MechWarrior Online

Автор Spy, 21 Березень 2012, 09:46:38

Попередня тема - Наступна тема

Spy

Цитата: ВикипедияMechWarrior Online — находящаяся в разработке игра из серии компьютерных игр с одноименным названием MechWarrior. Действие новой игры будет традиционно разворачиваться во вселенной Battletech, время событий — 3049 год, перед самым вторжением Кланов во Внутреннюю Сферу[2].

Изначально предполагалось наличие в новой MechWarrior полноценной однопользовательской кампании. В 2011 году концепция игры была изменена, и она превратилась в массовую многопользовательскую онлайн-игру, которую планируется распространять по модели free-to-play. Её выход ожидается в 2012 году.
Разработка:
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Разработчик: Piranha Games
Издатель: Infinite Game Publishing
Модель распространения: Free2Play/цифровая доставка
Игровой движок: CryEngine 3
Дата анонса: 8 июля 2009
Дата выхода: 2012 год
Официальный сайт: http://mwomercs.com/
Жанры: Action (Shooter) / Simulator (Robot) / 3D / 1st Person / Online-only
Видео: Геймплей
Скриншоты:



aNGeL

Жду-жду-жду, в конце 90-х помню фанател от книг по BattleTech!
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

omg_wtf

Да-да-да.

Ждем!

Кстати, кто хочет онлайновых баталий. Мехвар 4 Мерсенарис сейчас полностью бесплатный и можно порубиться по сети.  ;)

Mantikor

Кто знает примерную дату выхода?(хотя бы ОБТ)

aNGeL

Цитата: Mantikor від 28 Березень 2012, 21:54:52
Кто знает примерную дату выхода?(хотя бы ОБТ)
Полная версия к концу года будет
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Mantikor

Все уже заполнили анкету на участие в ЗБТ?
Я случайно узнал о ЗБТ, когда залогинился на сайте.

omg_wtf

Смотрел пару недель назад все видео, которые были.

Мехвар онлайн = ВоТ + Боевые Шагающие Роботы.
Катапулт загруженный LRMS? Привет арта.
Танатос с автопушками? Привет фугаски.
Фли, просто фли - привет Т-50-2.

Кстати, а никто не заметил есть ли выбор армора как в МВ4 (reactive, reflectivе и общий какой-то)?

А вот Мехвар Тактикс обещает быть интересным. Гексагональный варгейм + мехи + красивая графика - это то, что надо.
И да, народ рекрутирует в кланы сразу на обе игры.


На бету подписался, будем ждать.

Mantikor

Цитата: omg_wtf від 07 Червень 2012, 10:05:17Смотрел пару недель назад все видео, которые были.
Мехвар онлайн = ВоТ + Боевые Шагающие Роботы.
Катапулт загруженный LRMS? Привет арта.
Танатос с автопушками? Привет фугаски.
Фли, просто фли - привет Т-50-2.
Ну дык круто же!
Там обещают огромную свободу в настройках своего меха, что радует.

omg_wtf

Цитата: Mantikor від 07 Червень 2012, 11:28:24Там обещают огромную свободу в настройках своего меха, что радует.
Нет, ну это само собой, но принцип почти тот же.
А лоадаут вооружения полностью соответсвует МВ4, что радует.

Эх, жаль Фафнира не будет, любил в МВ4 снайперить, это единственный мех на который можно было поставить две тяжелых гауссовки и пару PPC.

Mantikor

#9
Посоны, меня заапрувили в ЗБТ! ;D
Пока, танки.
Как раз 4-ю книгу BattleTech читаю.

P.S. Чёрт, оно немного тормозит на моём железе.

aNGeL

Цитата: Mantikor від 22 Серпень 2012, 21:15:34
Посоны, меня заапрувили в ЗБТ! ;D
Пока, танки.
Как раз 4-ю книгу BattleTech читаю.

