Обсуждение Windows 10. Настройки, проблемы, вопросы

Автор Hryak, 20 Серпень 2014, 08:32:02

Попередня тема - Наступна тема

Есть ли у вас установочный чистый образ windows10?

Нет
9 (25%)
Да
25 (69.4%)
Не было, но обязательно скачаю
1 (2.8%)
Свой вариант
3 (8.3%)

Всього голосів: 36

aNGeL

[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

finalplayer

Из не очевидных адекватных нововведений:

В настройках папки можно выбрать, какой раздел открывать в Проводнике по умолчанию. Можно выбрать из двух вариантов: «Этот компьютер» (This PC) и «Панель быстрого доступа» (Quick access). В одной показаны все диски и основные папки, а во второй только рабочие папки пользователя (Документы, Фото, Музыка и прочее). Если вы больше работает в папках со своими документами, то лучше использовать «Панель быстрого доступа». В противном же случае подойдет «Этот компьютер».

Edd.Dragon

Цитата: finalplayer від 26 Січень 2015, 17:57:58Из не очевидных адекватных нововведений:
Так ведь в семерке и то, и другое одновременно  :-\

Гордон

Хряк, подскажи, а когда с ноута можно будет с 7-ким лицушной обновить до 10-ки?

И увелич. ли произ-ть ноута при работе(не игры) при апдейте до Вин10?

А то щас за 4,5 года хуже стала 7-ка работать.... Проги не помогают.

Или беты нет? Только полная будет для перехода?
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

Hryak

Цитата: Гордон від 26 Січень 2015, 18:26:08Хряк, подскажи, а когда с ноута можно будет с 7-ким лицушной обновить до 10-ки?
Написали, что в течении года после выхода 10-ки, владельцы лицензионной 7-ки смогут бесплатно обновиться на 10-ку.
10-я выйдет только в октябре.
Мне плевать, я своими осями машу как тряпками ;D
Поменьше свинства - побольше свинины

Гордон

Цитата: Hryak від 26 Січень 2015, 18:36:07
Написали, что в течении года после выхода 10-ки, владельцы лицензионной 7-ки смогут бесплатно обновиться на 10-ку.
10-я выйдет только в октябре.
Мне плевать, я своими осями машу как тряпками ;D
А ранняя версия только для избранных?
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

finalplayer

Цитата: Edd.Dragon від 26 Січень 2015, 17:59:38
Так ведь в семерке и то, и другое одновременно  :-\
В семёрке по умолчанию открываются библиотеки(это если жать на жёлтую папку закреплённую на ПЗ), а в 10-ке по умолчанию - Панель быстрого доступа.

Лично я правлю ручками и у меня в 7-ке открываются диски.

finalplayer


Edd.Dragon

Цитата: finalplayer від 26 Січень 2015, 19:02:39(это если жать на жёлтую папку закреплённую на ПЗ)
Вспомнила бабка як дівкой була...

Нету той папочки от рождения ))

А в "Мой комп" есть всё:



finalplayer

Эдд... конечно там всё что ты обвёл есть и в Вин 8-10 тоже самое

а про нажатии на ту папочку происходит вот так

вот и вся разница

rayven

Чего там в новостях про 10 тихо..  Что слышно, когда хоть альфа-тест  :%)

з.ы. Прикрепил тему...
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

finalplayer


rayven

Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

finalplayer


aNGeL

[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

finalplayer

В Microsoft придумали новое название для программ в Windows 10
http://www.myfreesoft.ru/v-microsoft-pridumali-novoe-nazvanie-dlya-programm-v-windows-10.html
Вместо многабукв:
ЦитатаРазработчики Windows решили называть приложения нового типа «Приложения Windows» (Windows apps), а программы для настольных систем «Настольные приложения Windows» (Windows desktop applications).

Hryak

Поменьше свинства - побольше свинины

Mantikor

Если к выходу 10 ничего не изменится(т.е. она точно станет последней), то придется купить. Уж слишком сильно ее объединяют с сервисами, и пиратка будет обделенной.

aNGeL

Цитата: Mantikor від 10 Травень 2015, 21:21:22
Если к выходу 10 ничего не изменится(т.е. она точно станет последней), то придется купить. Уж слишком сильно ее объединяют с сервисами, и пиратка будет обделенной.
а нужны ли тебе эти сервисы?
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Mantikor

Цитата: aNGeL від 10 Травень 2015, 21:21:58
а нужны ли тебе эти сервисы?
Рано или поздно, думаю, понадобятся. Сейчас уже часть функционал десятки объединили с учеткой МС, в офисе та же фигня. А в будущих обновлениях ситуация будет усугубляться, все к этому идет.
И если до того жаба давила, ибо с каждым выходом ОС ее надо было заново покупать(или криво обновляться), то теперь таких проблем не будет, раз купил десятку и пользуйся.

aNGeL

Цитата: Mantikor від 10 Травень 2015, 21:27:13Сейчас уже часть функционал десятки объединили с учеткой МС, в офисе та же фигня.
Знаю. Но мне пока ничего из этого не нужно.
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Hryak

