PES 2011

Автор Joker_13, 25 Березень 2010, 08:17:37

Попередня тема - Наступна тема

Оцените игру, если играли:

Шедевр
5 (16.1%)
Отлично
5 (16.1%)
Хорошо
8 (25.8%)
Средне
5 (16.1%)
Плохо
0 (0%)
Ужасно
2 (6.5%)
Не играл/не буду играть
6 (19.4%)

Всього голосів: 30

Joker_13

Еще рано, и информации в сети мало, но то, что очередная серия когда-то любимого мной футбольного симулятора будет, я думаю никто не сомневается. Предлагаю делиться инфой о процессе создания игры.
Самой интересной, на данный момент новостью наверное является,заявление разработчиков о возможной поддержке технологии Natal. Как это можно реализовать, я не знаю, но наблюдать всё же интересно. Думаю ничего не выйдет, поживем - увидем.
...ну и черт с ним, ведь ЛЕЗВИЕ должно быть ОСТРЫМ...

Dintex

Цитата: Joker_13 від 25 Березень 2010, 08:17:37возможной поддержке технологии Natal.
Это шо такое ???
ЗЫ: добавь вариант "мне все равно"
///M

Guru of 3D

#2
Совершенно не жду ибо консольная фифа рулит)) А  реализовать Natal ( правда причем тут ПК? ) очень легко , разрабы 100500 раз говорили что от  геймпада отказываться не будут , Natal это дополнение к нему... То есть дажа держа в руках геймпад можно им трясти , поворачивать и Natal это определит без всяких сенсоров в самом паде... Это огромные возможности.
ну лично у меня сразу в голову приходит мысль что играть мы будем падом , а пенальти или штрафной можно самому пробить по виртуальному мячу перед телевизором ( это нам и показывали в самом первом ролике о Natal )

ЦитатаЭто шо такое
трейлер Natal -
и на старте Natal выйдет игра Milo & Kate ( такого AI вы ещё точно не видели))) -

FC Shakhtar

#3
а я думаю шо ускоглазые в очередной раз склепают игру на движке(уже устаревшем) пес 2008
сделают пару эффектов графики типа замыления какого-то и т.д
и на этом ограничатся
ах да этияпошки снова налепят  миллион никому толком не нужных тактических схем и построений,вместо того,чтобы улучшать геймплей и графику :(
MB:Asus M4A78,CPU:AMD Phenom II x3 710@3,0 ghz,Video:Palit GeForce 9800GT(512mb),RAM:2x2 gb DDR-2(800 mhz),HDD:Hitachi 500gb+Samsung 250gb,450wt. OS:Windows 7 Ultimate(32bit)

GQuake

Я уже футбольные симуляторы на ПК и не жду. Игра иногда токо с кем то на пару в пес 10. Буду ждать только если обьявят что портируют FIFA с Xbox360. :)

dezmond

Цитата: FC Shakhtar від 27 Березень 2010, 00:55:04
снова налепят  миллион никому толком не нужных тактических схем и построений
Ти впевнений, що вони нікому не потрібні?
Цитата: FC Shakhtar від 27 Березень 2010, 00:55:04
склепают игру на движке(уже устаревшем) пес 2008
вместо того,чтобы улучшать геймплей и графику :(
Так потрібно їм вже движло міняти.

Kutepov

А вот и меню из Pes 2011. Выглядит круто)

Garfield

Цитата: Kutepov від 27 Березень 2010, 17:19:29
А вот и меню из Pes 2011. Выглядит круто)

но звуки просто убивают)))

Kutepov

Да))))))))))) Хотя возможно звуки ещё изменят, это только концепция, как никак...
Но задумка на 5+

dezmond

#9
Цитата: Kutepov від 27 Березень 2010, 17:19:29
А вот и меню из Pes 2011. Выглядит круто)

Було б таке меню було б прикольно, а так фейк.
Ось справжній ПЕС 11!

Kutepov

Это GOAL 3 с Dendy. Зачем такое выкладывать?

dezmond

Цитата: Kutepov від 27 Березень 2010, 18:14:05
Это GOAL 3 с Dendy. Зачем такое выкладывать?
Те ж питання і тобі.

Kutepov

То, что я выложил хотя бы относиться к игре, которую здесь обсуждают,  в отличии, от того, что выложил ты.
А с чего ты, что это фейк?

dezmond

Цитата: Kutepov від 27 Березень 2010, 18:21:32
А с чего ты, что это фейк?
Ну ти і наївний :) Ти справді думаєш, що Конамі ліцензіонувало повністю АПЛ разом зі стадіонами? Меню з м'ячиками - маячня. Торрес на початку без форми, наче для п..о журналу фоткався.

