На БП нет 8-ми и 2-х пинового питания, есть ли компромисс?

Автор S!N, 15 Лютий 2014, 21:55:32

Попередня тема - Наступна тема

S!N

В общем заказал видюху GTX770. Там питание 8+6 или как еще пишут 6+6+2.
У меня до этого была GTX 560 Ti, там было 6+6...

Размотал сегодня весь пучок кабелей БП и не нашел нужного. Здравствуйте.

Есть ли возможность с помощью переходников (если существуют такие) с молексов обеспечить необходимое питание?
Прилагаю фотку, что имеется + еще целая куча молексов.

Вроде 8-пин можно сделать из тех 4+4, но один из них в мать вставляется, т.е. не хватит + я ХЗ что там с напряжением. Поэтому я зашел в тупик.

Покупка нового БП в планы ваще не входила..  :(

Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

High tech. Low life.

Edd.Dragon

С картой если не будет переходника (6 -> 8 ) или (Molex -> 8 ), пойдешь по магазинам.

S!N

Цитата: Edd.Dragon від 15 Лютий 2014, 21:58:19
С картой если не будет переходника (6 -> 8) или (Molex -> 8), пойдешь по магазинам.

Ну у меня с 560-ой были переходники на молекс, с новой хз.
Меня больше интересует вопрос, существуют ли они в природе, с молекса на 8-пин ну или хотя бы на 2, так как 2 6-ти пиновых от БП есть.
High tech. Low life.

Volan

с карточкой по любому будет один переходник с молекса ;)

S!N

А я лошара уже с одного пучка оплетку распорол, пока кумекал че да как, теперь выглядит как гавно эти желтые провода, нуу лошара(((
High tech. Low life.


Edd.Dragon

Цитата: S!N від 15 Лютий 2014, 22:03:29
А я лошара уже с одного пучка оплетку распорол, пока кумекал че да как, теперь выглядит как гавно эти желтые провода, нуу лошара(((
Скажи им "Синус Изолентууус!"

Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

S!N

Нагуглил комплектацию, пичалька((
У меня и так 6-пиновые есть, нет чтобы на 8 или 2 сделать переходник(

Один шестигранник оверклокера;
Один холодящий, матерчатый коврик для мыши;
Один переходник питания 6-pin PCI-e - 2x Molex;
Один переходник DVI - D-Sub.




Цитата: Edd.Dragon від 15 Лютий 2014, 22:10:52А молекс с переходником - не как говно будет выглядеть?
Ну а шо делать...
High tech. Low life.

Volan

Цитата: S!N від 15 Лютий 2014, 22:13:05Нагуглил комплектацию, пичалька((
я открою маленькую тайну, карта будет работать и с 2*6пин. контакты дублируются для распределения нагрузки по линиям

S!N

Цитата: Mr_Volan від 15 Лютий 2014, 22:15:06
я открою маленькую тайну, карта будет работать и с 2*6пин. контакты дублируются для распределения нагрузки по линиям
Т.е., ты хочешь сказать, что если я ее подключу тупо 2-мя 6-пиновыми, то ей хватит питания?
А нафига тогда еще 2 пина на видеокарте впаяли?
High tech. Low life.

Volan


Edd.Dragon

Вопрос в том, как это отражается на стабильности в нагрузке.
Если никак и сделано только из-за требований по безопасности, тогда пофигу

Volan


S!N

Цитата: Mr_Volan від 15 Лютий 2014, 22:34:38для распределения нагрузки по линиям
Т.е. что на 6, что на 8 пин - напряжение одинаковое?

Цитата: Edd.Dragon від 15 Лютий 2014, 22:37:30Вопрос в том, как это отражается на стабильности в нагрузке.
Угу...я завтра кэшно попробую найти экзотический переходник, потому что рисковать неохота..

High tech. Low life.

Edd.Dragon

Цитата: S!N від 15 Лютий 2014, 22:43:26Т.е. что на 6, что на 8 пин - напряжение одинаковое?
А что, у тебя дофига разных напряжений из БП выходит? Все по 12!

