Pro Evolution Soccer 2013

Автор dezmond, 20 Квітень 2012, 15:26:23

Попередня тема - Наступна тема

Ваша оцінка грі

Шедевр
0 (0%)
Відмінно
0 (0%)
Добре
2 (40%)
Посередньо
1 (20%)
Погано
0 (0%)
Жахливо
0 (0%)
Не грав / не буду грати
2 (40%)

Всього голосів: 5

dezmond

Розробник: Konami
Дата виходу: осінь 2012
Офіційний сайт: http://www.konami-pes2013.com/

FANAT

ждусь не дождусь  :)  надеюсь если состоится переход на новый движок, то это пойдет игре только на пользу. а в фифу сколько не пытался играть - не получаю удовольствия, не мое это.
- Бабушка, вы около стадиона живете?
- Да-Да, Да-да-да, Да-да-да-да, Да, да!

dobriyvecher

Цитата: FANAT від 20 Квітень 2012, 20:12:16
ждусь не дождусь  :)  надеюсь если состоится переход на новый движок, то это пойдет игре только на пользу. а в фифу сколько не пытался играть - не получаю удовольствия, не мое это.
Тоже надеюсь на новое двигло, не хватает красивых лиц и пластики игроков, ну и как по мне явно не хватает красивого оформления, если есть лиц. на ЛЧ, то пускай сделают красивые попапсы как в ЛЧ, а не то, что сейчас корявое какашко. И немного интересней пускай сделают карьеру и уладят трансферную часть игры. Ждем четверг :)

Гордон

Вчера на официальном сайте компании Konami, появились первые новости кусающие нового футбольного симулятора PES 2013.
Из данной статьи мы перевели самые главные аспекты игры - на данный момент известно что Pro Evolution Soccer 2013 ждут более улучшения, в игру будет добавлено много новых вещей. На данный момент компания Konami действительно работает над новым проектом и уже этой осенью Pro Evolution Soccer 2013 должна будет появится. Вот что было опубликовано в данной статье - интервью дал сам Сибас на сайте Konami.
- Бразильский и аргентинский чемпионат будет добавлен в PES 2013 - это будут новые лицензии. Тем не менее, Шинго сибаса пока что не стал раскрывать все карты, и сообщил что не может сказать, сколько и какие именно команды, будут иметь лицензию.
- Новые Стадионы пока что, не были объявлены, но скорей всего они будут объявлены чуть позже.
- В этом году наконец то трава на стадионе будет в 3D.
- Редактор стадионов, будет присутствовать и в новой версии PES, на этот раз он будет переделан в лучшую сторону.
- Главная новость - это "Новый графический движок" - как говорится на сайте Konami, компания на данный момент работает над новой диаграммой графики - теперь она будет иметь больше возможностей, чем предыдущие версии. Сибас заявил, что в настоящее время они имеют пять уровней графики которые будут присутствовать только для ПК.
- В новой версии PES 2013 - лица главных игроков будут переделаны, потому что многие лица просто напросто повторяются из года в год.
- Это невероятно но в новой версии PES будет снег, также будет больше возможностей климатической погоды, чем это было в предыдущих версиях.
- Форма команды на этот раз тоже изменится, она теперь не будет иметь ограничений, проще говоря, команды не должны иметь только 2 формы, теперь в игре будет выбор до 5 различных вариантов форм, и их можно будет выбирать перед началом матча, также вы сможете выбирать форму для вратарей, перед самым матчем.
- В режиме Стань легендой и Master League будут большие изменения - об этом мы напишем позже.
- Режим Стань легендой является самым большим обещанием Konami, как говорится на их сайте. Многие новые возможности пока останутся в тайне до следующего месяца.
- Судьи теперь будут иметь свои характеристики и могут быть выбраны до начала игры. Он также рассказал, что теперь вы можете редактировать характеристики каждого судьи в режиме редактирования, в общем, для тех, кто жаловался на судей, теперь вы можете их редактировать.
- Konami также заявила, что будет новый стиль игры, и стиль для стань легендой - но пока это тайна.
- Что касается вратарей, Konami очень уверены в своих изменениях они заявили, что не хотят иметь проблем в этом году с вратарями, как это было в PES 2012, теперь вратари будут иметь новый тип интеллекта. они ведут себя по разному в зависимости от хода игры.
- В PES 2013 будет новые стили обороны - их будет очень много - пока про это тоже молчат.
- В новой версии будут добавлены новые пункты навыка.
- Будет добавлено много новых аксессуаров в магазине.
- Что касается геймплея игры, про него пока не сообщается.
- Теперь время не останавливается, когда мяч уходит в аут для угловых ударов, но у вас будет время, чтобы восстановиться.
- Ну и самое главное PES 2013 будет иметь совершенно новую физику игры.
Все это, что компания Konami могла рассказать именно сейчас. Теперь нам остается только ждать.

