Какие существуют программы для эмуляции Windows 98 под XP?

Автор woodyfon, 04 Грудень 2007, 01:30:49

Попередня тема - Наступна тема

woodyfon

Хочу поиграть в легендарную игрушку hosg of War, но она говорит, что должна быть установлена win98 или 95. Прочитал в инете про virtual PС, но настроить ее не могу. Подскажите как настроить и существую ли ее аналоги?

Mils

Попробуй так: зайди в свойства ехе-шки этой игры, на вкладке совместимость поставь птичку возле "Запустить программу в режиме совместимости с" Windows 95/98.
٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶

woodyfon

Попробовал так сделать.В вроде все нормально, но вылетает с характерной ошибкой. А если установить какие-нибудь виртуальные машины, вылетать будет или нет?

JT

Попробуй через виртуальные машины, например Microsoft Virtual PC или аналоги... Поставить на виртуальную машинку 98 винду и пользуйся как хочешь))) Но все таки немного трудоёмко. Вообщем смотри сам нужно тебе это или нет.

ym

Из аналогов Virtual PC стоит упомянуть VirtualBox (от Innotek), но там для Windows 98 нет расширений (Additions), которые позволили бы видеокарту помощнее эмулировать. Есть ещё платные аналоги Parallels и VMWare.
Но у меня лучше всего Windows 98 эмулирует именно Virtual PC 2007, все игры и программы нормально идут (правда, желательна аппаратная виртуализация - процессор уровня C2D). Сложностей в настройке, вроде бы, не должно быть, - там всё просто...

Edd.Dragon

Цитата: woodyfon від 04 Грудень 2007, 01:30:49
Хочу поиграть в легендарную игрушку hosg of War, но она говорит, что должна быть установлена win98 или 95. Прочитал в инете про virtual PС, но настроить ее не могу. Подскажите как настроить и существую ли ее аналоги?
В чем имено проблема в настройке?

На примере VMWare:
Установили виртуальную машину
Запустили ее
Выбрали "создать машину"
Проклацали экраны мастера (размер виртуального винта, размещение и т.д.)
Вставили компак с виндой
Запустили созданную виртуалку, кликнули в нее мышой, чтобы управление от вашего реального десктопа перешло к ней и дальше ВСЕ как в настоящей машине:
-заходим в биос, устанавливаем загрузку с CD и т.д.

woodyfon

А можно рассказать эммуляцию к Virtual PC 2004 или новее. Английский не особо шарю, а научиться эти вещи делать очень хочеться - пригодяться же в будущем, для старых шпилок :).

Vi.C.Tor

а все старые шпилки наверно на англиском а ты в нём не шаришь
оно тебе надо?  :-[

остывший финский парень