[Опрос] Как часто вы делаете апгрейд?

Автор fin, 17 Вересень 2007, 13:47:40

Попередня тема - Наступна тема

Частота апгрейдов

Каждую неделю или чаще (работник комп. магазина? обозреватель?)
5 (1.6%)
Каждый месяц (зарплата?)
4 (1.3%)
Каждые несколько месяцев (фанат?)
18 (5.8%)
Раз в полгода (причастный?)
32 (10.3%)
Где-то раз в год (разумный подход?)
65 (20.8%)
Раз в полтора два-года (куда спешить?)
89 (28.5%)
До трех лет (уж новое так новое!)
65 (20.8%)
Не чаще трех-пяти лет (казуал / печатная машинка?)
18 (5.8%)
Не чаще раза в пять лет (совсем денег нет, да?)
16 (5.1%)

Всього голосів: 311

fin

Как часто вы вносите ключевые модернизации в систему: покупаете новый компьютер, меняете платформу, меняете видеокарту на современную или докупаете вторую для SLI, новый монитор? Мелкие покупки (новая мышь, клавиатурка, bluetooth и т.п.) не учитываем.

KiriLL-br

#1
Апгрейд делаю раз в 2 года, так как разгоняю то что можно :).

Xella

Реально уже два года почти ничего не покупал, теперь будет тяжелая смена платформы и фактически всего компа.

Daligator

Комп у меня 2,5 года и за это время апгрейдился лиш один раз. :'(

R@MS

Делаю апгрейд раз в пол года, по моему этого достаточно что бы всё время держать комп в "форме"
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

лучший друг

раз в пол года :) с момента покупки ПК прошло 2 года и пора задумываться о тотальном апгрейде по причине устаревания чипсета :(

Sirius5

Связка проц-мать-(видео) покупаю новую года через 3. Остальное переодически меняется.
Вечность имеет обыкновение проходить очень быстро

Viki

Не чаще раза в пять лет
Совершенно не вижу смысла менять чаще. Пока работает, пусть работает. Да и денег жалко. Меняла "железо" только при переходе с Win98/Ме на ХР. Следующий апгрейд намечается на Висту (пусть только ее до ума доведут)

eQui

Раз в полтора два-года покупаю новый ПК, но не потому что (куда спешить?), а просто считаю, что чисто из финансовых соображений так выгодней (+ сразу после покупки столько игрового материала, который не шел на старой машине ;) :D)
Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

klim

Примерно раз в 2 года, от старых остаються только мониторы + копуса с бп.
Кто видел смерть, тот знает нас.
Мы называемся спецназ.

Fersifex

#10
Дэнег нэт савсэм, вах.  ;) ;) ;) Раз в пять лет. (То есть ещё не делал ;))
ЗЫ Но видимо, скоро буду делать - а то уже как то стыдно...
Книга - это зеркало, и если в него смотрится обезьяна, то оттуда не может выглянуть лик апостола

AnGelus

Делаю апгрейд примерно раз в полтора года, но сейчас грядет большой апгрейд с переходом на новый чипсет.

BASyak

Делаю апгрейд только тогда, когда новые игры не идут уже и на минимуме на моей конфигурации. Вернее сказать - стараюсь делать - для меня это является показателем. Сейчас как раз собираюсь. Правда с приобретением цифровой камеры всё внимание пока на винчестер.
Это худший из миров, что я видел...

priozer

апгрейд делаю раз в 2 года , по крайней мере даю возможность компьютеру отработать вложенные деньги - по возможности...

Bismark

Цитата: Viki від 17 Вересень 2007, 15:57:34
Следующий апгрейд намечается на Висту (пусть только ее до ума доведут)
+1 :)
Тоже думаю апгрейдится когда уже Виста прочно войдёт в комп. мир, и все будут на ней сидеть как сейчас на ХР.

Не вижу особой необходимость постоянно апгрейдить комп. Последний раз апгрейдился 3-4 года назад... А, нет, купил этой весной новую видяху, но только потому что старая накрылась :)

KJIuM

Раз в полгода (причастный?) - даже сам не думал ???, но увидев эту тему подсчитал, что гд-то так и делаю, может даже чаще, камп купил в апреле, в июле докупил оперативы, сейчас думаю над видео, чуть позже винт. На старом кампе делал чаще чем раз в пол года!
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

giena

Не смейтесь -> когда что-то поломается(т.е. совсем)...
И нехватка денег тут не причем  :P...
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Prol

