Реалтек на вин 7 (х64)

Автор Hryak, 01 Грудень 2012, 14:37:34

Попередня тема - Наступна тема

Hryak

Не могу установить реалтек на 7-ку... Уже качано-перекачано и из сайта асус 9мп от них) и с официального... Причём, что самое интересное, установка происходит нормально, просит перезагрузку и...всё. Нигде этот желанный значёк не появляется, а самой папке вообще фиг знает что малым весом



Ну, и дальше тоже такое же



Я надеюсь, что на этом форуме не все пользуются звуковухами и сидят на ХР. Потому вопрос- что не так? Может смотрю не туда? Или ещё что-то не так делаю? У меня уже нет идей по этому поводу.
Поменьше свинства - побольше свинины

YuGa-92

#1
Цитата: Hryak від 01 Грудень 2012, 14:37:34Я надеюсь, что на этом форуме не все пользуются звуковухами и сидят на ХР. Потому вопрос- что не так? Может смотрю не туда? Или ещё что-то не так делаю? У меня уже нет идей по этому поводу.
А в панелі управління значка реалтеку теж нема?
Зараз перезагружусь на Вінь і подивлюсь скільки в мене займає і де знаходиться. В мене теж х64 з реалтеком.
Якщо в голову прийшла ідея - головне щоб вона знайшла дорогу до мозку між цими банками та склянками...

Hryak

Цитата: YuGa-92 від 01 Грудень 2012, 15:46:51
А в панелі управління значка реалтеку теж нема?
Нет.
Поменьше свинства - побольше свинины

YuGa-92

В мене папка реалтек в program Files(x86) займає близько 13МБ. В Program Files займає близько 18 МБ.
Звичайно малоімовірно, але пересвідчись, що качаєш іменно х64 версію High Definition Audio Codecs (64bits Vista, Windows7, Windows8 Driver only (Executable file)) З офф. сайту.
Також перед новою установкою попробуй видерти "з кишками" стару версію і попідчищати сміття за нею.
Якщо в голову прийшла ідея - головне щоб вона знайшла дорогу до мозку між цими банками та склянками...

Edd.Dragon

А в устройствах то само устройство есть?


Hryak

Цитата: Edd.Dragon від 01 Грудень 2012, 17:24:22
А в устройствах то само устройство есть?


Сейчас не скажу. Я не за тем компом. Но, по памяти- есть креатив (звуковуха) и некое устройство от нвидии. Какого оно там оказалось, даже не знаю. Причём, это, скорее всего, некая утилита от видяхи, и каким раком оно к звуку, понятия ни малейшего. Я его удалил. Но на большее не хватило времени, к сожалению.
Мне интересен кто-нибудь, кто сам сталкивался с этой проблемой. может есть такие на форуме? Вдруг опытом поделятся? :D
Поменьше свинства - побольше свинины

Edd.Dragon

Цитата: Hryak від 01 Грудень 2012, 17:32:47Какого оно там оказалось, даже не знаю. Причём, это, скорее всего, некая утилита от видяхи, и каким раком оно к звуку, понятия ни малейшего.
А звук по HDMI как передавать? )) В смысле, чья это задача, как не nVidia


В общем, если я ставлю дрована устройство A и обламываюсь - первое, что должно прийти в голову - заглянуть в устройства с целью увидеть, поставились дрова или нет. Т.е. нормально устроство (по мнению системы) работает или все еще без дров (с желтым значком). Без этой конкретики не совсем понятно, что у тебя за проблема. Не работает устройство или ты ставишь что-то не то или еще чего из кипы вариантов.

Hryak

Цитата: Edd.Dragon від 01 Грудень 2012, 17:45:57А звук по HDMI как передавать? )) В смысле, чья это задача, как не nVidia
О1 Хоть одно прояснилось. Спасибо.

Цитата: Edd.Dragon від 01 Грудень 2012, 17:45:57Без этой конкретики не совсем понятно, что у тебя за проблема. Не работает устройство или ты ставишь что-то не то или еще чего из кипы вариантов.
А вот здесь уже ваши мозги не туда :P
1 Жёлтых знаков там нет.
2 стоит звуковуха, работает, звук есть
и 3 Хочу запустить встроеный звук. Вот просто хочу, чисто из любопытства, и узнать работает он или нет.
Поменьше свинства - побольше свинины

Edd.Dragon

Цитата: Hryak від 01 Грудень 2012, 17:50:131 Жёлтых знаков там нет.2 стоит звуковуха, работает, звук есть
Да при чем тут Креатив? Устройства появляются не после установки дров, а сразу, ибо они есть. А после установки дров они начинают правильно работать.

Вот и вопрос - есть оно там то устройство, которое ты якобы мучаешь? Если есть, то со значком или "Устройство работает нормально" (т.е. дрова установились и не в них дело скорее всего)?

P.S.: И в биос загляни, не выключил ли ты ее часом, если конечно ее там можно отключить.

Hryak

Цитата: Edd.Dragon від 01 Грудень 2012, 18:01:00Да при чем тут Креатив?
Ни при чём. креатив имеет отношение к звуковухе. А к в строеному звуку абсолютно никакого. Там реалтек должен быть, но его нигде нет :(

Цитата: Edd.Dragon від 01 Грудень 2012, 18:01:00Вот и вопрос - есть оно там то устройство, которое ты якобы мучаешь?
После того, как ты просветил про нвидию, могу сказать точно-его нет.

Цитата: Edd.Dragon від 01 Грудень 2012, 18:01:00P.S.: И в биос загляни, не выключил ли ты ее часом, если конечно ее там можно отключить.
Да. Надо будет...
Поменьше свинства - побольше свинины