Домашний ПК №6 (150), июнь 2011

Автор Danko, 01 Червень 2011, 12:14:45

Попередня тема - Наступна тема

Как вам свежий номер журнала?

Отлично
6 (16.2%)
Хорошо
16 (43.2%)
Нормально
7 (18.9%)
Плохо
2 (5.4%)
Отвратительно
2 (5.4%)
Еще не читал(а)
4 (10.8%)

Всього голосів: 37

Danko

Юбилейный 150-ый номер "Домашнего ПК" уже в продаже, ждем ваших комментариев.

Hryak

Читаю заметочку "$571млн стоимость установленого пиратскрго ПО на ПК украины". И что? Бедная Америка с нас этих денег недобрала? Недавно где-то читал о том, что от всяческой американской помощи, на сегодняшний день, выигрывает только Израиль. Всё. Все остальные в ярме, и мы тоже.
Это так мысли вслух. Вы же написали "ждем ваших комментариев" :D
Поменьше свинства - побольше свинины

Danko

Цитата: Hryak від 02 Червень 2011, 15:18:49Это так мысли вслух. Вы же написали "ждем ваших комментариев

Да не вопрос :)
Хотя наше мнение вы знаете - предпочитаем лицензионные продукты.

Hryak

#3
Цитата: Danko від 02 Червень 2011, 17:26:40

Хотя наше мнение вы знаете - предпочитаем лицензионные продукты.
Хм. Это выглядело бы, как минимум, глупо-журнал о компах и софте, и, скажем так, предполагает/предлагает использовать пиратскую продукцию. Да и наезды могут быть в таком случае, а кому это нужно?
И потом, я хорошо помню вашу статью о том, как вы "прошерстили" собственный софт, и вышло, что используется только штуки три платных программы.
Предполагаю, что такая ситуация у многих.
Поменьше свинства - побольше свинины

LoRDEP

Хорошо
Portal 2 - "вердикт" скопійований з Total War: Shogun 2  :D Чи можливо дізнатися, що ви насправді написали про Portal 2 ? 

фред

ДПК мечты)))
странный выбор видеокарт, очень странный...
если уж мечтать то необходимо поставить туда две Radeon HD6990. а не 5870. :)
да и беспроводную клавиатуру на свалку, вовремя севшие батарейки доставят неповторимые впечатления во время игры...
¯\_(ツ)_/¯

GRaFkiyv

#6
Что это было ?   13 июня 1886 Баварский король Людвиг II, двумя днями ранее объявленный сумасшедшим, вместе со своим врачом утонул в озере при невыясненных обстоятельствах.  :o стр.62
Это чья-та шутка  ???

Выпуск отличный. F1 - порадовал. Выбор ноутбуков крупноформатных собрал модели с посредственными видеокартами - не самый удачный выбор по эфективности капиталовложений(за 1000 у.е. хотелось бы что-то уровня ATI Radeon HD 5870).

Maxud

Цитата: LoRDEP від 02 Червень 2011, 19:25:16
Хорошо
Portal 2 - "вердикт" скопійований з Total War: Shogun 2  :D Чи можливо дізнатися, що ви насправді написали про Portal 2 ? 

Ай, дал маху, да :) Собственно, с Portal 2 все отлично - интересная однопользовательская кампания; прекрасный кооперативный режим; головоломки с новыми элементами.
Платон писал: "Неважно, что ты там вытворяешь, важно, как ты это вытворяешь". Но потом решил, что мир еще не дорос до такой премудрости, и все стер.

ym

Хороший номер! Особенно спасибо за "графические настройки", Universe Sandbox и богатейший набор казуальных игр!

Цитата: GRaFkiyv від 04 Червень 2011, 00:14:42
Что это было ?   13 июня 1886 Баварский король Людвиг II, двумя днями ранее объявленный сумасшедшим, вместе со своим врачом утонул в озере при невыясненных обстоятельствах.  :o стр.62
Это чья-та шутка  ???
Не понял... Что именно Вас смущает в судьбе несчастного Людвига ? :)

billyj

#9
хм...давненько не брал в руки новые ДПК. Попались два последних - за апрель и май.
Апрельский не очень зацепил, а вот майский понравился.
"Графические настройки" было интересно почитать,  получил хоть представление, что конкретно происходит, когда задвигаются полоски настройки графики в играх)
Порадовало количество рассмотренных фильмов, низкий поклон Сергею Светличному за "Игру Престолов". Не заметил бы сам.
Много хороших казуалок, в часть играл, но про половину до прочтения журнала не слышал.
Кстати, вопрос: почему советуете игры для iPhone, и не советуете для android устройств? По крайней мере по двум последним номерам сложилось именно такое впечатление.

Неплохой гид покупателя, но так ли он нужен?
Большая часть продуктов будет долго повторяться (мониторы, акустика, медиаплейеры, книги, чуть чаще ноуты, телефоны, фотоаппараты).
Среди рекомендованных электронных книг кажется нет ни одной с поддержкой FB2, имхо самого удобного формата.
Рекомендованные фотики имеют такую цену, что мне будет жалко тащить их на пляж. Может, можно что-то попроще советовать на лето?
Да, кстати, был бы очень благодарен за обзор Kodak PlaySport или чего-то в этом роде.
В общем, как-то не понятен мне этот гид. Если не следить за рынком, то да, интересно. А так..

Жаль, что в разбор смартфонов не попал HTC Wildfire S, было бы интересно почитать.

Интересно, кому нужен первый взгляд на 60 дюймовый Шарп?

