Автор Тема: Mozilla Firefox. (обсуждение, решение проблем, общие вопросы)  (Прочитано 123822 раз)

Оффлайн vint

• Посетитель
  • **
В последнее время с Лисом странные вещи происходят. При открытии новой вкладки, запускается DownloadMaster v 5.5.2.117. Это кстати проиходит только на форуме ДПК, на других сайтах, формах ничего такого не происходит. Версия Лисы 2.0.0.11.

Форум журнала "Домашний ПК"

Оффлайн Klenner

• Посетитель
  • **
vint, если в самом Download Master стоит интеграция в Firefox, попробуй ее отключить.
А вообще, смахивает на обычный глюк(которые могут появиться в любой программе при каком-то определенном действии,которое разработчики не предусмотрели). Снеси в корень обе программы и поставь их заново.

Оффлайн PIWER

• Посетитель
  • **
В последнее время с Лисом странные вещи происходят. При открытии новой вкладки, запускается DownloadMaster v 5.5.2.117. Это кстати проиходит только на форуме ДПК, на других сайтах, формах ничего такого не происходит. Версия Лисы 2.0.0.11.
Кстати да. У меня с сегодняшнего дня тоже при открытии новой вкладки (и только на сайте и форуме ДПК) запускается Download Master. Исправил этот глюк тем, что в настройках FlashGot снял галочку с автоматического старта закачки.
Жизнь - сложная штука.

Оффлайн vint

• Посетитель
  • **
В том то и дело, что автоматическая закачка у меня не включена. Наверное снесу DownloadMaster и устанавлю предыдущую версию, с ней проблем небыло.

Оффлайн Ivanko1

• Ветеран
Отличный браузер! У меня стоит тема "Night Launch" - ну люблю я Космос! :)
З.ы. Подскажите пожалуйста: собираюсь переустановить винду как сохранить настройки Файрфокса и особенно "менеджера паролей"?(скинуть на диск) ???

Оффлайн Dmytro

• Завсегдатай
  • Fl0dilkO_o Defecation
#clear running config #save running config
#reboot

Оффлайн Klenner

• Посетитель
  • **
Попробуй это https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/2109
В придачу к FEBE, сохрани содержимое папки c:\Documents and Settings\UserName\Application Data\Mozzilla\Firefox  ,
где вместо UserName будет имя твоей учетной записи.
В этой папке хранится вся информация о текущих профилях Firefox(кроме непосредственно устанновленных аддонов).

Оффлайн Roger

• Посетитель
  • **
Как нужно прописывать ссылки в хтмл-документе,чтоб этот "самый лучший браузер" их наконец   увидел.Опера видит,ИЕ видит, фаерфокс пишет о неправильном пути.Я так думаю он кириллицу после <a href="..... не понимает?
"О боже,вони вбили Кеннi!"

Оффлайн Ivanko1

• Ветеран
2Dmytro
2Klenner

Thanks! :)
А дополнения и обновления, вместе с темой, где найти можна? ???

Оффлайн Klenner

• Посетитель
  • **
А дополнения и обновления, вместе с темой, где найти можна?
Здесь- https://addons.mozilla.org/ru/firefox/

Оффлайн ricardo

• Участник
Только что перешел на Firefox.То, что он быстрее ИЕ - факт, больше пока нечего сказать.
Каждый ошибается в меру своих возможностей.

Оффлайн Roger

• Посетитель
  • **
Блин,ерунда, а не браузер.Пути для ссылок нужно прописывать только на вражеском языке,иначе этот ... "лис" их не увидит.Даже Flock видит...

