Наши новые девайсы (и не только)

Автор Dintex, 14 Січень 2013, 11:29:44

Попередня тема - Наступна тема

Grey Viper


Volan

Цитата: Grey Viper від 28 Лютий 2014, 18:35:11Пришла очередная деталька для моего ПК:
а оптика Toslink есть? и сколько отдал?

Gael


Наконец они приехали! Тестирую  :)
Pentium G 860, Asrock Z77 Pro3, Zotac 450 GTS 1 Gb DDR3@840/1680, 8 Gb Ram, 1000 Gb Toshiba + 60 Gb SSD Intel 330
+ Acer eMachines E630 notebook

Sanьka

Цитата: Mr_Volan від 14 Березень 2014, 18:14:44Редмонд — город в округе Кинг, штата Вашингтон в США
Да мультиварки это. В последнее время мультиварочного бума, редмондов появилось как говна. У нас в сети супермаркетов "лохотрон" этих редмондов пихают ко всему + отдельно гребут по 2, по 3.
Как по мне, то такая же бесполезная игрушка на полгода как и хлебопечка. Все классно, но наиграешься и все.
За те же 500грн можно купить отличную бергофовскую кастрюлю, или две если мультишпульти 1К.
Главный эксперт во всем!!!

OzzyZig

Цитата: Sanьka від 14 Березень 2014, 18:24:37как и хлебопечка.
а вот и нихрена.
Мультиварка - она же рисоварка изначально. Но предназначена у нас для дебилов/веганов/здоровопитающихся бронелобых.

Хлебопечка отлично работает, долго работает, экономит время. До покупки, тоже думал что дерьмо. А ннет

Sanьka

Цитата: OzzyZig від 14 Березень 2014, 18:30:11Но предназначена у нас для дебилов/веганов/здоровопитающихся бронелобых.
Так и есть. Только в ней уже и торты выпекают.... Но по сути это всего лишь кастрюля меняющая мощность.
Цитата: OzzyZig від 14 Березень 2014, 18:30:11Хлебопечка отлично работает, долго работает, экономит время.
Так и мультиварка работает долго. Суть в другом. В реальной надобности.
Например хлебопечка. Я лично пробовал хлеб - он отличный.
Но! Что бы его приготовить надо несколько часов! Какая тут экономия времени? Я хочу кушать и мне надо хлеб здесь и сейчас, а не через 4-5 часов.
Экономия средств..... да она току больше накрутит выпекая одну буханку + та же мука. А хлеб в нашей стране продают чуть ли не дешевле производства, мажористый по 5грн за маленькую буханку или батон я не беру во внимание.
В итоге много моих знакомых давно упаковали хлебопечи в коробочку.
Главный эксперт во всем!!!

OzzyZig

Цитата: Sanьka від 14 Березень 2014, 19:07:36
Так и есть. Только в ней уже и торты выпекают.... Но по сути это всего лишь кастрюля меняющая мощность.Так и мультиварка работает долго. Суть в другом. В реальной надобности.
Например хлебопечка. Я лично пробовал хлеб - он отличный.
Но! Что бы его приготовить надо несколько часов! Какая тут экономия времени? Я хочу кушать и мне надо хлеб здесь и сейчас, а не через 4-5 часов.
Экономия средств..... да она току больше накрутит выпекая одну буханку + та же мука. А хлеб в нашей стране продают чуть ли не дешевле производства, мажористый по 5грн за маленькую буханку или батон я не беру во внимание.
В итоге много моих знакомых давно упаковали хлебопечи в коробочку.
сравнить хлеб домашней ручной работы и покупное гавно - то выбор очевиден. Я выберу домашний.
Хлебопечка - делает отличный хлеб. А что нужно? Набросал ингридиентов и жди 1,5 часа.
Не знаю, много лет пользовались в селе и никаких проблем. Вообще у нас понятие покупки хлеба - это ненормально. Можно только тогда, когда нужен быстро, здесь и сейчас. (те, кто физически не может его сам делать из-за ряда причин, во внимание не берем)  :)

Volan

Цитата: Sanьka від 14 Березень 2014, 19:07:36Какая тут экономия времени? Я хочу кушать и мне надо хлеб здесь и сейчас, а не через 4-5 часов.
дерёвня ты! отсрочка старта на 4-5 часов творит на утро чудеса :D

Sanьka

Цитата: Mr_Volan від 14 Березень 2014, 19:19:53дерёвня ты! отсрочка старта на 4-5 часов творит на утро чудеса
10 мин туда-назад за хлебом.... довольно неплохого качества за норм деньги.....и никаких хлопот.
Главный эксперт во всем!!!

