Глюконат ноутбука.

Автор Hryak, 19 Лютий 2012, 14:25:57

Попередня тема - Наступна тема

Hryak

Мой недавний ноутбук начал глючить. Проявляется это в следующем- курсор на экране живёт отдельно от мыши или тачпада, то замрёт, то несётся куда-то. Команды проходят с задержкой. Хуже всего при просмотре видео. Звук начинает жестоко дребезжать и сама видео дорожка тоже начинает "прыгать". Но такое происходит не постоянно, а время от времени. То глючит, то нормально работает.
Я уже настроился тащить его в СЦ, но тут вдруг выясняется, что этот глюконат происходит тогда. когда ноут работает от батареи.  А при работы от сети хоть бы хны...
Есть у кого какие соображения?
Поменьше свинства - побольше свинины

Обамка

Цитата: Hryak від 19 Лютий 2012, 14:25:57Есть у кого какие соображения?
Проблемы с напряжением при работе от батареи? Неплохо было бы проверить с аналогичной батареей.

Hryak

Цитата: Bogdanov від 19 Лютий 2012, 14:38:18
Проблемы с напряжением при работе от батареи? Неплохо было бы проверить с аналогичной батареей.
Исключено, к сожалению.
Поменьше свинства - побольше свинины

Обамка


Hryak

Поменьше свинства - побольше свинины

GRaFkiyv

#5
Что за ноутбук ?  ??? (Это не тот случайно новый НР ("Пегатрон"))

Hryak

Цитата: GRaFkiyv від 19 Лютий 2012, 17:21:41
Что за ноутбук ?  ??? (Этот не то случайно новый НР ("Пегатрон"))
А какой же ещё? У меня же не склад ноутов... :D
Поменьше свинства - побольше свинины

slava_tor

якщо в сервiс то не затягуй - гарантiя на батареi - пiв року ;)
бери что хочешь и никому не отдавай...

GRaFkiyv

Цитата: Hryak від 19 Лютий 2012, 17:23:17
А какой же ещё? У меня же не склад ноутов... :D
Мои соболезнования.  :'( 
В сервис. А лучше по гарантии  обменять на другую модель...   ;), тока не Пегатрон  ;D

Hryak

Не буду я его менять. Уже привык. Да и не поменяют уже, скоро три месяца как он у меня.
Батарею перетыкнул несколько раз, вроде попустило. Подожду до тепла, а то облом по городу, по этим драным заснеженым и обледенелым тротуарам скакать :D
Поменьше свинства - побольше свинины

vetos

Цитата: Hryak від 19 Лютий 2012, 17:49:25Подожду до тепла, а то облом по городу, по этим драным заснеженым и обледенелым тротуарам скакать
Ты когда последний раз был на улице? Там тротуары уже "оттаяли"...  :D
Вчера был у брата на Троещине...

Hryak

Цитата: vetos від 19 Лютий 2012, 21:07:03Ты когда последний раз был на улице? Там тротуары уже "оттаяли"...
Сегодня. Тема не об этом.
А не поможет ли полная разрядка батареи? А то у меня пропадает изображение при подходе к нулю, хотя ноут продолжает работу...
Поменьше свинства - побольше свинины

Обамка

Цитата: Hryak від 19 Лютий 2012, 21:14:40А не поможет ли полная разрядка батареи? А то у меня пропадает изображение при подходе к нулю, хотя ноут продолжает работу...
Попробуй, хотя литий-ионным батареям такого не надо.

k1T4eR

Это называется "калибровка батареи".
http://batterycare.net/en/guide.html
Тут есть инструкция. Чё не поймёшь - пиши.

Hryak

Цитата: k1T4eR від 19 Лютий 2012, 21:27:55Тут есть инструкция. Чё не поймёшь - пиши.
По английски ничего не понимаю :(
Придётся через хром, но это уже завтра. Может поможет чего :D
Поменьше свинства - побольше свинины

k1T4eR

Цитата: Bogdanov від 19 Лютий 2012, 21:25:21
Попробуй, хотя литий-ионным батареям такого не надо.
Не совсем. Почитай по ссылочке выше инфу.
То у литий-ионных нету эффекта памяти, потому можно заряжать когда угодно. Но вот датчик ноута тупит, поскольку ресурс батареи снижается, а ПК думает иначе. Ну и т.д.