Nero 7, 8 не хочет устанавливатся

Автор vaDOOM, 17 Лютий 2008, 13:12:50

Попередня тема - Наступна тема

vaDOOM

Вобщем такая история. Стояло полтора года 7 НЕРО Премиум едишин.
Тут чото недавно начали появлятся глюки, после добавления всего в проэкт нажимаю запись, а оно мне сразу выскакивает что запись не возможна, или же просто Виндовую ошибку выкидает и все отключается.
Перезагружу ПК, и вроде запишет 1 раз, а потом снова.
Взял двуслойный диск, записало 1 слой, а далее ошибку выкинуло (ошибки про то что низя завершить Трек енд ванс),  Тот же диск взял еще раз, и нажал дописать и все записало на второй слой.

Вконце мне это надоело, и я скачал триал версию 8 НЕРО, начал установку оно все расспаковало в папку ТЕМП, после чего жмув установке НЕКСТ, а оно не нажимается, клавиша активна, но при ее нажатии ничего не происходит.
Почистил в старых папках остатки старого НЕРО, и решил установить старое 7 версию, и сней та же байда, клавиша не активна.

ЧТо делать? помогите. Все лишнее позакрывал, перезагружался сто раз, ставил разные версии, а оно не хочет и все. А мне нада срочно диски записать.

Может если не знаете, то посоветуйте бесплатную другую прогу, только чоб двуслойные ДВД писала с возможностью дозаписи потом с того же НЕРО.

pelik911™

#1
DeepBurner вроде неплохая вещь, как бесплатный аналог. Правда, я не юзал.
Попробуй восстановить систему с точки восстановления, когда было всё в порядке.

Garfield

#2
BurnAware Free Edition - класная и простая писалка, юзаю ее уже давно, подходит по всем твоим требованиям:
Цитата: vaDOOM від 17 Лютий 2008, 13:12:50
чоб двуслойные ДВД писала с возможностью дозаписи потом с того же НЕРО.
;) ЗЫ Она есть на ДПК диске.

vaDOOM

Цитата: Garfield від 17 Лютий 2008, 16:10:44
BurnAware Free Edition - класная и простая писалка, юзаю ее уже давно, подходит по всем твоим требованиям: ;) ЗЫ Она есть на ДПК диске.
Большое спасибо.
Цитата: pelik911 від 17 Лютий 2008, 13:20:34
DeepBurner вроде неплохая вещь, как бесплатный аналог. Правда, я не юзал.
Попробуй восстановить систему с точки восстановления, когда было всё в порядке.
Тебе тож спасибо. Правда я такой фичей как восстановление системы не пользуюсь, бо жалко места  ;) Я как только установил Винду, то первое что в ней отключаю это восстановление системы. На моем винте мне каждый мегабайт на вес золота.

pelik911™

Цитата: vaDOOM від 17 Лютий 2008, 19:11:10
Я как только установил Винду, то первое что в ней отключаю это восстановление системы. На моем винте мне каждый мегабайт на вес золота.
Тогда понятно. Я раньше тоже не пользовался, но и не отключал. А когда такая возможность меня выручила несколько раз - рука не поднимется её отключить.

vaDOOM

Это вообще. Ну как же так, что это такое?

Вобщем установил BurnAware Free Edition и гадость не хочет записывать. Выскакивает ошибка, erase disk вроде чото там такого.
Вставил однослойный то записало.
Мож диски бракованные? Ну так почему не хочет НЕРО устанавливатся?
Мож ДВД пришла крышка?
Я в шоке. Записал вон на однослойный, и не хочет гадость читать 1 файл, придется по новой с инета качать полтора гига.

Dmytro

У меня тоже BurnAware Free Edition. Нравится. Ничего лишнего. Писал сд-рки, все нормально. Поначалу только не хотел чего-то образ прожигать, потом пошло нормально. То ли болванка не в порядке была, то ли образ - не знаю.
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

vaDOOM

Ну вобщем пользуюсь пока BurnAware Free Edition, и DeepBurner.
Все вроде ничего, но вот пришлось записывать ISO образ 4,3Гб на ДВД. И тут облом, BurnAware Free Edition не пишет такие большие файлы. DeepBurner вроде типа записал но как-то быстро, я смотрю на диск есть оба файла *.mdf и *.mds монтирую образ, начинаю установку и тут бамц пишет после 10% что не считываются файлы, когда я смотрю на файлы на диске то с ужасом смотрю на размер (ВМЕСТО 4,3Гб файл занимает только 300мегабайт с копейками).
Oront Burning Kit 2 установил, записал по новой, вроде записывало долго, ну думаю все нормал, нажимаю правой кнопкой по диску и пишет что 4,3Гб захожу в диск правой по файлу и о снова ужас 300Мб
КАК ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ??  :o Если на первом диске видно что записались только пару дорожек, то второй якобы полностью заполнен и весит 4,3Гб но файлы на нем только на 3хх мегабайт.
ПОМОГИТЕ люди добрые, уже 2 болванки коту под хвост + я думая что второй раз записалось нормально удалил образ с винта, теперь вон день потратил чоб его достать. Я в шоке. НЕРО так и не устанавливается.

