Автор Тема: Закрытые наушники для компьютера.  (Прочитано 3305 раз)

Оффлайн Sanьka

• Элита
  • ака Санька ♂
Re: Закрытые наушники для компьютера.
« Ответ #50 : 29 Декабря 2017, 18:17:07 »
И это притом что я НИ в одном посте не сказал что АТ лучше Баеров или наоборот.  Ни в одном посте я не сказал что что то лучше другого! Именно что я считаю одно лучше другого. (расжую для тугодумов, а то неправильно поймут)
Зато незадрот уже обозвал раза два.   :D
Jedem das Seine

Форум журнала "Домашний ПК"

« Ответ #50 : 29 Декабря 2017, 18:17:07 »

Онлайн DEAD_RAT

• Старожил
« Ответ #51 : 29 Декабря 2017, 18:19:49 »
Именно я исхожу, ага )))
Да, ты повырывал фразы из контекста. Странно почему ты не начал вырывать из контекста буквы.

Что такого во фразе "я много чего слушал", например? Поясни мне что тут не так ))

Вместо того чтоб сказать, ок, ты их пробовал, говоришь годные, я тогда тоже послушаю. Ты устроил тут поток нелепого троллинга. Окей))

Онлайн DEAD_RAT

• Старожил
« Ответ #52 : 29 Декабря 2017, 18:21:24 »
И это притом что я НИ в одном посте не сказал что АТ лучше Баеров или наоборот.  Ни в одном посте я не сказал что что то лучше другого! Именно что я считаю одно лучше другого. (расжую для тугодумов, а то неправильно поймут)
Зато незадрот уже обозвал раза два.   :D
И? Какая разница?

Я сказал что для рока баеры лучше, я выразил свое мнение. А у тебя бомбануло  ;) видимо от того, что ктото не посчитал Сануку с его наушниками самым лучшим... быват

Оффлайн Sanьka

• Элита
  • ака Санька ♂
« Ответ #53 : 29 Декабря 2017, 18:21:52 »
Зато незадрот уже обозвал раза два.   
И? Какая разница?
Вот признак аудиозадрота. Его болото даже не назвали хуже или лучше. А он уже успел воспалится и обозвать.
Притом ему абсолютно поф. Какая разница кого и за что говнить, раз кто то несогласен или хотя бы высказал возможное несогласие.
Так что лечишь парниша.
Будь здоров, расти большой , не будь лапшой!
Jedem das Seine

Онлайн DEAD_RAT

• Старожил
« Ответ #54 : 29 Декабря 2017, 18:23:00 »
Ой, Санука уже сам с собой среться, лучше отойти...

Онлайн DEAD_RAT

• Старожил
« Ответ #55 : 29 Декабря 2017, 18:26:12 »
Его болото даже не назвали хуже или лучше. А он уже успел воспалится и обозвать.
Как бы мимо, Баеры я продал. Так что болото не мое.

И с твоей стороны не было мнения, ты просто начал перекручивать мои слова  ;)

Есть такая категория людей - любят задираться, чтоб их оскорбляли.

Оффлайн GA-EV3

• Элита
« Ответ #56 : 29 Декабря 2017, 18:46:55 »
Странно, но переключался на обычное стерео и на 7.1 - разница есть.
Ну...у меня в телефоном плеере (дефолтном) тоже есть опции, изменяющие звук :)
А уж примочки JetAudio вообще шо хош со звуком творят. Правда у меня и наушники-затычки весьма хорошие.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Оффлайн Edd.Dragon

• Элита
  • Заслуженый пенсионер
« Ответ #57 : 29 Декабря 2017, 19:39:01 »
Понты. Сам подумай, как ты нечетное количество каналов и ОДИН сабвуфер распихал бы по наушникам?
Не говоря уже про юсб ))
Как обычно, психоаккустическим алгоритмом в 2.0 и по три динамика в каждом ухе тупо чтобы лучше весь диапазон частот передавать (это крайне важно для "работоспособности" психоаккустического псевдо-3D) =)

Оффлайн Edd.Dragon

• Элита
  • Заслуженый пенсионер
« Ответ #58 : 29 Декабря 2017, 19:54:14 »
Ну скажу так, в игре/фильмах слышно звуки с разных сторон.
Странно, но переключался на обычное стерео и на 7.1 - разница есть.
Точно то же касается и 2.0 наушников:

Спойлер
Винда транслирует 7.1 из игры:

Звуковуха принимает 7.1 и смешивает в 2.0 НЕ как-нибудь, а специальным образом, создавая правильные микро-задержки для разных ухов. Разумеется результат зависит (а) от звукового контента, (б) от качества алгоритмов в звуковухе. Например, в асусе вообще нигде не указывается, какой именно алгоритм смешивания они юзают (ну и разумеется настроек его нет):

Если я винду и вход звуковухи переключу на 2.0, то игры станут плоскими. А так - зависит от игры, где-то хорошо, где-то более плоско. Но в любом случае ты позиционируешь хоть примерно источник звуков, которые играют не со всех восьми каналов одновременно. Т.е. которые в оригинале звучат где-то справа-сзади - ты это услышишь и в 2.0 ушах. Конечно несколько хуже,чем если бы в нормальной 7.1 расстановке услышал.