i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

dobriyvecher

Цитата- Теперь время не останавливается, когда мяч уходит в аут для угловых ударов, но у вас будет время, чтобы восстановиться.
Это круто, теперь я наконец-то смогу тянуть время, выбивая мячи в аут и делая тактические замены в важных матчах. Бесит это хаотичное добавление времени.
Цитата- Форма команды на этот раз тоже изменится, она теперь не будет иметь ограничений, проще говоря, команды не должны иметь только 2 формы, теперь в игре будет выбор до 5 различных вариантов форм, и их можно будет выбирать перед началом матча, также вы сможете выбирать форму для вратарей, перед самым матчем.
Ура, наконец-то смогу поиграть за Наполи, потому, что за нее просто невозможно играть, ведь форма у нее только голубая и серая и отличить своего игрока, от формы соперника порой очень проблематично.
Цитата- Бразильский и аргентинский чемпионат будет добавлен в PES 2013 - это будут новые лицензии. Тем не менее, Шинго сибаса пока что не стал раскрывать все карты, и сообщил что не может сказать, сколько и какие именно команды, будут иметь лицензию.
Если эти чемпионаты будут доступны в режиме карьеры при игре европейским клубом, представляю, сколько возможностей для трансферов бразильцев и аргентинцев ;D
Цитата- Судьи теперь будут иметь свои характеристики и могут быть выбраны до начала игры. Он также рассказал, что теперь вы можете редактировать характеристики каждого судьи в режиме редактирования, в общем, для тех, кто жаловался на судей, теперь вы можете их редактировать.
Теперь я смогу сделать своего Вакса ;D

Графика новая это круто, жду, жду, жду!

dezmond

#5
Цитата: Гордон від 23 Квітень 2012, 09:58:28- Главная новость - это "Новый графический движок"
Официально нового движка не будет
Ліцензовано стадіон Гранади
Трейлер вийде сьогодні в 13:00 за Києвом, залишилося менше години.

UPD

dobriyvecher

Ничего не понятно пока по трейлеру, выглядит как и 12-й, ничего хорошего.

dezmond

Офіційний прес-реліз.
Нарешті м'яч можна прокинути повз гравця, буде нова ліга - РПЛ.

dezmond



Гордон

Ребят, сорри за оффтоп, кто постоянно играет в ПЁС, Фифа, скажите GT 630(она же GT 440)на 1 Гб ДДР5 памяти хватит для макс. настроек без тормозов на 1280х1024?
Я прошу отписаться, в первую очередь тех, кто играет не на убер-компе, а на старом/бюджетном!
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

dezmond

Для ПЕСа с головой хватит, конфигурацию смотри в профиле. ФИФА иногда притормаживает на макс, редко но бывает.

dobriyvecher

Цитата: Гордон від 11 Червень 2012, 18:40:34
Ребят, сорри за оффтоп, кто постоянно играет в ПЁС, Фифа, скажите GT 630(она же GT 440)на 1 Гб ДДР5 памяти хватит для макс. настроек без тормозов на 1280х1024?
Я прошу отписаться, в первую очередь тех, кто играет не на убер-компе, а на старом/бюджетном!
Для PES достаточно видеокарты уровня старого жирафа 9600, чтобы было всегда +60 ФПС, так что с головой хватит. А вообще ПЕС можно играть и на 8600ГТ, я вон играл в 12-й, стабильно +60 ФПС на разрешении 1280х1024, только при повторах падает до 25-35.

