при установке ос выбираю раздел, а он мне пишет "Данный раздел не совместим с Wi

Автор greenvk, 06 Вересень 2012, 08:43:29

Попередня тема - Наступна тема

greenvk

помогите разабратся. жёсткие диски видны в акронисе и в LiveCD. не помогает форматирование, восстановление из образа в акронис проходит успешно но ос не загружается. выбираешь раздел в который хочешь ставить ос, а он пишет что "раздел не совместим с винХР или Win 7". Ну ладно, удаляю раздел создаю по новой - то же самое. после восстановления в акронис просто не происходит загрузка висит в биос и ждёт ответа жёсткова диска . раздел основной активный. ХЭЛП.  я так понял это чё-то с биос

Hryak

Поменьше свинства - побольше свинины


greenvk

раздел отформатирован в в ntfs основной активный в биосе его видно. с акронис загружаю образ диска загрузка не происходит, захожу под LiveCD  все диски работаю на ура на С. стоит винда перезагружаю и тишина

greenvk


Hryak

Цитата: greenvk від 06 Вересень 2012, 16:27:39с акронис загружаю образ диска загрузка не происходит
А зачем с акрониса загружать? Этот образ надо записать на диск и уже с него загружаться.
Поменьше свинства - побольше свинины

greenvk

ОБРАЗ ВСЕГО жёсткого диска С/ с установленной рабочей виндой и дровами!!! проверенный временем

Hryak

Цитата: greenvk від 06 Вересень 2012, 19:00:02
ОБРАЗ ВСЕГО жёсткого диска С/ с установленной рабочей виндой и дровами!!! проверенный временем
А образ поставится только на старое провереное место. Если ты уже чего-то делал с разделов, он будет выделываться. Уже проверено. Правда я пользовался прогой нортон г(ч)ёст, но такое было пару раз. Небольшое движение "неправильное" и всё, образ уже не хочет ставиться, приходиться ставить стандартным методом. Потому я забил на это. Да, ставить с образа в разы быстрее, но конструкция эта слишком хрупкая и нежная... :(
Поменьше свинства - побольше свинины

greenvk

частично согласен с вами. у меня получилось поставить новую ось, судя по всему конфликт жёстких, я отстегнул тэрабайтник и всё пошло. скоро узнаю на сколько серьёзный конфликт) когда пристегну винт на место)) отпишусь :)

greenvk

всё работает гуд.конфликт винтов причина моей проблемы . решение смена портов сата 2( просто сменил расположение жёстких , и временно отключал один из них)