Поменьше свинства - побольше свинины

Hryak

#372
Поменьше свинства - побольше свинины

finalplayer


Hryak

Поменьше свинства - побольше свинины

Volan

Цитата: aNGeL від 20 Березень 2015, 10:33:46Иконка корзины - убогая  ;D
тут все значки убогие.. даже папки дебильной формы...
ну а так вроде бы вполне ОК

GA-EV3

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Wolf256



Volan

значит сегодня опять на 10 лезу
Господи, что делает с людьми халява :D

Hryak

Цитата: Volan від 21 Червень 2015, 12:53:32
значит сегодня опять на 10 лезу
Господи, что делает с людьми халява :D
Да уж... А я подожду оф. релиза :P
Поменьше свинства - побольше свинины

Volan

Цитата: Hryak від 21 Червень 2015, 12:58:34
Да уж... А я подожду оф. релиза :P
у меня лишь звук не подружился с виндой, точнее его "фичи"
звук был. что же. это знак, разные улучшалки - зло ;D

Mantikor

Цитата: Volan від 21 Червень 2015, 13:09:04
у меня лишь звук не подружился с виндой, точнее его "фичи"
звук был. что же. это знак, разные улучшалки - зло ;D
Дрова встали нормально, или стандартными виндовыми пользуешься?

finalplayer

Установить винду, залогиниться учёткой МС и ждать на мыло ключ?

Edd.Dragon

#384
Цитата: Mantikor від 21 Червень 2015, 12:31:56
Пользователи Windows 10 Insider Preview получат финальную версию ОС бесплатно
:o
*убежал ставить*
Не вижу в упор ничего про "финальную версию ОС бесплатно".

Про замену лицензионной семерки/восьмерки на десятку - вижу.
И то не совсем понятно, это в рамках тестирования будет и до его окончания или навсегда...
А не, это ж глабальное предложение кажись - любую лицензионную семерку можно будет заменить на десятку задаром. В программе тестирования для этого участвовать не нужно.

Volan

Цитата: Mantikor від 21 Червень 2015, 13:16:53
Дрова встали нормально, или стандартными виндовыми пользуешься?
стандартными пользуюсь. родные встают, звук есть, не активны регулировки, эквалайзеры, SRS Premium

Mantikor

Цитата: Edd.Dragon від 21 Червень 2015, 14:57:29
Не вижу в упор ничего про "финальную версию ОС бесплатно".

Про замену лицензионной семерки/восьмерки на десятку - вижу.
И то не совсем понятно, это в рамках тестирования будет и до его окончания или навсегда...
А не, это ж глабальное предложение кажись - любую лицензионную семерку можно будет заменить на десятку задаром. В программе тестирования для этого участвовать не нужно.
Там вообще не об этом написано. Написано что пока они работают с Insider Preview, и залогинены в MSA, то винда будет лицензионная, и если после релиза они захотят поставить чистую винду - все активируется через MSA.
Но портит все последняя строчка
ЦитатаIt's important to note that only people running Genuine Windows 7 or Windows 8.1 can upgrade to Windows 10 as part of the free upgrade offer.
Так что скорее всего автор новости на оверах принял желаемое за действительность, и все это относится к владельцам лицензии 7/8.1, которые сейчас пользуются Insider Preview.

Edd.Dragon

Цитата: Mantikor від 21 Червень 2015, 16:22:28Так что скорее всего автор новости на оверах принял желаемое за действительность, и все это относится к владельцам лицензии 7/8.1, которые сейчас пользуются Insider Preview.
Нет, ранее МС всем владельцам 7/8 пообещала бесплатный апгрейд до 10-ки. Но опять таки я не вычитывал внимательно - безусловный переход или с условиями.

А участникам бета-тестирования сообщили, что бета-тест не закончится после релиза, т.е. в рамках бета-тестирования можно будет пользоваться виндой и дальше и получать свежайшие обновления для "тестирования". Но это разумеется, будет немного не то же самое, что пользоваться чистой релизной виндой.

Edd.Dragon

В любом случае, пользоваться ею сейчас нет ни малейшего желания, ни особого смысла.
Она не нужна. Получается что "На тобі Боже шо самим не гоже" ))

Mantikor

Цитата: Edd.Dragon від 21 Червень 2015, 16:27:08Нет, ранее МС всем владельцам 7/8 пообещала бесплатный апгрейд до 10-ки.
К примеру, я владелец лицензии W7, но сейчас поставил Windows 10 Insider Preview.
И чтобы не ставить потом обратно W7+обновление на W10, Microsoft спростил этот переход, через MSA(ставишь чистую W10 и она активируется через MSA. Но для этого нужно пользоваться Insider Preview+MSA до 29 числа).
Я так понял оригинальный пост.
ЦитатаGetting the final release on July 29th
Windows Insiders running the Windows 10 Insider Preview (Home and Pro editions) with their registered MSA connected to their PC will receive the final release build of Windows 10 starting on July 29th. This will come as just another flight. I've gotten a lot of questions from Windows Insiders about how this will work if they clean installed from ISO. As long as you are running an Insider Preview build and connected with the MSA you used to register, you will receive the Windows 10 final release build. Once you have successfully installed this build, you will also be able to clean install on that PC from final media if you want to start over fresh. It's important to note that only people running Genuine Windows 7 or Windows 8.1 can upgrade to Windows 10 as part of the free upgrade offer.*