Гордон

Вообще, ГТ630=ГТ440=ГТ240=ГТ9800ГТ, если  я не ошибаюсь.
Но удруга, на Корке Е6300 1,8ггц, 2 Гб ДДР2 и ГТ240 1 Гб ддр3, якобы ПЁС 12 тормозит, а 11 нет. Переход к 800х600 от подтормаживаний не избавил...
Вот теперь сижу и думаю, брать другому другу ГТ630 или нет...
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

FANAT

#14
Цитата: Гордон від 11 Червень 2012, 18:40:34
Ребят, сорри за оффтоп, кто постоянно играет в ПЁС, Фифа, скажите GT 630(она же GT 440)на 1 Гб ДДР5 памяти хватит для макс. настроек без тормозов на 1280х1024?
Я прошу отписаться, в первую очередь тех, кто играет не на убер-компе, а на старом/бюджетном!
играл нормально на 2600XT (правда уже не помню на средних или на макс), но после того как поставил 6670 на 1гиг, то мне кажется стало даже немного хуже (наверное проц важен все-таки в этой игрухе)
да и если сделают все-таки 3d зрителей (насколько я понял по видео), то аппетиты игрухи немного возростут
Цитата: U.E.F.A від 11 Червень 2012, 12:16:27
Новый Геймплей Pro Evolution Soccer 2013
кстати по видео  понравились фишки - когда игрок сначала пробрасывает мяч, а потом оббегает соперника, и взаимодействие тел при обороне
- Бабушка, вы около стадиона живете?
- Да-Да, Да-да-да, Да-да-да-да, Да, да!

dezmond


dobriyvecher

Новый трейлер и похоже, что анимация стала реально намного лучше, особенно поразили финты Неймара http://www.youtube.com/watch?v=G0ykGjDgmj4&feature=player_embedded

dobriyvecher

Погонял демку, в менюшке цвета поменяли :D и сами иконки чуток красивее сделали, а еще в конце матча выделяется игрок матча и показывается статистика точных передач. Скорость немного понизили в сравнении с 12, а так пока это тот же ПЁС, что и был, практически 1 в 1, ну может допиленный до ума просто. И еще новый мячик Конами в стиле цветов Украины сине желтый - это есть ПАТРІОТИЧНО! Жаль тайм только по 5 минут, на профессионале успеваешь по 5 ударов за матч сделать всего.

dezmond

#18
Ручні паси це жир, тільки треба тренуватися. З ударами складніше, хоча одну банку заліпив Роналду метрів так з 23. нарешті показує хто гравець матчу.

Spy

Не хочу демку ставити, тому прсто спитаю: є якісь зміни в графіці та анімаціїї, і взагалі якісь кардинальні зміни є?

dezmond

Цитата: Borodatyj від 25 Липень 2012, 22:08:44кісь зміни в графіці
Немає.
Цитата: Borodatyj від 25 Липень 2012, 22:08:44анімаціїї
Пластику гравців підтягнули, відбори м'яча, прийом, зіткнення і тд.
Цитата: Borodatyj від 25 Липень 2012, 22:08:44кардинальні зміни
Ручні паси та удари, тепер реально можна грати як Барса.

dobriyvecher

Заметил, что появились новые анимации у рефери, теперь так бодро руками машет. Ну и ИИ перестал читерить за счет суперточного дриблинга на "звезде футбола", стал играть за счет паса, в дриблинг идут только технари типа Неймара. Реально тот же ПЁС12 только отмарафеченный. Главное чтоб был чемп Бразилии в футбол лайф, я буду на транфсеры тянуть себе в команду перспективных бразил ;D

