Iron Man 2 / Залізна людина 2

Автор dezmond, 09 Травень 2010, 20:59:49

Попередня тема - Наступна тема

Як вам фільм?

Шедевр
Добре
Середняк
Погано
Жахливо

dezmond

Світ знає, що мільярдер-винахідник Тоні Старк супергерой Залізна людина. Під тиском з боку уряду, преси та громадськості щоб той передав технологію військовим, Тоні не хоче розголошувати секрети броні Залізної Людини, тому що він боїться, що інформація піде в чужі руки. З Пеппер Поттс і Джеймсом Роудсом, на його боці, Тоні знаходить нових союзників і протистоїть новим, ще більш потужним силам. Але справжня небезпека цього разу загрожує з Росії.

Рік випуску: 2010
Тривалість:Тривалість: 117 хв
Жанр: фантастика, бойовик, пригоди
Режисер: Режисер: Джон Фавро
Сценарист: Сценарист: Джастін Теру, Стен Чі, Дон Хек
Актори: Актори: Роберт Дауні мол., Скарлетт Йоханссон, Міккі Рурк, Семюель Л. Джексон, Пол Беттані, Сем Рокуелл, Дон
Прокат: Прокат 29.04.2010

Hryak

Сценарий ужасен.  Фильм так себе. Вот первый был хорошим, а это уже рубиволо бабла.
Поменьше свинства - побольше свинины

Serj_013

Нормально, на безрыбье можно посмотреть. Дауни-мл. вытягивает фильм. :D Голосую за "хорошо"

Гордон

Трэш. 1-й фильм был круче. А тема про плохих немытых русских полубомжей- учёных набивает оскомину. 
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

dobriyvecher

Сегодня ходил в кинотеатр, как развлечение фильм оправдал ожидания на 110%, а вот на счет обоснованности мотивов героев - это отдельный разговор. Конечно стеб над тем как Старк и Иван делают свои изобретения - это еще тот гон, русский мужик с грязными ногтями и в зековских наколках, при чем физик ядерщик, да еще и хакер, мда соединение ужас. Ну и тонкая работа Старка молотком, для постройки колайдера это нечто ;D. В целом фильм понравился, экшена много, есть юмор, потрясающие спецэффекты, хороший актерский состав, моя субъективная оценка 8 из 10.

И почему в опросе нет отлично, а только шедевр?

dezmond

Цитата: dobriyvecher від 10 Травень 2010, 15:37:00
И почему в опросе нет отлично, а только шедевр?
Отлично - Шедевр. В чому різниця?

dobriyvecher

Цитата: dezmond від 10 Травень 2010, 18:51:03
Отлично - Шедевр. В чому різниця?
Шедевр - это как бы лучший фильм, то есть - это как в ДПК обзорах - 5 звезд + выбор редакции.

dezmond

А Отлично це просто 5 зірок?

DEAD_RAT

Скучновато, много разговора и мало экшна. Оценка 4-

Но когда Вяня выковал реактор мну проперло - новый Левша, ёпт.

dobriyvecher

Цитата: dezmond від 10 Травень 2010, 19:03:04
А Отлично це просто 5 зірок?
Ну обычно - Да.
Цитата: DEAD_RAT від 10 Травень 2010, 19:09:46
Скучновато, много разговора и мало экшна. Оценка 4-

Но когда Вяня выковал реактор мну проперло - новый Левша, ёпт.
Мало экшена? :-\ Может ты не на тот фильм ходил, экшена тут много. А Иван это да, хотя вспомни первый фильм, Старк сделал реактор в условиях даже похуже и тоже молотком, так что как говорится, пошел по стопам :D

Обамка

Я смотрю, что народ явно хотел, чтоб вторая часть была серьезной научной фантастикой :D Стоило перед просмотром посмотреть трейлер все таки ;), чтоб понять, что фильм - веселый фантастический экшн с клюквой))
Мне понравилось, приятно проведенное время, как по мне, так даже и второй раз можно сходить на фильмец :%)

kolobdur

Цитата: bogdanov від 10 Травень 2010, 20:59:38
Я смотрю, что народ явно хотел, чтоб вторая часть была серьезной научной фантастикой :D Стоило перед просмотром посмотреть трейлер все таки ;), чтоб понять, что фильм - веселый фантастический экшн с клюквой))
Мне понравилось, приятно проведенное время, как по мне, так даже и второй раз можно сходить на фильмец :%)
Первый на это претендовал,а второй явно не дотягивает,но ведь и вторая и третья матрица,после первой..Соотношение первой вещи и дописки...,как всегда.Первые вещи Создаются,а последующие дописываются,за некоторым исключением.К сожалению Железный человек-2 к исключениям не относится,посмотреть неоднократно можно-не плохой боевик,но на большее он не тянет(мое мнение).
QuadCore AMD Phenom II X4 Black Edition 965, 3400 MHz/Scythe Katana 3/Asus M5A97/Crucial Ballistix Sport 2X8GB DDR3-1600/ASUS GeForce GTX 1060 3GB DUAL OC/Samsung SSD 850 EVO 250GB/TOSHIBA HDWD110 1000Gb/Hitachi HDS721050CLA362 512Gb/Hitachi HDS721680PLA380 80Gb/Be Quiet SYSTEM POWER 8 600W/Samsung SyncMaster S22D390 22"/Logitech G103/Razer Abyssus V2/Cooler Master Elite 333/Defender Warhead G-110/Dyno Jet SS2140R/Sven MS-230/Windows 10 PRO цифровая лицензия

VD

Віддав голос за "Добре", перший фільм справив більше враження, але і на цю частину можна раз сходити.

DEAD_RAT

Цитата: dobriyvecher від 10 Травень 2010, 20:51:29
Может ты не на тот фильм ходил, экшена тут много.
Не знаю, слишком много разговоров, как-то затянуто.
Цитата: bogdanov від 10 Травень 2010, 20:59:38
Я смотрю, что народ явно хотел, чтоб вторая часть была серьезной научной фантастикой
Не, я хотел экшн и поорать. Но как-то маловато. ;)
Может с первого я орал сильнее потому, что задумка была свежа.

S!N

Середняк

Не то кино, которое надо смотреть в кинотеатре, и на компе покатило бы отлично..концовка мего-банальная и пафосно-безыдейная.
High tech. Low life.

dezmond

Якраз з сеансу. Як комедія фільм класний 10/10, екшн 8/10, сюжет 5 ну добре на 6 потягне 6/10, total 8/10.
Цитата: S!N від 11 Травень 2010, 16:56:08
и на компе покатило бы отлично..
Згоден, хоча за 10 грн можна сходити.

Spy

Добре, а мне понравился фильм, хотя менше чем первая часть.