S!N

Цитата: Edd.Dragon від 15 Лютий 2014, 22:45:13
А что, у тебя дофига разных напряжений из БП выходит? Все по 12!
ну да, затупил)
High tech. Low life.

Volan


Bolid


S!N

Цитата: Bolid від 15 Лютий 2014, 23:05:416pin (PCIe) - 8 pin (PCIe)
Оу, даже такой есть, это пожалуй предпочтительнее, чем с молексами этими)
High tech. Low life.

Volan

говорю тебе, запускай на 6-ти пиновых. посмотри внимательно на переходник, что там? правильно, дублирование одной из линий

S!N

Цитата: Mr_Volan від 16 Лютий 2014, 08:46:29
говорю тебе, запускай на 6-ти пиновых. посмотри внимательно на переходник, что там? правильно, дублирование одной из линий
Это я уже понял, главное чтобы видюха выдержала нагрузку по 6-пинам)
Но узнаю только во вторник, магаз слоупочит(
High tech. Low life.

S!N

Из обзора к одной 770 вычитал в комплектации: переходник питания с двух PCI-E 6 pin на PCI-E 8 pin;

Почему с двух PCI-E 6 pin, а не с одного ??
Реально что ли питание больше на 8-pin ?
High tech. Low life.

Edd.Dragon

Цитата: S!N від 16 Лютий 2014, 11:24:54Почему с двух PCI-E 6 pin, а не с одного ??
А вдруг у тебя уникальнейший БП с настоящими РАЗДЕЛЬНЫМИ четырьмя линиями. Каждая из которых больше 100 ватт не выдает? 

Тогда придется запитать от двух линий! 

komandor

Цитата: Edd.Dragon від 16 Лютий 2014, 12:30:50
А вдруг у тебя уникальнейший БП с настоящими РАЗДЕЛЬНЫМИ четырьмя линиями. Каждая из которых больше 100 ватт не выдает? 
Не обязательно уникальнейший. Большинство нормальных АТХ2.1 (ака FSP) имеют раздельные шунты ("скобки") по каждой линии. Перегрузил одну - выключились все.

Edd.Dragon

Цитата: komandor від 16 Лютий 2014, 13:27:03Перегрузил одну - выключились все.
Только понятие "перегрузил" далеко за пределами обсуждаемой потенциальной проблемы. По документам 6-пиновый разъем должен обеспечивать не более 75 ватт. Но только уникалы будут ставить "ограничители" на 25 ватт нагрузки на каждый провод каждого 6п-разъема. (ну или 75 ватт на 3 провода каждого разъема).

S!N

В общем сходил на радиорынок, нигде не было, только в одном месте нашел с двух 6-пин на 8-пин.
Пацик с важным видом грит - вещь редкая и дорогая - 50 гринов  :o
Я говорю, упоролся что ли, я лучше с инета за 14 грн. закажу))
High tech. Low life.

S!N

High tech. Low life.

Volan

Цитата: S!N від 17 Лютий 2014, 19:41:58
Короче надо было с вами на деньги спорить!
блин, значит у меня не такая умная :(

S!N

сегодня оббежал кучу СЦ, ни у кого нет
нарыл на Slando у себя в городе переходник с 2-х молексов, его завтра и куплю, а че делать...паять\обрезать стремно
High tech. Low life.

Volan

Цитата: S!N від 17 Лютий 2014, 20:02:18а че делать...паять\обрезать стремно
я с трупа МП себе спаял. на фото видно ;D

Edd.Dragon

Кстати, где-то на фото у тебя вроде были 2 4-пиновых разъема. Они по конфигурации не подходят?  :-[

Bolid

Цитата: S!N від 17 Лютий 2014, 20:02:18
нарыл на Slando у себя в городе переходник с 2-х молексов, его завтра и куплю, а че делать...паять\обрезать стремно
Только смотри чтобы такой не попался(читай отзыв и коменты). Закажи  6pin (PCIe) - 8 pin (PCIe) и не парься.

