике Кодемастеры эту игрулю однозначно сделают.
Цитата: graved1gger від 18 Березень 2010, 17:56:17
кстати скрины из кокпита меня чем-то стремают, не могу понять чем, но что-то не то...
Слишком много блура, да и почти вся трасса смазана из-за скорости  :-\

bishop_killer

Аркадный геймплей
Круг по Монце
Питстоп и дождь
Старт

GRaFkiyv

Капельки дождя на забрале завораживают.  :%) (хотя порой кажется что они как сопли не сдуваются под напором ветра  :D)
А вот гладкие ловушки в которых болид не грузнет и полное отсутствие бокового скольжения в гравийной ловушке не выдерживают никакой критики  >:(

graved1gger

Цитата: bishop_killer від 18 Березень 2010, 22:44:44
Аркадный геймплей
Круг по Монце
Питстоп и дождь
Старт
гавно какое-то, а не формула  :'(
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

pohgejib

ага, аркада. кодмастери не вміють робити сими
Село неначе погоріло, Неначе люди подуріли, Німі на панщину ідуть і діточок своїх ведуть.

Dintex

Омг... что за гуано ??? Повреждений - 0, наказаний - 0, блин, ловушки и те для вида. Графика? Да и ежу было понятно, что с этим то как раз все будет в порядке. Черт, если кодмастерс ничего не поменяет... это будет фэйл. Надеюсь что на той демонстрации им включили самый аркадный режим :-\
///M

graved1gger

Цитата: Dintex від 19 Березень 2010, 09:46:39наказаний - 0,
ага, чувак на монзе так срезал аццки))) кстати я помню этот момент еще с отой досовской игры и уже тогда там ТАК срезать нельзя было))))

и это на питстопе летел с какой скоростью уууу, хотя походу на питстопе видимо даже рулить нельзя, видели камеру вниз опустил чувак? мол без рук?

Цитата: Dintex від 19 Березень 2010, 09:46:39Повреждений - 0
ну че, там красненьким шины подсвечиваются!!11 но вообще ололо когда стукнлись, потом показывают риплей, летят куски железа, а потом через 2 секунды все на месте буде-то машина ни с кем не сталкивалась))
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Kortex

Не розумію через що розпочалась суперечка - у коментарях до відео, чорним по білому, написано що то пре-альфа версія у аркадному режимі. Із чого роблю висновок - ще рано оцінювати рівень гри словами аркада-симулятор.
No Pain No Game

bishop_killer

Второй дневник разработчиков

Tokar91


graved1gger

Цитата: Tokar91 від 29 Квітень 2010, 15:12:13
http://www.youtube.com/watch?v=ZVYLCfrolZc&feature=player_embedded :)
реализм-реализмом, у них доступ к командам и т.д.
а мне вот стало интересно, как они реализуют прикол с коленом в маках xDDDD

кстати немного пугает "мы хотим чтобы было реалистично, но при этом не потеряло фан" и тому подобные заявляния
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

sashka8100

Система повреждений судя по видео или упрощенная, или недоделанная ещё. В одном из моментов он в отбойник конкретно въехал, но не разбился, а поехал дальше.

linuxdrom

По текущим записям игрового процесса - ужас просто как страшно  :'(

aNGeL

Цитата: linuxdrom від 29 Квітень 2010, 18:10:07
По текущим записям игрового процесса - ужас просто как страшно  :'(
а где ты видел нормальные видео игрового процесса?
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

S!N

дык там куча игровых моментов проскакивает
High tech. Low life.

aNGeL

Цитата: S!N від 29 Квітень 2010, 19:31:33
дык там куча игровых моментов проскакивает
как то сумбурно и я никакого впечатления сложить не смог(
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

bishop_killer

Свежий дневник разработчиков про погодные условия на трассе http://bit.ly/dsecjP

GRaFkiyv

#48
Не прошло и года как добавляю ссылку на офф.сайт игры www.formula1-game.com/en_GB/  :%) + обложка DVD-бокса будет выглядеть так:

Ну и не сложно догадаться кто изображён на обложке:


Dintex

Цитата: bishop_killer від 13 Травень 2010, 13:27:23Свежий дневник разработчиков про погодные условия на трассе http://bit.ly/dsecjP
Мне нра :%) Водяная взвесь из под колес выглядит шикарно.
///M