Оффлайн egghead

• Посетитель
  • **
поки що, ось так:
Створено: Mon Jan 21 2008 02:23:53 GMT+0200
User Agent: Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; uk; rv:1.8.1.11) Gecko/20071127 Firefox/2.0.0.11
ID збірки: 2007112718

Розширення у використанні: [7]
- Adblock Plus 0.7.5.3
- del.icio.us 1.2.1
- Fasterfox 2.0.0
- Flashblock 1.5.5
- FlashGot 0.7.2
- Google Toolbar for Firefox 3.0.20070525W
- MR Tech Local Install 5.3.2.6

Вимкнені розширення: [1]
- Talkback 2.0.0.11

Загальна кількість розширень: 8

Встановлені теми: [2]
- Firefox (default)
- Vista-aero 2.0.0.11

Встановлені модулі: (6)
- Download Master click monitoring plug-in
- Microsoft Office 2003
- Microsoft® DRM
- Mozilla Default Plug-in
- Shockwave Flash
- Windows Media Player Plug-in Dynamic Link Library

з.і. вибачаюсь за повторення адд-онів, просто викладую всі, якими користуюсь

Оффлайн Kostello

• Участник
Блин,ерунда, а не браузер.Пути для ссылок нужно прописывать только на вражеском языке,иначе этот ... "лис" их не увидит.Даже Flock видит...

Ну почему сразу вражеский? Некоторые компы в США не дружат с кириллицей вообще, поэтому хорошо иметь "правильный" путь в ссылке.

Оффлайн Dmytro

• Завсегдатай
  • Fl0dilkO_o Defecation

Вообще не понимаю, про что ты.
#reboot

Оффлайн Roger

• Посетитель
  • **
Вообще не понимаю, про что ты.
Будешь писать хтмл-код,поймешь...

Оффлайн Dmytro

• Завсегдатай
  • Fl0dilkO_o Defecation
Это не моя специальность, навряд ли.
И вообще поищи плагин специальный, он же наверняка есть. Там я их кучу видел, которые для чего-то вот подобного.
#reboot

Оффлайн egghead

• Посетитель
  • **
а навіщо тобі прописувати шляхи кирилицею?  :o

Оффлайн Roger

• Посетитель
  • **
а навіщо тобі прописувати шляхи кирилицею?  :o
Делаю стартовою  оболочку для диска.Там все папки названы кириллическими символами.Блин,теперь все переименовывать надо и происывать заново. >:(

Оффлайн ricardo

• Участник
Совет на будущее.Я в аналогичной ситуации сделал одну папку "Data" и в нее вложил все остальные(подписанные с помощью цифр).При создании меню для диска цифровые названия папок лучший выход.

Оффлайн Kostello

• Участник
Делаю стартовою  оболочку для диска.Там все папки названы кириллическими символами.Блин,теперь все переименовывать надо и происывать заново. >:(

За это не скажут спасибо те, кто будут смотреть его на буржуйском компе.

Оффлайн Roger

• Посетитель
  • **
За это не скажут спасибо те, кто будут смотреть его на буржуйском компе.
Да уж, вот что интересно, Flock на том же движке собран и все понимает, о чем в таком случае думают создатели "лиса".

Единственое преимущество FF над другими браузерами,возможность просматривать платные сайты бесплатно.
« Последнее редактирование: 23 Января 2008, 15:02:10 от Roger »

Оффлайн PIWER

• Посетитель
  • **
Единственое преимущество FF над другими браузерами,возможность просматривать платные сайты бесплатно.
Можно поподробней, а то не совсем понятно о чем реч?
Жизнь - сложная штука.

Оффлайн Klenner

• Посетитель
  • **
Мда, очень интересно, первый раз слышу. :D
Еще было бы интересно послушать, что в твоем понимании платные сайты?

Оффлайн Roger

• Посетитель
  • **
Платные сайты - это сайты,за рамещение которых на сервере нужно платить.  :)
Что за вопросы?
Можно поподробней, а то не совсем понятно о чем реч?
А верховное командование одобрит?

Оффлайн PIWER

• Посетитель
  • **
А верховное командование одобрит?
А что тут такого? Мы вроде как вполне легальную программу обсуждаем - Firefox.
Жизнь - сложная штука.