Собственно, что меня сподвигло залогиниться.
Два свежих номера и оба без Александра Птицы.
Я уже понял из апрельского обсуждения, что он решил отдохнуть..
Очень не хватает его в фильмотеке, при всем уважении к авторам.
И очень не хватает в играх - Hydrophobia и The Next Big Thing наверно должны были быть его.
Александр, возвращайтесь, будем ждать.

Всем спасибо и извините за простыню)

П.С. Журнал меняется, но дух ДПК все таки остается.




Danko

Цитата: billyj від 08 Червень 2011, 21:09:32Собственно, что меня сподвигло залогиниться.
Два свежих номера и оба без Александра Птицы.

Увы, спрашивал недавно еще раз у Саши, по крайней мере до осени он писать не будет.

Цитата: billyj від 08 Червень 2011, 21:09:32Много хороших казуалок, в часть играл, но про половину до прочтения журнала не слышал.
Кстати, вопрос: почему советуете игры для iPhone, и не советуете для android устройств? По крайней мере по двум последним номерам сложилось именно такое впечатление.

Потому что я играю на iPad, а на Андроиде мы не играем - меньше хороших игр, те что есть уже есть на iOS, и т.д. В этом плане Андроид намного слабей.

W. Z. Vulso

В целом хорошо. Предыдущий номер мне конечно больше понравился но, тем не менее, было интересно почитать про настройки графики в играх. И хочется спросить, когда то давным - давно у вас был раздел: вопросы и ответы (вроде он так назывался)? У меня, когда не было интернета, я в нем  несколько раз находил для себя полезную информацию. Но потом вы, почему-то перестали его писать?? Все-таки полезная вещь была, как я думаю?  ;)

Prol

Цитата: billyj від 08 Червень 2011, 21:09:32Да, кстати, был бы очень благодарен за обзор Kodak PlaySport
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.


Nikolai

Вопрос по поводу обзора смартфонов: почему не включили флагманский девайс андроида Nexus S? Или это как бы компенсировано Samsung Galaxy S/SII?

Касаемо Птицы: так он же сейчас на Е3 поехал, разве не по работе?
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Vlad

Графические настройки пришлись кстати. Работу некоторых (вертикальная синхронизация к примеру) я неправильно представлял и как оказывается зря ставил галочки или повышенные настройки.
Спасибо!
Ryzen 2700, MSI B450-A PRO, DDR4 32GB 3200Mhz, 512GB SSD NWMe +1Tb SSD Samsung+ SEAGATE 4Tb и 6Tb, GIGABYTE Radeon RX 5700XT 8Gb, Монитор 32"+28", CHIEFTEC PROTON BDF-1000C

Danko

Цитата: Nikolai від 09 Червень 2011, 16:32:49Касаемо Птицы: так он же сейчас на Е3 поехал, разве не по работе?

На E3? Ничего об это не знаю. Вряд ли. Он в Германию/Голландию на рок-концерты собирался, он каждый год туда ездит.

scandron

Цитата: W. Z. Vulso від 09 Червень 2011, 03:19:49И хочется спросить, когда то давным - давно у вас был раздел: вопросы и ответы (вроде он так назывался)? У меня, когда не было интернета, я в нем  несколько раз находил для себя полезную информацию.
Насколько я знаю его закрыли по ненадобности и "затрат на поддержание".Да и тем более журнал все тоньше становится(правда последние несколько номеров потолстели :)) и есть форум.Где-то поднимали на форуме этот вопрос...
INTEL Core-i7-860 BOX, ASUS P7P55D E, 8Gb DDR3,Gainward GTX770 2Gb Phantom,WD WD10EALS,Внешний ЖД Transcend SJ25D3(640Gb),Chieftec APS 500S,Cooler Master Elite 335 Black,Dell U2410. Windows se7en x64 Notebook: Dell Inspiron 5520( I5-3210, 4Gb RAM, SG 500 HDD, Radeon 7670M, Win7X64)

0zero

Хороший номер,как и все последние.Спасибо!  :%)

Nikolai

Цитата: Danko від 10 Червень 2011, 17:57:36
На E3? Ничего об это не знаю. Вряд ли. Он в Германию/Голландию на рок-концерты собирался, он каждый год туда ездит.
А, понятно. То я видимо не так понял его комментарий в блоге.

А по поводу Nexus S все как обычно, не успел приехать/не предоставляли? Хотя кто его тут может предоставить, я не знаю :)
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Danko

Цитата: Nikolai від 11 Червень 2011, 12:14:56А по поводу Nexus S все как обычно, не успел приехать/не предоставляли? Хотя кто его тут может предоставить, я не знаю

Его можно было бы найти в онлайн магазинах, но кандидатура особо и не рассматривалась. Ну референц, ну дорогой, уже есть более интересные модели.

dt_tremens

Интересный выпуск, порадовала статья про графические настройки и сравнение смартфоновых ОС.

SilverK

Нормально ;) Єдине, що зацікавило - графічні настройки в іграх і огляд Z68 для нової платформи... Все.... :(

Lexusiw

как всегда великолепен. особенно заинтересовали планшеты и HTC Mozart.

dt_tremens

Подожду следующего выпуска, через пару дней он будет в Черновцах (надеюсь). Тогда поговорим...

RaveGenerator

Стр. 50
Программа fre:ac
При установки данной проги сайт фреака порекомендовал установить бабилон тулс и тд. Аваст блокировал это, как вредоносную программу.
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.