Посоветуйте хороший корпус для следующей конфигурации (без ограничения бюджета)

Автор Witcherman, 04 Травень 2010, 21:50:02

Попередня тема - Наступна тема

Witcherman

Хочу купить хороший корпус.
Конфигурация компа:
ЦитатаIntel Core i7 930
Asus P6T
DDR III 2 x 2048 Mb 2000 Mhz
ATI HD5870 1024 Mb
ATX Chieftec 1000 W

На данный момент стоит корпус за 400грн, место для винтов отогнуто для того чтобы влезла видяха, винт стоит на месте где должен стоять дисковод, и стоит ли вобще менять корпус? Влияет ли он на температуру?

Sanin4137

Для начала переименуй тему на что-нибудь, типа  "Помощь в выборе корпуса"
А теперь по теме:
От того как будет организована система вентиляции корпуса зависит температура комплектующих. Да и под хорошие комплектующие не плохо бы иметь хороший корпус.
Укажи бюджет которым ты располагаешь и требования к корпусу (мидлтавер, фултавер и т.д.), а тогда будем что-нибудь подбирать

З.Ы. У меня стоит корпус  AplusCase WindTunnel   http://hotline.ua/tx/apluscase_windtunnel  я им вполне доволен. Помещается все, система вентиляции шикарная, качество изготовления хорошее.
,,Борітеся – поборете! Вам Бог помагає!
За вас правда, за вас слава. І воля святая!"

Witcherman

Sanin4137
Бюджет не ограничен

AplusCase WindTunnel думаю не подойдёт, михать полно куллеров я не собераюсь, наоборот хочу потише камп)

pelik911™

Witcherman, пора бы уже научиться оформлять темы. Это не в первый раз
Цитата: Sanin4137 від 05 Травень 2010, 00:12:51Для начала переименуй тему на что-нибудь, типа  "Помощь в выборе корпуса"
Минус балл за бестолковый совет. Исправлено

Witcherman


shark36

Если бютжет не ограничен что тут думать берёш что-то с этой страницы и всё http://hotline.ua/gd/29/6364/?p=1
Я б се взял Cooler Master Cosmos 1000. Если хочеш супер тихий, берёш корпус около 1000гр + водянка 1500-2000 гр и все тишина!

Witcherman

Смысла брать Cooler Master Cosmos 1000 с водяным нет, это понятно т.к. воздух уже не надо гонять, но тогда возникает ряд вопросов:
1) Как современное водяное охлаждение справляется? Лучше кулеров?
2) Почему тогда корпус около 1000?) Факторы цены это дизайн и эффективность охлаждения. В моём случае первое не надо, а второй не влияет если ставить водянку
3) Какую водянку посоветуете?)

shark36

Цитата: Witcherman від 05 Травень 2010, 15:47:24
1) Как современное водяное охлаждение справляется? Лучше кулеров?
Естественно лучше+тишина
Цитата: Witcherman від 05 Травень 2010, 15:47:24
2) Почему тогда корпус около 1000?) Факторы цены это дизайн и эффективность охлаждения. В моём случае первое не надо, а второй не влияет если ставить водянку
Ну хочеш за 2500гр я к примеру. Эффективность охлаждения влияеет+ лишним не будет
Цитата: Witcherman від 05 Травень 2010, 15:47:24
3) Какую водянку посоветуете?)
Лучше  будет вариант если собрать самому. Тут надо бютжет!

Prol

Цитата: shark36 від 05 Травень 2010, 17:00:34Естественно лучше+тишина
Ты много знаешь беcшумных помп, радиаторов с пассивным охлаждением? "Слышал звон, но не знаю где он"

ostman

Цитата: Witcherman від 05 Травень 2010, 15:47:24
3) Какую водянку посоветуете?)
Watercool HK Rev. 3
буь-який фулкавер на відео, краще від Watercool або ЕК, в них адекватніші ціни
Laing DDC-1T
XSPC RS360 і вентилятори до нього по бажанню, пораджу Scythe S-FLEX/Gentle Typhoon, Nexus Basic, Noiseblocker M12/XL
штуцера 1/2", трубку відповідно 13/19 або 13/16
ну і резервуар або з топом від XSPC, або окремо топ для помпи і резервуар в 5,2" відсік, або циліндричний і прикрутити його десь
можна ще помпу засунути в шумо/вібро ізоляційний бокс від Watercool

Edd.Dragon

Цитата: Witcherman від 05 Травень 2010, 16:47:24Смысла брать Cooler Master Cosmos 1000 с водяным нет, это понятно т.к. воздух уже не надо гонять
Ну если ты собрался водянку покупать по комплектующим - водоблок на  видуху, покрывающий всю ее,а не только GPU (т.е. водоблок именно под HD5870, а в идеале лучше карту с нацепленным водоблоком вместо кулера сразу купить), водоблоки на CPU, южный мост, память и возможно на систему питания проца (или же на него вентилятор как-то направить) + приличный радиатор для охлаждения воды и достаточной мощности насос, тогда да, можно собирать все это в любом корпусе, в который железо влезет.