S!N

Цитата: Bolid від 17 Лютий 2014, 20:36:19Только смотри чтобы такой не попался(читай отзыв и коменты)
Вот такой и попался о_О
Я так понял нуегонафик?

Цитата: Bolid від 17 Лютий 2014, 20:36:19Закажи  6pin (PCIe) - 8 pin (PCIe)
Это экзотика еще та...
Есть 2х6pin (PCIe) - 8 pin (PCIe)

Цитата: Edd.Dragon від 17 Лютий 2014, 20:32:24
Кстати, где-то на фото у тебя вроде были 2 4-пиновых разъема. Они по конфигурации не подходят?  :-[
Один из них в мать должен быть вставлен, а второй....а второй 4+6 будет уже 10-пин  :D
High tech. Low life.

Bolid

Цитата: S!N від 17 Лютий 2014, 21:13:36
Вот такой и попался о_О
Я так понял нуегонафик?
Ну там дело в тонких кабелях. А вообще в сети переходники с молексов не жалуют.
Цитата: S!N від 17 Лютий 2014, 21:13:36
Это экзотика еще та...
Я же ссылку давал. 8pin рассчитан на супер прожорливые видухи, а также на конфиги из нескольких видеокарт. Где-то читал, что люди просто замыкали два лишних контакта(на обесточенной карте) и все работало.  Ну от конструкции БП тоже кое-что зависит.
Напиши сюда и сюда, БП в письме укажи. Как я понял, люди не первый день переходниками занимаются, должны путное посоветовать(предложить).

S!N

Цитата: Bolid від 17 Лютий 2014, 22:23:49Ну там дело в тонких кабелях. А вообще в сети переходники с молексов не жалуют.
Я уже нашел у себя с 2х6-пин на 8-пин, таким образом я займу два последних 6-пиновых коннектора и запитаю 8-пин, а оставшийся 6-пин запитаю комплектным переходником с 2 молексов.
Другого выхода не вижу, только БП менять.
Существует еще 6-пин - 8-пин, но это экзотика и довольно странно, что существуют 2х6-пин - 8-пин..
High tech. Low life.

Edd.Dragon

Цитата: Bolid від 17 Лютий 2014, 22:23:49Где-то читал, что люди просто замыкали два лишних контакта(на обесточенной карте) и все работало.
Конечно это более гениально, чем таки воткнуть туда провода от БП. Люди такие люди.

Как вообще вместо воткнуть нужные провода (пусть даже разветвив соседнюю пару таких же, хотя и бесхозных достаточно), можно придумать замкнуть лишние дыки на карте?

Bolid

Цитата: S!N від 17 Лютий 2014, 22:27:49
Я уже нашел у себя с 2х6-пин на 8-пин, таким образом я займу два последних 6-пиновых коннектора и запитаю 8-пин, а оставшийся 6-пин запитаю комплектным переходником с 2 молексов.
Пробуй, раз такое дело.
Цитата: Edd.Dragon від 17 Лютий 2014, 22:49:06Как вообще вместо воткнуть нужные провода (пусть даже разветвив соседнюю пару таких же, хотя и бесхозных достаточно), можно придумать замкнуть лишние дыки на карте?
Каждый сходит с ума по-своему.  :D

komandor

Цитата: Edd.Dragon від 17 Лютий 2014, 22:49:06
Как вообще вместо воткнуть нужные провода (пусть даже разветвив соседнюю пару таких же, хотя и бесхозных достаточно), можно придумать замкнуть лишние дыки на карте?
Элементарно - это два земляных провода.

S!N

Всё, эпопея завершилась))

Запитал 8-пин через переходник с 2х6-пин - 8-пин, а 6-пин с 2хМолекс - 6-пин.

Марки прогнал, питалова хватает)
High tech. Low life.