Оффлайн linuxdrom

• Старожил
Блин,ерунда, а не браузер.
Мне нравится как вы ругаете браузер за свои ошибки. Наверно вы ещё и win-1251 используете?  :)

Оффлайн βεερ_βooρ

• Элита
  • Dixi
Так в чем проблема?
#!/bin/sh
# Перекодирует рекурсивно в текущем каталоге имена
# файлов и каталогов в транслит.

shopt -s nullglob
for NAME in *
do
TRS=`echo $NAME | tr абвгдезийклмнопрстуфхцы abvgdezijklmnoprstufxcy` TRS=`echo $TRS | tr АБВГДЕЗИЙКЛМНОПРСТУФХЦЫ ABVGDEZIJKLMNOPRSTUFXCY` TRS=${TRS//ч/ch}; TRS=${TRS//Ч/CH} TRS=${TRS//ш/sh}; TRS=${TRS//Ш/SH} TRS=${TRS//ё/jo}; TRS=${TRS//Ё/JO} TRS=${TRS//ж/zh}; TRS=${TRS//Ж/ZH} TRS=${TRS//щ/sh\'}; TRS=${TRS//Щ/SH\'} TRS=${TRS//э/je}; TRS=${TRS//Э/JE} TRS=${TRS//ю/ju}; TRS=${TRS//Ю/JU} TRS=${TRS//я/ja}; TRS=${TRS//Я/JA} TRS=${TRS//ъ/\`}; TRS=${TRS//ъ\`} TRS=${TRS//ь/\'}; TRS=${TRS//Ь/\'} if [[ `file -b "$NAME"` == directory ]]; then
  mv -v "$NAME" "$TRS"
  cd "$TRS"
  "$0"
  cd ..
else
  mv -v "$NAME" "$TRS"
fi
done
И не надо говорить Линукс, нам попроще для винды..., Unxutils портированы под винду.

Мне нравится как вы ругаете браузер за свои ошибки. Наверно вы ещё и win-1251 используете?  :)
Который естественно не является RFC стандартом.
Платные сайты - это сайты,за рамещение которых на сервере нужно платить.  :)
Я являюсь поклонником фантастики, но не до такой степени.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Оффлайн Roger

• Посетитель
  • **
Цитата: Один журнал пишет...
Вам хочется бесплатно попасть на коммерческий сайт?Это,конечно, не совсем законно, но вполне возможно: достаточно выдать свой браузер за робота Google,а уж его пускают всюду...
 Плагин User Agent Switcher маскирует FF под другой браузер.
Для этого нужно зайти в меню "Инструменты/ User Agent Switcher/Options" и создать новый профиль в разделе "User agents", кликнув ''Add''.Там в поле "User Agent" введите "Googlebot/2.1 (+http://www.google.com/bot.html)".Теперь с помощью "Инструменты/User Agent Switcher/Googlebot" вы сможете попадать на страницы,которые прежде были для вас закрыты.
Вот и все,я ничего не выдумывал.

Ну и плагин впридачу.Кто найдет платный сайт пусть проверит,работает или нет.

[вложение удалено ради получения свободного места]

Оффлайн βεερ_βooρ

• Элита
  • Dixi
Фильтруйте источник :D
Ну и плагин впридачу.
Менять строку user-agent не умеет разве что IE :D
FF с помощью некоторых расширений(не только указаного вами),это также умеет Konqueror и вроде Опера тоже.
Кто найдет платный сайт пусть проверит,работает или нет.
Ок, найти "платный" сайт не так уж трудно.
Однако ваше определение:
Платные сайты - это сайты,за рамещение которых на сервере нужно платить. 
в корне не верно. Например редакция ДПК заплатила повайдеру за колокейшн и размещение сайта на сервере, от этого сайт не станет платным. Однако я понял, что вы имели ввиду.

