После перепрошивки м/п Biostar TF560 AM2+ виснет на этапе Verifying DMI Pool data

Автор Balldir, 12 Лютий 2008, 14:45:59

Попередня тема - Наступна тема

Balldir

Вопщем , обновил биос на своей Biostar TF560 AM2+. Обновлял фирменой утилой , биос качал с офф сайта.Висветило ,шо обновление прошло успешно , нада перегрузка.Я нажал ок .Комп вырубился и больше врубатся не хотел.Дальше вытащил батарейку и сбросил настройки биоса. После етого комп загрузился , высветило шо биос ин сейф мод  и Please re-setting cpu frequency in the cmos setup . Если дальше попытатся загрузить windows пишет Verifying DMI Pool data ... и все. Питался поставить первым загрузочным CD-ROM с диском windows доходит до Verifying DMI Pool data ... и все.

Такой вот вопрос : шо делать ?
Fortuna comprobat hominies consilium .
Quilibet fortunae suae faber.

pelik911™

А перемычка CLR CMOS дёргал? Если вынимаешь батарейку - нужно ждать некоторе время. Попробуй сбросить перемычкой.
Цитата: Balldir від 12 Лютий 2008, 14:45:59
... Please re-setting cpu frequency in the cmos setup .
Попрсило сбросить частоту проца. зайди в BIOS и выставь по дефолту, хотя после сброса BIOS всё должно само так произойти.

Balldir

Цитата: pelik911 від 12 Лютий 2008, 14:52:00
А перемычка CLR CMOS дёргал? Если вынимаешь батарейку - нужно ждать некоторе время. Попробуй сбросить перемычкой.Попроисло сбросить частоту проца. зайди в BIOS и выставь по дефолту, хотя после сброса BIOS всё должно само так произойти.
Дёргал
И так по умолчанию.Но после того как поднал написало Update new data to DMI! Update Success и зависло.
После перещагрузки опять Verifying dmi pool data ...
Fortuna comprobat hominies consilium .
Quilibet fortunae suae faber.

pelik911™

Ну тогда нужно чёт в BIOS искать. Зайди, посмотри какая частота FSB. Проц работает на штатной частоте? У меня после переразгона не загружался дальше этого "Verifying...". Но почему у тебя такая проблема - не знаю... Кстати, зачем обновлял?

Balldir

Цитата: pelik911 від 12 Лютий 2008, 15:06:49
Ну тогда нужно чёт в BIOS искать. Зайди, посмотри какая частота FSB. Проц работает на штатной частоте? У меня после переразгона не загружался дальше этого "Verifying...". Но почему у тебя такая проблема - не знаю... Кстати, зачем обновлял?
Настройки переодически на стандартные слетали
Проц на штатной
Fortuna comprobat hominies consilium .
Quilibet fortunae suae faber.

an_v

VERIFYING DMI POOL DATA происходит при любой загрузке любой ОС на любой архитектуре похожей основаной на х86.
DMI (Desktop Management Interface) это такая штука которая позволяет компу "иметь" спецификацию всех своих компонентов.
Что делать? Я думаю надо пытаться решить так :
Переустонавить Windows.
Если переустоновил и ЕРРОР никуда не уходит - значит проблема железная. Протестируй все компоненты на работаспособность при помощи другого компа (на пр. ставиш заведомо рабочий винчестер на подозрительную плату, подозрительный винчечтер на заведомо рабочую плату...).
Так ты узнаеш что полетело и что надо покупать.

fin

1) Заголовок "Проблемка с биос" не отражает суть вопроса и должен быть исправлен на "После перепрошивки м/п Biostar TF560 AM2+ виснет на этапе Verifying DMI Pool data" или подобный (при помощи кнопки "изменить" над первым постом темы, справа).

2) Тему перенести из "Windows и системное ПО" в "Платформы".

Edd.Dragon

Цитата: an_v від 12 Лютий 2008, 16:05:43
Что делать? Я думаю надо пытаться решить так :
Переустонавить Windows.
Комп НЕ ГРУЗИТСЯ! Не доходит он до загрузки, а виснет на "инвентаризации" железа - сам же сказал.


Цитата: Balldir від 12 Лютий 2008, 15:07:53
Настройки переодически на стандартные слетали
Проц на штатной
С каких? Какие настройки перед слетом их отличали от стандартных?

Если проц на штатных частотах, то либо оперативка несовместима, либо на пример на проц автоматом подается меньше питания чем надо. В результате раз через раз стартонуть не выходило и производился сброс настроек. А после улучшения стабильности кода в BIOS эта проблема стала проявлять себя каждый раз - т.е. стабильно, давая себя обнаружить.

Надо попробовать выставить все настройки проца и памяти в биосе вручную. Попробовать запускаться с одной планки памяти (если их несколько). Отключить при этом всю переферию, даже встроеную (включая аудио, юсб, лишние неиспользуемые контроллеры.

Ну и на крайний случай эту злосчастную проверку можно отключить  :) В биосе что-то на манер "производить проверку DPMI данных". Но сначала попробуй все-таки выяснить, в чем глюк как приведено выше, а уж если не помогло, тогда попробуй отключить проверку.

