Grand Theft Auto IV (GTA 4)

Автор KOS, 02 Січень 2008, 10:27:26

Попередня тема - Наступна тема

Ваши впечатления от игры:

Шедевр!
121 (31.6%)
Отлично.
84 (21.9%)
Хорошо.
39 (10.2%)
Так себе.
24 (6.3%)
Плохо.
3 (0.8%)
Отстой.
22 (5.7%)
Не играл.
90 (23.5%)

Всього голосів: 383

Dintex

Цитата: Гордон від 22 Грудень 2010, 10:48:51Либерти Сити и так большой, но меньше Сан-Андреаса- это 100%.Хотелось бы, чтобы сельская местность появилась...
Ну так а я о чем? Большой, но не настолько как СА... И загорода реально нехватает. Покататся по грунтовкам :%)
///M

Обамка

Цитата: Dintex від 22 Грудень 2010, 10:52:42И загорода реально нехватает. Покататся по грунтовкам
Очень не хватает шоссе, длинных и очень длинных, на которых можно как погасать, так и спокойно проехаться на кабриолете...  :%)
Ну и авиацию обязательно!!!11

Гордон

Короче, надо Сан-Андреас перенести на двиг. от ГТА4 с эйфорией!
И тогда всех устроит!
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

Dintex

Цитата: Гордон від 22 Грудень 2010, 12:35:06
Короче, надо Сан-Андреас перенести на двиг. от ГТА4 с эйфорией!
И тогда всех устроит!
Это точно. СА даже сейчас впечатляет своими размерами...
///M

Гордон

Цитата: Dintex від 22 Грудень 2010, 12:36:16
Это точно. СА даже сейчас впечатляет своими размерами...
И возможностями! РПГ-элементы: качаться. есть, зан. спортом, нырять под водой, задерживая дыхание, прокачка оружия, шикарный тюнинг машин, много одежды- все вполне реалистично и как в реальной жизни!
А что мы получили в ГТА4?
Ненужный шуточный Интернет, к-й исп. в паре миссий,  более продвинутые отношения с девушками и улуч. мобильный с в-ю взять на задание друга... И всё... :(
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

Dintex

Цитата: Гордон від 22 Грудень 2010, 12:40:03Ненужный шуточный Интернет, к-й исп. в паре миссий,  более продвинутые отношения с девушками и улуч. мобильный с в-ю взять на задание друга... И всё...
По большому счету она выехала на потрясающем физическом движке, который как нельзя лучше подходит для игры такого типа. Ну и весьма продвинутой графике.
///M

zlobny_virus

да ладно вам, ГТА по определению не может быть плохой, и следующая часть будет только лучше.
Сан Андреас был определенно вершиной 3го поколения ГТА, однако была похожа на тех самых ниггеров - слишком много разных побрякушек навешано было
а ГТА 4 уже более взрослый, возмужавший продукт, конечно, там многого еще нет, зато и ничего лишнего, ну не клеились тут к образу Нико все эти качалки, цепи, браслеты, татухи и т.п.
фирма веников не вяжет, как говорится, осталось только дождаться :)

Dintex

Цитата: zlobny_virus від 22 Грудень 2010, 16:09:40да ладно вам, ГТА по определению не может быть плохой
А кто говорил обратное? Мы лишь говорим, что да. 4-й части прикрутить всяких фишек и увеличить територию - будет супер. И ничего больше не надо.
///M

Гордон

zlobny_virus
Ты забыл: ГТА никогда не была серьезной и не стремилась к реализму!
Из ГТА4 вырезали всё, за что я любил ГТА3, Вайс, ....Вайс сити сториес!
ЗДесь нет таких развлечений, какие были в предыд. части!
На улице валят моментально, читерская воз-ть спрятаться в укрытии и высунуть пушку с прицелом, исчезли норм. подработки, да и деньги уже не нужны(оружейная и хлипкий выбор одежды не в счёт). Игра стала тупой и пустой, без развлечений. Мне, н-р, совершенно не нужен супердраматичный сюжет про Нико.
Поэтому Сэинтс Роу 2, хоть и притормаживала, но понравилась в 100000 раз больше мрачной ГТА4.
ДЛя меня ГТА4- провал в серии. 2 аддона немного скрасили новую часть, но это уже не та самая ГТА, к-ю я любил и знал. Как и с Мафиией 2 получилось.
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

