Домашний ПК №9 (141), сентябрь 2010

Автор Danko, 27 Серпень 2010, 14:39:53

Попередня тема - Наступна тема

Как вам сентябрьский номер ДПК?

Отлично
10 (17.9%)
Хорошо
24 (42.9%)
Нормально
11 (19.6%)
Плохо
3 (5.4%)
Отвратительно
0 (0%)
Еще не читал(а)
8 (14.3%)

Всього голосів: 56

Danko

Номер уже в продаже, ждем ваши комментарии.

Ivanko1

Статье "Всё для фото" чего-то не хватает, незнаю, возможно просто я ожидал чего-то большего. :)

Обзор GTX460 получился не полным - нет хоть какого-то  сравнения с конкурентом (нет к чему привязать производительность). Многие приписывают ей конкурента в виде 5850, однако это ещё спорный вопрос.
Плюс откровенно удивил температурный
график карточки от Zotac, всегда считал что они делают лучшие видеокарты от Нвидиа (как HIS для ATI).
Ещё один немаловажный вопрос для современных GPU Nvidia - энергопотребление. И особенно интерестно на фоне графических адаптеров от конкурента. ;)

П.с. Тему забыли прикрепить. :)

Prol

#2
Цитата: Ivanko1 від 27 Серпень 2010, 17:09:31всегда считал что они делают лучшие видеокарты от Нвидиа
Неправильно считал. И с какой стати так считать?
Цитата: Ivanko1 від 27 Серпень 2010, 17:09:31Ещё один немаловажный вопрос для современных GPU Nvidia - энергопотребление. И особенно интерестно на фоне графических адаптеров от конкурента.
В №8 это есть.

RIPLEY

Цитата: Ivanko1 від 27 Серпень 2010, 16:09:31

...Zotac, всегда считал что они делают лучшие видеокарты от Нвидиа

Ivanko1, я власник карти Zotac 9800GT. Теж в свій час взяв її з огляду на брендове імя виробника. Але тепер шкодую, бо цього літа я практично неможу нормально пограти в ігри - в простої карта видає інколи 75 градусів, в іграх доходило до 96 С. Корпус має два кулери (92 і 80 мм) на вдув і на видув. Я вже й розгон скидав і оберти кулера піднімав, але температуру це знижувало не набагато. Звичайно можна пояснити таку ситуацю однослотовим дизайном моєї карти, але ж вибачте - більше 70 С в простої, це вже занадто...

Вже не від однієї людини чув, що відеокарти Zotac мають схильність до високих температур відеочіпу, треба їм щось думати в плані зміни систем охолодження на більш ефективні.
Intel Core i5 4670 @3,8GHz, MSI Z87 G45 Gaming, Kingston HyperX Savage DDR3 1600 16Gb, MSI RTX3060 VENTUS 12G OC, HDD Samsung 502IJ F1, SeaSonic-X650 (650 Вт), Asus Vento A8, Xbox360 Controller // NES, Sega MasterSystem, Sega MegaDrive 2, Sony PlayStation, Sega Dreamcast, Sony PlayStation 2 // Sony Xperia 10 IV

Ivanko1

Цитата: Prol від 27 Серпень 2010, 16:25:13
Неправильно считал. И с какой стати так считать?
Да просто вот так сложилось мнение, в многочисленных статьях и обзорах (в т.ч. и в ДПК) их хвалили и чуть ли не особняком ставили. :)
ЦитатаВ №8 это есть.
Да, сори, моя вина, я про тот тест уже и забыл вовсе. Однако думаю и здесь сравнение не помешает.

А вообще думаю вопрос интересует многих: ATI 2x 5850 Crossfire vs. 2way SLI GTX460. ;)

LoRDEP

Хорошо
Важливе питання, Gigabyte GV-N460OC-1GI vs ASUS ENGTX460 DirectCU TOP/2DI/1GD5 - яка тихіша в 2D режимі ?
Starcraft II - дивно але я не помітив емблеми "Выбор редакции"  ;)

Danko

Цитата: LoRDEP від 27 Серпень 2010, 19:23:42
Starcraft II - дивно але я не помітив емблеми "Выбор редакции"  ;)

А что, мы ее обещали?

skromnjaga

В NFS World для старожилов: это (если мне не изменяет память) из
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.
.