В "родственной" теме "Что вас больше всего бесит в интернете" народ страшно жаловался на засилье сайтов порнухи. Итак встречайте:
http://members.sapphicerotica.com/members/index.php

master@shiray:~$ curl "http://members.sapphicerotica.com/members/index.php" > 1.html
  % Total    % Received % Xferd  Average Speed   Time    Time     Time  Current
                                 Dload  Upload   Total   Spent    Left  Speed
100   401  100   401    0     0   2697      0 --:--:-- --:--:-- --:--:--     0
master@shiray:~$ curl --user-agent "Googlebot/2.1 (+http://www.google.com/bot.html)" "http://members.sapphicerotica.com/members/index.php" > 2.html
  % Total    % Received % Xferd  Average Speed   Time    Time     Time  Current
                                 Dload  Upload   Total   Spent    Left  Speed
100   401  100   401    0     0   2397      0 --:--:-- --:--:-- --:--:--     0
master@shiray:~$ ls -l 1.html 2.html
-rw-r--r-- 1 master users 401 2008-01-25 23:06 1.html
-rw-r--r-- 1 master users 401 2008-01-25 23:06 2.html
Имеем 2 абсолютно одинаковых ответа с отказом в доступе. Как видите вас надули.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Оффлайн ricardo

• Участник

Ну и плагин впридачу.Кто найдет платный сайт пусть проверит,работает или нет.
И конец твоей цитаты:
"...Правда с особо строгими веб-мастерами этот номер не пройдет: по IP-адресу они установят, что вы не робот."
Надо цитировать полностью!

Оффлайн βεερ_βooρ

• Элита
  • Dixi
И конец твоей цитаты:
"...Правда с особо строгими веб-мастерами этот номер не пройдет: по IP-адресу они установят, что вы не робот."
Надо цитировать полностью!
Кроме того, я к примеру не вижу смысла пускать поисковых ботов на запароленые страницы. Бот гугла порнухой не интересуется :) Думаю многие веб-мастера думают так же 8)

Оффлайн Kostello

• Участник
Умные веб-мастера в robots.txt пропишут запрещённые пути для поисковых роботов.

Оффлайн Roger

• Посетитель
  • **
Однако ваше определение:"Платные сайты - это сайты,за рамещение которых на сервере нужно платить." 
в корне не верно. Например редакция ДПК заплатила повайдеру за колокейшн и размещение сайта на сервере, от этого сайт не станет платным. Однако я понял, что вы имели ввиду.
Боже,неужели вы не поняли что это была шутка.Да, наверно надо ставить смайлы в будущем.

А на счет того что не работает,так мне все равно.Если все это утка,то тогда и вовсе браузером с "удобствами во дворе" не стоит пользоваться.(это я о эргономике браузера по умолчанию,чтоб понятно было).

Оффлайн βεερ_βooρ

• Элита
  • Dixi
Боже,неужели вы не поняли что это была шутка.Да, наверно надо ставить смайлы в будущем.
Нет, я умственно отсталый, а после ряда местных "шедевров" удивить или расмешить меня подобным способом трудно.
Если все это утка,то тогда и вовсе браузером с "удобствами во дворе" не стоит пользоваться.(это я о эргономике браузера по умолчанию,чтоб понятно было).
Назовите браузер, которым вы пользуетесь, и без проблемм раскритикую его эргономику, придя к заключению что самый эргономичный интерфейс имеет lynx 8) :D

Оффлайн Ivanko1

• Ветеран
FireFox "нехочет" сохранять нехочет сохранять страницы и картинки с них. Хотя раньше всё было ок, а сейчас нажимаешь файл>сохранить как...>вродебы сохраняет, а в папках всёравно ничего нет! :(
Подскажите пожалуста в чём может быть причина, или я уже незнаю... :'(

Оффлайн IK91

• Ветеран
FireFox "нехочет" сохранять нехочет сохранять страницы и картинки с них. Хотя раньше всё было ок, а сейчас нажимаешь файл>сохранить как...>вродебы сохраняет, а в папках всёравно ничего нет! :(
Просто перейди на Opera 9.25 и забудешь про какие либо "заморочки" ну кроме более повышеных системных требований и то несушественых !  ;)
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Оффлайн fed

