Ноутбук или компьютер?

Автор GQuake, 23 Липень 2012, 02:34:31

Попередня тема - Наступна тема

GQuake

Вообщем старое железо уже отслужило своё и пора искать ему замену. В игры почти не играю, только фут симы и манагеры. С фильмами на пк как-то не срослось, неудобно и всё тут. Возможно на ноуте удобней? Прошу отписаться людей, у которых ноут как основной пк. Бюджет пк/ноута 5000 грн, возможно больше в случае с ноутом.

Hryak

Тяжёлый случай... После стационара масса неудобств-
Экран. Не знаю как в дорогих ноутах, но за 5-6кгрн (а это чуть выше нижнего) вряд-ди что-то людское будет. Монитор есть монитор.
Тачпад. Это для людей, которые мышки в руках никогда не держали. А если уже держал хоть раз, то придётся прикреплять и здесь.
Тоже можно сказать и про клаву. У меня островная, но, думаю, полноразмерная тоже не решит проблему.

Смысл менять стац на ноут есть только в некоторых случаях. Например ограниченность места в жилище. Если места катастрофически не хватает, то да. Возможное перемещение ноута туда-сюда, стационарник не потаскаешь.
Можно ноутом заменить системный блок, самый лучший, как по мне, вариант.  Правда, в этом случае, было бы неплохо иметь ноутбук без экрана вовсе... ;D
Поменьше свинства - побольше свинины

user_lol

Цитата: GQuake від 23 Липень 2012, 02:34:31
Возможно на ноуте удобней?
Звичайно ні. Але це все не критично. До клавіатури і екрану звикаєш швидко. Мишку можна підключити - це не проблема. Якщо плануєш переміщати ПК, то мінусами можна знехтувати. Якщо ж ноутбук не буде виноситись за межі дому, то тут вже треба дивитись наскільки критично невеликий екран з ТН-матрицею.

noodles

Я вообще сейчас думаю - планшет или простенький ноут, т.к. ПК у меня только для нета и фильмов ( и то онлайн  :D )
Крепче за шофёрку держись баран!

GA-EV3

Цитата: Hryak від 23 Липень 2012, 06:26:24Можно ноутом заменить системный блок, самый лучший, как по мне, вариант.  Правда, в этом случае, было бы неплохо иметь ноутбук без экрана вовсе... ;D
http://hotline.ua/computer/nastolnye-kompyutery/4629-4630-6971-15832-12528-12529-12530-12531-12532/
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Sanьka

Там начинка говно, а где какой нить полноценный ЦПУ, цена еще выше чем у ноута с такой же начинкой.
Опа экзотика http://hotline.ua/computer-nastolnye-kompyutery/sun_ray_270_ntc-20z-00/
ЦитатаТип процессора    RMI Alchemy Au1550
Главный эксперт во всем!!!

GA-EV3

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

aNGeL

Цитата: GA-EV3 від 24 Липень 2012, 00:00:28Что это? И ссыль на Oracle..
Как бы в названии модели Sun, а это как бы намекает.
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

GA-EV3

А чип их собственной разработки?
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

aNGeL

Цитата: GA-EV3 від 24 Липень 2012, 09:18:08
А чип их собственной разработки?
Скорее всего, ибо:
Цитатапроизводитель серверов и рабочих станций на базе RISC-процессоров SPARC собственной разработки, серверов стандартной х86-архитектуры на базе микропроцессоров Opteron (AMD) и микропроцессоров Xeon (Intel)
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

GA-EV3

Цитата: aNGeL від 24 Липень 2012, 09:20:08RISC-процессоров
А это что-то древние, или я ошибаюсь?
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Sanьka

Цитата: GA-EV3 від 24 Липень 2012, 09:25:25А это что-то древние, или я ошибаюсь?
Его братья ARM сейчас стоят в планшетах и тыцьфонах. Хотя сама разработка старая, она просто не х86 совместимая (но есть эмуляторы, да и Вить 8 дружит с подобным).
Сама архитектура очень мощная, ЦПУ  PowerPC, при равной тактовой частоте обгоняли конкурентов Интел в 2-3 раза!!! И в свое время на ПК с такими ЦПУ был запрет на вывоз с территории США, так как они подпадали по мощности под мощные вычислительные системы.
Главный эксперт во всем!!!

GA-EV3

Дякую! :) Ещё б сравнить бы его с аналогами на х86, а то на Хотлайне информации почти ноль. (Так, для общего развития).
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!