Как вывести изображение через HDMI на телевизор одновременно с монитором.

Автор Diaz, 29 Травень 2010, 00:33:23

Попередня тема - Наступна тема

Diaz

Всем привет.

Как правельно сделать настройки чтобы изображение шло через HDMI на жк-телевизор одновременно? Монитор подключен через VGA. На видеокарте есть выход HDMI. Когда я подключаю к телевизору - показывается только изображение рабочего столка без иконок. ТО есть, фильмы и т.д. не отображаются. Если монитор отключить и оставить только подключение через HDMI - все в порядке. Телевизор используется как монитор. Как сделать, чтобы изображение было и на мониторе и на телевизоре одновременно?
EVGA X58 FTW3 /  Intel Core i7-960 / PNY GeForce GTX 580 / Corsair Dominator DDR3 3*2Gb / Corsair Professianal Series AX 850W

AR2R

Какая у выс операционная система и видеокарта?
Как я понял вы хотите дублировать изоражение с монитора на телевизор?

Edd.Dragon

Цитата: Diaz від 29 Травень 2010, 01:33:23Как сделать, чтобы изображение было и на мониторе и на телевизоре одновременно?
Так а в панель управления видеокарты ты хоть заглядывал? Или как комп должен угадать, что показывать на другом мониторе?


max.sim

Diaz, у тебя сейчас включён режим расширения, а тебе нужно в драйверах видеокарты(или в настройках ОС, но в драйвере надёжнее и удобнее) включить режим клона.
А в текущем режиме ты можешь тот же плеер с видео перетащить(мышкой) на второй экран(там, где только обои и нет значков) и смотреть его там.

Diaz

Znachit tak. U menia stoit windows 7 x64 i geforce gtx 210. Rejim klona ia ne nashel. Poprobuu obnovit driver.
EVGA X58 FTW3 /  Intel Core i7-960 / PNY GeForce GTX 580 / Corsair Dominator DDR3 3*2Gb / Corsair Professianal Series AX 850W

max.sim

ПКМ на рабочем столе - Панель управления NVIDIA - Дисплей - Установка нескольких дисплеев
Вот примерно там и смотри. У меня один моник, потому наглядно показать не могу. Пока не могу.

UPD.
Вот, смотри:



Это я подключил вторую ЭЛТ-шку. Этот скрин сделан в режиме расширения.

А вот те же моники в режиме клона:

Как видишь, обычный скрин, не расширенный.

Diaz

ДА да да))) Уже разобрался. Ты Макс как всегда точно в яблочко - лови плюс. Я просто искал "клон" в списке задач, нужно было через контекстное меню на самой картинке.

Только вопрос, почему основной монитор обозначен цифрой 2? он становится второстепенным?
EVGA X58 FTW3 /  Intel Core i7-960 / PNY GeForce GTX 580 / Corsair Dominator DDR3 3*2Gb / Corsair Professianal Series AX 850W

max.sim

Цитата: Diaz від 30 Травень 2010, 02:23:08
Только вопрос, почему основной монитор обозначен цифрой 2? он становится второстепенным?
Видимо, это у меня он просто подключён во второй разъём видеокарты. Там 2 DVI, и какой из них первый, а какой второй - я не разбирался, это мне не важно.

Diaz

EVGA X58 FTW3 /  Intel Core i7-960 / PNY GeForce GTX 580 / Corsair Dominator DDR3 3*2Gb / Corsair Professianal Series AX 850W

Sirius5

Звук он и в Африке звук.   По HDMI можно передавать, только нужно наверно подключить к видеокарте от материнки.
Вечность имеет обыкновение проходить очень быстро

Edd.Dragon

Можно, в плеере находишь в настройках где указывается на какую звуковуху слать звук и выбираешь там одну звуковуху, а в винде чтобы была выбрана другая, т.е. на нее все остальные проги будут.


Diaz

EVGA X58 FTW3 /  Intel Core i7-960 / PNY GeForce GTX 580 / Corsair Dominator DDR3 3*2Gb / Corsair Professianal Series AX 850W