А так, обдувать остается что. Хотя конечно супер-пупер вентилируемый корпус не понадобится

Witcherman

Edd.Dragon
Моё внутренние чувство подсказывает что такое чудо будет стоить от 10 штук?

shark36

Наврятли если ты не Супер Оверклокер. Южный мост не обязательно водянку  достаточно хорошего радиатора, но если бютжет не ограничем и упирается лишь в фантазию и "понты" то дай волю... :D

Witcherman

На проц  Watercool HK CPU LGA1366 Rev. 3 - 800грн
Видяха    EK Water Blocks EK-FC5870 1000грн - охлаждает полностью видяху
Помпа:    Laing DDC-pump 12V DDC-1T 700грн
Радиатор XSPC RS360 не нашёл, но если их ставить то и смысла в водяном я не вижу, шум от 2-х 120мм будет приличный
Шумопоглащатель: Nexus DoubleTwin 90грн
Шлаг 16/13 30грн
Фитинг: 70грн
Что такое штуцер я хз
Резервуар хз какой
Пома тоже хз какая
Бокс изоляционный хз сколько

Итого примерно 4000 + корпус 1000 + водоблок на мосферу и ОЗУ = от 6500грн. Вопрос: стоит ли? Или лучше купить Cooler Master Cosmos 1000 который изолирует звук? А то я так присмотрелся если ставить кулеры на охлаждение радиатора то шум и так и так будет

Добавлено: 05 Травень 2010, 22:20:19

Цитатано если бютжет не ограничем и упирается лишь в фантазию и "понты" то дай волю...
Просто если бы я знал что собрать комп до конца мне обойдётся в 25 штук - лучше бы купил сервер и сейчас бы уже отшибал с него стабильно по 5 штук/мес чистых.

ostman

Цитата: Witcherman від 05 Травень 2010, 22:38:06Моё внутренние чувство подсказывает что такое чудо будет стоить от 10 штук?
нєа, сво буде коштувати ~500у.е. і більш менш нормальний корпус ще 300
http://www.aquatuning.de/shopping_cart.php/bkey/ddaa9a836ba74f7e8698cf0b1eedd15b


Добавлено: Wed May  5 21:28:38 2010

Цитата: Witcherman від 05 Травень 2010, 23:18:20Или лучше купить Cooler Master Cosmos 1000 который изолирует звук?
він не ізолює звук, він поглинає високочастотні шуми
Цитата: Witcherman від 05 Травень 2010, 23:18:20Вопрос: стоит ли?
це вже тобі вирішувати(я для себе обрав сво), можна обійтись комплектом Thermalright IFX-14 + T-Rad2 +VRM-R3/4/5

shark36

Цитата: ostman від 05 Травень 2010, 22:22:16
можна обійтись комплектом Thermalright IFX-14 + T-Rad2 +VRM-R3/4/5
Согласен (ток он на 1366 не подойдёт) +на видяху пасивный охлаждение и накинеш какой то вентиль Noctuba за 200 мона 2 штуки (проц и видео) и все обойдётся мах в 1700гр

ostman

Цитата: shark36 від 05 Травень 2010, 23:56:03Согласен (ток он на 1366 не подойдёт)
http://hotline.ua/tx/thermalright_ifx-14_intel_bp_plus_x-silent_140
Цитата: shark36 від 05 Травень 2010, 22:56:03
Согласен (ток он на 1366 не подойдёт) +на видяху пасивный охлаждение и накинеш какой то вентиль Noctuba за 200 мона 2 штуки (проц и видео) и все обойдётся мах в 1700гр
Thermalright T-Rad2 і так комплектується двома вентиляторами навіщо туди ще ноктуа

shark36


ostman

Цитата: shark36 від 05 Травень 2010, 23:07:01
Сорри не увидел, а на видео http://hotline.ua/tx/thermalright_spitfire
а ти звертав увагу на його розміри? мені здається що запропонований мною T-Rad2 буде кращим варіантом

shark36

Но все таки, корпус ещё не куплен и бютжет неограничен, так что о размерах рано думать

