Виртуальный футбол

Автор KJIuM, 11 Вересень 2007, 14:40:06

Попередня тема - Наступна тема

Какой футбольный симулятор вы предпочитаете для игр?

FIFA
PES
Не играю в симуляторы, предпочитаю менеджеры
Другой (указать в комменте)
Не играю в футбольные симы вообще

KJIuM

Сразу + к опросу предлагаю обсуждать Ваши любимые игры - достоинства, недостатки, но без особого фанатизма  ;)
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

Emjust

Навіщо подавати Winning Eleven і PES як 2 окрумі варіанти ?Цеж одна і та сама гра...

Danko

А почему нет Kick Online. Очень зачетная игра. Обзор в ДПК №10/2007

KJIuM

Цитата: Danko від 11 Вересень 2007, 15:27:15
А почему нет Kick Online. Очень зачетная игра. Обзор в ДПК №10/2007
Уже добавил, изначально не ставил, т.к. делал акцент не на Online игры!
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

Yarya UA

Мне нравится FIFA :D. Особенно люблю играть не с компом, а с человеком.

Sirius5

Мой вариант: Не играю у футбольные симуляторы СОВСЕМ.
Вечность имеет обыкновение проходить очень быстро

KJIuM

Цитата: Sirius5 від 11 Вересень 2007, 17:22:28
Мой вариант: Не играю у футбольные симуляторы СОВСЕМ.
Тогда к сожалению тебе не в эту тему!  ;)
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

R@MS

Пробавал играть и в FIFA и в PES, ну не тянут они меня почему-то  ??? Мне лучше в менеджеры поиграть :)
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

giena

Цитата: Sirius5
Мой вариант: Не играю у футбольные симуляторы СОВСЕМ.
Аналогично.
Но вот в футбольные менеджеры иногда могу поиграть...
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Powers

PES. ФИФУ - СЖЕЧЬ НА КОСТРЕ.!!!

vadik6

ФИФУ рублюсь постоянно, правда подкачивает она то с графой аля 2005года, то всякие выкидоны (закрутка в ворота с кутового, гол с центра поля через матч, (гол когда мяч пролетел возле ворот!!!))
Ну а ПЕС играл последний 5. Ну такое себе, неудобно мне немного, он джойпадом удобно играется, а клавой немного не очень.
Тем более по нему не нашел сервака (лиги), а вот по фифе есть интернет лига.
кому интересно вот ссылка.
http://fifaleague.ru

eQui

FIFA, но только потому, что нет пока геймпада (очень много багов, иногда вещи, которые "игроки" творят на поле просто выводят из себя, особенно "радуют" воротники).

PES запускал один раз, но сразу понял, что с клавиатурой там делать нечего.
Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

Emjust

Цитата: equitabilis від 12 Вересень 2007, 12:01:20
FIFA, но только потому, что нет пока геймпада (очень много багов, иногда вещи, которые "игроки" творят на поле просто выводят из себя, особенно "радуют" воротники).

PES запускал один раз, но сразу понял, что с клавиатурой там делать нечего.

Видно погано зрозумів,я іграв на клавіатурі починаючи с ПЕС3,а на геймпад перейшов тільки з 6 версії так як хотів на двох поіграти.
Єдина проблема клавіатуре це те,що фінтити на клаві накладно(а запамятати і ще й знати коли який фінт використати це треба довго тренуватись).
Фінти помогають тільки проти дуже сильних суперників,а так і пасів хватить :)

П.С:Серед своїх знайомих ніхто неіграє краще за мене і тому я неспішу фінти вивчати 8)

AnGelus

Както симуляторы у меня не идут, а менеджеры это другое дело.