Kutepov

 :) В принципе если так подумать в этом году истекает лицензия EA на АПЛ, так, что всё возможно...
А идея с мячиками прикольная)

dezmond

Цитата: Kutepov від 27 Березень 2010, 18:21:32
То, что я выложил хотя бы относиться к игре, которую здесь обсуждают,  в отличии, от того, что выложил ты.
Щось з гумором в тебе тугувато. ;D

Kutepov

Нет, просто не люблю такие приколы))

dezmond

Цитата: Kutepov від 27 Березень 2010, 18:39:37
Нет, просто не люблю такие приколы))
Я ж думаю, що за звичай ДПКашникам такі відео подобаються, буду знати, що не всім.

zlobny_virus

Не жду уже от них ничего хорошего. в 2008 и 2009 я играл с перерывами весь сезон. В 2010 не смог и месяца поиграть. Если не поменяют движок - не выйдет у них ничего хорошего

dezmond

Цитата: zlobny_virus від 27 Березень 2010, 18:47:13
Не жду уже от них ничего хорошего. в 2008 и 2009 я играл с перерывами весь сезон. В 2010 не смог и месяца поиграть. Если не поменяют движок - не выйдет у них ничего хорошего
І що граєш в ФІФА?

Kutepov

Скорей всего доведут старый движок до ума, включая нормальную анимацию и вменяемых киперов...

zlobny_virus


dezmond


Garfield


dobriyvecher

Надеюсь подправят баланс с вратарями, которые отбивают 95% штрафных, даже в девятки, ну и хотелось бы видеть как на игроке хотя бы иногда фолят в штрафной, пеналь заработать как выиграть в лотерею, ну и арбитр, который никогда не свистит, когда есть чистый фол на твоих игроках + хотелось бы подправить баланс.

Ах да, эта анимация движений, а особенно ходьбы, не мешало бы ее тоже подправить. Физику я бы не трогал, в принципе она и так достаточно хороша. Ах да, когда уже появятся лицензии хотя бы на 1 немецкую команду.

Guru of 3D

надеюсь EA наконец то осенит и они выпустят на Пк полный аналог консольной фифа и тогда PES точно ждать не будут 80% тех кто сейчас в него на Пк играет  :)

Garfield

Цитата: Guru of 3D від 28 Березень 2010, 20:31:57надеюсь EA наконец то осенит и они выпустят на Пк полный аналог консольной фифа
оочень вряд ли, т.к. в данный момент они заняты разработкой Fifa Online

Joker_13

Цитата: zlobny_virus від 27 Березень 2010, 18:47:13
Не жду уже от них ничего хорошего. в 2008 и 2009 я играл с перерывами весь сезон. В 2010 не смог и месяца поиграть. Если не поменяют движок - не выйдет у них ничего хорошего
Аналогично, я в 2010 месяц тоже не отыграл.
...ну и черт с ним, ведь ЛЕЗВИЕ должно быть ОСТРЫМ...

ramon_666

Konami официально анонсировала PES2011. Обещают самые большие перемены в серии.
Говорят, что будет новая анимация игроков, онлайн "Master League", новый ИИ для защитников.
Лицом будет Месси.
Жду :)
Время - не деньги, время - песок!..

dobriyvecher

Еще немного инфы

Надеюсь по словами
Цитатапартнеры по команде, которыми управляет компьютер, будут вести себя реалистичней. Это также усложнит игру, так как теперь далеко не все передачи, которые делает геймер, будут автоматически идти на ближайшего одноклубника.
не сделают игроков твоей команды более косыми в передачах, что будет приводить к частым обрезкам.

Donblas

Цитата: Guru of 3D від 28 Березень 2010, 19:31:57
надеюсь EA наконец то осенит и они выпустят на Пк полный аналог консольной фифа и тогда PES точно ждать не будут 80% тех кто сейчас в него на Пк играет  :)
фифа она и на консолях фифа :P

dezmond


dezmond

#32

dezmond


GQuake


dezmond


dezmond


zlobny_virus

вратари как  были так и остались говном  -  особенно показателен гол португалии. в остальном все то же, куча новых свистелок-перделок, не факт еще, что от них будет польза. вот регулировка скорости игры - это кошерно. когда поставили +2 сразу на 2008 пес стало похоже :D А вот с судьей вопрос открытый

dobriyvecher

Надеюсь сделают твоих защитников вменяемыми на навесах с фланга, а то у меня 80% голов, которые я пропускаю - это навесы с фланга, где либо тупит защита, либо вратарь, ну и наконец, будет ли пенальти, за 500 или 600 сыграных в PES10 матчей, для меня было назначено 3 или 4 пенальти, ну несерьезно, хотя фолы были серьезнейшие, но никаких свистков, если это будет и в 11, то я буду смотреть в сторону фифа11.

dezmond




dezmond

Ау! Люди ви де? Чому такі неактивні?
PES 2011: Gamescom - Trailer [HD]

zlobny_virus

погоди, вот игра выйдет, мы и вбросим говно на вентилятор :D а то после прошлого года как-то и не хочется пока неубитого медведя делить

zlobny_virus

демоверсия выйдет  15 сентября! ждать осталось недолго  ;) пруфлинк

dezmond


BigShark

Цитата: dezmond від 11 Вересень 2010, 22:03:38
PES 2011 PS3 Demo: Gameplay video
Ну... недурно, хотя в общем-то впечатления какие-то двоякие.