#17
Стараюсь делать апгрейд тогда, когда начинаю понимать, что моя система отстает от "поезда" . Так получалось, что случается это радостное событие (апгрейд, а не осознание отсталости своего компа  :D ) раз в год-полтора.. Т.е. что-то среднее между "разумный подход?" и "куда спешить?". Имею ввиду смену платформы. Но в течении этого времени возможен еще и небольшой апгрейд (смена видеокарты, покупка привода, дополнительной памяти).
Состоится мини-апгрейд или нет решаю так : допустим, скопилась некоторая сумма - смотрю что можно на нее купить. Если нет ничего необходимого (т.е. покупка этого будет оправдана), продолжаю откладывать. Если есть что-то стоящее и/или необходимое, но можно потерпеть до тотального апгрейда, то, соответственно, терплю  ;)
Вот сейчас мне не хватает имеющегося винта на 160ГБ и желательна покупка еще гига памяти. Но покупку памяти DDR1 (s939) за 4 месяца до тотального апгрейда (жду появления пенринов+собираю необходимую для этого сумму) считаю нецелесообразной, поэтому терплю. Думаю, если сейчас и покупать винт, то  на гигабайт 500. Но сейчас такие винты для меня дороговаты, поэтому жду появления данных девайсов на более емких пластинах (т.е. они должны подешеветь), а там и апгрейд рядом  :D

cfc

Раз в полтора - два года. Но если делаю  - то по полной!

Serga

Довольно часто. Наверное потому-что разгоном не увлекаюсь, а денег хватает :)

Haleev

 Раз в пол года - что в какой последовательности менять или добавлять запланировано на год-полтора, а там лишь определяюсь с моделью.
Core 2 Duo E7200@3175MHz | OCZ Vanquisher | DDR-2 TakeMS 2G (5-5-5-15) | MSI P43 Neo | XV 8600GT (620/1364/493) | WD 250 GB | TSSTcorp CD/DVDW SH-S182H |Chieftec 450W | Linux Ubuntu 10.4 | LG Flatron L1952S 19"

J.C.

До трех лет Апгрейд не делаю, беру полностью новый системник. Компу уже почти два года и в ближайший год менять не собираюсь. Просто для моих нужд его еще на долго хватит.

HolyHit

Phenom X3 8650, Asus M3N78-EH, XpertVision 9800GT 512mb, 4Gb Samsung DDR2 800, NEC 7173S Sata, WD 400Gb Sata 8mb (Xp SP3), WD 400 Gb Sata 16mb (Vista Ultimate SP1 32), High Power Watcher 480W, Samsung SM 226bw.

Kane

последнее время не вижу для себя смысла апгрейдить комп.нечего требовательного к железу не делаю,а для игр намного лучше и дешевле купить SPS 3

Annihilator

Моему компу 3 года. За всё время я делал апгрейд 8 раз (из них 3 раза менял платформу). А вобще стараюсь раз в пол года чо нить менять\добавлять.

Excalibur

Апгрейд делал раз в 2 года, но уже конкретный. Но после увлечения журналом ДПК апетит наганяется быстрее и на даный момент апгрейд происходит по мере финансовых возможностей но не реже 1р.в пол года.)))

cfc

Цитата: Excalibur від 23 Вересень 2007, 15:08:21
. Но после увлечения журналом ДПК апетит наганяется быстрее и

Это точно!

Andrew_JR

В среднем раз год, но бывает по разному...

jammer

"локальный" апгрейд - каждый месяц, с зарплаты. ну как я себе новую игрушку не куплю?  :D
а глобальный - раз в несколько лет. разгон рулит  :)

vaDOOM

Делал апдейт постепенно, через год дето, но тотальный сделал через 4 Года

You Ruler

Bond.James Bond.

Nergal

Intel Pentium 4 HT 3.0E@ 3644Mhz | ASUS P4P800SE (i865PE) | PQI PC3200 2x512MB(2.5-3-3-8) +TEAM Group(1GB)DDR-400 | Gainward GeForce 6600GT Golden Sample 256MB | WD 800JB+ Samsung SATA320GB  | LG –DVD-RW| Chieftec 420W | LG -IPS231P' | | | WinXP SP2 |

SashaY

Вот уже 4 года мой комп отработал без апгрейда (покупка DVD-привода и немного оперативки не в счет). Сейчас начал задумываться об апгрейде - но не более... Пока меня в моем большом калькуляторе  :D все устраивает:
Программы, нужные для работы идут без проблем; тексты писать и в EXСEL-е считать тоже все Ок; игры меня сейчас не особо увлекают, а если/когда выйдет что-то достойное моего внимания - тогда и апгрейдом займусь

Vlad

В среднем раз в полгода, зависит от наличия финансов.
Ryzen 2700, MSI B450-A PRO, DDR4 32GB 3200Mhz, 512GB SSD NWMe +1Tb SSD Samsung+ SEAGATE 6Tb, GIGABYTE Radeon RX 5700XT 8Gb, Монитор 32", CHIEFTEC PROTON BDF-1000C

Nikolai

Прошлому компу исполнилось ровно 10 лет в этом году. Новый думаю раз в года 2-2,5 буду менять/апгрейдить.
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

нщкшл

Стараюсь раз в полгода или раз в год купить какуюто новую детальку для компа.
Что делает системный администpатоp, пpоснувшись с похмелья? Тестиpует память.