P.S. Чёрт, оно немного тормозит на моём железе.
Страшно завидую!
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Mantikor

Порог вхождения будет выше нежели в танках. Надо привыкать к управлению движением, и оружию.
Я пока буду играться с настройками, дабы добиться оптимального баланса графика/фпс.
P.S. Сыграл пока две игры, во второй убил одного! :D

omg_wtf

Цитата: Mantikor від 23 Серпень 2012, 09:46:52Порог вхождения будет выше нежели в танках. Надо привыкать к управлению движением, и оружию.
Я не вижу ничего к чему надо привыкать.

Разве что если я захочу играть на джойстике вместо привычной клавы.

Кастомизация мехов, хит менеджмент, вепон менеджмент, армор менеджмент, управление мехом и т.д. - все очень похоже (судя по тому, что я видел и читал) на серию  Mechwarrior, лично мне после MW4 Mercs все должно быть привычно.

Миха

#13
Ура, пришёл инвайт. Ща будем разбиратся с настройками управления под себя.

_______UPD________

как ни крути 11-15 фпс. Нипаиграть!
В случае атаки ботов - три красных свистка вверх.

Mantikor

#14
Цитата: omg_wtf від 05 Вересень 2012, 18:00:57Я не вижу ничего к чему надо привыкать.
Управление движением другое, я пока не привык.
Представь что у тебя есть у тебя как в танках есть только кнопки A D для поворотов и R F для автоматической ходьбы вперед назад.
Т.е. нет такого что пока жмешь кнопку он идет, а от пустишь - останавливается.
Цитата: Миха від 07 Вересень 2012, 16:24:15как ни крути 11-15 фпс. Нипаиграть!
Это у большинства.
Есть уже народные варианты твикинга. Говорят что у MW проблемы с двухъядерными процессорами.
Вот закинь это в файл user.cfg
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

У меня после этого конфига даже в жарком бою не тормозит(fps 40-55) ;) При том что компы у нас почти одинаковые.
Но красивостей CryEngine 3 не будет видно. И на зимних картах играть очень тяжка, т.к. абсолютно ВСЕ кроме роботов - белое.

P.S. За овер 15 боев я убил аж один раз. Что-то я не врубаюсь короче, я по ним стреляю-стреляю, они не мрут, а по мне пару выстрелов - и я труп. >:(

Mantikor

Короче я не понимаю как играть. Меня убивают за 3-4 выстрела, а я убить никого не могу, снимаю по 1-2%. Один раз нашел чувака, который вылетел, так стрелял по нему минуты три, пока убил. Как так?
Миха, расскажи как ты играешь?

Миха

Цитата: Mantikor від 08 Вересень 2012, 13:19:08расскажи как ты играешь?
У меня точно так же. Вообще, по-идее, стрелять нужно по кабине [из бронестекла], ногам и главному оружию. И внимательно следить за перегревом, т.к. реакторы в мехах бракованые походу, или от младших моделей.
В случае атаки ботов - три красных свистка вверх.

omg_wtf

Цитата: Mantikor від 07 Вересень 2012, 17:35:38Представь что у тебя есть у тебя как в танках есть только кнопки A D для поворотов и R F для автоматической ходьбы вперед назад.Т.е. нет такого что пока жмешь кнопку он идет, а от пустишь - останавливается.
Я не понимаю, ты не читал, что я писал? Там почти все как в оригинальной серии мехвара т.е. мне предствалять нечего, я и так знаю как оно там.

Кстати на джойстике РУД можно юзать по прямому назначению.  :D

Mantikor

#18
Цитата: omg_wtf від 09 Вересень 2012, 17:06:03Я не понимаю, ты не читал, что я писал? Там почти все как в оригинальной серии мехвара т.е. мне предствалять нечего, я и так знаю как оно там.
Вообще то я сравнивал с танками.
Цитата: Mantikor від 23 Серпень 2012, 09:46:52Порог вхождения будет выше нежели в танках. Надо привыкать к управлению движением, и оружию.

upd
Кажись привык, полностью переконфигурировал мех, теперь не убивают сразу, и я в середине списка результатов а не в конце :D

Mantikor

А здесь раздают 200 кодов на ЗБТ MechWarrior Online, как я понял нужно всего-лишь оставить под записью коммент в дискусе. Но в этом же дискусе нужно залогиниться через фейсбук или твиттер(чтобы они вас нашли), если логиниться через твиттер - нужно ещё и зафолловить их. Мб я неверно понял, кто лучше разбирается в английском - текст ниже.
Пока там 40 комментариев, и быстро растет, дерзайте.
ЦитатаEntry is simple. All you need to do is drop a comment below. Make sure you sign into Disqus via Facebook or Twitter. If you choose the latter, make sure you're following us so we can DM you.

Spy

Ключ на бету(если кому-то еще нужно)
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Mantikor

#21
Вроде как NDA сняли, потому пишу про серьёзное обновление.
Если вкратце то так: "Мы обновили движок до версии CryENGINE 3.4.1, это было сложно, но помогло решить многие вопросы и увеличить производительность и возможности рендеринга.

Что это значит для вас? Игра выглядит значительно лучше. Мы настроели освещение карт, и вы теперь увидите намного больше деталей в окружающей среде. Игроки со слабыми компьютерами должны заметить довольно улучшения в производительности, мы и далее будем оптимизировать игру, таков наш путь к ОБТ.

Сейчас отключены DirectX 11 и поддержка 3D Vision, пока мы решаем несколько проблем связных с ними.
Мы добавили несколько новых путей на карте River City".

Список изменений(мне лень переводить):
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Daimos

#22
Цитата: Spy від 07 Жовтень 2012, 22:10:05
Ключ на бету(если кому-то еще нужно)
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Спасибо, забрал :)

aNGeL

ЦитатаPiranha Games объявила, что 16 октября начнется открытое бета-тестирование игры MechWarrior Online.
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

ruzzzx

Уже на 29-е перенесли
Если на отдыхе, занимаясь дайвингом вы увидели  под водой незнакомого водолаза. Выдернуть шнур. Выдавить стекло.

ruzzzx

#25
Вроде так ни чё игра, посмотрим дальше.

P.S. Посмотрел дальше. В большей степени не понравилось. Из общего от серии, здесь только название и шагающие экскаваторы роботы. Особенно плевался в разделе мехлаб. Смысл боя один, чем круче робот и его вооружение, тем круче нагибает. Тактику на картах сражений не смог выработать т.к. её там просто нет. Надеюсь это только будет в бета-версии. Хотя сомневаюсь :(
Если на отдыхе, занимаясь дайвингом вы увидели  под водой незнакомого водолаза. Выдернуть шнур. Выдавить стекло.

Mantikor

Кто-то ещё играет?
А то захотелось поиграть, обновляю клиент, и понимаю что меня же будут страшно гнуть, я же ничего не знаю.

Hit_man

Цитата: Mantikor від 14 Червень 2013, 23:14:03
Кто-то ещё играет?
А то захотелось поиграть, обновляю клиент, и понимаю что меня же будут страшно гнуть, я же ничего не знаю.
Пару недель назад попробовал поиграть) Как и полагается для любого проекта такого класса-всё криво, косо, сыро и в общем оправдывает, то что находится в бета-тестировании. Но только ей из него наверняка уже не выйти-слишком много времени ушло. Так или иначе время мехов прошло.

Mantikor

Вчера скачал заново и сыграл один бой.
Из плюсов - серьезно оптимизировали игру, у меня раньше на любых настройках FPS около 20 был, а вчера на высоких вполне комфортно играл.
Немного изменили управление, теперь давишь w - мех двигается, отпускаешь - он медленно останавливается.
Из минусов - я так и не понимаю как нормально играть, я убиваю противника минут за 5, одни меня за один-два выстрела.
Ну и пинг ~150 не совсем комфортный.