Судя по видео, графическую часть толком не трогали, сделав упор лишь на геймплей. Первое, что бросается в глаза - улучшенная анимация движений и физика взаимодействия с мячом (он теперь не отскакивает от игроков, будто они деревянные), второе - передачи (теперь можно будет в полной мере ощутить себя Хави :%)) Еще понравился эпизод, когда после штрафного (который Бускетс заработал, сфолив на Роббене), игрок Барсы пропустил мяч, идущий понизу и предназначенный явно другому игроку. А то в ПЕСе 2010ом часто бывало, что пробегавший мимо свой же игрок мало того, что задевал мяч и тормозил всю атаку, так еще и не бежал за этим самым мячом. Еще здорово, что вернули пятиугольную шкалу сравнения игроков, да и в целом тактическую часть расширили... вроде :) Ну и конечно же слава богу, что убрали лишние телодвижения при повороте у игроков с низкой техникой (а-ля Пуйоль).

Из отрицательных моментов можно отметить слишком быструю потерю\отбор мяча - выглядит это крайне неестественно, а также тупого ИИ, хотя это, увы, становится нормой для уже вот какой по счету серии :-\

zlobny_virus

качаем демо, обсуждаем. весит гиг с небольшим

Ivanovich90

#48
Скачав демо, зіграв 5 матчів.
Перше враження - шикарно, як на мене набагато краще виглядає ніж на трейлерах і різних відео. Представлені команди - Барса , Баварія, Інтернаціональ і Чівас Гвадалахара.

Плюси - багато нових рухів:гравці спотикаються,, реалістична боротьба в повітрі і позиційна боротьба корпусом, гравці рухаються набагато плавніше ніж в 10 частині, сподобалась нова камера аля тв-трансляція.
Мінуси - воротарі такі ж убогі і примітивні, особливо на виходах, і ще - не знаю чи це баг тільки демо версії але мяч від воротарів після ударів здалека і середньої відстані відлітають догори на метрів 20 (чого в реалі дууже рідко бачив).
В тактичні фічі не вникав покищо, був захоплений самою грою, але судячи зі всього, в новій частині буде багато можливостей створити власний стиль і картину гри.

Щодо складності то на профі рівні з пяти матчів виграв 4 з різницею в 2 і більше мячів , одна нічия коли грав баварією.

Щодо плюсів - гра замітно краще оптимізована і "вилизана", і мені досить комфортно грати на середніх налаштуваннях на древніх П4 3 Ггц, 1.5 ДДР радеон 3850.

Якщо зробити поправку на гру з найвищими налаштуваннями то я думаю цьогорічний холлівар "ФІФА чи ПЕС"  буде дуже актуальний, адже ПЕС , на моє скромне переконання, складе дуже серйозну конкуренцію еашникам.

П.С. в голосування "Каким, на ваше мнение, будет PES 2011?" вибрав нормально через ІМХО невдалу 10-ту частину. Після зіграних матчів в демо поставив би відмінно ))

zlobny_virus

#49
демка понравилась, видно что пытаются таки сделать что-то похожее на олдскул. но опять таки движок с его вечными слабыми местами - вратарями и защитниками, сделать этого не дает. мяч понравился, пасы понравились, движения тоже, борьба неплоха,обилие мелких фолов, наконец-то после подкатов игрок не только на ж...у падает, а немного более разнообразно. игра стала еще менее амфетаминовой(особенно если играешь не топ-командами), и это приятно. и таки вернули финты на правый стик! да и делать их будет судя по всему проще, но эту фичу я еще не пробовал. судья адекватно вполне свистит. хотя он собака в прошлой демке тоже вел себя хорошо, а затем стал неадекватом. а вратари и защита таки да, ужас, и с этим ничего не поделаешь. завтра должна выйти демка фифы, посмотрим, что лучше.
З.Ы. полезная утилита для демки, можно грабить корованы менять длину тайма :D и сразу в сеттингсах выключайте ролики, они длинные, ничего нового не увидите, а пропустить их нельзя. лучше б пару команд вместо них добавили
З.З.Ы. мне страшно даже представить после прошлого года, сколько будет весить демка фифы :D
UPD
беру свои слова назад - демо фифы даже худее чем собачка :D
да, и еще вот одна штучка, позволяющая открыть сборные Испании и Японии. самому пробовать пока нет времени, так что если не работает, сильно не серчайте :D