DMX

Position Of Power

shark36


DMX

Position Of Power

shark36


DMX

Цитата: shark36 від 05 Травень 2010, 23:53:26
Размер 5870--27.94 cm думаю возможно
Ну тоді - Gigabyte 3D Aurora 570, може розглядатися як один із варіантів. :)
Position Of Power

Edd.Dragon

Цитата: Witcherman від 05 Травень 2010, 23:18:20Или лучше купить Cooler Master Cosmos 1000 который изолирует звук?
Неа. Можно провести водянку на видео и CPU, купить за 100 уе качественный малошумный корпус. Поставить тихий вентилятор на вдув и тихий на выдув - хватит для чипсета и памяти с головой. А система питания CPU - смотря что за мать (как и какие радиаторы) может ничего не понадобится, может желательно легкий обдув организовать. Можно вообще такой корпус под водянку: http://hotline.ua/gd/29/cmp/?s=83730-83731-83732
Правда вентилятор хоть и не шумный, но с призвуками. Зато будет один обдувать себе неторопливо все, что осталось "за кадром" водянки. Но размер этого корпуса стандартный, не влезет наверное видуха :(

PaulGryc

Цитата: Edd.Dragon від 06 Травень 2010, 00:41:06
Неа. Можно провести водянку на видео и CPU, купить за 100 уе качественный малошумный корпус. Поставить тихий вентилятор на вдув и тихий на выдув - хватит для чипсета и памяти с головой. А система питания CPU - смотря что за мать (как и какие радиаторы) может ничего не понадобится, может желательно легкий обдув организовать. Можно вообще такой корпус под водянку: http://hotline.ua/gd/29/cmp/?s=83730-83731-83732
Правда вентилятор хоть и не шумный, но с призвуками. Зато будет один обдувать себе неторопливо все, что осталось "за кадром" водянки. Но размер этого корпуса стандартный, не влезет наверное видуха :(
Відяха типу 5870 має влізти в запропоновані корпуса, правда в притик ;), в мене корпус http://hotline.ua/tx/aerocool_masstige25-bk, пробував 5870, вона здається 28см, а то я вже не пам'ятаю, влізалась в притик, хотя ще десь 1см запасу лишився, з установкою 5970 прийдеться напевно напильником помудрувати ;D. Проблем з установкою 5870 не було!

Witcherman

Edd.Dragon
Всё влезет) У меня корпус ещё меньше сейчас стоит. Плоскогубцы +молоток и установка винта в место под диковод позволило мне всовывать видяху по размеру корпуса :D

Цитатаможет ничего не понадобится
На данный момент всё кулеры выключены, ну кроме видяхи, проца, и в бп. И камп не греется)

Добавлено: 06 Травень 2010, 07:38:25

А где к водяное охлаждение можно купить? Кроме silentchill.com.ua нигде не нашел, но там многого нет

ostman

Цитата: Witcherman від 06 Травень 2010, 08:23:51А где к водяное охлаждение можно купить? Кроме silentchill.com.ua нигде не нашел, но там многого нет
вони возять з aquatuning.de за 10% вартості замовленя

Edd.Dragon

Цитата: Witcherman від 06 Травень 2010, 08:23:51Плоскогубцы +молоток и установка винта в место под диковод
Ну, не всем религия позволяет, потому ищут исходно длинній корпус. А если корзину убрать, конечно все влезет


XHackerX

Я не давно купил вот этот корпус http://hotline.ua/tx/raidmax_aztec/ доволен как слон стоит правда дороговато

http://hotline.ua/sr/?q=Raidmax&x=42&y=6
это другие корпуса этого производителя

Edd.Dragon

XHackerX,
$60-65 дороговато? Выше речь шла о корпусах по $100-$200, да и вообще добротный и продуманный корпус ниже сотни - редкость. Так что, это ты дешево отделался ))

shark36

Цитата: Edd.Dragon від 06 Травень 2010, 00:41:06
Можно вообще такой корпус под водянку: http://hotline.ua/gd/29/cmp/?s=83730-83731-83732
Правда вентилятор хоть и не шумный, но с призвуками. Зато будет один обдувать себе неторопливо все, что осталось "за кадром" водянки. Но размер этого корпуса стандартный, не влезет наверное видуха :(
Насчёт 3-го корпуса у мя такой, карта  GTX260 27 см, подвигал корзину для винтов и тогда она встала, места осталось 0.7 мм (и то там проходит шлейф), ну можно проделать свои дырки под корзину и ещё подвинуть на 2 см спокойно. Корпус отличный, температура внутри 27 гр.