Vixendi

Играю в ФИФУ, так как нет геймпада. Просьба не кричать что в ПЕС тоже можно на клаве играть, это уже из разряда садо - мазо!
Ну, да поможет вам F1, да сохранит вас F2, во имя Control'a, Alt'a, и святого Delet'a. Enter

KJIuM

#15
А я в Пес рублюсь - начал с 5-го (теперь 6-ой, жду новой версии), он меня покорил  :D, теперь каждый день в него играю (единственная игра), раньше играл в фифу - но после ПЕСа не идет она как-то  :(, графика уж сильно отстает - движок походу еще с 2001 не меняется (за физику молчу ;)), но в русскую/украинскую лигу играл - с русскими коментариями понравилась  :) Кстати в ПЕС играл на клаве но приобретя недорогой геймад (http://dpk.com.ua/hardware/gamepads/1626.html) - игра воспринялась по-новому, теперь за клаву не сяду!
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

Joker_13

ПЕС 6 сила, но чем дольше играёш, тем виднее стаютнедостатки. И я уже жду не дождусь новой серии. О ФИФЕ я и не говорю, 07 даже не видел.
...ну и черт с ним, ведь ЛЕЗВИЕ должно быть ОСТРЫМ...

KJIuM

Цитата: Joker_13 від 14 Вересень 2007, 12:21:59
ПЕС 6 сила, но чем дольше играёш, тем виднее стаютнедостатки. И я уже жду не дождусь новой серии. О ФИФЕ я и не говорю, 07 даже не видел.
Я 07 видел - играл с русскими коментами - только ради них!  :)
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

vadik6

Играю в фифу, но как тут уже звучало, "чем дольше играешь, тем виднее недостатки".
Да и ЕА спорт подводит последние 3 года, выпускает одно и то же.

А вот в ПСА играл только в 5-го, так впринципе ничего, но не понравилось управление с клавы.
Был бы геймпад, то другое дело.

Но вот в 2008ПЕС уже буду рулить 100%, но и фифу не оставлю в обиде :)

lvn555

Играл в фифу с 97, но когда попал мне в руки ПЕС4, я ушёл в нирвану. ПЕС и ещё раз ПЕС!!! Причем, играю только на клаве, и ничего, получаю массу удовольствия от умело отданых пасов и вовремя нанесенных ударов. А финты, а что финты - некоторые можно делать на клаве, но главное нужно научиться видеть поле и чувствовать своих игроков в каждом конкретном матче. Так как они ведут себя по разному от матча к матчу , если кто не заметил. В этой непредсказуемости самый главный кайф ПЕСа. Кстати, сыграл несколько матчей в демке ПЕС2008 и первые впечатления, что всё путём. Правильной дорогой идут товарищи из КОНАМИ. Честь им и хвала.

vadik6

Единое что в ПЕСе плохое, так это то что нет лицензированых клубов и играков (ну принайме ранее не было), щя не знаю как с этим дело обстоит.

vaDOOM

Цитата: vadik6 від 26 Вересень 2007, 06:32:15
Единое что в ПЕСе плохое, так это то что нет лицензированых клубов и играков (ну принайме ранее не было), щя не знаю как с этим дело обстоит.
Да кто знает будут нормальные клубы в этой версии? А то левыми вымышленными играть становится хуже, хотя конечно это не главное в игре. Но все же...

KJIuM

Цитата: vaDOOM від 26 Вересень 2007, 17:30:25
Да кто знает будут нормальные клубы в этой версии? А то левыми вымышленными играть становится хуже, хотя конечно это не главное в игре. Но все же...
Лучше играть в отстой с лицензированными клубами и игроками, хотя и у конкурентов уже с этим проблемы (например последняя Лига Чемпионов ).
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

vaDOOM

#23
Цитата: KJIuM від 27 Вересень 2007, 08:54:01
Лучше играть в отстой с лицензированными клубами и игроками, хотя и у конкурентов уже с этим проблемы (например последняя Лига Чемпионов ).

Не понял твоего ответа.
Ты говоришь что лучше играть в фифу, так как там лиц игроки, или в ПЕС? Но тогда второй вроде не отстой :)

Вот надыбал сравнение ПЕСа 08 и ФИФА 08
Мож уже видели, но всё же.





