помогите с подключением кабелного интернета на ноутбуке

Автор Danil_radziminskiy, 30 Липень 2010, 14:56:22

Попередня тема - Наступна тема

Danil_radziminskiy

У меня кабельный интернет Рикона. сначала он был подключен к стационарному компютеру, но я захотел выходить в интернет и с ноутбука, позвонил в службу поддержки и попросил сменить мак-адрес. Они удачно сменили, но интернет на компе пропал, а в ноуте  так и не появилься. Я снова позвонил и попросил проверить есть ли подключение, они сказали что сигнал есть, проблема с ноутом.
Я по их совету сделал сброс ип-адреса но ничего не помагает. Теперь говорят поможет только мастер но мастер у них больших денег стоит. Люди помогите, подскажите чё делать ? :(

Miron_Y

Цитата: Danil_radziminskiy від 30 Липень 2010, 15:56:22Люди помогите, подскажите чё делать ?
На сайте нет инструкции по подключению?  :-[

О_О точно нет, ориентировочно по отсутствию в основных требованиях к абоненту наличия модема, подозреваю (лучше уточнить у провайдера), что это VPN-соединение.

Инструкция по подключению, есть здесь: Настройка подключения к виртуальной частной сети (VPN)

Danil_radziminskiy

#2
Нет ето просто подключение по локальной сети без впн

Добавлено: 30 Липень 2010, 17:06:31

Да и еще когда вставляеш кабель оно сначало пишет получение сетевого адреса а потом подключение ограничено или отсутсвует

Ariec

Цитата: Danil_radziminskiy від 30 Липень 2010, 15:43:56
Нет ето просто подключение по локальной сети без впн

Добавлено: 30 Липень 2010, 15:06:31

Да и еще когда вставляеш кабель оно сначало пишет получение сетевого адреса а потом подключение ограничено или отсутсвует
Направильный адрес, днс  маска , или адрес шлюза)
Что то из этого..можешь прикрипить скрины своих настроек на ноуте ...а настроек что были на компе?
Гитлер вот не курил... И Муссолини тоже... Всё о карьере пеклись... А потом пришли курящие Сталин, Рузвельт и Черчилль и обломали им здоровый образ жизни...

Danil_radziminskiy

#4
у меня стоит автоматичское получение ип и компу присваевается постоянно 169.254 и так далее в диспетчереговорят ето сбой програмного обеспечения хотя ноут новенький и на нем ни разу еще не сносли винду

Добавлено: 31 Липень 2010, 13:38:57


Ivanko1

Цитата: Danil_radziminskiy від 30 Липень 2010, 15:56:22помогите с подключением!
Тему следует переименовать так, чтобы она отображала суть вопроса. Например "Проблема с подключением кабельного интернета".

Danil_radziminskiy


Вот такой значок он показывает в трее

Вот скрин настроек

aNGeL

Походу у твоего прова привязка по мак-адрессу. Поэтому когда ты тыкаешь ноут  -  ограниченное подключение. Перебей если есть возможность мак компа на ноутбук и все будет ок.
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Danil_radziminskiy


Александр

А как они узнали МАС адрес бука? Ты диктовал, или при подключении бука провайдер сам обновил?

aNGeL

Цитата: Danil_radziminskiy від 03 Серпень 2010, 16:24:29
Неа на ноут прописали мак адрес провайдеры

скорее-всего они прописывали ай-пи, а не мак.
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Drizid

Если ограниченное подключение - наиболее вероятно, что работает фильтрация по МАКу, и тебе DHCP автоматически не выдает адрес. Впиши MAC компа на ноуте, должно заработать.

Danil_radziminskiy

 aNGeL,
сам диктовал им мак-адрес они лично прописовали(у меня там есть знакомый) и проблемы в ноуте потому что сразу на секунд 5 инет появилься

Drizid

Значит, что-то не так настроил. Звони своему знакомому и в телефонном режиме пробуй настроить. Не получится - плати мастеру за то, что сам сделать не в силах.

Danil_radziminskiy

Drizid,
Спасибо за помошь вписал мак компа в ноуте вроде работает. Но все равно его скоро заблокируют иза подмены мак-адреса

Drizid

Цитата: Danil_radziminskiy від 10 Серпень 2010, 07:11:36
Drizid,
Спасибо за помошь вписал мак компа в ноуте вроде работает. Но все равно его скоро заблокируют иза подмены мак-адреса
Звони в тех поддержку и требуй, чтоб в учетные данные внесли твой новый МАС.