Witcherman


vetos

Цитата: Witcherman від 06 Травень 2010, 08:23:51А где к водяное охлаждение можно купить? Кроме silentchill.com.ua нигде не нашел, но там многого нет
Можно еще здесь... Здесь заказать напрямую без silentchill.com.ua. Здесь заказать с koolance.com через Россию. В двух последних случаях предоплата 100 % + стоимость доставки (по почте или курьером), ждать минимум три недели.

Цитата: Witcherman від 06 Травень 2010, 17:15:59А вот тут 2 радиатора чтоли:
И что?
Трехсекционный теплообменник рассчитан для отвода до 1000W тепла. Смотря что ты собрался охлаждать... Если планируется установить две видяхи (SLI или CrossFire) то тут одним таким радиатором не отделаться... А еще ведь надо охладить проц, чипсет и MOSFET (если есть необходимость и установлен ватерблок).

Witcherman

vetos
Не не, видяха одна, ничего не разгоняю, в биосе разгон на авто стоит, EоPU-6 тоже на авто, то есть в простое(рабочий стол, инет) частота 1570MHz. В играх частота 2.9, видяху вообще не разгоняю. Планировать что либо разгонять я не собираюсь.

Добавлено: 06 Травень 2010, 17:20:50

Edd.Dragon
Модельный ряд от Aerocool больше годится вод воздушное охлаждение.
Смотрел в инете что использывали люди под свх, наткнулся на корпус Corsair Obsidian 800D, очень понравился, особенно то что есть куда радиатор подцепить и место под резервуар. БП снизу. Правда вроде этого чуда в Украине нет?
http://metku.net/index.html?path=reviews/corsair-obsidian-800d/index_eng3

Edd.Dragon

Цитата: Witcherman від 06 Травень 2010, 16:15:59
А вот тут 2 радиатора чтоли:
http://photofile.ru/users/biggnom/115677644/135340216/
Так смотри по трубкам как жидкость идет с насоса (который внизу возле БП). Сначала на CPU (нагрелась, особенно если он разогнан), потом на задний радиатор (подохладилась), потом на целых 2 видеокарты (допустим ватт 300-350) и уже на второй радиатор побольше и обратно к насосу.

При одной видяхе (НЕ ферми  ;D ) и без разгона в этом нет особой необходимости. Но для пущей эффективности можно после CPU пустить на небольшой радиатор с одним вентилятором.

ostman

Цитата: Witcherman від 06 Травень 2010, 18:07:50Смотрел в инете что использывали люди под свх, наткнулся на корпус Corsair Obsidian 800D, очень понравился, особенно то что есть куда радиатор подцепить и место под резервуар.
радіатор краще розміщувати за межами корпуса.

як варіант запропоную Cooler Master Cosmos S

Witcherman

Всё равно ломают сомненья) На радиатор надо будет и так и так 2 куллера повесить, которые будут висеть снаружи корпуса, на данный момент работает тоже 2 куллера (видяха и проц) но в корпусе. Разгонять не буду, получается если возьму СВО то шума будет больше? Температура меньше, но что так что так ничё сильно не греется.

Добавлено: 06 Травень 2010, 17:45:34

ostman
Там как раз так и есть, сверху или сзади радиатор крепится снаружи

Edd.Dragon

Цитата: ostman від 06 Травень 2010, 18:41:44радіатор краще розміщувати за межами корпуса.
Так он за пределами и будет, а именно - на крыше, в которой предусмотрено место для 3-х вентиляторов.

Но за его цену могли и сталь потолще использовать, а то 0.8 мм всего.