Hit_man

Цитата: Гордон від 23 Грудень 2010, 12:42:40
Десь нет таких развлечений, какие были в предыд. части!
Зато тут есть другие) Чего только стоит заехать на тротуар или выйти через лобовое стекло)

Гордон

Цитата: Hit_man від 23 Грудень 2010, 14:36:42
Зато тут есть другие) Чего только стоит заехать на тротуар или выйти через лобовое стекло)
И чё? Меня не впечатлило, я спец. аккуратно водил, чтобы не вылетать.
Кстати, в ГТА: СА в новых модах(2009-2010гг.)добавили эту фичу+ улучшили графу(постпроцессинг, блур, блум, ДОФ).
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

Hit_man

Цитата: Гордон від 23 Грудень 2010, 18:44:08
И чё? Меня не впечатлило, я спец. аккуратно водил, чтобы не вылетать.
Кстати, в ГТА: СА в новых модах(2009-2010гг.)добавили эту фичу+ улучшили графу(постпроцессинг, блур, блум, ДОФ).
Кому как) ИМХО развлечений достаточно)

zlobny_virus

Гордон
не спорю, ГТА - это не совсем серьезно, с юмором, но в 4 части все эти лишние навороты явно не вписывались в образ героя и сюжет. Эмигрант с темным прошлым это вам не da niggaz из Южного Централа, и не приблатненный итальяшка из эпохи диско :) а вот на 3ю часть смахивает, хотя конечно, разница в столько лет дает о себе знать
этак тебе нужно будет, чтоб 5я часть была в Милане и чтоб главгерой был женщиной :) развлечений завались просто :)

Гордон

Мне хватило в Сэинтс Роу 2 леди-ганстерши с Миниганом в юбке и на каблуках!
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

Snark

Сперто отсюда
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.
Furi kuri? furi kuri... furi kuri!!!

Гордон

Цитата: Snark від 13 Січень 2011, 22:34:37
Сперто отсюда
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Фига се! :o
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

Enlat

Цитата: Bogdanov від 22 Грудень 2010, 10:53:57
Очень не хватает шоссе, длинных и очень длинных, на которых можно как погасать, так и спокойно проехаться на кабриолете...  :%)
Ну и авиацию обязательно!!!11
Це точно!

Але і надмірне захоплення площею теж не потрібне, щоб не було як з мороувіндом...

Snark

Furi kuri? furi kuri... furi kuri!!!

Обамка

Цитата: Snark від 16 Січень 2011, 21:46:44
Эээ. собственно, вот и он - http://www.ag.ru/files/videos/grand_theft_auto_4/48144/flash#show
Ну неплохо, но не впечатляет после вот этого и предыдущих частей.

dobriyvecher

Поиграл в 2 дополнения, конечно офигенные, сюжет, все хитросплетения и встречи с героями оригинала и т.п., но блин, самый большой фейл в игре - это упревление вертолетом, :o от настолько неудачного управления у меня злости не хватает, убил бы, честно, ну зачем ставить управление так криво, играл  миссию в "Тони Гее" с взрывом яхты и преследованием бандитов, ну ладно, яхту взорвал с горем пополам, но бандитов взорвать нереально, не знаю каким ловким надо быть, но это ужас, прицела нет, вертолет расставлен на 8 клавиш (4 справа и 4 слева) + мышь, нужно иметь 3 руки? Ну а управение вертолета мышь - полный ахтунг, еще хуже чем с клавиатуры. Короче не выдержал издевок над собой и снес это безобразие, в оригинал когда играл с год назад, тоже снес после того, как в финальной миссии мне надо было лететь на вертолете и сбить 2-й вертолет противника, ужасно неудобно и криво реализовано, короче кошмар >:(.