LoRDEP

Цитата: Danko від 27 Серпень 2010, 22:00:47
А что, мы ее обещали?
Я не кажу що обіцяли але це досить очікувана відзнака. До того ж вона надається, цитую "...Претендент на "Игровой Оскар" по итогам года." Невже ще є претенденти на відзнаку в 2010 році "Найкраща RTS" ???

Danko

Цитата: LoRDEP від 28 Серпень 2010, 08:41:21
Я не кажу що обіцяли але це досить очікувана відзнака. До того ж вона надається, цитую "...Претендент на "Игровой Оскар" по итогам года." Невже ще є претенденти на відзнаку в 2010 році "Найкраща RTS" ???

Год еще не закончился, хотя вы правы, шансов на вторую хорошую RTS мало. Что делать игра не совсем оправдала наши надежды, значить на "Оскары" будем выбирать лучших их худших. А вообще логичный финал для теряющего популярность жанра RTS. Тенденция, что поделать.

ostman

Цитата: Ivanko1 від 27 Серпень 2010, 20:06:13А вообще думаю вопрос интересует многих: ATI 2x 5850 Crossfire vs. 2way SLI GTX460. ;)
користувачів multi-GPU конфігурацій мінімум і тих небагатьох кого це дісно цікавило вже давно знайшли тести в інтернетах
Цитата: LoRDEP від 28 Серпень 2010, 09:41:21Невже ще є претенденти на відзнаку в 2010 році "Найкраща RTS" ???
R.U.S.E.

LoRDEP

Цитата: ostman від 28 Серпень 2010, 12:51:55R.U.S.E.
Не смішіть мене, консольна стратегія  :D  Це не те  ;)

ostman

Цитата: LoRDEP від 28 Серпень 2010, 12:42:55
Не смішіть мене, консольна стратегія  :D  Це не те  ;)
лол, а ти в неї грав? да, стар крафт крутий. багато пафоса, класне відео і непоганий сюжет. НО! геймплей 10 річної давності

LoRDEP

...оффтоп
Цитата: ostman від 28 Серпень 2010, 14:05:34лол, а ти в неї грав?
Я в майбутнь переміщатись не вмію(по ДЕМО висновкі не роблю)
Цитатав разработке, запланирована на 9 сентября 2010 г.   
Як я вже казав R.U.S.E. - це не те.
Цитата: ostman від 28 Серпень 2010, 14:05:34НО! геймплей 10 річної давності
Перевірений роками  ;)

ostman

Цитата: LoRDEP від 28 Серпень 2010, 14:32:02по ДЕМО висновкі не роблю
весною була бета
Цитата: LoRDEP від 28 Серпень 2010, 14:32:02Як я вже казав R.U.S.E. - це не те.
а.. ну да, фанбоям все не те. і як я тільки міг подумати що стар крафт 2 не "the best rts ever"
Цитата: LoRDEP від 28 Серпень 2010, 14:32:02Перевірений роками  ;)
і? по-твоєму те що ця гра не привнесла в жанр rts нічого нового це дуже класно?

XMATE

#15
Всем привет! Вот приобрел очередной журнал, но к сожалению не обнаружил на диске ключ к Касперскому! Его что, больше не будет на следующих дисках? А так, номер получился даже очень! Все же, надеюсь на ответ, для меня например, это важно!

Mawerick

#16
Очень кстати сравнительный тест GTX460, ждал его как манны с неба.
Правда непонятно, почему в сравнение не попали карты от Leadtek и Gainward ???
Не ту страну назвали Гондурасом!

Carlos10

Цитата: Mawerick від 29 Серпень 2010, 19:19:23
Очень кстати сравнительный тест GTX460, ждал его как ....
Правда непонятно, почему в сравнение не попали карты от Leadtek и Gainward ???

...И тем печальнее, что окромя Палита  реальных предложений по продаже 460-х нету. Это как если бы Анжелина Джоли пообещала в гости приехать, а вместо себя постер прислала.....

Mawerick

Цитата: Carlos10 від 30 Серпень 2010, 10:03:50
...И тем печальнее, что окромя Палита  реальных предложений по продаже 460-х нету.
Начало продаж в Украине + впритык 1 сентября, когда товар выгребают с фантастической скоростью, много чего хорошего и нужного просто в "-"
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.
Не ту страну назвали Гондурасом!

Danko

Цитата: Mawerick від 29 Серпень 2010, 19:19:23
Правда непонятно, почему в сравнение не попали карты от Leadtek и Gainward ???

На момент проведения тестирования не было в наличии + никто из поставщиков не почесался привести их на тест.

XMATE

Скажите, будет ли в последующих дисках ключ к антивирусу Касперского?

Mawerick

Цитата: Danko від 30 Серпень 2010, 19:20:07
На момент проведения тестирования не было в наличии + никто из поставщиков не почесался привести их на тест.
Так я примерно и предполагал. Начало поставок- проблемы с наличием.
Согласитесь, что тест получился "экспресс", и где-то так в декабре нужно будет провести повторное полное тестирование ассортимента GTX460, доступного на украинском рынке, причём рассматривать модели с 768 mb ram ИМХО не будет смысла, если от того-же производителя есть/будут модели с 1024 ram.
Не ту страну назвали Гондурасом!

гастрбайтер

Да, уж не думал, что НФС получит настолько низкие оценки. Думал, игра стоящая будет =\. Номер как всегда хорош)

Олег Касич

#23
Цитата: Mawerick від 31 Серпень 2010, 10:52:06
Согласитесь, что тест получился "экспресс",

С одной стороны да, участников могло быть еще больше. С другой - на текущий момент это один из самых масштабных групповых тестов GeForce GTX 460 в мире.  :) 

Цитата: Mawerick від 31 Серпень 2010, 10:52:06
и где-то так в декабре нужно будет провести повторное полное тестирование ассортимента GTX460, доступного на украинском рынке, причём рассматривать модели с 768 mb ram ИМХО не будет смысла, если от того-же производителя есть/будут модели с 1024 ram.

Интересные модели GTX 460 с оригинальными системами охлаждения мы будем рассматривать по ходу поступления, не дожидаясь декабря. Если уж наберется критическая масса неординарных устройств - сделаем дополнение к тесту.     

Ivanko1

Цитата: Олег Касич від 31 Серпень 2010, 14:30:13Интересные модели GTX 460 с оригинальными системами охлаждения мы будем рассматривать по ходу поступления, не дожидаясь декабря. Если уж наберется критическая масса неординарных устройств - сделаем дополнение к тесту.
И желательно приводить для сравнения стандартную модель и модель-конкурента (5830/5850), имеется ввиду производительость в паре тройке игр или тестов и энергопотребление/шум обязательно. 3-4 Зиаграммы много места не займут. :)

Dintex

Ага. меня тоже удивило, что в данном тесте всего навсего 1 приложение вступало в качестве бенчмаркинга. Я конечно помню предыдущий номер журнала, но все равно, как то пустовато получилось. Да и вообще. Судя по этому тесту, то разница в производительности между 1гб и 768мб картами вообще меньше 10%. А с учетом разгона, так вообще практически отсутсвует. Может виной всему уже слегка устаревший кризис? Или таки действительно разницы практически нет? Так зачем платить больше?
///M

Mawerick

Цитата: Олег Касич від 31 Серпень 2010, 13:30:13
на текущий момент это один из самых масштабных групповых тестов GeForce GTX 460 в мире.
За это отдельно огромный респект всем Вам, ведь не даром я с ДПК уже более 8 лет  ;)
Цитата: Ivanko1 від 31 Серпень 2010, 16:16:10
И желательно приводить для сравнения стандартную модель и модель-конкурента (5830/5850)
Да тут бы сначала полностью разобраться внутри линейки GTX460 насчёт производительности/разгона и шума.
Цитата: Dintex від 31 Серпень 2010, 21:51:45
Судя по этому тесту, то разница в производительности между 1гб и 768мб картами вообще меньше 10%. А с учетом разгона, так вообще практически отсутсвует. Может виной всему уже слегка устаревший кризис? Или таки действительно разницы практически нет? Так зачем платить больше?
Не знаю, не знаю, НО лично меня никто не переубедит, что 192 бит шина вместо 256, 24 ROP вместо 32, и объём кэша второго уровня 384 Кб вместо 512- это пустяки, дело житейское. Сейчас может и да, а что будет через пол-года, год?
Не ту страну назвали Гондурасом!