Добавлено: 06 Травень 2010, 17:50:28

Цитата: Witcherman від 06 Травень 2010, 18:44:36получается если возьму СВО то шума будет больше?
Смотря что за вентиляторы поставишь

Witcherman

ЦитатаСмотря что за вентиляторы поставишь
Ну так же можно сказать и с тем что сейчас)

Добавлено: 06 Травень 2010, 17:56:15

Выше мне предложили эти:
http://www.aquatuning.de/product_info.php/info/p1785_Scythe-S-FLEX-Fan-SFF21E---1200-rpm---120x120x25mm--.html
Но уровень шума у них 20,1 dB

ostman

Цитата: Witcherman від 06 Травень 2010, 17:44:36
ostman
Там как раз так и есть, сверху или сзади радиатор крепится снаружи

це по твоєму "снаружи" ?
Цитата: Edd.Dragon від 06 Травень 2010, 18:49:51Так он за пределами и будет, а именно - на крыше, в которой предусмотрено место для 3-х вентиляторов.
взагалі то їх придумали якраз для монтажа радіатора всередині корпуса..

Добавлено: 06 Травень 2010, 18:10:44

Цитата: Witcherman від 06 Травень 2010, 18:55:32Ну так же можно сказать и с тем что сейчас)
сам послухай
це він на радіаторі XSPC RX120

Witcherman

Цитатаце по твоєму "снаружи" ?
Ну всё равно задний снаружи)

Цитатаце він на радіаторі XSPC RX120
Выше 10 db уже ппц можно сказать)

Edd.Dragon

Цитата: ostman від 06 Травень 2010, 19:02:50це по твоєму "снаружи" ?
На фотке внутри, но это не мешает собачить снаружи.

Цитата: ostman від 06 Травень 2010, 19:02:50взагалі то їх придумали якраз для монтажа радіатора всередині корпуса..
Зачем тогда в крыше отверстия для крепления вентиляторов, если вентиляторы логичнее располагать под радиатором?
Кто как решил, так и сделал.

ostman

Цитата: Witcherman від 06 Травень 2010, 18:14:49
Выше 10 db уже ппц можно сказать)
а ти будеш сидіти за 10см. від вентиляторів? ну тоді тобі допоможуть тільки навушники))) .. і шапка щоб не простудитись

Edd.Dragon

Цитата: Witcherman від 06 Травень 2010, 18:55:32Ну так же можно сказать и с тем что сейчас)
Нет. Турбину с видеокарты никуда не денешь в полной нагрузке. Разве что заменить ее на большой килограмовый радиатор на тепловых трубках, на который водрузить 4 тихоходных вентилятора. А так, низкий уровень шума в нагрузке с топовой видеокартой невозможен. С водянкой ты как раз и можешь охлаждать и проц, и видуху одним большим радиатором, вынесенным наружу, что весьма облегчает задачу и позволяет уменьшить уровень шума и одновременно температуры в нагрузке.

Цитата: Witcherman від 06 Травень 2010, 19:14:49Выше 10 db уже ппц можно сказать)
Да ну, как же ты видуху тогда терпишь?
И где ты живешь, за городом? Какой у тебя естетсвенный уровень шума тогда?

ostman

Цитата: Edd.Dragon від 06 Травень 2010, 19:20:03Зачем тогда в крыше отверстия для крепления вентиляторов, если вентиляторы логичнее располагать под радиатором?
радіатор до кришки, вентилятори до радіатора, або навпаки вентилятори до кришки і до вентиляторів радіатор. щоб поставити радіатор на корпусі посадочні місця для вентиляторів в кришці не потрібні

Witcherman

ЦитатаНет. Турбину с видеокарты никуда не денешь в полной нагрузке. Разве что заменить ее на большой килограмовый радиатор на тепловых трубках, на который водрузить 4 тихоходных вентилятора. А так, низкий уровень шума в нагрузке с топовой видеокартой невозможен. С водянкой ты как раз и можешь охлаждать и проц, и видуху одним большим радиатором, вынесенным наружу, что весьма облегчает задачу и позволяет уменьшить уровень шума и одновременно температуры в нагрузке.

Гг, турбина на максе работает как советский пылесос, даже громче, но сейчас она стоит на 35% мощности, и её мало слышно.

ЦитатаИ где ты живешь, за городом? Какой у тебя естетсвенный уровень шума тогда?
Живу в Киеве, стоят металлопластиковые окна, даже алкоголиков не слышно, не то что шум машин)

Я не миллионер) Тратить как минимум 800$ за то что разница будет малозаметная не очень хочу)

shark36

Цитата: Witcherman від 06 Травень 2010, 17:07:50
Модельный ряд от Aerocool больше годится вод воздушное охлаждение.
Годится только эта серия не завозится в Украину, паси сюда http://www.aerocool.com.tw/pgs/pgs-v/pgs_v_case.htm
Хочу се  Vx-e Pro LE хорош!!!