Обамка

Цитата: dobriyvecher від 30 Січень 2011, 01:23:34не знаю каким ловким надо быть, но это ужас, прицела нет, вертолет расставлен на 8 клавиш (4 справа и 4 слева) + мышь, нужно иметь 3 руки?
Ну как бы настройки можно поменять ;) Я успешно поменял и мне хватило двух рук и дискомфорта я не ощущал :)

dobriyvecher

Цитата: Bogdanov від 30 Січень 2011, 01:34:42
Ну как бы настройки можно поменять ;) Я успешно поменял и мне хватило двух рук и дискомфорта я не ощущал :)
В том то и дело, что управление ужасное, отзывчивость + нет прицела, стрелять приходилось либо вслепую, либо зажав пробел, стрелять с вида с кабины, что также неудобно, так как не видно наклона вертолета. Образцовое управление вертолетом было в Prototipe, там колесико мыши отвечало за высоту, ну а wasd за направление полета, мышь же целился. Не знаю, какие надо иметь нервы, чтоб целится стрелочками.

Гордон

Цитата: Bogdanov від 16 Січень 2011, 21:52:27
Ну неплохо, но не впечатляет после вот этого и предыдущих частей.
Смотрел полгода назад видео- супер! Я и не знал, что столько глюков в ГТА4!
Цитата: Bogdanov від 30 Січень 2011, 01:34:42
Ну как бы настройки можно поменять ;) Я успешно поменял и мне хватило двух рук и дискомфорта я не ощущал :)
Я не менял. С мышиным упр. не получилось пройти, прошел кнопочным. Миссию завершил раза с 10-го...
Цитатакак в финальной миссии мне надо было лететь на вертолете и сбить 2-й вертолет противника, ужасно неудобно и криво реализовано, короче кошмар
Не, у меня проблема была подтянуться жав пробел! Я чуть из=за этого игру не снес! Причем у друга на ПС3 никаких проблем не было! 3 раза на "Х" нажал и Николай подтянулся на борт. А преследование др. вертолета- ничего сложного!
Цитатае знаю, какие надо иметь нервы, чтоб целится стрелочками.
На ПС3, кстати, управл. и машинами и вертолетами в 100 раз удобнее! Уж не знаю, почему...
А как тебе упр. вертолетами в Вайс сити и Сан Андреас?
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

Snark

dobriyvecher, секрет прост: в настройках ставишь альтернативную клавишу "Огонь в транспорте" на 0(цифровая клавиатура). После чего - WASD - наклон винта, пробел - прицеливание, клавиши на цифре - точное наведение; совместив прицел и мишень - 0(огонь).
И все ;).

А в Сан-Андреасе я прошел летную школу за три часа. А потом развлекался летая на шамане под мостами и и между небоскребов в городах. Геймпад РУЛИТ!
Furi kuri? furi kuri... furi kuri!!!

Hit_man

Мне тоже вертолёты Балладе *и*ора Тони сложными показались, но это скорее потому я играл с ужасного перепоя, поэтому запоролся там раз 30, наверно, если не больше.

Обамка

Цитата: Snark від 30 Січень 2011, 11:17:30в настройках ставишь альтернативную клавишу "Огонь в транспорте" на 0(цифровая клавиатура). После чего - WASD - наклон винта, пробел - прицеливание, клавиши на цифре - точное наведение; совместив прицел и мишень - 0(огонь).
Все правильно, я тоже так сделал, самый оптимальный вариант.
Цитата: Гордон від 30 Січень 2011, 11:07:29Я и не знал, что столько глюков в ГТА4!
А серия GTA всегда славилась интересным поведением движка :D Причем в лучшую сторону, а уж поведение полицейских так и вообще умора :D
Цитата: Snark від 30 Січень 2011, 11:17:30А в Сан-Андреасе я прошел летную школу за три часа.
Кстати там управление самолетами и вертолетами все-таки самое оптимальное.
Цитата: dobriyvecher від 30 Січень 2011, 01:23:34в финальной миссии мне надо было лететь на вертолете и сбить 2-й вертолет противника, ужасно неудобно и криво реализовано, короче кошмар
Неудобно только в первый раз, потом понимаешь механизм управление и получаешь наслаждение. ;)