Если поможет, то как-минимум сможешь вернуться к старому биосу.

an_v

Цитата: edd_k від 12 Лютий 2008, 18:12:19
Комп НЕ ГРУЗИТСЯ! Не доходит он до загрузки, а виснет на "инвентаризации" железа - сам же сказал.
Но он же грузитса до биоса.Просто надо нажать F8 или F9 и все.

pelik911™

Цитата: an_v від 12 Лютий 2008, 18:46:01
Но он же грузитса до биоса.Просто надо нажать F8 или F9 и все.
Что "всё"? Грузить систему в безопасном режиме, в VGA, с поддержкой командной строки? Как? А дальше?
Цитата: Balldir від 12 Лютий 2008, 14:45:59
... Питался поставить первым загрузочным CD-ROM с диском windows доходит до Verifying DMI Pool data ... и все.

an_v

Цитата: pelik911 від 12 Лютий 2008, 18:50:02
Что "всё"? Грузить систему в безопасном режиме, в VGA, с поддержкой командной строки? Как? А дальше?
Нажимаеш F8 или F9,потом выскакует Boot menu,потом выбираеш дисковод в котором находитса диск с програмой,а там... все на русском языке.Все просто.

Edd.Dragon

Цитата: an_v від 12 Лютий 2008, 18:56:07
Нажимаеш F8 или F9,потом выскакует Boot menu,потом выбираеш дисковод в котором находитса диск с програмой...
А потом система зависает, как описано выше. Т.е. с CD тоже не загрузится. И ни с какого носителя не загрузится, потому что система виснет еще ДО передачи управления какому бы то ни было загрузчику.

an_v

Цитата: edd_k від 12 Лютий 2008, 22:34:11
А потом система зависает, как описано выше. Т.е. с CD тоже не загрузится. И ни с какого носителя не загрузится, потому что система виснет еще ДО передачи управления какому бы то ни было загрузчику.

Тогда это проблема железная.

Edd.Dragon

Логично, все что описано в первом посте никиким боком операционки не касается. А касается железа, его совместимости и низкоуровневых настроек.


AMD

У меня была на 100% такая же проблема с этой материнкой. Ни я сам, ни в СЦ ничего сделать не смогли :( . Плату поменяли по гарантии.

Balldir

Сори шо не слежу но инета нету  :(
Зато сток времени появилось свободного  :%)
Завтра поеду по гарантии менять.
Fortuna comprobat hominies consilium .
Quilibet fortunae suae faber.

pelik911™

Цитата: Balldir від 15 Лютий 2008, 13:10:36
Сори шо не слежу но инета нету  :(
Зато сток времени появилось свободного  :%)
Завтра поеду по гарантии менять.
А ничего, что проблема появилась после того, как ты
Цитата: Balldir від 12 Лютий 2008, 14:45:59
...обновил биос на своей Biostar TF560 AM2+...
Как ты им это объяснишь?
ЗЫ: так что, выходит что проблема не в каких-то настройках или совместимостях, а в самой плате?

rayven

Biostar TF560 AM2+... знакомая до слез мамка, скорее всего  автор темы просто неправильно прошил, или какой-то сбой произошел..
из моих знакомых с такими материнками на компах.. человек 12, у них все ок, после обновления биоса  и до..
хотя было и такое как у него..у троих ("великих спецов")..   я сам пришол и перепрошил мамку - представляете заработало! 
-------------------------------
зы: как ты перепрошивал мамку..надеюсь не с винды? 

Цитата: Balldir від 12 Лютий 2008, 14:45:59
Вопщем , обновил биос на своей Biostar TF560 AM2+. Обновлял фирменой утилой , биос качал с офф сайта.Висветило ,шо обновление прошло успешно , нада перегрузка.Я нажал ок .Комп вырубился и больше врубатся не хотел.Дальше вытащил батарейку и сбросил настройки биоса. После етого комп загрузился , высветило шо биос ин сейф мод  и Please re-setting cpu frequency in the cmos setup . Если дальше попытатся загрузить windows пишет Verifying DMI Pool data ... и все. Питался поставить первым загрузочным CD-ROM с диском windows доходит до Verifying DMI Pool data ... и все.

Такой вот вопрос : шо делать ?
вообщем ответ: в твоем случае -правильно ты сделал, что отнес по гарантии ;)
--------------------------
зы: не умеешь не берись ИМХО
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

ldragonl

Цитата: Rayven від 26 Лютий 2008, 08:01:14
зы: как ты перепрошивал мамку..надеюсь не с винды?
Ага, и у меня такаяже мать... с прошивкой с загрузачной дискеты проблем не возникло.
Цитата: Rayven від 26 Лютий 2008, 08:01:14
вообщем ответ: в твоем случае -правильно ты сделал, что отнес по гарантии ;)
Должны принять. На самом деле проблема в том что Биостар официально разрешила(и даже рекомендовала), прошивать её утелитой из-под Виндов. А то что это намного рискованней не уточнила. :)
Каждый человек рано или поздно выдумывает себе историю, которую считает своей жизнью.

_nomad_

у меня была проблема с зависанием на "Verifying DMI Pool data". Дело оказалось в том что от вибрации отошол САТА шлейф на материнке. Решение: пошевелить соеденение шлейфа с материнкой :D
"Остроумное высказывание ничего не доказывает" - Вольтер