Two Worlds 2

Автор dezmond, 01 Грудень 2010, 19:56:12

Попередня тема - Наступна тема

Як вам гра?

Шедевр
0 (0%)
Відмінно
2 (11.8%)
Добре
4 (23.5%)
Середняк
5 (29.4%)
Погано
1 (5.9%)
Жахливо
1 (5.9%)
Не грав / Не буду грати
4 (23.5%)

Всього голосів: 17

dezmond

Прев`ю з Stopgame.ru


З.І. сам не грав, але бачив. Графіка хороша, планую пройти на канікулах.

[Raymond]

Тест и обзор очень оптимистичные. Первая часть не понравилась - скучный сюжет и слабая боёвка. Но эту попробую. Конкурентов то сейчас нет.

Phantom of the Opera

Я потрохи проходжу... мені подобається :%)
Майже зразу відключив блум і motion blur, дратують.
А так гра викликає дуже приємні емоції, принаймні поки.
"Мыслящий ум - тот, который постоянно учится, никогда не делая заключений; стили и шаблоны уже приведены к заключениям, и, таким образом, они не могут способствовать мышлению." Брюс Лі

S!N

Что же это за РПГ такая, на которую аж 2 коммента написали  о_О
High tech. Low life.

Phantom of the Opera

Цитата: S!N від 02 Грудень 2010, 20:24:29
Что же это за РПГ такая, на которую аж 2 коммента написали  о_О
Реклама в неї погана :(
"Мыслящий ум - тот, который постоянно учится, никогда не делая заключений; стили и шаблоны уже приведены к заключениям, и, таким образом, они не могут способствовать мышлению." Брюс Лі

S!N

А оценки на АГ весьма и весьма хороши
High tech. Low life.

[Raymond]

Phantom of the Opera как у нее с боевкой? Все так же закликиваем противника?

Spy

Цитата: RaymonD 88 від 02 Грудень 2010, 22:52:43Phantom of the Opera как у нее с боевкой?
И вообще как она тебе? Что думаешь на щёт  геймплея, сюжета и графики?
Сделай несколько скринов.

dezmond


dobriyvecher

Поиграл в игру, довольно таки приятная глазу графика, что самое поразительное, графически игра на голову выше того же Райзен, но при этом фпс даже на моем древнем железе с видеокартой жираф 8600гт вытягуюет +30 фпс :o. В целом геймплей не затянул, играл еще пока очень мало, но эффекта затягивания в игре нет.

Локализация очень смешная, не в плане перевода, а в плане интонаций актеров ;D Поржал от души.

dezmond

Дійшов до Оракула і вийшов, не сподобалося, далі все так буде нудно?

[Raymond]

Ну, так себе. Дальше будут открытые пространства, конные гонки по чекпоинтам!!!, алхимия, воровство. Дальше немного лучше - нет такой заскриптованости и линейности. Но игру вытягивает в первую очередь отсутствие конкурентов.

dobriyvecher

Цитата: dezmond від 17 Грудень 2010, 20:52:44
Дійшов до Оракула і вийшов, не сподобалося, далі все так буде нудно?
+1, даже не играл дальше. попросту снес, как-то скучно очень  :(

dezmond

Дневник разработчиков Two Worlds II
Я так зрозумів, що гра повинна вийти в 2011, але чому російська версія є вже давно ???

Phantom of the Opera

Цитата: dezmond від 15 Січень 2011, 14:37:20
Дневник разработчиков Two Worlds II
Я так зрозумів, що гра повинна вийти в 2011, але чому російська версія є вже давно ???
Цитата: http://en.wikipedia.org/wiki/Two_Worlds_IIIt was released on November the 9th 2010 in mainland Europe for PC (Windows and Mac), Xbox 360 and PlayStation 3.[3] The game will be released in January 2011 in the UK and North-America for the same platforms.
"Мыслящий ум - тот, который постоянно учится, никогда не делая заключений; стили и шаблоны уже приведены к заключениям, и, таким образом, они не могут способствовать мышлению." Брюс Лі