Miron_Y

#8
Цитата: vaDOOM від 14 Березень 2008, 11:40:29
Все вроде ничего, но вот пришлось записывать ISO образ 4,3Гб на ДВД. ...
....*.mdf и *.mds..
....Я в шоке. НЕРО так и не устанавливается.
За Nero 7 писал здесь http://dpk.com.ua/forums/index.php?topic=2717.msg77728#msg77728
Лечится форматированием, но вот при забитом HDD и проблемой с записью DVD, не знаю что и посоветовать.
ImgBurn делает образы и работает DVD DL+/-. Есть целый форум по записи, вот только линк посеял. Google поможет.
Привод тоже садится и матрицы попадаются отстойные. Прошивки тоже очень сложно найти (особенно на старые привода). Многие из выше перечисленных программ ругаются на FAT 32, якобы нет возможности сохранять образы более 4 гиг. Форматируем один из разделов HDD в NTFS.
ImgBurn имеет очень большой разворот настроек. Я половины не понимаю.
Попробуй перешить привод, если не на гарантии разбери и аккуратно кисточкой или палочкой ушной обмахни пыль с оптики. Если есть сжатый воздух (пылесос подойдет) продуй внутренности привода. Без жидкости!!!


[вложение удалено ради получения свободного места]

Александр

Стесняюсь спросить... А винду перебить есть возможность? Обычно помогает.
Неро не ставиться по новой, вероятно, из-за оставшихся записей в реестре.

Mils

2vaDOOM, попробуй почистить реестр от Неро программой RegCleaner: Сначала на вкладке "Деинсталляция" удалить все версии программы, а потом на вкладке "Программы" удали все записи, где упоминается Nero. Можно отсортировать список по автору и удалить все записи "Ahead".
٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶

vaDOOM

Цитата: Александр від 14 Березень 2008, 13:36:51
Стесняюсь спросить... А винду перебить есть возможность? Обычно помогает.
Неро не ставиться по новой, вероятно, из-за оставшихся записей в реестре.
Не стесняюсь ответить :) Винду убить это дело, но щя нет ни малейшего желания, и нет времени (Если ты пойдешь в пост там где скрины рабочих столов выкладывают, то сможешь увидить сколько у меня там всего понапихано, и это все нада переустанавливать, аж страшно делается как про это подумаю).
Но всеравно спасибо за совет. Если уж совсем ничего не найду, то таки наверно придется скоро грохнуть Виндовс.
P\S А реестр я чистил от всех записей "Nero", но всеравно странно, ведь раньше я сто раз удалял и ставил по новой, а щя какой-то ГЛЮК.

Цитата: Miron_Y від 14 Березень 2008, 12:47:43
За Nero 7 писал здесь http://dpk.com.ua/forums/index.php?topic=2717.msg77728#msg77728
Лечится форматированием, но вот при забитом HDD и проблемой с записью DVD, не знаю что и посоветовать.
ImgBurn делает образы и работает DVD DL+/-. Есть целый форум по записи, вот только линк посеял. Google поможет.
Привод тоже садится и матрицы попадаются отстойные. Прошивки тоже очень сложно найти (особенно на старые привода). Многие из выше перечисленных программ ругаются на FAN 32, якобы нет возможности сохранять образы более 4 гиг. Форматируем хотябы один раздел в NTFS.
ImgBurn имеет очень большой разворот настроек. Я половины не понимаю.
Попробую перешить привод, если не на гарантии разбери и аккуратно кисточкой или палочкой ушной обмахни пыль с оптики. Если есть сжатый воздух (пылесос подойдет) продуй внутренности привода. Без жидкости!!!
DVD у меня NEC ND-4570A. Покупал менее года назад.
Но причина не может быть в нем, так как если взять много маленьких файлов на 4,5Гб то они запишутся спокойно, а вот 1 на 4,3Гб не хочет. (Я уже подумал что попробую записать не сам ISO, а семулировать Алкоголем и записать в нем-же сам диск (но всеравно это только тут поможет, а вообще то нада чото думать)).
Файловая система у меня на винте на всех разделах всю жизнь стоит NTFS (FAT32 я не признаю как файловую систему), посему в видении 4гиг нет и не должно быть проблем, ну а диск поидее НЕРО всегда само как нада так и форматило. Да и почему эти проги пишут по 300метров и ничего не говорят что мол какие нить ошибки, и куда делись остальные 4гига?? Ведь диск типа полностью записан.
За ImgBurn спасибо. Нада будет нарыть и попробовать, вот только дисков жалко. Специально доставал с покрытием, чоб можно на них печатать было, а тут такой облом.