• Завсегдатай
Просто перейди на Opera 9.25 и забудешь про какие либо "заморочки" ну кроме более повышеных системных требований и то несушественых !  ;)
Ага хороший совет, а если человеку firеfox нравится а опера наоборот нет?  >:(

Оффлайн Klenner

• Посетитель
  • **
Возможно, когда ты выбираешь опцию "Сохранить как" изменился тип файла- выбери тип файла "Веб-страница, полностью".
Eще 1 вариант- может помочь плагин SaveComplete
P.S. А вообще в таких ситуациях лучше переустановить программу, в Firefox всегда существовали проблемы с корректным сохранением страниц.

Оффлайн r3

• Посетитель
  • **
А пробывал браузер переустанавливать?

Оффлайн Hottabi489

• Посетитель
  • **
  • }{ott@бь)ч
Люди, у меня вопрос. При поиске в гугле через Firefox, когда нажимаешь на ссылку. Открывается не эта сссылка, а вообще левый интернет- адрес. Это проблема с браузером?
P.S. Когда я вручную копирую адрес, все нормально работает.

Оффлайн r3

• Посетитель
  • **
Люди, у меня вопрос. При поиске в гугле через Firefox, когда нажимаешь на ссылку. Открывается не эта сссылка, а вообще левый интернет- адрес. Это проблема с браузером?
А ты на какую ссылку нажимаешь?

Оффлайн PIWER

• Посетитель
  • **
Ты о чем? Вводишь в поле запрос, нажимаешь Enter и получаешь страницу с результатами поиска. Что там может быть не так?
Жизнь - сложная штука.

Оффлайн Hottabi489

• Посетитель
  • **
  • }{ott@бь)ч
Открывается страница с результатами поиска, я нажимаю на нужную мне ссылку. И вместо этого адреса (который я открывал) открывается совсем левый.

Оффлайн Anton T.

• Старожил
  • Зам.зав.лаб.выс.тех.
И вместо этого адреса (который я открывал) открывается совсем левый.
Показываются "Страница не отборажается" или что?

Хотя, скриншот покажи.

Оффлайн PIWER

• Посетитель
  • **
Открывается страница с результатами поиска, я нажимаю на нужную мне ссылку. И вместо этого адреса (который я открывал) открывается совсем левый.
Это либо в Firefox какие-то глюки, либо ты подхватил spyware, раз идет перенаправление на другие сайты.
1. Там в браузере возле значка Гугл нажми на стрелочку > Управление поисковыми плагинами. Поудаляй их все и затем поставь заново Гуглевский.
2. Не поможет - попробуй заново переустановить Firefox.
3. Проверь систему на наличие вредоносного ПО (хотя бы тем же Spybot S&D).
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2008, 17:43:15 от PIWER »
Жизнь - сложная штука.

Оффлайн Артемий

• Участник
У меня проблема с Firefox, время от времени на этом форуме, когда я нажимаю на какую-нибудь ссылку, вылетает окно: "начинается закачка файла index.php ..." что это может быть, никто не сталкивался?

Оффлайн Mils

• Завсегдатай
У меня проблема с Firefox, время от времени на этом форуме, когда я нажимаю на какую-нибудь ссылку, вылетает окно: "начинается закачка файла index.php ..." что это может быть, никто не сталкивался?
Сталкивались. Обсуждали немного здесь, , но особо ничего не решили :(
٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶

Оффлайн vint

• Посетитель
  • **
Было такое, но с Довнлоад мастером, установил его предыдущюю версию и всё стало нормально. Просто удали ФФ и установи предыдущую его версию. Должно помочь.

Оффлайн fed

• Завсегдатай
Было такое, но с Довнлоад мастером, установил его предыдущюю версию и всё стало нормально. Просто удали ФФ и установи предыдущую его версию. Должно помочь.
У меня тоже такая фигня, но я просто на нее забил.Жму отмену и все!

Форум журнала "Домашний ПК"