Автор Тема: Посоветуйте звуковую карту для музыки и фильмов до 100$  (Прочитано 4319 раз)

Оффлайн ADZUMA

• Посетитель
  • **
  • Не перегревай утюг — перегорит!
Уже очень надоел звук встроенной звуковой, хочу купить себе норм колонки и соответственно для них нужна уже нормальная звуковуха, прошу посоветовать до 100$.

Форум журнала "Домашний ПК"

Оффлайн vetos

• Старожил
  • Counter-Terrorist
Чувак! Найди еще $11 и у тебя будет так сказать полный фарш... А может и не придется искать $11... если найдешь дешевле по хотлайн. Это X-Fi Titanium. Так же можно обратить внимание на Creative X-Fi Xtreme Gamer. Однако у X-Fi Titanium есть встроенный блок оптического ввода-вывода с функцией оперативного кодирования в формате Dolby Digital (можно напрямую подключить декодер объемного звука). Хотя если тебе это не особо нужно - X-Fi Xtreme Gamer твой выбор. 
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2010, 15:51:48 от vetos »

Оффлайн Sanin4137

• Участник
Полностью согласен с vetos-ом. Если ты не собираешься профессионально работать со звуком тебе X-Fi Titanium хватит с головой.
А если еще и акустику взять за 300-350 USD. Тогда действительно можно наслаждаться.
„Борітеся – поборете! Вам Бог помагає!
За вас правда, за вас слава. І воля святая!”

Оффлайн Adolfovich

• Посетитель
  • **
Если у тебя стоит Win XP и не собираешься переезжать на "Семёрку", могу посоветовать Terratec Aureon Space 7.1 у неё тоже оптика вход-выход на борту. В своё время взял её имея Audigy2.
Она значительно меньше шумит, звук очень мягкий особенно порадовало воспроизведение низких частот, без агрессии и очень точные. В общем для кино и музыки очень даже неплохая карточка,
хотя до профессиональных дивайсев не дотягивает. На сегодня самый большой недостаток это то , что немцы прекратили её поддержку и дров под "Семёрку" нет. На FTP сайте есть дрова под Vista,
но эта ось мне не понравилась на мой взгляд "Семёрка" предпочтительней, поэтому сам присматриваюсь к линейке X-Fi. :-\ 

Оффлайн LoRDEP

• Ветеран
  • «Великий комбинатор»
Не пошкодуй грошей і візьми ASUS Xonar D2 , для музики та фільмів кращого не знайти ;) (сам прослуховував і був вражений якістю звуку).
Старенький огляд.
Фотоогляд.

Оффлайн Adolfovich

• Посетитель
  • **
Спасибо за совет, я знаком с этим обзором. Правда в живую послушать не доводилось. Меня одно время заинтересовала Auzentech Preludia 7.1, но к сожелению этот дивайс в Россию попадает очень редко, а на Укрину тем более. По обзорам она тоже собрана на Х-Fi, но немного по другому реализованы возможности этого процессора, чем собственно и заинтересовала.

Оффлайн UYRIJJ

• Посетитель
  • **
Можно ещё C-Media для всего игры фильмы музыка и не дорогая

Подряд идущие сообщения объединены: 21 Мая 2010, 11:08:43

Хотел бы начать тему такого характера. Вот вы говорите хорошая акустика 350-400 баксов, поганый КИТАЙСКИЙ ШИРПОТРЕП знаю потому что ремонтировал любая акустика не выдерживает ни какой критики поршиво сделано! Не давно собрал нормальный усилок на 70 Вт и подключил АС90  Вот это настоящая акустика и слух радует. И ни каких затрат максимум ушло 20 баксов
« Последнее редактирование: 21 Мая 2010, 11:08:43 от UYRIJJ »

Оффлайн Edd.Dragon

• Элита
  • Заслуженый пенсионер
И ни каких затрат максимум ушло 20 баксов
А теперь возьми аналогичное оборудование, только новое. Во сколько оно обойдется?
Т.е. у тебя - исключение, а не правило. Тем более, что "собрал усилок" большинству не подходит.

Оффлайн Santyc1984

• Завсегдатай
  • ASUS K53SV
Спасибо за полезные советы, сам хочу в скором приобрести данную вещицу! 8)

Оффлайн UYRIJJ

• Посетитель
  • **
Я согласен что большинству не подходит. и за аналогичное оборудование но мои друзья и знакомые сами делают усилки хотя программисты  и не связаны с электроникой как я например.