А теперь внимание, сол и перэц!

Ни в коем случае не путайте 3D-позиционирование/объем с вот этими настройками. Эти настройки НЕ стоит включать. Это просто имитация эха/реверберации в комнате с низкопробной акустикой типа (7.1 от Самсунг с теликом Самсунг). Когда всё звучит немного как в бочке. Эти звуковые эффекты НЕ нужны для возможности позиционирования в 2.0. Они не помогают лучше позиционировать. Они всего-лишь добавляют эдакое "объемное эхо из бочки" / "музыка в баре с плохим акустическим окружением"

Оффлайн rayven

• Модератор
  • Ветеран
  • Никогда не сдавайся!
« Ответ #59 : 29 Декабря 2017, 19:55:37 »
Ну...у меня в телефоном плеере (дефолтном) тоже есть опции, изменяющие звук :)
А уж примочки JetAudio вообще шо хош со звуком творят. Правда у меня и наушники-затычки весьма хорошие.
Отписался в этой теме, так как сам искал уши закрытые, большие. Нашел, - сообщил свои впечатления.
Почти ничего не слышно что снаружи, где-то 8/10. Ну и сам звук приятный, без каких либо артефактов.
Кто хочет, ищет возможности. Кто не хочет, ищет оправдания | https://discord.gg/QPUwRj | RC 911403

Оффлайн rayven

• Модератор
  • Ветеран
  • Никогда не сдавайся!
« Ответ #60 : 29 Декабря 2017, 19:58:01 »
Точно то же касается и 2.0 наушников:

Спойлер
Винда транслирует 7.1 из игры:

Звуковуха принимает 7.1 и смешивает в 2.0 НЕ как-нибудь, а специальным образом, создавая правильные микро-задержки для разных ухов. Разумеется результат зависит (а) от звукового контента, (б) от качества алгоритмов в звуковухе. Например, в асусе вообще нигде не указывается, какой именно алгоритм смешивания они юзают (ну и разумеется настроек его нет):

Если я винду и вход звуковухи переключу на 2.0, то игры станут плоскими. А так - зависит от игры, где-то хорошо, где-то более плоско. Но в любом случае ты позиционируешь хоть примерно источник звуков, которые играют не со всех восьми каналов одновременно. Т.е. которые в оригинале звучат где-то справа-сзади - ты это услышишь и в 2.0 ушах. Конечно несколько хуже,чем если бы в нормальной 7.1 расстановке услышал.

А теперь внимание, сол и перэц!

Ни в коем случае не путайте 3D-позиционирование/объем с вот этими настройками. Эти настройки НЕ стоит включать. Это просто имитация эха/реверберации в комнате с низкопробной акустикой типа (7.1 от Самсунг с теликом Самсунг). Когда всё звучит немного как в бочке. Эти звуковые эффекты НЕ нужны для возможности позиционирования в 2.0. Они не помогают лучше позиционировать. Они всего-лишь добавляют эдакое "объемное эхо из бочки" / "музыка в баре с плохим акустическим окружением"

+ После обновления вин10, появилась вот такая штука :
Спойлер
Кто хочет, ищет возможности. Кто не хочет, ищет оправдания | https://discord.gg/QPUwRj | RC 911403

Оффлайн Edd.Dragon

• Элита
  • Заслуженый пенсионер
« Ответ #61 : 29 Декабря 2017, 19:59:41 »
Кстати, не понятно, почему эта фуета распространяется под брендом Dolby. Она просто никакая. У ней абсолютный ноль смысла и пользы. Нахуана это в пакете технологий Dolby - я так по сей день и не понимаю (в инетах толкового разбора dolby-мусора не встречал).

Оффлайн Edd.Dragon

• Элита
  • Заслуженый пенсионер
« Ответ #62 : 29 Декабря 2017, 20:01:21 »
+ После обновления вин10, появилась вот такая штука :
Да ты шо! Еще скажи, что они и шумодав для фонящих микрофонов встроили?!  :o
Неужели винда становится чем-то большим, чем дисковая операционная система?  ;D

Оффлайн rayven

• Модератор
  • Ветеран
  • Никогда не сдавайся!
« Ответ #63 : 30 Декабря 2017, 17:19:15 »
Случается, человек что-то пощупал, получил вау эффект и начал изливать всем знакомым поток сознания
+1 ты прям в точку

Форум журнала "Домашний ПК"

« Ответ #63 : 30 Декабря 2017, 17:19:15 »