Volan

Цитата: Sanьka від 14 Березень 2014, 20:25:53довольно неплохого качества
ну да, с разрыхлителями, стабилизаторами... вкуснее ведь

OzzyZig

Цитата: Sanьka від 14 Березень 2014, 20:25:53
10 мин туда-назад за хлебом.... довольно неплохого качества за норм деньги.....и никаких хлопот.
просто признайся, что ты ленивая мужичара.
А еще армеец  :-[

vetos

Цитата: OzzyZig від 15 Березень 2014, 18:45:58просто признайся, что ты ленивая мужичара.
Просто признайся, что поиграешься своей хлебопечкой еще месяцок другой и поставишь ее на полку пылится... Тоже самое, товарищи, будет и с мультиварками. Пока народ не наиграется. ыыыыыыыыыыы
Вспомните что было с сифонами в свое время. Газировка дома, летом, еще и со сладким сиропом? - круто!  :D Кто-нибудь сейчас пользуется сифоном? А-у-у...
Я вообще не доганяю нафига нужна мультиварка, если в доме есть газовая/электро плита...


Hryak

Цитата: vetos від 15 Березень 2014, 19:09:46Просто признайся, что поиграешься своей хлебопечкой еще месяцок другой и поставишь ее на полку пылится... Тоже самое, товарищи, будет и с мультиварками. Пока народ не наиграется. ыыыыыыыыыыы
+1 Ведутся люди на пиар кампании.  Должен же быть какой-то разумный минимум. А так только деньги тратят зря, да и место занимают в своих жилищах.
По хорошему (но это не в нашей стране и не с нашими людьми) дома и гоотовить не нужно, оп большому счёту. Завтракать, обедать и ужинать надо ходить в кафе под домом, а дома баловаться десертами и чем-то, что в микроволновке разогоревается ;) :D
Поменьше свинства - побольше свинины

GA-EV3

Цитата: Hryak від 15 Березень 2014, 19:18:57По хорошему (но это не в нашей стране и не с нашими людьми) дома и гоотовить не нужно, оп большому счёту. Завтракать, обедать и ужинать надо ходить в кафе под домом, а дома баловаться десертами и чем-то, что в микроволновке разогоревается
А как быть колхезникам? Может быть им мультиварка и хлебопечка поможет? :-\
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Hryak

Цитата: GA-EV3 від 15 Березень 2014, 20:05:37
А как быть колхезникам? Может быть им мультиварка и хлебопечка поможет? :-\
Ну, эти печальные случаи я в расчёт не беру.Есть у нас места, куда хлеб не доезжает.
Разговор о другом. Человек может потратить 10 минут на поход в магазин и купит себе нормальный хлеб. Зачем ему хлебопечка?
Поменьше свинства - побольше свинины

Sanьka

Цитата: vetos від 15 Березень 2014, 19:09:46Я вообще не доганяю нафига нужна мультиварка, если в доме есть газовая/электро плита...
Цитата: Hryak від 15 Березень 2014, 19:18:57+1 Ведутся люди на пиар кампании.
+1 Просто домработницы в перерывах между "Просто Марией" еще начали видеть дикую рекламу наф ненужного говна. Симбиоза скороварки-пароварки и еще чего то. Сейчас на них ведутся толпами.
Посоперничать с ними могут разве что планшеты  ;D

Цитата: Mr_Volan від 15 Березень 2014, 00:21:40ну да, с разрыхлителями, стабилизаторами... вкуснее ведь
В обычном хлебе это не за чем. Он продается по смешной цене, разрыхлители и т.п. в дорогих изделиях.
Главный эксперт во всем!!!

