I.ua почему так много рекламы.

Автор RaveGenerator, 13 Березень 2012, 20:24:51

Попередня тема - Наступна тема

Реклама в Украине

Я обожаю рекламу. В этом i.ua рулит
2 (10.5%)
Реклама не нравится, но переживу
4 (21.1%)
Так себе
1 (5.3%)
Переживу
2 (10.5%)
Меня раздражает засилье рекламы в Украине
7 (36.8%)
Свой вариант
3 (15.8%)

Всього голосів: 19

RaveGenerator

Я вот заметил что украинский сегмент медиа не просто лёг под рекламу, но он ещё ей же лижет попу. Совсем недавно в Корреспонденте я прочитал статью, как рекламный агент СТБ очень радовался, что засилье рекламы это хорошо, круто. На сомом деле это вызывает ненависть пользователей. Всплывающая реклама, ещё, чтобы ролик загрузить, съесть твои деньги, и тд. Но вот данный ресурс меня очень "порадовал".
Почему на данном ресурсе , чтобы просмотреть ролик я должен извиваться от "качества" кофе и прочей хрени? Неужели они думают, что этим они привлекают пользователей? Да раздражение это одно!
А насчёт тех, кто выкладывает бонусы и имеет за это что-то. Ну, попробуйте со мной поспорить и пообщаться. Давайте, жду.

Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

Edd.Dragon

Цитата: RaveGenerator від 13 Березень 2012, 20:24:51Почему на данном ресурсе , чтобы просмотреть ролик я должен извиваться от "качества" кофе и прочей хрени? Неужели они думают, что этим они привлекают пользователей? Да раздражение это одно!
Дык, в том то и суть, что на дурняк и уксус сладкий. Будут ругаться, но все-равно будут пользоваться. Может даже аудитория похудеет. Главное, чтобы прибыль не похудела. А без рекламы ее нет.

Вот если вдруг объявится иной ресурс и все на него перейдут...


RaveGenerator

#2
На ютубе этого же нет. Кроме того, это примерно то, что покупая билет в кинотеатр вы смотрите рекламу, которую вы не покупали. Это всё ненавязчивое снятие бабла. Типо, быдло и это прохавают.
ЗЫ: Толи ваш сервер почти мёртв, толи мой провайдер. Не знаю, но другие ресурсы открываются щелчком, а ваш сайт с потугами :(
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

Edd.Dragon

Цитата: RaveGenerator від 13 Березень 2012, 20:48:04На ютубе этого же нет.
Рекламы? Полно

Но думаю, таки меньше. Все ж не иа-уа )))

aNGeL

Цитата: Edd.Dragon від 13 Березень 2012, 21:04:44
Рекламы? Полно

Но думаю, таки меньше. Все ж не иа-уа )))
Да и хоть её меньше, гугла шарит как красиво её подать и при этом рубить намного больше бабла)
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

max.sim

Цитата: RaveGenerator від 13 Березень 2012, 20:24:51
Почему на данном ресурсе , чтобы просмотреть ролик я должен извиваться от "качества" кофе и прочей хрени?
Потому что ты не удосужился поставить себе AdBlock - вот и смотришь. Я вот специально зашёл на сайт с настроенного ФФ - и ни рекламы, ни рекламных роликов. То же, но на пустом ИЕ - и полный пакет рекламы. Вывод? Не нужно пенять на других, если сам виноват.

RaveGenerator

Цитата: max.sim від 13 Березень 2012, 21:40:45Потому что ты не удосужился поставить себе AdBlock - вот и смотришь. Я вот специально зашёл на сайт с настроенного ФФ - и ни рекламы, ни рекламных роликов. То же, но на пустом ИЕ - и полный пакет рекламы. Вывод? Не нужно пенять на других, если сам виноват.
А как насчёт кинотеатров и телевидения? Какой там  фильтр поставить?
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

aNGeL

Цитата: RaveGenerator від 13 Березень 2012, 22:21:54
А как насчёт кинотеатров и телевидения? Какой там  фильтр поставить?
В кино только вначале, я никогда на эту рекламу не успеваю) А в телеке - не смотреть зомбоящик!
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Edd.Dragon

Цитата: RaveGenerator від 13 Березень 2012, 22:21:54
А как насчёт кинотеатров и телевидения? Какой там  фильтр поставить?
Не фильтр, а смотреть каналы без рекламы. Вот только оплачивают работу этих каналов смотрящие. Не боженька же =)



Daimos

Цитата: max.sim від 13 Березень 2012, 21:40:45Потому что ты не удосужился поставить себе AdBlock - вот и смотришь. Я вот специально зашёл на сайт с настроенного ФФ - и ни рекламы, ни рекламных роликов. То же, но на пустом ИЕ - и полный пакет рекламы. Вывод? Не нужно пенять на других, если сам виноват.
+много и не только на этом сайте. вон в свое время многие жаловались, что на ДПК какая-то девка в душе была, а я никак не мог понять о чем они :D
Цитата: RaveGenerator від 13 Березень 2012, 22:21:54и телевидения? Какой там  фильтр поставить?
как бы телевидение только за счет рекламы и живет, хотя совесть иметь все таки надо. яркий пример на новом канале, когда "Друзья" показывали, там и так 20 минут серия, а они по 3 рекламы вставлять умудрялись :D

Shadow87

У меня тоже столько всего адблоком закрыто, что я сам потом с квадратными глазами слушаю, как некоторые мои друзья жалуются на тонны рекламы на таких сайтах, где я этой рекламы в помине не видел. :D
Репутация как деньги: ее легче заработать, чем сохранить.

nickk

Поддерживаю: АдБлок рулит.

Когда выходишь в инет с пустых Хрома или ИЕ, то испытываешь небольшой шок.

sashka8100


Daimos


Edd.Dragon

Цитата: sashka8100 від 14 Березень 2012, 15:34:33
NoScript круче :)
NoScript - это переделка NoAds. Т.е. круче всех - оригинал NoAds. )))

Shadow87

Хм... Спасибо за инфу, товарищи. ;)
Репутация как деньги: ее легче заработать, чем сохранить.

nickk


RaveGenerator

Всё понятно с блокировщиками. Но проблема в том, что такое засилье рекламы просто ОБЯЗЫВАЕТ! Вас ставить данные проги. Это не нормально. Реклама должна быть такая, что она тебе не мешала, а не превращалась в мясорубку. :(
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

max.sim

Цитата: RaveGenerator від 14 Березень 2012, 21:32:05
Это не нормально. Реклама должна быть такая, что она тебе не мешала, а не превращалась в мясорубку. :(
Чтобы реклама не мешала - нужно её отбирать, фильтровать, умело внедрять - голова нужна, время и деньги лишние, чтобы можно было неподходящую рекламу не ставить. Намного проще напихать абы чего, но быстро и прибыльно.

user_lol

Цитата: RaveGenerator від 14 Березень 2012, 21:32:05
Всё понятно с блокировщиками. Но проблема в том, что такое засилье рекламы просто ОБЯЗЫВАЕТ! Вас ставить данные проги. Это не нормально. Реклама должна быть такая, что она тебе не мешала, а не превращалась в мясорубку. :(
Ну тут частково можна погодитись. Адже якби була невелика кількість реклами, то користувачі б просто не різали її і всерівно дивились А так її ніхто навіть не бачить

Dmytro

В браузерах стоят блокировшики рекламы, по ТВ, кроме спецканалов (футбольных) ничего не смотрю, а на них рекламы (именно сторонних продуктов, не анонсов матчей) очень мало.
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.