Покупка телефона за бугром. Вопрос.

Автор UKURENIY, 09 Січень 2008, 20:46:50

Попередня тема - Наступна тема

UKURENIY

Хочу купить Ногу Н95 8Гб. Мне предлагают переслать его с Италии. Стоимость - 200 евро. Полный набор, финского производства, не залоченый, с гарантией от производителя. Расходы по доставке и страховке заказа они берут на себя.
В чем прикол: ОНИ МНЕ ПЕРВЫМИ ПРИСЫЛАЮТ ТЕЛЕФОН И ПОТОМ В ТЕЧЕНИИ 10 ДНЕЙ ПОСЛЕ ДОСТАВКИ Я ПЕРЕСЫЛАЮ ИМ ДЕНЬГИ ИЛИ ОБРАТНО ТОВАР. Деньги слать через ВестернЮнион.
Вопрос: Это какойто грамотный развод или халява всетаки существует?
Да, продавец находится в Италии и представляется как международный GSM дилер.

Loh-Vegas


loft

Хм... За двести евро там будет только корпус от Н95, а внутри 3100 =))
Я думаю то же самое можно купить на кардачах... :)


Kostello

Цитата: UKURENIY від 09 Січень 2008, 20:46:50
Хочу купить Ногу Н95 8Гб. Мне предлагают переслать его с Италии. Стоимость - 200 евро. Полный набор, финского производства, не залоченый, с гарантией от производителя. Расходы по доставке и страховке заказа они берут на себя.

Обычно доставка добавляется к сумме заказа.

Цитата: UKURENIY від 09 Січень 2008, 20:46:50
В чем прикол: ОНИ МНЕ ПЕРВЫМИ ПРИСЫЛАЮТ ТЕЛЕФОН И ПОТОМ В ТЕЧЕНИИ 10 ДНЕЙ ПОСЛЕ ДОСТАВКИ Я ПЕРЕСЫЛАЮ ИМ ДЕНЬГИ ИЛИ ОБРАТНО ТОВАР.

А назад телефон пересылать (если пришлют не то ;)) за чьи деньги.

Цитата: UKURENIY від 09 Січень 2008, 20:46:50
Деньги слать через ВестернЮнион.

Международные диллеры так не работают, обычно достаточно Visa / Discovery / American Express / MasterCard, так как проще не выходя из дома расплатится, а не шастать в поисках Western Union.


Цитата: UKURENIY від 09 Січень 2008, 20:46:50
Вопрос: Это какойто грамотный развод или халява всетаки существует?

А ты ещё сомневаешься? На цену посмотри ещё раз.

Цитата: UKURENIY від 09 Січень 2008, 20:46:50
Да, продавец находится в Италии и представляется как международный GSM дилер.

Сайт, whois, testimonials, отзывы на форумах, наличие обратной связи - проверял? Впрочем, забудь и не парься - телефон так просто никто не подарит.

лучший друг

Цитата: UKURENIY від 09 Січень 2008, 20:46:50
Хочу купить Ногу Н95 8Гб. Мне предлагают переслать его с Италии. Стоимость - 200 евро. Полный набор, финского производства, не залоченый, с гарантией от производителя. Расходы по доставке и страховке заказа они берут на себя.
В чем прикол: ОНИ МНЕ ПЕРВЫМИ ПРИСЫЛАЮТ ТЕЛЕФОН И ПОТОМ В ТЕЧЕНИИ 10 ДНЕЙ ПОСЛЕ ДОСТАВКИ Я ПЕРЕСЫЛАЮ ИМ ДЕНЬГИ ИЛИ ОБРАТНО ТОВАР. Деньги слать через ВестернЮнион.
Вопрос: Это какойто грамотный развод или халява всетаки существует?
Да, продавец находится в Италии и представляется как международный GSM дилер.

а как ты нашел этого международного диллера? (извини ассоциация с твоей подписью)  ;D

что этот диллер требует от тебя для получения телефона? адрес или заявку с подписью и номер кредитки?

Gabriel

Таких сказочных условий не бувает - не реально все это!!!! И к тому же не знаю как в Италии, но например в США телефоны продаються в основном с контрактным подключением к оператору. Так называемые "unlocked" (трубки без контракта) стоят дороже, у них цена такая же как и у нас. сам сравнивал, хотел взять. вот и подумай...