Всем еще раз спасибо, и не стесняемся давать свои советы  ;)

ricardo

Вадим, проверь хорошенько систему на наличие вирусов. У меня с нелицензионных дисков постоянно какая-то зараза на комп попадет, и в первую очередь слетает НЕРО. Симптомы почти такие же как у тебя.
Каждый ошибается в меру своих возможностей.

vaDOOM

Цитата: ricardo від 14 Березень 2008, 14:12:41
Вадим, проверь хорошенько систему на наличие вирусов. У меня с нелицензионных дисков постоянно какая-то зараза на комп попадет, и в первую очередь слетает НЕРО. Симптомы почти такие же как у тебя.
Ок. Спасибо, я тож так думал. А еще потому что недавно таки Доктор Веб чото там кричал что был вирус, но он его грохнул и я особо не уделил этому внимания.

gatto

Всем привет.
Извините что поднял старую тему, но это иключительно потому что проблема схожа и дабы не плодить лишних тем.
Вобщем снёс Неро 7-ку, решил поставить 8-ую, с ней поимел кучу гемороя, сношу, ставлю 9-ку, тоже определённого рода траблы, принимаю решение забить и вернуться на 7-ку, сношу всё, чищу реестр, начинаю ставить 7-ку - ругаеццо, что у вас уже установлена (или была усановлена) более поздняя версия Неро, ставицца не буду и хоть ты её стреляй. с 8-ой 9-ой - траблы, вобщем попытался побороться, но так как нет ни времени ни желания, забил я на неро, и в результате остлся без писалки.
Собствено кто что может посоветовать из (желательно) бесплатных писалок, можно и не совсем бесплатных кнешно, но менее проблематичных чем неро, и приблизительно схожей по функционалу.
в неро пользовал: прожиг дивидишек в т.ч. и двуслойников, прожиг лайтскраб, прожиг лейблфлэш, декодирование видео, декодирование аудио, создание своих ДВД с минюшками. вроде всё.
всем зарание благодарен.
God forgives... I - don't!

Эдуард

ЦитатаСобствено кто что может посоветовать из (желательно) бесплатных писалок
Ashampoo Burning Studio 6 FREE (сам пользуюсь, проблем не было, рекомендую), ImgBurn, InfraRecorder.
На счет остальных функций подсказать не могу.
"Единственно, что может спасти смертельно раненого кота - это глоток бензина" (с) М.А. Булгаков

Александр

gatto, вряд ли все чем ты пользовался в Неро есть в одной бесплатной "писалке". Но ознакомься, может подберешь что либо.   http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/software/utilities/16514

vetos

Цитата: gatto від 08 Жовтень 2009, 15:34:34Вобщем снёс Неро 7-ку, решил поставить 8-ую, с ней поимел кучу гемороя, сношу, ставлю 9-ку, тоже определённого рода траблы, принимаю решение забить и вернуться на 7-ку, сношу всё, чищу реестр, начинаю ставить 7-ку - ругаеццо, что у вас уже установлена (или была усановлена) более поздняя версия Неро, ставицца не буду и хоть ты её стреляй. с 8-ой 9-ой - траблы, вобщем попытался побороться, но так как нет ни времени ни желания, забил я на неро, и в результате остлся без писалки.
Это все из-за того, что Nero нужно удалять инструментом Nero General CleanTool, а не через установку/удаление программ. Можно даже в безопасном режиме. После удаления - перезагрузка. Потом и реестр можно прошустрить перед установкой другой версии Nero.

gatto

Цитата: Александр від 12 Жовтень 2009, 08:01:13
gatto, вряд ли все чем ты пользовался в Неро есть в одной бесплатной "писалке". Но ознакомься, может подберешь что либо.   http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/software/utilities/16514
Спасибо, почитал, полезно. Но не CDBurnerXP не Ashampoo Burning Studio Free не дают того функционала что мне нужен, а ставить кучу софта под каждое телодвижение, тестить, сносить, опять искать и опять всё по кругу.. корочь это еще больше времнеи займёт, чем побороть Нюру.

Пожалуй восмользуюсь:
Цитата: vetos від 12 Жовтень 2009, 09:05:18
Это все из-за того, что Nero нужно удалять инструментом Nero General CleanTool, а не через установку/удаление программ. Можно даже в безопасном режиме. После удаления - перезагрузка. Потом и реестр можно прошустрить перед установкой другой версии Nero.

и откачусь на 7-ую неро.
God forgives... I - don't!

Houmi

#19
Попробуй вот что!

Еще раз увижу ссылку на пиратское ПО - будет бан.

Harricein

Народ кто знает программу для записи  ,чтоб записывала видео более высокого разрешения чем стандарт на dvd  диски.Неро 7 уже надоела,то она не может,то она не хочет достала.  >:(
Одесса-это большая деревня!
Я скромный гений интернета.

Miron_Y

Цитата: Harricein від 18 Жовтень 2009, 13:51:50Народ кто знает программу для записи  ,чтоб записывала видео более высокого разрешения чем стандарт на dvd  диски.Неро 7 уже надоела,то она не может,то она не хочет достала.
Если "писалку" то ImgBurn , там вверху страницы всё написано.
http://www.dpk.com.ua/forums/index.php?topic=2959.msg78353#msg78353