Подряд идущие сообщения объединены: 21 Мая 2010, 20:14:41

и ещё вот, что  когда считалось отверточная зборка ПК недостатком? Читал в одном из номеров ДПК. Конечно понимаю что дольше зборка, но     просто считаю выкачкой денег из людей   
« Последнее редактирование: 21 Мая 2010, 20:14:41 от UYRIJJ »

Оффлайн Adolfovich

• Посетитель
  • **
Господа-товарищи, вы не забыли какая тема этой ветки?
Человек просил помощи в выборе зв.карты, а мы ему про сборку усилителей, хотя на мой взгляд это даже очень
здорово, если сам смог собрать усилитель, а если он ещё и ламповый Hi End, то это ваще супер!
Так что не отвлекайтесь от темы Ув. "Винтики и Шпунтики"

Оффлайн Harricein

• Завсегдатай
  • Господин Тролль
посоветуйте звуковую карту до 100$.Решил купить новую звуковою стоит Analog Devices AD1988A качество звучания не устраивает  :'(.Слушаю в наушниках Koss UR20 и акустической системой 4U E515 (2.1),В основном в наушниках,но звуковая портит весь кайф.Слушаю в основном Русский РОК(эпидемию,колизей и др.)Мое желание таково: я купил новую карту и сказал"ВОТ ЭТО ЗВУЧАНИЕ"(у меня абсолютный слух поэтому я слышу малейший шорох в произведении) 8) :D
В первую очередь не хочу посадить слух.
« Последнее редактирование: 01 Октября 2010, 14:18:15 от Harricein »
Одесса-это большая деревня!
Я скромный гений интернета.

Оффлайн sddd

• Завсегдатай
.Слушаю в наушниках Koss UR20 и акустической системой 4U E515 (2.1)
для начала стоит сменить наушники и акустику=)
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"! © www.doblorazborka.in.ua

Оффлайн Harricein

• Завсегдатай
  • Господин Тролль
для начала стоит сменить наушники и акустику=)
Сменить на что? Ив какую цену?Главное Почему?
Одесса-это большая деревня!
Я скромный гений интернета.

Оффлайн sddd

• Завсегдатай
Главное Почему?
потому что сейчас у тебя наушники акустика соответствуют звуковухе. купив к ним звуковуху за 100 уе, тты получишь Жигуль с шестилитровым движком.
Сменить на что?
вот хорошие ушкиhttp://av.hotline.ua/tx/sennheiser_hd_380_proмм
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"! © www.doblorazborka.in.ua

Оффлайн Yoja

• Посетитель
  • **
хорошие ушкиhttp://av.hotline.ua/tx/sennheiser_hd_380_proмм
Исключительно клаберские уши, басы басы басы... всё.
Дело в том что 2 недели назад покупал себе ушки, прослушал пол магазина  и выбрал  немецкие  - http://av.hotline.ua/tx/ultrasone_hfi-700 чего и Вам советую.
Конечно в любом случае это дело сугубо индивидуальное и надо слушать самому.

Согласен с предидущим ораторам звуковая карта нужна когда есть на чём слушать, да при покупке оной разница будет, но несущественная. Потому для начала лучше подумайте зачем Вам карта, а уже потом выбирайте.
Сам использую - Криєйтив X-Fi XGamer в купе с вышеназваными ушами и 5.1 аккустикой http://av.hotline.ua/tx/microlab_h-500.
Хорошая карта за свои деньги.
Асус Сонар даёт немного другой звук оссобенно что касается высоких частот, по сути тоже очень достойное решение. Модель в 1-м посте отписали.

Оффлайн faustgothica

• Участник
Доброго времени суток!
Люди добрые помогите советом.
Какой звук карту взять, стоит ли собирать денег на карту стоимостью 200 вечно зеленых для Microlab SOLO-7C и Sennheiser HD465 или для них и за 50$ хватит и какую именно.
вот что понравилось http://hotline.ua/tx/creative_x-fi_surround_51 как у нее качество по сравнению с внутренними за эту же цену?.
Нужен желательно внешний звук или PCI Express.
по максимуму не нужно, максимально цена/качество звука.
СПАСИБО!))

Оффлайн Dintex

• Куратор
  • Ветеран
  • IT'S ///M_POWER
http://hotline.ua/tx/creative_x-fi_xtreme_gamer   - самый оптимальный выбор.
///M

Оффлайн faustgothica

• Участник
много людей советуют http://hotline.ua/tx/asus_xonar_d1..
чем она хуже или лучше от вами предложенной?..

Оффлайн Prol

• Ветеран
Нужен желательно внешний звук или PCI Express.
Asus Xonar DX. То же самое, что и D1, но на PCI-E. Требует дополнительного питания (от флопика). За свою цену лучше не найти.