Droda

Особисто я пройшов гру з задоволенням, хоча перша частина мені взагалі не сподобалась.
Що стосується графічного оформлення - досить непогано, як і оптимізація.
Дуже порадував оригінальний саундтрек - це може здатись дивним, але для мене як для музиканта саундтрек - одна з найважливіших речей у грі.
Грав за мага, і варто відмітити в цьому місці дуже оригінальну систему заклять - тут вони створюються власноруч за допомогою комбінування різноманітних ефектів у виглядів магічних карт. Та й взагалі, рольова система відмінно збалансована. Чомусь у статті в журналі про магію взагалі не згадали. Щодо питання "закликивания" - спочатку бої відбуваються саме так, але з розширенням арсеналу бойових прийомів при грі за воїна з'являються елементи планування поєдинку, і з багатьма ворогами просто так не впоратись.
Без сумніву, найслабший елемент гри - це її сюжет та сюжетна складова більшості квестів. Під кінець помітні якісь потуги розробників виправити ситуацію, але вдалими їх не назвеш, а абсолютно аркадний спосіб бою з фінальним босом псує загальне враження.
Однак плюс - це увага до багатьох дрібничок. Наприклад, можливість відчути себе бардом (як в Guitar Hero), величезна кількість заклинань да їх модифікацій (а заодно і цікавих побічних ефектів), гонки на конях і плавання на власній яхті, система апгрейду та фарбування мантій/обладунків і т.д.

Гра, звичайно, не шедевр, але відмінно - оцінка заслужена, особливо на фоні попередньої частини.

Hryak

Кто в игру играет? Я начал, но есть пара непонятных моментов, а в инете не нашёл ответов. Итак:
1 Как пользовать землянику или мясо? Бутылки кончились, а пожрать не дают >:(
2 Что делать с кинжалами? Они в руку не ложаться :-\

Вообще игруха неплоха, и даже, пока, затягивает. Но управление инвертарём напрягает не по детски. И клавиатура не расписана.
Поменьше свинства - побольше свинины

Droda

ЦитатаКто в игру играет? Я начал, но есть пара непонятных моментов, а в инете не нашёл ответов. Итак:
1 Как пользовать землянику или мясо? Бутылки кончились, а пожрать не дают
2 Что делать с кинжалами? Они в руку не ложаться

1. Їх не можна використовувати як їжу, лише як алхімічні інгредієнти. Для цього треба клацнути на одному інгредієнті, а після цього вибрати додатковий, і створиться нове зілля.
2. Кинджали призначені для вбивств в спину. Для цього треба підкрастись до ворога, який вас не бачить, утримуючи праву кнопку миші, тоді його можна вбити кинджалом одним ударом. А взагалі, щоб використовувати кинджал як зброю, треба, не маючи іншої зброї в руках, натиснути праву кнопку миші.

Що стосується інвентаря, то тут цілком згоден - взагалі інтерфейс дуже заплутаний.

Hryak

Поменьше свинства - побольше свинины

Hryak

С инвертарём разобрался, с клавишами тоже :D Можно спокойно поставить те кнопки, которые сам хачешь, теперь карта на привычной "м" и дневник на привычном "j".
А вот то, что нету "прокрутки" времени, очень плохо >:( В первой игре, если мне не изменяет память, можно было на кровати "поспать до утра", а здесь приходиться придумывать себе занятие :(
И коня почему-то подозвать не могу, приходиться самому за ним бегать.
Осталось ещё с магией расчехлиться...
Поменьше свинства - побольше свинины

Hryak

#20
Почистил на свою голову одним клинером винду. И теперь вот что выдаёт при запуске:



Игру уже переустановил, но проблема так и осталась. Что теперь можно сделать?

