"Видеокарта не поддерживает DirectX 11"

Автор zZZU, 06 Березень 2013, 17:56:41

Попередня тема - Наступна тема

zZZU

Почему видеокарта не поддерживает dx 11,комп новый,hp p6-2359er(оперативка 8гб,видюха 2...Windows 7)не идёт не одна игра,скачали крайсес 3,а он пишет необходима видеокарта с поддержкой dx11...пробуем любую другую пишет diect 3d отсутствует....что делать?

Volan

Цитата: zZZU від 06 Березень 2013, 17:56:41diect 3d отсутствует.
так это отсутствуют библиотеки DirectX
скачиваете, устанавливаете, играете :)

zZZU

#2
да устанавливали уже не помогает.

C кразес 3 вообще dx при установки игры ставится .он нам пишет что видюха не поддерживает dx 11.как она её может не поддерживать?видюха 2гб...

Не пиши два пости під ряд! Користуйся кнопкою "Изменить"

Hryak

Цитата: zZZU від 06 Березень 2013, 17:56:41dx 11,комп новый,hp p6-2359er(оперативка 8гб,видюха 2...Windows 7
Постой постой. У тебя ведь такой комп http://www8.hp.com/ua/ru/products/desktops/product-detail.html?oid=5330012 и вот такое, кхм, видео http://www.efxi.ru/news/news_1272.html
Как по мне, то ты слишком многого хочешь от этой системы... :D
Поменьше свинства - побольше свинины

LoRDEP


zZZU

в  смысле много во хочу?т.е. кразес он не потянет....какой dx надо и в какие игры  я смогу вообще на нём поиграть... :(

serge_sj

Драйвер на видеокарту последний установлен?
Попробуйте запустить установку игры от имени администратора.

zZZU

все драйвера вроде как в порядке..запускали ...не идёт

Edd.Dragon

#8
Цитата: zZZU від 06 Березень 2013, 19:13:27видюха 2гб...
2 gb - это количество памяти у видюхи, а не ее марка. Видюхи "2 gb" были и несколько поколений назад. А какая у тебя видюха - смотреть надо на hp, на странице с характеристиками по твоей модели компа. Это следовало сделать прежде чем тему создавать, чтобы привести сюда модели железа, а не нести чушь типа "видюха два гэбэ".

Если уж на то пошло, то видюх у тебя ДВЕ. Впрочем, они обе не древние и кроме Кризиса проблем не должно быть.

Цитата: zZZU від 06 Березень 2013, 19:41:42и в какие игры  я смогу вообще на нём поиграть...
Ну если ты говоришь, что запускаться отказываются почти все игры, то проблемы программного плана. Что-то криво установлено или не установлено вовсе.


P.S.: По поводу DX. Вот о видеокартах, которые в частности и в твоем ПК:
http://www.overclockers.ru/hardnews/45273/Radeon_HD_7570_7470_7450_7350_quot_novye_quot_videokarty_AMD_dlya_OEM-rynka.html

В отличие от истинных членов семейства Southern Islands, все описанные решения, в том числе и Radeon HD 7670, не обладают поддержкой DirectX 11.1

Если не врут, то Кризис можешь выкинуть. Впрочем, ничего не потеряешь - это игра на 4-5 часов.

zZZU

точнее он её утанавливает но не запускает...сразу окно вылазит что нужна видеокарта с dx11

Edd.Dragon

Цитата: zZZU від 06 Березень 2013, 20:08:55
точнее он её утанавливает но не запускает...сразу окно вылазит что нужна видеокарта с dx11
Так а что на счет "всех остальных тоже не запускающихся игр"? Или это для красного словца и "остальных" особо не было?

zZZU

#11
да он не какую не хочет игру запукать....вообще даже танки...а насчёт видёхи вот и пытаюсь выяснить что там такое и почему

спасибо за информацию о видеокарте теперь понятно...а заменить её можно?

serge_sj

Цитата: Edd.Dragon від 06 Березень 2013, 20:08:39
В отличие от истинных членов семейства Southern Islands, все описанные решения, в том числе и Radeon HD 7670, не обладают поддержкой DirectX 11.1
А разве Кризис 3 требует 11.1? В требованиях я такого не нашел.

Hryak

Цитата: serge_sj від 06 Березень 2013, 21:02:27
А разве Кризис 3 требует 11.1? В требованиях я такого не нашел.
Что-то мне подсказывает, что в той табличке несколько другая надпись. Однако автор морозится и не хочет никакого скрина показать.
Ни таблички ни, что самое интересное, скрина с GPU-Z :(
Поменьше свинства - побольше свинины

max.sim

Цитата: serge_sj від 06 Березень 2013, 21:02:27
А разве Кризис 3 требует 11.1? В требованиях я такого не нашел.
Если бы он требовал именно 11.1 - то и запускался бы только под Вин8. А раз под Вин7 работает - то не нужен ему 11.1, хватает просто 11 версии.

По теме - что-то очень похоже на кривую сборку Вин7.

serge_sj

У коллеги на ноутбуке с geforce 640m тоже сначала кризис выдавал такое сообщение и некоторые игры не запускались. Поставили обновления на вин7, директИкс с какой-то игрой установили, обновили драйвер видеокарты и все заработало.

BENLADENKO

винда;драйвера;  с++;директХ;NET. Framework;phisix 
для запуска большенства игр достаточно.
Да ещё антивирус выключать нужно если игры на торренте по цене интернета куплены :)
Asus M4N68T V2, AMDPhenom II X4 965(4Ггц), Zalman LQ315, 6GB-1333Mhz, ENGTX560 Ti DC2 TOP/2DI/2GD5,Great Wall 700W