Edd.Dragon

Цитата: Mantikor від 21 Червень 2015, 16:34:08И чтобы не ставить потом обратно W7+обновление на W10, Microsoft спростил этот переход, через MSA(ставишь чистую W10 и она активируется через MSA). Я так понял оригинальный пост.
Может быть

Но вообще кто ж тестовой десяткой ЗАМЕНЯЕТ устаканенную лицензионную семерку? Т.е. у почти всех их семерка по идее на месте должна быть, а десятку просто надо будет дропнуть, когда она будет не нужна...
В смысле, что стоило из-за этого морочиться?

Mantikor

Цитата: Edd.Dragon від 21 Червень 2015, 16:36:19
Но вообще кто ж тестовой десяткой ЗАМЕНЯЕТ устаканенную лицензионную семерку? Т.е. у почти всех их семерка по идее на месте должна быть, а десятку просто надо будет дропнуть, когда она будет не нужна...
В смысле, что стоило из-за этого морочиться?
Чтобы попробовать что за зверь на своем реальном железе, и стоит ли переходить. :-\

Edd.Dragon

Цитата: Mantikor від 21 Червень 2015, 16:39:22
Чтобы попробовать что за зверь на своем реальном железе, и стоит ли переходить. :-\
Не, я имею ввиду, что чтобы попробовать десятку не надо же удалять семерку. Т.е. ситуация "ставить потом обратно W7+обновление на W10" возникнет совсем у малого количества людей.

Mantikor

#393
Цитата: Edd.Dragon від 21 Червень 2015, 17:08:52
Не, я имею ввиду, что чтобы попробовать десятку не надо же удалять семерку. Т.е. ситуация "ставить потом обратно W7+обновление на W10" возникнет совсем у малого количества людей.
Ну я хз, просто по другому больше не могу объяснить написанное.

О, и Лайфхакер туда же:
Как получить лицензионную Windows 10 бесплатно для всех

Volan

а тем временем я же с 10-тки сижу
начал установку в 16-54, закончил в 17-15
уже утсановил драйвера и программы почти все

Edd.Dragon

Цитата: Mantikor від 21 Червень 2015, 17:34:16
Ну я хз, просто по другому больше не могу объяснить написанное.
Ну там просто разъясняется, что никаких проблем с бесплатным апгрейдом лицензионной семерки на лицензионную десятку не будет. А сам этот апгрейд - это уже давнишняя новость для всех лицензионных пользователей. Т.е. этой новости не касается. Главнео в этой новости, что "инсайдеры", которые не имеют MSA, должны будут его заиметь. Т.е. программа тестирования теперь будет только с привязкой к MSA.


Цитата: Volan від 21 Червень 2015, 17:39:04
а тем временем я же с 10-тки сижу
начал установку в 16-54, закончил в 17-15
уже утсановил драйвера и программы почти все
Я ее еще в первые дни поставил и во что-то даже поиграл. На виртуалке. Потом выбросил

Mantikor

Эдд, как ты тогда объяснишь новость на Лайфхакере?

Volan

Цитата: Edd.Dragon від 21 Червень 2015, 17:43:14. Т.е. программа тестирования теперь будет только с привязкой к MSA.
без входа в учетку МС в систему ты не влезешь
Цитата: Edd.Dragon від 21 Червень 2015, 17:43:14Я ее еще в первые дни поставил и во что-то даже поиграл. На виртуалке. Потом выбросил
вполне рабочая ОС, я сидел несколько дней, пока не убил дровами, теперь их ставить не буду))

Edd.Dragon

#398
Цитата: Mantikor від 21 Червень 2015, 18:01:55
Эдд, как ты тогда объяснишь новость на Лайфхакере?
А он каким местом к МС?

Возьми позвони в киевскую службу поддержки и попроси, чтобы разъяснили, что к чему.

Запись в блоге - единственный источник. Остальное нет смысла объяснять. Тем более ты сам лично видел фразу "касается только юзеров лицки".

СutMan

Цитата... Далее необходимо просто использовать Windows 10 Insider Preview, ждать 29 июля и надеяться, что компания Microsoft ничего не изменит в политике распространения своей операционной системы.
лайфхак який базується на "авось" - це крутий лайфхак
Защитный экран видеокарты подавляет до 66% всех электромагнитных помех, эффективно защищая здоровье пользователя от вредного воздействия электромагнитного излучения и улучшая качество видеосигнала