dobriyvecher

Цитата: Bogdanov від 30 Січень 2011, 11:45:48
Неудобно только в первый раз, потом понимаешь механизм управление и получаешь наслаждение. ;)
Ну учитывая, что до этого я летал на вертолете негра, то да, ни с первого ни со второго ни с третьего неудобно летать, хоть ты тресни. Плюс там чекпоин тупо реализован, нужно сначала расстрелять кучу народу, добраться до катера, проехать дофига до вертолета, подтянутся (при это м меня умудрялись взоравать при подтягивании) и взорвать чужой, невероятно тупо расставлены чекпоинты. При том, на счет игр у меня слабые нервы, если сильно бесит, могу сдуру и снести игру :), что я и сделал.


Цитата: Snark від 30 Січень 2011, 11:17:30
А в Сан-Андреасе я прошел летную школу за три часа. А потом развлекался летая на шамане под мостами и и между небоскребов в городах. Геймпад РУЛИТ!
Сан Андреас тоже снес, после летной школы, не мог вытерпеть  :(  :'( Хотя игра невероятно нравилась.

Snark

В четверке в конце есть выбор: "Месть" или "Деньги". Те кто выбрал деньги сильно мучаются в финале. Те кто выбрал месть тоже мучаются - но не так сильно :D

P.S. хотя буть моя воля я бы отменил выбор, а концовку сделал зависимой от того что выбирал игрок по ходу игры: убить или пощадить, и в миссиях с Дуейнои и Плейбоем (плюс братья МакРири). И в зависимости от того каким был выбор получалась концовка: плохая или не очень плохая
Furi kuri? furi kuri... furi kuri!!!

Обамка

Цитата: dobriyvecher від 30 Січень 2011, 13:33:11на счет игр у меня слабые нервы
Ну теперь все понятно :)
Цитата: Snark від 30 Січень 2011, 14:02:19В четверке в конце есть выбор: "Месть" или "Деньги". Те кто выбрал деньги сильно мучаются в финале. Те кто выбрал месть тоже мучаются - но не так сильно
Да собственно и разницы-то практически никакой нет... :(

Гордон

Ой, пацаны, а я и не помню, что выбрал..
Напишите кратко, чем отличаются обе концовки?
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

dezmond

Цитата: Гордон від 30 Січень 2011, 19:20:38
Ой, пацаны, а я и не помню, что выбрал..
Напишите кратко, чем отличаются обе концовки?
1. Умерает Роман его жена остается 1 беременая.
2. Умерает кейт,а на чай заходить не куда.

V4dik_ToreZ

Цитата: dezmond від 30 Січень 2011, 20:58:582. Умерает кейт,а на чай заходить не куда.
Можно ж по интернету познакомиться
Все лгут

Гордон

Цитата: dezmond від 30 Січень 2011, 20:58:58
1. Умерает Роман его жена остается 1 беременая.
2. Умерает кейт,а на чай заходить не куда.
А, вспомнил, там чисто в заставачках и диалогах различия! Да-да, я обе смотрел.
Цитата: V4dik_ToreZ від 30 Січень 2011, 22:04:26
Можно ж по интернету познакомиться
Забавно, я всем бабёнкам рассылал, но вроде ни одна так и не ответила!  ;D Хотя на Аг.ру 4-5 девчонок должны по идее ответить Томми.
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

Обамка

Цитата: Beckett від 05 Лютий 2011, 22:29:52
Как посмотреть какая версия gta установлена чтоб знать нужно ли ее пропатчить?
У тебя перед запуском игры открывается Rockstar Games Social Club? Там можно посмотреть, насколько я помню.