GQuake

Цитата: dobriyvecher від 26 Липень 2012, 20:15:57Главное чтоб был чемп Бразилии в футбол лайф, я буду на транфсеры тянуть себе в команду перспективных бразил
В Football manager 12 от сеги не пробовал играть? Отличный манагер, полноценная карьера. Раньше много играл в карьеру фифы, в этом году попробовал манагер - впечатлило. Но все пиратки багованные, а покупать лицуху поздновато, так что подожду 13ый фм. Изначально в игру запилены высшая и первая лига украины, так же есть патчи, которые добавляют даже команды областных чемпов украины.
демо - http://store.steampowered.com/app/71270/

dobriyvecher

Цитата: GQuake від 27 Липень 2012, 02:24:44
В Football manager 12 от сеги не пробовал играть? Отличный манагер, полноценная карьера. Раньше много играл в карьеру фифы, в этом году попробовал манагер - впечатлило. Но все пиратки багованные, а покупать лицуху поздновато, так что подожду 13ый фм. Изначально в игру запилены высшая и первая лига украины, так же есть патчи, которые добавляют даже команды областных чемпов украины.
демо - http://store.steampowered.com/app/71270/
Та я тоже думал начать играть, но то менеджер, а это симулятор футбола, мне больше нравится играть, а не строить клуб, хотя... сколько ФМ стоит в стиме и есть ли в нем русский язык или только англ?

GQuake

Цитата: dobriyvecher від 27 Липень 2012, 18:14:35сколько ФМ стоит в стиме и есть ли в нем русский язык или только англ?
в стиме много. В наших магазинах порядка 100 гривен, так же и ключи.

dobriyvecher

#25
Цитата: GQuake від 27 Липень 2012, 19:27:31
в стиме много. В наших магазинах порядка 100 гривен, так же и ключи.
Ну если гривасов до 140, то можно брать, а как он в плане геймплея, чисто как менеджер или и поиграть в футбол можно? Просто если игра в цифры, то на фиг такое. Все таки ПЁС это в первую очередь футбол, а не цифры.

GQuake

Цитата: dobriyvecher від 27 Липень 2012, 19:41:51Просто если игра в цифры, то на фиг такое.
просто игра цифры

dezmond

Гра вийшла ще 2 дні ;)
Р-ти минулого голосування
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

dobriyvecher

Ярмоленку сделали нормальное лицо и еще в Шахтере сделали лица для Вильяна, Ферны, Дугласа и Ракицкого, Шевчука и Кучера. Судя по геймплею игра бомба, пока из 5 матчей сыгранных проигал 4, выиграл только Барсой у Спартака. При игре ДК - ШД офигел. Шахта реально играла как в реальности, то есть фланги просто разрывали мою оборону, голы забили Мхитарян в своем стиле и Вильян с прострела Срны, я же играя за ДК понял почему мы так хреново играем :D. Игра в плане геймплея выросла, графичести то же самое, только обновили некоторые лица, даже анимации начал матчей те же, зато анимации празднования голов и вообще мелкие анимации радуют. Например Месси забивая подымает указательные пальцы в небо как в реальности.

Ну и сам геймплей при игре за Барсу стал еще круче, напрмер у меня Месси подхватив мяч в середине поля обыгрался в стеночку с партнером сразу побежал в свободную зону и пробил забив гол, все выглядит просто невероятно правдоподобно в плане тактики и ведения игры.

dezmond

Мене бісить тупий блюр, в демці через патчик все вирішувалось, але для фулл версії він не канає. Після першої гри в ЛЧ на другій ПЕС вилітає, тому насолодитись грою не можу :(

Мені демка ФІФА більше сподоболася, як би там було ДК і ЛЧ та не так глючило, то перейшов би на творіння ЕА. Якраз ЛЧ це єдиний відчутний козир ПЕСа над ФІФА ІМНО.

