Билл Гейтс уходит из Microsoft

Автор r3, 11 Січень 2008, 13:38:27

Попередня тема - Наступна тема

r3

Основатель компании Microsoft и самый богатый человек на планете Билл Гейтс покидает свое детище. Теперь неутомимый гений сосредоточит свои усилия на работе благотворительного фонда имени себя и своей жены Мелинды. Тем временем обезглавленный Microsoft будет работать над тем, как избавиться от клавиатуры и мыши, заменив их касанием и речью.

Windows, Word, компьютерная мышь... Без них не представляют своей жизни миллиарды людей. И все это создал Билл Гейтс. Продвижение его бизнеса было подчас агрессивным, методы конкурентной борьбы — нечестными, а отношение к соперникам — безжалостным. Но он вышел победителем. "Гейтс в сфере программирования значит столько же, сколько Эдисон в отношении электрической лампочки", — так в свое время отозвался о компьютерном гении журнал People.

Созданную в 1975 году компанию Microsoft Билл Гейтс возглавлял более 30 лет. Но в 2000 году, когда его состояние достигло максимума, вместе с женой Мелиндой он создал благотворительный фонд Bill & Melinda Gates Foundation, работающий в сфере образования и здравоохранения. Именно там он намерен провести пенсию. На днях на выставке высоких технологий CES-2008 в Лас-Вегасе он сообщил, что покинет Microsoft в июле. "Это было трудное решение, — прокомментировал свой уход миллиардер. — Мне повезло, что у меня есть две страсти".

Суммы, направляемые четой Гейтс на добрые дела, впечатляют. За восемь лет существования фонда на борьбу со СПИДом и туберкулезом во всем мире, а также с корью, полиомиелитом, гепатитом B и дифтерией в развивающихся странах было перечислено около 7 млрд долларов. На благотворительные цели Гейтс намерен завещать значительную часть своего состояния.

А что же будет с Microsoft? Наступит ли закат компании вместе с уходом отца-основателя? Вроде бы Гейтс сделал все, чтобы этого не случилось. Дела и руководящие должности переданы надежным людям, не один десяток лет проработавшим с Биллом бок о бок. Цель перед ними бывший босс поставил глобальную — исключить из общения человека и компьютера клавиатуру и мышь, заменив их на касание и речь. И все-таки у многих есть подозрение, что эпоха корпорации подошла к концу. Лидерские позиции Microsoft в некоторых сегментах серьезно теснятся такими компаниями, как Google, Apple, Firefox. В любом случае Билл Гейтс за этим процессом будет наблюдать со стороны. Имеет право — свое имя в историю он уже вписал.

Источник: http://www.izvestia.ru/.

Fersifex

Книга - это зеркало, и если в него смотрится обезьяна, то оттуда не может выглянуть лик апостола

βεερ_βooρ

Цитата: Fersifex від 11 Січень 2008, 13:43:31
Угу. Давайте поплачем  :'(
Теперь вместо "Ненавижу БИЛЛА ГЕЙТСА!" я буду говорить "Ненавижу СТИВА БАЛМЕРА!"
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

SilentMan

Цитата: beep_boop від 11 Січень 2008, 14:53:35
Теперь вместо "Ненавижу БИЛЛА ГЕЙТСА!" я буду говорить "Ненавижу СТИВА БАЛМЕРА!"
:D

А что, он теперь глава? дикие события грядут :)

βεερ_βooρ

Цитата: SilentMan від 11 Січень 2008, 15:54:13
А что, он теперь глава? дикие события грядут :)
В любом случае он второе по ненавистности лицо после БГ и проклинать будут его :)
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

sam_fisher

Дядю Билли еще долго не забудут.
Пока Windows не станет freeware :D
Если руки золотые - неважно откуда они растут

Anball

ЦитатаЛидерские позиции Microsoft в некоторых сегментах серьезно теснятся такими компаниями, как Google, Apple, Firefox.
lol, я всегда считал Firefox браузером :)
Intel Dual-Core E2160 @ 2.5Ghz/ Gigabyte GA-P35-S3/ GeForce 9600GT 512Mb/ 3GB DDR2-800Mhz/ 320GB Hitachi SATA2, 500GB Hitachi SATA2/ ASUS DRW-1608P3S/ 20" Samsung SyncMaster 206BW

Kostello

Цитата: Anball від 11 Січень 2008, 16:39:47
lol, я всегда считал Firefox браузером :)

Абсолютно верно - Firefox - это обозреватель Интернет, а выпускает его (и много других полезных вещей) Mozilla Foundation.

IDENI

Может хоть теперь Windows станет бесплатным как Linux, или хоты бы цена его упадёт :D.
Нажмите на кнопку "плюс" над моим аватаром плиз.

R@MS

Цитата: IDENI від 12 Січень 2008, 11:53:35
Может хоть теперь Windows станет бесплатным как Linux, или хоты бы цена его упадёт :D.
Ага мечтать не вредно ;)
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Zikk

ура! билли свалил! хотя стоп. кого же мне теперь проклинать во время глюков винды?

Vlad

Цитата: Zikk від 12 Січень 2008, 12:05:32
ура! билли свалил! хотя стоп. кого же мне теперь проклинать во время глюков винды?
Пока его, а когда выйдет новая версия уже привыкнеш.
Ryzen 2700, MSI B450-A PRO, DDR4 32GB 3200Mhz, 512GB SSD NWMe +1Tb SSD Samsung+ SEAGATE 6Tb, GIGABYTE Radeon RX 5700XT 8Gb, Монитор 32", CHIEFTEC PROTON BDF-1000C

am2box

Цитата: IDENI від 12 Січень 2008, 11:53:35
Может хоть теперь Windows станет бесплатным как Linux, или хоты бы цена его упадёт :D.
...или Билл займется Linuxом, и он теперь будет платным. ::)
Экономьте электричество! Выключайте NumLock !

Andrii

#13
Мій друг сказав, що декілька днів тому бачив по телевізору інформацію про Білла Гейтса і там розповідалося, що він помер (здається застрелили). Хтось чув про це? Це правда?

Meg@Pixel

Цитата: Andrii від 14 Січень 2008, 21:26:15
Мій друг сказав, що декілька днів тому бачив по телевізору інформацію про Білла Гейтса і там розповідалося, що він помер (здається застрелили). Хтось чув про це? Це правда?
У меня сегодня папа про это спрашивал, я сказал, что у него неверные данные 8)
Кто к нам с чем зачем — тот от того и того

vint

Цитата: Andrii від 14 Січень 2008, 21:26:15
Мій друг сказав, що декілька днів тому бачив по телевізору інформацію про Білла Гейтса і там розповідалося, що він помер (здається застрелили). Хтось чув про це? Це правда?
Про это некоторые китайские источники ещё года два назад упоминали, читал помоему на ferra.ru, как видите жив ещё.