Покупка б/у комплектующих

Автор translator.va, 05 Січень 2014, 10:57:08

Попередня тема - Наступна тема

translator.va

Доброго времени суток всем.

Вопрос следующего характера:

Существует вариант покупки б/у комплектующих с еще действующей гарантией:

Пентиум Г2020 за 400 грн - 32 мес гарантии

AMD Athlon II X2 270 - за 350 грн - 36 мес гарантии

БП Чифтек iArena 450S-GPA - 230 грн, 24 мес гарантии

FSP 450 PNR - 210 грн, ...12 мес гарантии

с последующей сборкой  домашней машинки для всего понемногу в подарок малому :)

Стоит ли заморачиваться?

П.С.

Этот ФСП-шный блок питания что-то мне не очень нравится...

П.П.С.

Встречалось мнение о том, что б\у видеокарты и жесткие диски являются рискованной лотереей 50/50, и с ними заморачиваться не стоит. Что в этом плане можно сказать о БП и ЦП? Относительно приведенных выше ЦП мне кажется, что вряд ли их пытались разгонять нынешние владельцы... хотя я могу и ошибаться

Заранее благодарю за аргументированные мнения знатоков ДПК :)

GA-EV3

Цитата: translator.va від 05 Січень 2014, 10:57:08с последующей сборкой  домашней машинки для всего понемногу в подарок малому
Если она последует не через пять лет, то почему бы и нет? Только нужно выбрать проц и БП из этих двух пар. Я предпочёл бы Пень и Чифтек.

Цитата: translator.va від 05 Січень 2014, 10:57:08Встречалось мнение о том, что б\у видеокарты и жесткие диски являются рискованной лотереей 50/50, и с ними заморачиваться не стоит. Что в этом плане можно сказать о БП и ЦП?
Я считаю, что перед покупкой нужно убедиться в работоспособности и этого достаточно. А вот жёсткий диск стоит проверить на наличие ошибок, сбойных секторов и т.д. и т.п.
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

major2

однозначно пентиум,бп любой пойдет
но я бы добавил на http://rovno.rov.slando.ua/obyavlenie/protsessor-intel-core-i3-2120-3-3ghz-3mb-noturbo-bx80623i32120-s1155-ID8iaC5.html#766b2fb735
проц можешь смело брать даже без гарантии,бп лучше с гарантией а остальное только у проверенных продавцов здесь http://forum.overclockers.ua/viewforum.php?f=26