GA-EV3

Цитата: Hryak від 15 Березень 2014, 20:25:56Ну, эти печальные случаи я в расчёт не беру.Есть у нас места, куда хлеб не доезжает.Разговор о другом. Человек может потратить 10 минут на поход в магазин и купит себе нормальный хлеб. Зачем ему хлебопечка?
Да я больше о мультиварке спрашивал. Хотя какая разница, село ли, город...В общем. я понял, что мультиварка не имеет преимуществ перед кастрюлей, стоящей на плите? :-\
Цитата: Sanьka від 15 Березень 2014, 20:28:35В обычном хлебе это не за чем. Он продается по смешной цене, разрыхлители и т.п. в дорогих изделиях.
Разрыхлитель и п.т. как раз и должен удешевлять продукцию: меньше муки - больше объём хлеба. Советский кирпичик весил 800г, а нынешние - его и не кинешь, он такой лёгкий, чуть тяжелее воздуха.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

vetos

-Все это хорошо, господа... Но мы несколько отклонились от основной темы, так сказать...
Вот, буквально вчерась сталь счастливым обладателем автомобильной охранно-сервисной системы премиум класса Pandora DXL 3910.


"Сигой" можно управлять как смартфоном так и с сайта. (кому интересно давите кнопку "ДЕМО" на сайте. Находится возле кнопки "ВОЙТИ")
Есть приложение под Андроид и под Яблоко.  Под Андроид тормознутое, правда. Но с сайта все клево.
Есть оперативная настройка датчиков и еще нескольких десятков параметров. Например, можно настроить автоматический запуск двигателя по времени, по низкому заряду АКБ, по температуре и т.д.

S!N

Теперь осталось найти картриджи))

High tech. Low life.

United

Цитата: S!N від 26 Березень 2014, 22:17:44
Теперь осталось найти картриджи))
Неплохо. Термосублимационный? Новьё купил или б/у?
Мир, труд, май!

Гордон

Он купил Б/У.
Вроде во Флудилке написал.
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

samand

#271
Фото з нету, не хочу шукати фотоапарат. Але девайс такий точно:



PS
Ще є такі, але вони трішки простіші:


Sanьka

Цитата: samand від 30 Березень 2014, 22:23:53Фото з нету, не хочу шукати фотоапарат. Але девайс такий точно:
А че за фирма? Я  знаю i com хорошие, сам с такими работал.
Главный эксперт во всем!!!

-ALS-

Никогда не делал флешки, но тут надо было проверить одну идею.
Результат - флеха с настоящей горящей неонкой.
Видео



Sanьka

а она не колит в кармане? зубастая однако.
Сделай что то в стиле стимпанк  :%)
Главный эксперт во всем!!!

-ALS-

А я ее еще никуда не носил )
Не, не осилю, фантазии не хватает.

Sanьka

Цитата: -ALS- від 31 Березень 2014, 14:47:15Не, не осилю, фантазии не хватает.
Но на стимпанкере уже выложил  ;). Стимпанк тема чертовски бомбезная и оригинальная!!!
Наберись идей и создай небольшой стимпанк корпус с манометрами и обвязкой труб.
Главный эксперт во всем!!!

-ALS-

#277
Исключительно с меркантильными целями : подвигнуть тамошних спецов на применение электроники в их произведениях.
Как говориться, кесарю - кесарево, а слесарю - слесарево.

---
PS.
Ох, вредно там появляться, полночи коту под хвост, я за полгода столько букв не читал ...
С утра собрал модель секретного орудия (не скажу какой страны, просто других монет нету).
Самонаводящаяся мортира, чем стреляет - пока не придумал, но никак не меньше, чем ядрами с обеднённым ураном.



samand

Цитата: Sanьka від 31 Березень 2014, 08:11:19
А че за фирма? Я  знаю i com хорошие, сам с такими работал.
Дешева китайська Puxing PX-2R. Щось типу .

vetos

#279
Цитата: Sanьka від 31 Березень 2014, 08:11:19А че за фирма?
Похоже на китайскую PUXING...