Оффлайн vetos

• Старожил
  • Counter-Terrorist
много людей советуют http://hotline.ua/tx/asus_xonar_d1..чем она хуже или лучше от вами предложенной?..
В отличии от Creative X-Fi Xtreme Gamer с аппаратной поддержкой EAX 5.0 у ASUS Xonar D1реализовано EAX версии 2.0 аппаратно... Нет, безусловно в Xonar реализована поддержка и EAX 5.0... но только программно. Для игр лучше брать Creative. Как известно - аппетит приходит во время еды  :D. Вдруг захочется "погамать" с качественными эффектами 5.1...
Xonar D1 создана на  чипе DSP AV100, версии чипа для которого не лицензировано декодирование DTS поэтому для просмотра сверхкачественного видео она подходит не очень. Вместе с тем, если вы смотрите divx, mp4 и DVD скачанные с торрентов, или купленные на пиратских дисках - вы ничего и не теряете от его отсутствия.
(коротенький обзор).

Оффлайн Prol

• Ветеран
Нет, безусловно в Xonar реализована поддержка и EAX 5.0... но только программно. Для игр лучше брать Creative.
Даже в W7?
Xonar D1 создана на  чипе DSP AV100, версии чипа для которого не лицензировано декодирование DTS поэтому для просмотра сверхкачественного видео она подходит не очень. Вместе с тем, если вы смотрите divx, mp4 и DVD скачанные с торрентов, или купленные на пиратских дисках - вы ничего и не теряете от его отсутствия.
(коротенький обзор).
Автор чи то ламер, чи прикидається ним. За якість звуку відповідає декодер у плеєрі та ЦАПи на аудіокарті, а не наявність сертифікації для DTS. Тим більше різні TruHD, DTS MA по цифрі передаються на ресівер, тобто в такому випадку аудіокарта ніяким чином не впливає на якість звуку. А тут Asus DX попереду Creative X-Fi Xtreme Gamer - перша на фронтальному виході має ЦАП такий же як і у топовій карті X-FI Elite Pro. На інших каналах - такі ж ЦАПИ, як у у молодших представників X-Fi, в тому числі Xtreme Gamer. Так що на питання де якість звуку краще, X-Fi Xtreme Gamer чи ASUS Xonar DX, відповідь очевидна.
« Последнее редактирование: 12 Октября 2010, 16:00:20 от Prol »

Оффлайн faustgothica

• Участник
Вдруг захочется "погамать" с качественными эффектами 5.1...
нету таковой акустики, а покупать нету желания... Играю редко.
А эффекты в 2.0 существенно заметны от конкурента.

А тут Asus DX попереду Creative X-Fi Xtreme Gamer - перша на фронтальному виході має ЦАП такий же як і у топовій карті X-FI Elite Pro. На інших каналах - такі ж ЦАПИ, як у у молодших представників X-Fi, в тому числі Xtreme Gamer. Так що на питання де якість звуку краще, X-Fi Xtreme Gamer чи ASUS Xonar DX, відповідь очевидна.
Значит все таки советуете для 2.0 ASUS Xonar DX?.
Главное что бы карточка смогла выжать все (по качеству) с Microlab SOLO-7C, нужно больше для музыки и фильмов (в основном рипы, дорогих фильмов не покупаю да и акустики 5.1 нету)

Оффлайн faustgothica

• Участник
ASUS Xonar DS сильно будет проигрывать качеству по сравнению ASUS Xonar DX?
http://hotline.ua/tx/creative_x-fi_surround_51 так про неё никто ничего и не сказал. Насколько она хуже DX по качеству?
« Последнее редактирование: 13 Октября 2010, 02:53:39 от faustgothica »

Оффлайн Prol

• Ветеран
Значит все таки советуете для 2.0 ASUS Xonar DX?.
Конечно. xonar DX проигрывает креативам только в многоканальном звуке в играх.
ASUS Xonar DS сильно будет проигрывать качеству по сравнению ASUS Xonar DX?
Не знаю насколько сильно (там еще можно поменять операционный усилитель и качество на фронте возрастет), но у меня такая была раньше - за девять месяцев два раза в гарантийку сдавал (причем, ее не ремонтировали, а меняли на новую). После второго раза забрал деньги и взял DX.

Оффлайн faustgothica

• Участник
за девять месяцев два раза в гарантийку сдавал (причем, ее не ремонтировали, а меняли на новую). После второго раза забрал деньги и взял DX.
понятно... проблематичные они значит.
спасибо за советы, теперь знаю что мне нужно, буду покупать.

Оффлайн maxvape78

• Новичок
  • *
Возьми Ю22 она ровно 100 баксов сейчас по курсу
или любую от беринжер от 70 баксов
**ps://musicprofi.com/products/portativzyj-usb-audiointerfejs-zoom-u-22

Оффлайн Prol

• Ветеран
Возьми Ю22 она ровно 100 баксов сейчас по курсу
Красава.

Форум журнала "Домашний ПК"