Dintex

Цитата: Beckett від 05 Лютий 2011, 22:29:52Как посмотреть какая версия gta установлена чтоб знать нужно ли ее пропатчить?
Юзать лецензию?
Она автоматически патчится.
///M

Гордон

Цитата: Beckett від 05 Лютий 2011, 22:29:52
Как посмотреть какая версия gta установлена чтоб знать нужно ли ее пропатчить?
Если соушал клаб в оффлайне, как у меня, то ставь 5-ку патчей вручную, последний- 1.06.07.
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

Dintex

Цитата: Beckett від 05 Лютий 2011, 23:25:49Версия от 1С?
Ну да! Да и по большому счету пофиг какая версия. Есть лайв - он сам все делает.
///M

Гордон

Цитата: Beckett від 07 Лютий 2011, 09:59:23
Купил на свою голову очки, теперь не пойму как от них избавится?
Если собьёт машина- слетят шапка/кепка и очки.
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

Plajerob

Цитата: Beckett від 07 Лютий 2011, 09:59:23
Купил на свою голову очки, теперь не пойму как от них избавится?
надо в шкаф дома зайти и выбрать стрелками вверх, вниз тип одежы который надо поменять. Лево, право меняется одежда.

Гордон

Нет, лучше, чтобы тачка сбила Нико!
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

Обамка

Цитата: Beckett від 19 Лютий 2011, 23:38:06так я его раз 10 нажимаю и нечего не происходит...
Его нужно нажимать стабильно очень быстро.

Гордон

Клацать с одинаковой скоростью, и не безумно быстро, а легонько! Я страниц 20 назад уже подробно писал об этом!
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

гастрбайтер

Попробуй этот вариант:
ЦитатаМногие игроки которые играли в игру GTA IV сталкивались с проблемой на последней миссии в том месте где нужно залезть в вертолет, там где персонаж висит на руках на вертолете и вам нужно быстро нажимать клавишу пробел. Но как оказалось сделать это совсем не просто, многие пишут что как только они не нажимали пробел и с разной скоростью и разным интервалом, кто то бешено колотит по пробелу, но все равно залезть в вертолет ну никак не получатся. Тут недавно нашел простое решение этой, попробовал и действительно персонаж очень легко залезает в вертолет, при этом не нужно бешено нажимать клавишу пробел.
Решение такое: запускаем во время игру программу Fraps и когда персонаж цепляется за вертолет начинаем запись видео программой Fraps и нажимаем пробел и о чудо персонаж залезает в вертолет.
Видимо дело в том что какие то процессы в игре спешат так, что под эту спешку надо с такой же спешкой нажимать пробел , наверное тем у кого слабые компьютеры проблема с залезанием на вертолет не грозит, а так программой Fraps как бы притормаживает процессы в игре. В общем работает данный способ 100% пробуйте!

Гордон

Тоже вариант, но я сам умудрился пройти.
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

гастрбайтер

У меня в этом эпизоде проблем не возникло, потому что в гта4 25-30 фпс для меня норма :(

Гордон

Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Вот, нашел на Лурке, чистая правда про системки написана!
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

Обамка

Цитата: Гордон від 30 Квітень 2011, 00:37:53
Вот, нашел на Лурке, чистая правда про системки написана!
Вопрос - зачем надо было это сюда копипастить, да еще и с матами?

Santyc1984

Добрый день друзья!
Возникла проблемма с Лицензионным GTA 4 - Не запускаеться..... :o
Что я проделал:
1) Установил лицензию с лицензионного диска
2) Установил поверх GTAIV PC Update 1.0.6.1 [RUS] - http://gta.com.ua/file_gta4_details.phtml?id=393

Что происходит при нажатии на ярлык с игрой - начинает крутиться диск (и в приводе и значёк появляется что диск крутиться) после этого ничего.... игра не запускается... странно как-то Windows 7 x64 чистый, лицензия, недавно поставил, ничем ещё не успел "загадить"......
Очень надеюсь на Вашу компетентную помощь!
Спасибо!
Ожидаю ответа!

Garfield

Откатись на предыдущую версию патча и скажи работает ли

попробуй еще патч отсюда http://support.rockstargames.com/entries/484496-grand-theft-auto-iv-patch-7-title-update-v-1-0-7-0-english-1-0-6-1-russian-1-0-5-2-japanese поставить

Santyc1984

Garfield

Подскажи а как откатиться?! На какую предыдущую???? Я же а чистую версию игры установил GTAIV PC Update 1.0.6.1 [RUS]