Сколько стоит ОЧЕПЯТКА ?

Автор k.kochkin, 08 Січень 2011, 21:16:12

Попередня тема - Наступна тема

k.kochkin

Не знаю, как вы, а я испытываю грусть, если вижу опечатки в каком-нибудь глянцевом журнале, особенно, если этот журнал - любимый ДПК.
Например, для номера 01/2011:
1. стр.18 статья "Logitech Wireless..." 2-я строка снизу (цитата)
     ...уже на кажется... (конец цитаты)
2. стр. 49 статья "PowerColor AX6850" 9-я строка снизу (цитата)
     ...несмотря на то что... (конец цитаты)
3. стр. 74 статья "FocusWriter" 5-я строка снизу (цитата)
      ...есть провера орфографии... (конец цитаты)
Если такие досадные (на мой взгляд) мелочи не нужны руководству уважаемого журнала, возможно, стоит предпринять что-нибудь? На сегодня у меня два варианта:
   А. Тому, кто первый нашел  1 опечатку, оправлять некоторую сумму, скажем, 50 грн. Брать откуда?
        Это, конечно, вопрос.
        - Из бюджета номера;
        - из зарплаты ответственных и не очень ответственных редакционных лиц.
   Б. Предварительное чтение, типа бэта-тестирования. Бэта-читателям номер высылать за неделю до выхода (или за 3 дня). Можно, я буду кандидат №1?  8)
    Но это еще не все.
    Можно договариваться с крутыми спонсорами из числа тех, кто печатает свою рекламу в журнале, особенно, если реклама большая, на целую страницу. Где-нибудь на видном месте, может быть, даже на обложке, напечатать:
    Нашел опечатку? Получи приз!
   Таким образом, куча людей будет читать журнал от корки до корки, ВКЛЮЧАЯ РЕКЛАМУ! А что еще нужно рекламодателям?
   Вот и все. Выговорился. Всем привет от Константина из Константиновки!

k1T4eR

Тебе стоило написать сюда об ошибках, а не создавать целую тему по этому поводу.

Обамка

Автору стоит убрать это лишние форматирование, а иначе получит строгий выговор.

YuGa-92

Цитата: k.kochkin від 08 Січень 2011, 21:16:12Нашел опечатку? Получи приз!
А толку із знайденої друкарської помилки, якщо вона вже надрукована та продана?
Якщо в голову прийшла ідея - головне щоб вона знайшла дорогу до мозку між цими банками та склянками...

k1T4eR

Цитата: YuGa-92 від 08 Січень 2011, 21:49:44
А толку із знайденої друкарської помилки, якщо вона вже надрукована та продана?

Золотые слова!
Хотя теперь ведь не только бумажная версия существует. Вот pdf и будут исправлять.
Но я не думаю, что кто то будет давать за это деньги...  :-*

YuGa-92

Цитата: k1T4eR від 08 Січень 2011, 21:51:41Вот pdf и будут исправлять.
Но я не думаю, что кто то будет давать за это деньги...
Якщо на це пішло, то мені(напевно й багатьом) не тяжко написати про випадково знайдену помилку в відповідну тему за "просто так". Все таки мій улюблений журнал.
Якщо в голову прийшла ідея - головне щоб вона знайшла дорогу до мозку між цими банками та склянками...

k1T4eR

Цитата: YuGa-92 від 08 Січень 2011, 21:56:56
Якщо на це пішло, то мені(напевно й багатьом) не тяжко написати про випадково знайдену помилку в відповідну тему за "просто так". Все таки мій улюблений журнал.
Многие именно так и делают, и не просят за это денег.

Volan

Цитата: k1T4eR від 08 Січень 2011, 21:57:51Многие именно так и делают, и не просят за это денег.
ибо человеку свойственно ошибаться ;)

Mr. Schhh

Давным давно, не помню_где :) специально выпускали газеты с опечатками лишь для того, чтобы читатели их искали - тираж при этом заметно увеличился, так что ;)

GA-EV3

Кто на это купится - это не бульварное издание!
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!