В жопу все эти чистильщики! Пускай будет комп немного загажен, но при этом рабочий, чем чистый и "пустой" >:(






Переставил драйвер и загрузил более раннюю сохранку, заработало :D
Поменьше свинства - побольше свинины

dezmond


Spy

Цитата: dezmond від 19 Лютий 2011, 20:13:58Следующая часть Two Worlds в 2012
Я эту ещё не прошел) но новость хорошая, неплохая РПГ :)

Spy


Кто, что сделал в этом эпизоде?
Я думаю 2й вариант, выбрать.

Hryak

Цитата: Spy від 04 Березень 2011, 18:25:43Кто, что сделал в этом эпизоде?Я думаю 2й вариант, выбрать.
Лучше первый. И потом, я в том месте был ещё слабоват ;)

Кстати. А читал ли кто писанину в книжках? Почитайте! Много познавательного ;) :D
Поменьше свинства - побольше свинины

Тьома

сыграл немного игру...
Графика мне очень понравилась, да и мечом персонаж размахивает прикольно  :)
немного поиграл игру, совсем не затянула, как-то уныло получилось  :( Незнаю, немного поиграл(говорил с товарищем Капитаном о том как пройти в башню, причем же я недопонял, зачем мне в нее идти  ;D).. В общем закинул игру. Честно говоря, я не очень такой большой поклонник жанра, но я непонимаю, как немецкие журнальчики могли поставить такой игре такую хорошую оценку  :-\  ?

Hryak

Цитата: Тьома від 06 Березень 2011, 20:35:00но я непонимаю, как немецкие журнальчики могли поставить такой игре такую хорошую оценку
А много ли выходит подобных игр? И, потом, если ты не понял о чём идёт речь, это ведь не значит, что не поняли другие.

А от меня ещё один плюс  игре за замки, точнее за взлом. Это же целая мини игра, и при этом совсем не напряжная :D
Поменьше свинства - побольше свинины

Тьома

Цитата: Hryak від 06 Березень 2011, 20:43:10А много ли выходит подобных игр? И, потом, если ты не понял о чём идёт речь, это ведь не значит, что не поняли другие.

Я не говорю что игра совсем гуано... Просто она меня совсем не впечатлила, вот и всё.Может просто не мой жанр, и мне не надо сюда совать свой нос... :)

Spy

Добре
Игра понравилась, неплохая графика и хороший сюжет, концовка оказалась, даже, немного неожиданная.

omg_wtf

Довольно неплохая игра, была бы отличная, если б разрабы сделали нормальный мультиплеер. Изначально мультиплеер был с кучей багов, а когда поправили, то никому уже не надо была та игра.

ryben

Среднячек
первая часть больше понравилась  ;)
закон форума ДПК модератор всегда прав..

dezmond


Spy


aNGeL

Two Worlds II получила мультиплеерное дополнение Echoes of the Dark Past

Ролевая игра Two Worlds II обзавелась мультиплеерным дополнением Echoes of the Dark Past. Оно включает три карты и сюжетно связывает вторую часть серии и DLC Call of the Tenebrae. В Steam приобрести его можно всего за 116 руб.


К главному герою за помощью обращается его старый друг, доктор Лавариус. Он нашёл в восточном регионе Анталура заброшенные постройки, которые по легенде были созданы проклятым орденом монахов Тенебрае. Говорят, ни один человек не пытался посетить эти места с тех пор, как много веков назад орден бесследно исчез. Но в то же время люди постоянно говорят о живущем там древнем зле, надолго поселившемся в подземном логове.


Каждая из трёх локаций предлагает основную квестовую линейку и несколько побочных заданий. В арсенале игроков появятся уникальные магические карты, в том числе крысы и муравьи, помогающие в бою, а также более 300 добавленных или изменённых предметов (от обычной одежды до брони и оружия) для всех классов.


На пути игроки встретят множество разных противников: кровожадных наёмников, одурманенных культистов, жутких мутантов, проклятых духов, изобретательных бандитов и многих других. Одно из самых интересных нововведений Echoes of the Dark Past заключается в том, что у врагов есть доступ ко всем видам оружия, из-за чего сложность будет возрастать с каждой новой локацией.
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror