не грузится компьютер

Автор Ambasagor, 08 Квітень 2012, 17:16:54

Попередня тема - Наступна тема

Ambasagor

доброго вечера всем.
сегодня утром как обычно включаю компьютер, но на экране загрузки компьютер уходит в тормоз. биос н врубается, выбор места загрузки так-же. Если успеть задать Del, то в лучшем случае начнется надпись please prepare....
решил разобрать системник и опытным путем понять, в чем проблема. отсоединял все, что можно. и заметил, если оставить одну планку оперативки, то все грузится, все работает, все ок. в паре- не работают, одной тоже не работает. Планка накрылась? или можно тчо-то сделать? рабочая планка во всех слотах функционирует. заранее благодарен
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.
I`m NIKON

Vlad

Похоже накрылась. Осмотри её на предмет сгоревших микросхем и т.д.
Если на вид нормально, то попробуй протереть контакты на планке.
Ryzen 2700, MSI B450-A PRO, DDR4 32GB 3200Mhz, 512GB SSD NWMe +1Tb SSD Samsung+ SEAGATE 6Tb, GIGABYTE Radeon RX 5700XT 8Gb, Монитор 32", CHIEFTEC PROTON BDF-1000C

Ambasagor

она вся "одета" в радиатор, микросхем- не видно...
I`m NIKON

WEBLegolas

1. Спробуй почистити контакти,можна навіть канцелярською стирачкою.
2. Постав цю планку на інший ПК.
3. Якщо це все не допомогло і гарантії немає тоді знімай радіатор з планки.

Volan

Цитата: WEBLegolas від 09 Квітень 2012, 00:58:30тоді знімай радіатор з планки.
ну а дальше что? ну снимет он радиатор, вырвет пару микросхем с корнями, потому что обычно радиаторы на термоклее, и потом однозначно планку в мусор

SilverK

Подивися на входи на материнській платі. Можливо на них видні почорніння (якщо все таки "горіло"), та і запах міг би бути... Хоча я бачив, що з такими почорніннями системи нормально функціонували. ;) І я так зрозумів, що ти пробував запускати систему вставивши по одній планці, так? І працювало лише з однією з них.

WEBLegolas

#6
Цитата: Mr_Volan від 09 Квітень 2012, 10:54:03ну снимет он радиатор, вырвет пару микросхем с корнями, потому что обычно радиаторы на термоклее, и потом однозначно планку в мусор
Є планки на яких радіатори сидять не на термопасті  ,а просто як кожух.
До речі я ще з термопастою навіть не бачив.
Але треба ту планку попробувати на іншому ПК.
В мого друга був такий випадок,що в нього планка не працювала ,а приніс до мене і  мене на мат платі все запрацювало.

Volan

Цитата: WEBLegolas від 09 Квітень 2012, 15:23:48не на термостаті
термостат - это вообще с другой оперы
Цитата: WEBLegolas від 09 Квітень 2012, 15:23:48ще з термопарою
а при чем тут термопара? ???
термоклей это клей, который лучше проводит через себя тепло, нежели обычный. не приписывай сюда ни термостаты, ни термопары :D

WEBLegolas

Цитата: Mr_Volan від 09 Квітень 2012, 16:55:49
термостат - это вообще с другой оперыа при чем тут термопара? ???
термоклей это клей, который лучше проводит через себя тепло, нежели обычный. не приписывай сюда ни термостаты, ни термопары :D
Я мав на увазі термопаста ,в мене просто був включений словник і я його не виключив і напевно перед відправленням все переправив .
Тепер вже я побачив....

Volan

Цитата: WEBLegolas від 09 Квітень 2012, 16:59:27Я мав на увазі термопаста ,в мене просто був включений словник
понял. ну все равно. если без термоинтерфейса - пользы с кожуха - 0