[вложение удалено ради получения свободного места]

KJIuM

Цитата: vaDOOM від 27 Вересень 2007, 18:26:22
Не понял твоего ответа.
Ты говоришь что лучше играть в фифу, так как там лиц игроки, или в ПЕС? Но тогда второй вроде не отстой :)

Я писал с сарказмом  ;), т.к. играю в ПЕС, пусть там не все клубы доработанные, но играю уже давно, а в фифу вобще в последние 3 части не могу  :P. играть, хоть у них и лицензия на большинство чемпионатов!
П.С. сравнения классные - не видел! ;)
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

Joker_13

Цитата: lvn555 від 26 Вересень 2007, 00:11:54
Играл в фифу с 97, но когда попал мне в руки ПЕС4, я ушёл в нирвану. ПЕС и ещё раз ПЕС!!! Причем, играю только на клаве, и ничего, получаю массу удовольствия от умело отданых пасов и вовремя нанесенных ударов. А финты, а что финты - некоторые можно делать на клаве, но главное нужно научиться видеть поле и чувствовать своих игроков в каждом конкретном матче. Так как они ведут себя по разному от матча к матчу , если кто не заметил. В этой непредсказуемости самый главный кайф ПЕСа. Кстати, сыграл несколько матчей в демке ПЕС2008 и первые впечатления, что всё путём. Правильной дорогой идут товарищи из КОНАМИ. Честь им и хвала.
Полностью согласен. Вот только демо не видел. Да, кстати, Когда віходит ПЕС 2008?
...ну и черт с ним, ведь ЛЕЗВИЕ должно быть ОСТРЫМ...

Andrew_JR

В последнее время детище ЕА не как не может дотянуть до ПЕС, по моему мнению Пес полностью выигрывает у своего конкурента.

Globe

Цитата: Powers від 11 Вересень 2007, 18:13:31
PES. ФИФУ - СЖЕЧЬ НА КОСТРЕ.!!!
ну ты и написал!!!!!! >:( >:( >:(
конечно ПЕС лутше чем ФИФА(это еще смотря какое),но не настолько же!
Top Gear.........the best TV show for sure!

fed

Обожаю фифа, пес не так сильно, люблю менеджеры!!!

vaDOOM

Цитата: fed від 03 Січень 2008, 14:43:25
Обожаю фифа, пес не так сильно, люблю менеджеры!!!
Прям как я. Хотя ПЕС мне с 08 начал нравится немного больше.

Ellington

сперва была фифа, но теперь есть пес! ;)
CPU:AMD Semron 3000-1800@2400Мhz/MB:ASRock K8NF6G-VSTA/RAM:1 Gb DDR 400/HDD:2x80 Gb Seagate+40 Gb IBM/GPU:Sapphire Radeon X1800 GTO/Case:AeroCool M40-300W

Jack1834

Мне больше нравится PES, так как играл и на PS2 и на ПК. ФИФА, да там фанерные болельщики и графа отстает.   :)

vaDOOM

#32
Ну-ну, еще полтора месяца и я посмотрю... ага чоб мне с подтишка не играли ФИФА, раз вы ее предали  ;)  :D

и вообще что это за UEFA League Champions??
Это тоже ФИФА, так что нечего за него отдельно голосовать, отдайде эти голоса ФИФЕ а это уберите, а нет так давайте еще поделим на ЧМ и ЧЕ раз уж так пошло.

IK91

Чет не видел этой темы  :).

Изначально (с первого домашнего ПК) я играл в Фифа, и она мне всегда нравилась большем чем PES.
Но вот когда, после прорывного Фифа 05, пошли клоны сплошь да рядом, я все таки больше зауважал PES, по причине намного большей реалестичноси, меньшего количества багов и т.д., а ведь стоит лишь установить патч на лицензии команд, игроков и стадионов, и PES автоматически преврашяеться в качественное Фифа, так что пока что, это PES, но с очень большим нетерпением жду выхода Фифа 09, и если это будет действительно стоящий и качественный футболный симулятор, то пальма перевенства скорее всего перейдет именно в руки Фифа, но, только если PES 09 не окажеться еще более качественным и технологичным продуктом.
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

XPOHUK

Цитата: vaDOOM від 16 Серпень 2008, 23:03:40
и вообще что это за UEFA League Champions??
Google в помощь (UEFA Champions League 2006-2007):
http://www.igromania.ru/Articles/11797/UEFA_Champions_League_2006-2007.htm
http://www.playground.ru/games/uefa_champions_league_2006-2007/
http://www.softclub.ru/games/game.asp?id=10732
http://www.uefachampionsleague0607.ea.com/
Будет желание с вашей стороны информацию о версии 2004-2005 тоже найдете ;).