OzzyZig

Поиграл.. и черт.
После предыдущих псов, в этом я толком по воротам попасть не могу.
Ужасные неудобства приносит.  И вопрос: это я не умею играть или так все криво сделано ?
Сколько не тыкай игрока, сколько не крути грибком, а все летит мимо ворот.

12-й Пес мне намного больше понравился.

GIGANT

ЦитатаМене бісить тупий блюр, в демці через патчик все вирішувалось, але для фулл версії він не канає.
Есть полно модов,которые убирают блюр,например самый популярный PESEdit,зайди на EX или лучше на peskomment.ru
там целая куча модов(добавляют русских комментаторов,новые стадионы,лиги в т.ч нашу УПЛ :),моды,корректирующие
геймплей и графику ;)
ЦитатаПісля першої гри в ЛЧ на другій ПЕС вилітає, тому насолодитись грою не можу
У меня не было ни одного вылета ???

dezmond

GIGANT ти хоч на дату повідомлення дивишся?  :-X
Цитата: OzzyZig від 31 Березень 2013, 12:32:4412-й Пес мне намного больше понравился.
Я в цьому році повернувся до серії FIFA, в яку не грав з 2008 року. Побачимо, що принесе nextgen, адже обидві гри отримують нові рушії.

GIGANT

ЦитатаGIGANT ти хоч на дату повідомлення дивишся?
Sorry,прощелкал,просто вижу новый коммент,думал,что и предыдущий  2013 годом датируется.
ЦитатаЯ в цьому році повернувся до серії FIFA,
Мне лично PES,всегда больше нравится,чем FIFA, FIFA слишком простая,PES намного более реалистичнее.Да,в ФИФЕ графика вкуснее,но ничего-PES 14 создается уже на новом движке,так что посмотрим кто окажется впереди ;)

OzzyZig

Цитата: dezmond від 31 Березень 2013, 15:50:02
GIGANT ти хоч на дату повідомлення дивишся?  :-XЯ в цьому році повернувся до серії FIFA, в яку не грав з 2008 року. Побачимо, що принесе nextgen, адже обидві гри отримують нові рушії.
Я просто для сравнения поставил 2008-й пес, для сравнения. Черт, да там же все прекрасно. 
Нормальные лица, нормальная анимация движений и прочего.   Неужели сложно взять новые наработки и приплюсовать к старым ?

Сейчас вот поставлю 9-ю фифу, попробую. Друг очень рекомендовал.

А ведь, все время я был поклонником серии ПЕС.  :'(

dobriyvecher

Цитатаадже обидві гри отримують нові рушії.
ну в PES будет FOX Engine, а вот про ФИФА я не слышал новостей о смене движка.

dezmond

Цитата: dobriyvecher від 31 Березень 2013, 19:09:16вот про ФИФА я не слышал новостей о смене движка
Не зміг знайти лінк, але розраби підтвердили, що буде новий рушій.

OzzyZig

Все сделали ручное.
С одной стороны хорошо, с  другой - плохо.
По воротам попасть невозможно. Отработка навыков в тренировке, сплошной тупизм.
Так и не понял ,что от меня хотят в той или иной задаче.
Постоянно пишет: "плохо"  >:(  хотя нажимаю, что надо.  :-\

И таким образом, пес 13 - летит в корзину.
12-й хорош вполне, но ему не хватает вырезанных элементов из 8-го.
Типа предматчевых роликов, нормальных лиц и других мелочей

dobriyvecher

А в настройках включить автопомощника не судьба?

OzzyZig

Цитата: dobriyvecher від 04 Квітень 2013, 20:17:28
А в настройках включить автопомощника не судьба?
я так нифига не шарю..
если бы скринами показал

dobriyvecher

Цитата: OzzyZig від 05 Квітень 2013, 22:26:49
я так нифига не шарю..
если бы скринами показал
Я уже снес игру, ну в настройках заходишь и там есть параметры управления, там выбираешь автопас, автоудар и параметры его интенсивности.