Комп зависает и перезагружается. WTF?

Автор S!N, 09 Грудень 2013, 16:09:22

Попередня тема - Наступна тема

S!N

Комп зависает и перезагружается. Может в игре зависнуть, может тупо в покое на рабочем столе.
В начале полный ступор с замиранием картинки, курсор мыши не двигается, лампочка на нажатие Num-Lock не реагирует, через несколько секунд ребут без каких-либо сообщений.

После загрузки в логах стабильно 2 ошибки, к сожалению довольно мутные:

ЦитатаНе удается найти описание для идентификатора события 6008 из источника EventLog. Вызывающий данное событие компонент не установлен на этом локальном компьютере или поврежден. Установите или восстановите компонент на локальном компьютере.

Если событие возникло на другом компьютере, возможно, потребуется сохранить отображаемые сведения вместе с событием.

ЦитатаСистема перезагрузилась, не завершив полностью работу. Эта ошибка может быть результатом того, что система перестала отвечать, произошел критический сбой, или неожиданно отключилось питание.


Перегрева нет, тепературный режим идеальный. И блин...куда копать непонятно.
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.
High tech. Low life.

Volan

возможен конфликт драйверов. лично у меня было со встроенным Wi-Fi адаптером. вырубался рандомно, пока не установил последнюю стабильную версию

Hryak

Цитата: S!N від 09 Грудень 2013, 16:09:22. И блин...куда копать непонятно.
А что в диспетчере устройств?
Поменьше свинства - побольше свинины

S!N

Цитата: Hryak від 09 Грудень 2013, 17:53:54
А что в диспетчере устройств?
Порядок. Конфликтов нет.
Отключил авто-перезагрузку, посмотрим на код BSOD-а...

Цитата: Mr_Volan від 09 Грудень 2013, 17:36:56лично у меня было со встроенным Wi-Fi адаптером.
хм...у меня Wi-Fi адаптер был подключен, щас отключен, но дрова стоят...может они убивают систему, ща попробую снести
High tech. Low life.

Edd.Dragon


rayven

Похожая ситуация была. Решил - чисткой автозапуска. Нвидиевский апдейт, например вечно обновлял сам себя. Еще эта же прога дергала видеодрайвера, все предлагала то новые поискать, то еще чего
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

S!N

High tech. Low life.

Обамка

У меня похожая проблема была на моем конфиге. Только комп зависал наглухо, перезагружать приходилось кнопкой Reset. В логе была запись про kernel power 41. Проблему удалось связать с  активной раздачей в uTorrent, если не держать эту программу в памяти, то комп не зависает, в независимости от аптайма. Хотя у вышеуказанной проблемы вообще причин море может быть, вплоть до положения звезд на небе.

rayven

Кстати, заметил насчет торента. На днях обновил, - выкинул с автозагрузки. Зависаний стало меньше. Еще как вариант- может разгон?
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

Hryak

S!N ты уже решил проблему? В чём дело было?
Поменьше свинства - побольше свинины

S!N

Цитата: Hryak від 14 Грудень 2013, 06:41:02
S!N ты уже решил проблему? В чём дело было?
Нет. Проблема уже не проявляет себя больше 2-х недель, пока забил, ввиду отсутствия материала для исследования)) а там видно будет)
High tech. Low life.