Windows MultiPoint Server 2010 - загрузка процессора 100%

Автор nik-911, 10 Січень 2014, 18:00:16

Попередня тема - Наступна тема

nik-911

Здравствуйте, подскажите с решением проблемы.
Windows MultiPoint Server 2010
ЦП Intel Core 2 Quad Q9500 2,83 Ггц
ОЗУ 6 ГБ
тип системы х64

Windows MultiPoint Server рассчитанный на 10 пользователей, когда вкл. один пользователь загрузка процессора скачет от 14 до 20 %, после подключения еще 4-5 рабочих мест загрузка процессора показывает 100% (при этом всем каждый работает с офисом 2003, кто презентации делает, а кто эксель мучает), так от такое творится при 4-5 пользователях, а когда подключены все 10 то система совсем тормозит.
В ДЗ больше всего берет на себя SVCHOST.EXE, потом антивирус немного.
Пробовал отключать SVCHOST.EXE, загрузку показывает 0-4%, но комп перезагружается и все начинается сначала.

Антивирус Microsoft Security Essentials ничего не показывает.
утилита Dr.Web CureIt тоже молчит
утилита AVZ тоже молчит.

я думаю что у меня там вирус, если да, то как его удалить и чем, а если не вирус то что, и как с этим бороться, систему менять не хочу, да и зачем, она постоянно обновляется (лицензия)

Спасибо.

Edd.Dragon

Цитата: nik-911 від 10 Січень 2014, 18:00:16Пробовал отключать SVCHOST.EXE
Ты хоть почитай, "шо воно таке"...


Цитата: nik-911 від 10 Січень 2014, 18:00:16я думаю что у меня там вирус
На каком основании?


nik-911


Edd.Dragon

Ну так
а) посмотри путь интересующего тебя svchost-а. Если он нормальный, то он сам по себе - не вирус.
б) в контекстном меню есть пункт "перейти к службам", чтобы узнать, какие именно службы выполняются именно в этом процессе - уже хоть будешь иметь представление, что именно нагружает

nik-911

Цитата: Edd.Dragon від 10 Січень 2014, 19:21:13
Ну так
а) посмотри путь интересующего тебя svchost-а. Если он нормальный, то он сам по себе - не вирус.
б) в контекстном меню есть пункт "перейти к службам", чтобы узнать, какие именно службы выполняются именно в этом процессе - уже хоть будешь иметь представление, что именно нагружает

спасибо, завтра попробую

LoRDEP

А варіант що банально не вистачає потужності ?

фред

Цитата: LoRDEP від 10 Січень 2014, 22:09:20
А варіант що банально не вистачає потужності ?
босс не желает слышать такой вариант...
¯\_(ツ)_/¯

nik-911

Цитата: фред від 10 Січень 2014, 23:00:08
босс не желает слышать такой вариант...
:D :D ну да, есть и такой нюанс


Цитата: LoRDEP від 10 Січень 2014, 22:09:20
А варіант що банально не вистачає потужності ?
возможно, но раньше работало намного лучше, да тормозило, но работать в офисе могли все пользователи.


1. залез в автозагрузку отключил все что можно, загрузка ЦП вроде как упала уже когда работает одна станция без открытых программ 0-10%.
2. когда работают все станции радиатор моста сильно греется, на одной станции температура не большая, может заменить термопасту и доставить охлаждения.