vaDOOM

Цитата: XPOHUK від 16 Серпень 2008, 23:55:37
Google в помощь (UEFA Champions League 2006-2007):
http://www.igromania.ru/Articles/11797/UEFA_Champions_League_2006-2007.htm
http://www.playground.ru/games/uefa_champions_league_2006-2007/
http://www.softclub.ru/games/game.asp?id=10732
http://www.uefachampionsleague0607.ea.com/
Будет желание с вашей стороны информацию о версии 2004-2005 тоже найдете ;).
спс за стоко ссылок, но я видимо немного неправильно выразился, я не то имел ввиду. Я хотел сказать что к чему оно тут, если это тот-же ФИФА.
Я ж во все футболы которые выходили на ПК начиная с 2002 я играл абсолютно все. Так как футбол это вообще суперская игра, и никакая другая ей даже в подметки не годится.
Но отделять Лигу Чемпов как отдельную игру низя, так как это ФИФА, она была ФИФОЙ Фифой и останется. Я ж говорю что если ее отделять то тогда и ЕВРО и ЧМ нада как отдельные игры брать.
А это не правильно, бо все эти игры это очередные выпуски ФИФА.

XPOHUK

Ну даже если движок и концепция игры одна и та же то все равно UEFA CL это отдельная торговая марка, отдельный бренд. И наверняка у нее есть свои поклонники и фаны.
P.S. Я собственно не фанат футбольных симуляторов по-этому спорить дальше не буду. Вот появится автор темы - с ним и решайте что это, отдельная серия или обычный аддон.

vaDOOM

Цитата: XPOHUK від 17 Серпень 2008, 00:25:02
Ну даже если движок и концепция игры одна и та же то все равно UEFA CL это отдельная торговая марка, отдельный бренд. И наверняка у нее есть свои поклонники и фаны.
P.S. Я собственно не фанат футбольных симуляторов по-этому спорить дальше не буду. Вот появится автор темы - с ним и решайте что это, отдельная серия или обычный аддон.

Автор дело хорошее но кто его знает когда он придет :)

ФИФА идет таким макором:
1 год
1. Осень:  FIFA ХХХХ
2. Весна:  FIFA EURO ХХХХ
2 год
1. Осень:  FIFA ХХХХ
2. Весна:  FIFA (UEFA CL) ХХХХ
3 год
1. Осень:  FIFA ХХХХ
2. Весна:  FIFA (UEFA CL) ХХХХ
4 год
1. Осень:  FIFA ХХХХ
2. Весна:  FIFA Чемп Мира ХХХХ

и т.д. Все они идут под торговой маркой ФИФА. Все сделаны на одном движке, все делали одна и та-же кантора.
Так что это просто аддон.

XPOHUK

Найде мне тогда UEFA Champion League 2005-2006 сезон, а то имеющиеся два издания игры к твоей математике не подходят ;). Или 2004-2005 значит что в игре захвачено два сезона?
P.S. Я не ерничаю, просто навожу справки...

vaDOOM

Цитата: XPOHUK від 17 Серпень 2008, 01:30:51
Найде мне тогда UEFA Champion League 2005-2006 сезон, а то имеющиеся два издания игры к твоей математике не подходят ;). Или 2004-2005 значит что в игре захвачено два сезона?
P.S. Я не ерничаю, просто навожу справки...
2004-2005 означает что это 1 сезон, так как ЛЧ идет 1 сезон но попадает на 2 года, половина в одном половина в другом.

KJIuM

Цитата: vaDOOM від 17 Серпень 2008, 01:09:37
Автор дело хорошее но кто его знает когда он придет :)
Ппц, ребята, подняли тему созданную почти ГОД назад, в которой за ГОД еле накопилось 1 страница постов  :o и еще высказываете недовольства, а ведь vaDOOM отвечал в этой теме год назад и все претензии принимались, игры в список добавлялись, к чему сейчас все это??? 
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

8BEN8

Геймплей лучше в ПЕС, но в ней слишком мало лиценз. чемпионатов. В FIFA играю в карьеру или с другом на одном компе за одну команду. Он - атака. Я - полузащита. Как в жизни.
Истина где-то рядом.НВЧК