RaveGenerator

Цитата: ostman від 28 Серпень 2010, 15:04:47Перевірений роками  і? по-твоєму те що ця гра не привнесла в жанр rts нічого нового це дуже класно?
Ага, а последний комманд и конквер принёс в жанр много нового и что, очень класно?  :) ;)
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

Minibig

А что, для того, чтобы память 1333 сл9 работала на 1600 сл7 ей нужно еще и напряжение подымать ?  :o
(goodram)

rayven

Цитата: Danko від 27 Серпень 2010, 15:39:53Номер уже в продаже, ждем ваши комментарии.
У нас уже четыре месяца в город не возят.. Покупаю на сайте хоть в ПДФ почитаю.. Хотя полистать страницы хотелось бы ;)
Интересно там уже подписка началась на следующий год? Вот думаю вписать.. только стремно - ведь с подъезда украдут..
Надо наверное как то договорится и ходить самому на почту забирать.. благо она по дороге в магазин.
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

gidravlik13

Жаль , что нет ключа к Касперскому :(

GeraltNBF

Цитата: гастрбайтер від 31 Серпень 2010, 11:23:23
Да, уж не думал, что НФС получит настолько низкие оценки. Думал, игра стоящая будет =\. Номер как всегда хорош)
игра неприятно удивила, да

Zzzz1973

#32
Скажите, а название обзора "Можно грабить корованы" так написана специально? Корован от слова корова?  :D Или это вспомнили мем  рунета?
Ну и вопрос номер два: По заочному знакомству с Андроид... При запуске по этапам в статье эмулятор запускается но на экране только черный фон и уродливая надпись ANDROID с мигающим курсором... Подскажите в чем я ошибаюсь? :)

korcha

номер не понравился. пустышка. очень мало интересного

Darth Vader

ЦитатаСкажите, а название обзора "Можно грабить корованы" так написана специально? Корован от слова корова?   Или это вспомнили мем  рунета?

вже пояснювали в блозі, що це з мема

Цитатаномер не понравился. пустышка. очень мало интересного

не згоден абсолютно, дуже багато корисної інформації і тверезо оцінена Star Craft ІІ  ;)
Live today and be happy - live tommorow and be happy that you were happy yesterday.

немой

Цитата: Ivanko1 від 27 Серпень 2010, 17:09:31Статье "Всё для фото" чего-то не хватает, незнаю, возможно просто я ожидал чего-то большего.
+1. сильно громкой для такой статьи писать "все".

ym

#36
Поставил "отлично" - по-моему, лучший номер в этом году после майского.
Особенно порадовали программы для фото и богатая подборка материалов в F1. Эмулятор Android - это что-то. Правда, Market у меня не запускается почему-то: "An error has occurred. Please try again later"...

Цитата: Zzzz1973 від 03 Вересень 2010, 13:30:22
Ну и вопрос номер два: По заочному знакомству с Андроид... При запуске по этапам в статье эмулятор запускается но на экране только черный фон и уродливая надпись ANDROID с мигающим курсором... Подскажите в чем я ошибаюсь? :)
Это экран загрузки - у меня достаточно подождать не больше минуты, и всё начинает работать.

UPD:
Ура, сегодня Маркет заработал!

KANE i Lynch

 у меня  проблема с диском, ролики все битые, они идут но качество плохое. А журнал получился отлично 8)
ЦП: AMD Ryzen 7 3700Х / МП: Gigabyte  В550 AORUS ELITE AX / GPU: NVIDIA Inno3D GeForce RTX 3060 12GB/ БЖ: Чифтек 750Вт.

max.sim

Что-то в сравнительной таблице тестирования GTX460 в Crysis как-то совершенно неправильно показаны результаты после разгона(относительно друг друга). Цифры больше, а столбики - меньше. Визуально показано, что после разгона лидирует ASUS, хотя по числу FPS лидер Inno3D и Zotac.  :-\

AndyObserver

Заинтересовал неттоп Impression Studio. На 9-й странице в рекламе написано Core i3 inside, в обзоре ПК Live на стр.45 Atom 330. А интернет вообще ничего не знает про это чудо,даже на сайте Impression о нем ни слова  :).
Я понимаю,что журнал не несёт ответственность за содержание рекламы.
НО в обзор ПК Live можно было бы включить реально продающуюся модель неттопа.