А по теме:
Купил позавчера ульрабук, новый, ASUS VivoBook S500CA. Всего за $470. Наверное из штатов, контрабас ( я так думаю  :D). Конфиг простенький:
Intel® Core™ i3 3217U
Intel® HM76 Express Chipset
DDR3 1600 MHz SDRAM
Integrated Intel® HD Graphics 4000
Накопитель 500 GB + 24 GB SSD Cache
15.6" 16:9 HD (1366x768) LED Backlight Glare panel.
Полимерная батарея 4000 мАч
Windows 8
Забавный такой аппарат в алюминиевом корпусе и с сенсорным экраном... Только вот гады америкосы (или кто там), заблокировали на платформе "синезуб". Прийдется, наверное, USB адаптер покупать.



Sergggg

Ryzen 7 3700x  Corsair Vengeance 32GB
RTX 3060ti msi x trio

Sanьka

Кабель медный - 3х2.5 40метров
Кабель медный - 2х2.5 40 метров
Кабель медный - 2х1.5 30 метров
автомат Hager - 25А 2шт.
автомат Hager - 16А 1шт.
:P :P :P
Главный эксперт во всем!!!

vetos

Цитата: Sanьka від 02 Квітень 2014, 19:08:46Кабель медный - 3х2.5 40метровКабель медный - 2х2.5 40 метровКабель медный - 2х1.5 30 метровавтомат Hager - 25А 2шт.автомат Hager - 16А 1шт.
ФОТО в студию!!!   ;D

Sanьka

Цитата: vetos від 02 Квітень 2014, 19:12:51ФОТО в студию!!!
да нунаф. Я задолбался это везти с куреневки, а еще и фоткать.
Главный эксперт во всем!!!

GA-EV3

Барахлишка прикупил, что людям ненадобно, мне пойдёт! ;D

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

samand

Цитата: Sanьka від 02 Квітень 2014, 19:08:46
Кабель медный - 3х2.5 40метров
Кабель медный - 2х2.5 40 метров
Кабель медный - 2х1.5 30 метров

:P :P :P

Це що, девайси???
Так можно і цвяхи сюди вписати....

Sanьka

Цитата: samand від 03 Квітень 2014, 20:35:02Це що, девайси???
Тема: Наши новые девайсы (и не только)
Это "и не только"  :P
Главный эксперт во всем!!!

Volan

Цитата: Sanьka від 03 Квітень 2014, 20:44:13Это "и не только"  :P
ну да
я трусы купил, носки, и пенку для бритья. фото выложить?

Sanьka

Главный эксперт во всем!!!

GA-EV3

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

OzzyZig

Цитата: Mr_Volan від 03 Квітень 2014, 21:13:26
ну да
я трусы купил, носки, и пенку для бритья. фото выложить?
ога, давай трусы показывай
уже на теле

агоооонь
ыыыыыыыыыы

Volan

Цитата: OzzyZig від 04 Квітень 2014, 20:05:20ога, давай трусы показывай
уже на теле
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

-ALS-


GA-EV3

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Sanьka

#294
подружка "гладкая". Классно.
Все же задумайся о маленьком стимпанк корпусе с манометром  :%)
З.Ы. на стимпанкере дело пошло  :D
Главный эксперт во всем!!!

-ALS-

По поводу стима по-прежнему не уверен, а вот работающий механический "показыватель" (манометр ?) будет.

OzzyZig

Цитата: Mr_Volan від 04 Квітень 2014, 20:11:54
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

что-то ты похудал, Волан  :-[

Volan


S!N

Скупился на недельке чуток

1. Athlon x2 3800+ \ 2 Gb RAM \ 250 Gb HDD \ GF 8500GT
2. Celeron 430 \ 2 GB RAM \ 160 GB HDD
3. Samsung 940N
4. Samsung 913N
5. Philips 190C
6. Samsung E1200I
7. Samsung E1202I
8. Philips SE1751B
9. Philips SE1751B
10. Canon PIXMA MX454
High tech. Low life.

Sanьka

Цитата: S!N від 06 Квітень 2014, 20:48:34Скупился на недельке чуток
+1
CPU : Intel  Pentium E5400 2.7GHz
MB : ASUS P5G41T-M LX (DDR3)
RAM : Kingston 4GB DDR3 1333 MHz
GPU : XFX Radeon 7350 1GB
БП : FSP ATX-350PNR 350Вт
Главный эксперт во всем!!!