Emjust

Кожних два роки,але так як я беру "ціна/якість" то мого компа якраз вистачає до апгрейду,а так як за 2 роки багато чого встигає помінятися то можна сказати що я  беру повністю нову систему розраховану рівно на два роки. 8)

AL-STALKER

Первый комп появился в конце 2000 года. На то время это была бомба, все завидовали. Спустя пару лет начал замечать что некоторые игрушки уже тормозят, а спустя еще немного времени и вовсе не запускаются. Так как апгрейдить комп уже не было смысла - решил взять новый. Выбирал новый комп где-то год, то ждал пока подешевеет, а потом выходило что-то новое и уже ждал нового ... Поняв свою ошибку, я с братом подобрали неплохую конфигурацию и купили новый комп в конце лета 2006 года.
The world will look up and shout, "Save Us!" and I'll whisper "No".
Die Meister, die Besten, les meilleures equipes, the champions!

Mirikamoari

Раз в полтора-два года. Не сказал бы, что не понимаю, "к чему спешить". Спешить как раз есть куда. :)
Обычно каждый апгрейд был достаточно весомым. Или все-и-сразу, как год назад, или уж как минимум видео плюс память. Года четыре назад состоялся апгрейд ста процентов железа, вплоть до мышки с клавиатурой.

SashaY

У меня следующий вопрос: а для чего (почему) Вы вообще делаете апгрейд своего компа? Неужели только ради новых игрушек? Может быть мода или что-то другое?

Ivaxa

Update делаю раз в полгода-год или пока чего-нибуть не згорит  :(

Andrews Track_tor

Ну если апгрейдом считать установку новых куллеров ;D, то частенько... А если брать всреднем - примерно раз в год. К новому году хочу купить новый ХДД и Видео.

Roger

Еще не апгрейдил,так как купил в начале года - пока хватает.
А вообще в журнале так вкусно рассказывают о новинках,что после прочтения появляется нездоровое желание каждый месяц делать обновление системы. :)
"О боже,вони вбили Кеннi!"

KJIuM

Цитата: SashaY від 19 Жовтень 2007, 00:32:07
У меня следующий вопрос: а для чего (почему) Вы вообще делаете апгрейд своего компа? Неужели только ради новых игрушек? Может быть мода или что-то другое?
Думаю все по чуть-чуть влияет, все же приятно осознавать, что у тебя внутри стоит не какой-нибудь отстой, а нормальное железо, получившее, например, высокую оценку в любимом журнале.
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

Daligator

Цитата: Roger від 22 Жовтень 2007, 14:29:19
А вообще в журнале так вкусно рассказывают о новинках,что после прочтения появляется нездоровое желание каждый месяц делать обновление системы. :)
О да, у меня такая же ситуация, но я воздерживаюсь от обновлений своего старичка и утешаю себя мыслью, что когда-нибуть я куплю себе нового компа.

Andrews Track_tor

Цитата: Roger від 22 Жовтень 2007, 14:29:19
Еще не апгрейдил,так как купил в начале года - пока хватает.
А вообще в журнале так вкусно рассказывают о новинках,что после прочтения появляется нездоровое желание каждый месяц делать обновление системы. :)
Во во - такие же чувства :-*. Только где же деньги брать на постоянный апгрейд? По моему экономичнее выгоден не постоянный апгрейд (в течении n-лет), а покупка нового компьютера. Уж больно быстро устаревает железо.

Meg@Pixel

Цитата: SashaY від 19 Жовтень 2007, 00:32:07
У меня следующий вопрос: а для чего (почему) Вы вообще делаете апгрейд своего компа? Неужели только ради новых игрушек? Может быть мода или что-то другое?
Конечно, мода штука модная, но не главная). Я просто стараюсь идти в ногу со временем. Насчет игрушек: да, примерно месяц/полтора после апгрейда я перестаю заботиться о систребованиях, но через пару месяцев думаю: "как раз за этим гнаться - бесполезно", т.е. как-нибудь пытаюсь утешить себя, чтобы дожить до следуещего апгрейда  :)
Кто к нам с чем зачем — тот от того и того

Rio

юзербары запрещены

Mils

Могу себя порадовать апгрейдом не чаще чем раз в пол года, но думаю мне чаще и не надо :)
٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶

Teraxacum

Як фінансові можливості співпадають з можливостями щось дістати і помставити, так і роблю аьгрейд! Ось чекаю свій Noctua NC-U6 8)