ZaPAL

#40
Цитата: max.sim від 05 Вересень 2010, 14:58:01
Что-то в сравнительной таблице тестирования GTX460 в Crysis как-то совершенно неправильно показаны результаты после разгона(относительно друг друга). Цифры больше, а столбики - меньше. Визуально показано, что после разгона лидирует ASUS, хотя по числу FPS лидер Inno3D и Zotac.  :-\

Правильно подмечено. После разгона победитель Асус уже проигрывает Инно3Д и Зотак. Я считаю, ошибкой было так график печатать.

Всегда с интересом читаю новости(лучше их пусть будет больше за счет новостей из Украины), тесты железа, Ваши рекомендации по сборке ПК любых видов, обзоры программ и игр. Нравится обзор Casual-игр. Спорна тема обзора кинофильмов(лучше ее убрать). Но вот обзор мобильных устройств Вам(ITC) не доверяю.

Давно хотел написать об этом. Вот решился. Кратенько и уж лучше поздно, чем никогда.
Когда идет обзор гнусмас-устройства, читаю с постоянной ухмылкой. То что, уже много лет эта компания является спонсором ITC - видно невооруженным глазом. Читая такие лестные отзывы о их моделях - лучшей рекламы не найдешь.
НАДОЕЛО!!! Я из за этого перестал покупать Ваш Мобилити.
За то, что у аппарата огорчает динамик и камера Вы ставите 5 звезд! Тут без ухмылки не обойтись...

Tiffany

Отличный номер, понравилась рубрика "ПК для школьника" и ещё много чего :)

Spy

Нормально, много хороших, интересных тем, но маловато полезной/новой инфы.
+Приятная обложка
+Как делают и тестируют ноутбуки Samsung
+WCG 2010 Национальный финал
+GeForce GTX 460(Обзоры)
+Супертест cмартфонов
+ПК месяца
+HDD 2,5" vs HDD 3,5"
+Краш-тест Casio Exilim EX-G1
+Вентилятор своими руками
+Календарь :)
+Игротека


DMX

"Отлично" журнальчик дуже сподобався. Особливо цікавими були статті: ПК місяця, Все для фото, Краш-тест фото камер, Ігротека, F1. :)
Position Of Power

Nazarius

Почему нету вопросов по поводу статьи в разделе Ф1 "Заочное знакомство с Android".
У меня первый запуск выбивает ошибку в консоли "Error Loading Preferences". Дальше  окно емулятора зависает, и все. Все это я пробовал с Android 2.2, Api 8, revision 2. В чем проблема? кто пробовал?

GeneKo

Дд. Мне так и не удалось закачать с вашего сервера пдф девятого номера. 12.11.2010 г. скачалось 17 Мб, закачка прервалась по причине отсутствия файла на сервере. С тех пор несколько раз пытался возобновить закачку, но безуспешно. (Download Manager). Где можно скачать этот номер? (Оплачивал через смс, 7 гривен, дело принципа).

Сергей Светличный

Цитата: GeneKo від 02 Лютий 2011, 13:13:43Мне так и не удалось закачать с вашего сервера пдф девятого номера. 12.11.2010 г. скачалось 17 Мб, закачка прервалась по причине отсутствия файла на сервере. С тех пор несколько раз пытался возобновить закачку, но безуспешно. (Download Manager). Где можно скачать этот номер? (Оплачивал через смс, 7 гривен, дело принципа).
Только что проверил - нормально скачивается из нашего каталога номеров по этой ссылке
http://itcpublishing.com/salespdf/download/free/74

GeneKo

спасибо за решение проблемы. 4инфо: я пытался возобновить закачку в ДМастере по самой первой ссылке -  http://itcpublishing.com/salespdf/download/f2ebfde9466a5685963ac4b020188723.
Может посоветуете что делать в следующей ситуации?
Вин ХР про. Переустановил. Работает. Скачал обновления с оффсайта. Установились. Комп ушел в перезагрузку и не вышел --
STOP: c000021a*** Windows Logon Process*** 0x00000018 (0x00000000  0x00000000).
(*** это кракозябры).
Safe mode не работает. Есть диск реаниматор - толку ноль.
Сейчас лопачу форумы, но что-то туплю.
Можете помочь - буду рад+заплачу. Или дайте наводку на хорошего человека.
мои ящики: topsy@ukr.net; topsy@voliacable.com
Sorry за  offtop. Евгений Косенков