Что скажите по поводу 27" AOC E2795VH и еще пару вопросов к обладателям 27"?

Автор Gortarius, 03 Червень 2012, 19:14:31

Попередня тема - Наступна тема

Gortarius

Вот решил прикупить 27" монитор, долго рылся, читал, искал, думал что взять, в конечном итоге решил остановиться на этом мониторе 27" AOC E2795VH. Глянцевость самсунгов мне не нужна, да еще они отказались, не понятно с какого перепугу, от входа DVI, плюс старый добрый матовый пластик лучше всего смотрится и практичен. Информации по этому монитору мало, в плане отзывов пользователей, только один на яндекс.маркете, может тут найдутся обладатели сего девайса. На амазоне отзывы хорошие кстати. И как по вашему мнению стоит его брать или лучше не рисковать? Жил бы в Киеве точно взял бы посмотреть что он из себя представляет, то есть можно будет вернуть в течении 14 дней, а так буду заказывать на розетке и если не понравится мороки много туда сюда его гонять.

И еще вопрос у кого уже есть 27" мониторы. Как на нем смотрятся рипы 720х304 и ролики с ютюба? Картинка не слишком страшная? Ведь монитор немаленький, все растягивается и увеличивается, больше будет видно артефактов.

Или может взять этот монитор 27" Asus VE278Q а за АОК забыть? http://hard.rozetka.com.ua/asus_ve278q/p131231/

27" AOC E2795VH - http://hard.rozetka.com.ua/aoc_e2795vh/p214380/

Hryak

Поменьше свинства - побольше свинины

LoRDEP


Gortarius

Цитата: LoRDEP від 03 Червень 2012, 19:22:16
Поглянь на Iiyama X2775HDS-1 (інформація)
Из-за того что матрица VA? Опять же левый бренд, ни одного отзыва, только 5 магазинов предлагает, сомнительно.

Я сейчас внимательней посмотрел. Модель действительно интересная. Но всего 5 каких-то левых магазинов его предлагает, в мою периферию это заказывать и вести будет проблематично.

Hryak

Ух ты, таки не бот. Человеком оказался.
Тогда по теме- судя по всему автор ограничен бюджетными средствами. Самсунг брать отказывается из-за глянцевости, но  не пишет что именно там глянцевое. Наверняка не экран :D
Как вариань иожно присмотреться к филипсу http://hotline.ua/computer-monitory/philips-273e3lhsb/ недорогой, отзывы хорошие и фирма известная ;)
Поменьше свинства - побольше свинины

LoRDEP

Цитата: Gortarius від 03 Червень 2012, 19:28:15Но всего 5 каких-то левых магазинов его предлагает, в мою периферию это заказывать и вести будет проблематично.
iiyama PLX2775HDS-B1 (Доставка)
Цитатаiiyama Corporation (яп. 株式会社 iiyama Kabushiki-gaisha iiyama?) — японская компания, производитель телевизоров и компьютерных мониторов hi-end класса. Названа в честь города Иияма в префектуре Нагано, Япония. Международная штаб-квартира iiyama international b.v. находится в Нидерландах по адресу Breguetlaan 8 1438 BC Oude Meer. Формально, открытое в Амстердаме в 1991 году iiyama Electric B.V., является европейским представительством North America in Philadelphia, USA. Это было первое открытое в Европе представительство компании. Компания входит в холдинг MCJ Group. Компания основана в 1973. В настоящий момент в iiyama работают в общей сложности 1167 сотрудников, часть из которых размещена в Польше.

Gortarius

Цитата: LoRDEP від 03 Червень 2012, 21:08:51
iiyama PLX2775HDS-B1 (Доставка)
Не так немного сказал. Не левый бренд, но у нас непопулярный, малораспространенный. Я даже их название не выговорю. Буду думать. Хотя нацелился на АОС из-за доступной цены, на АСУС и iiyama придется дольше деньги собирать. Ну и магазин тоже имеет значение, не хочется купить, а магазинчика через полгода не станет, кому претензии предьявлять? Знаю я как их открывают Васи Пупкины и так же быстро закрывают. Опять же у розетки есть доставка до дверей за 70 грн. Отзывы о фотомаге на хотлайне неоднозначные, 5 из 10 (отзывов: 260). Буду думать короче, но хотелось бы ваших комментариев именно по указанным мной моделям.

Gortarius

Парни что скажите если я куплю телевизор Samsung UE32EH5000 http://hotline.ua/av-televizory/samsung-ue32eh5000/ и буду его использовать для просмотра фильмов и игрушек, повешу его на кронштейн, а монитор оставлю свой старый 19" Samsung 920N который меня всем устраивает, кроме размера. Как вам такой вариант?

Garfield

Цитата: Gortarius від 08 Червень 2012, 18:43:42Как вам такой вариант?
Это лучше тебе ответить. Но как по мне смысла в старом мониторе уже не будет.

Gortarius

Цитата: Garfield від 08 Червень 2012, 20:09:43
Но как по мне смысла в старом мониторе уже не будет.
Если устроит качество изображения и глаза не будут болеть, тогда да, монитор продам и буду юзать телевизор.

slava_tor

Цитата: Gortarius від 08 Червень 2012, 20:22:42...монитор продам и буду юзать телевизор.
продавай вже, якi 400грн за 19ку  в карманi не завадять, з таким телiком старий мон як зайцю стоп сигнал ;)
бери что хочешь и никому не отдавай...

Gortarius

Поразительно как бывает. Мой старый моник проработал 6 лет, но когда я создал тему на форуме о его смене он решил поломаться  :o Вечером нормально работал, выключил компьютер, утром (17.06.12) после пробежки включаю компьютер, системник издают писк и ничего не грузится. Думал что-то сгорело, поломалось, разобрал системник практически полностью, снимал процессор, переставлял память местами, очистил все от пыли, ее было немного но все же она имелась, 2 года не чистил от пыли ни разу. Ничего не помогало, подумал что это или с материнкой что-то или с процессором, потом полазил по инету в поисках значений сигнала биос, получалось что-то с видеопамятью, думал видяха накрылась, короче если не тянуть резину, заметил что монитор немного пощелкивает при включении и экран немного снежит, но это еле заметно. Прошелся по городу в поисках замены монитора, покупки нового, ничего приличного интересного для себя не увидел, и решил заказывать на розетке монитор который и хотел в самом начале, то есть 27" AOC E2795VH, тем более денег в тот момент именно на него и хватало, заказал через смартфон, перезвонили, уточнили, заказывал во вторник вечером, сказали могут привести в пятницу, отказался, я работал в этот день, договорились на понедельник, но не тут то было, звонит мне чувак в пятницу на работу и говорит что привез монитор, забирай, на мои возражения что договаривались на понедельник сказал давайте решать вопрос, создал мне проблемы и внес хаоса, ну да ладно, зато новый монитор уже стоит и работает. Моником за такие деньги доволен, после моего 19-дюймового непривычно играть, серфить, смотреть ютюб, великоват  :D Есть один минус, немного двоит буквы, особенно к верху, правда пока что подключен по VGA. Но что вы хотели за $ 296, я думал будет еще хуже. Остальные плюсы, минусы буду выявлять по ходу использования. Такие пироги.