Посоветуйте программу для просмотра ТВ с помощью ТВ-тюнера.

Автор loft, 24 Лютий 2008, 17:37:12

Попередня тема - Наступна тема

loft

Ну я думаю вопрос Вам уже понятен - посоветуйте программу для просмотра ТВ с помощью ТВ-тюнера.

pelik911™

Цитата: loft від 24 Лютий 2008, 17:37:12
Ну я думаю вопрос Вам уже понятен - посоветуйте программу для просмотра ТВ с помощью ТВ-тюнера.
А ТВ-тюнер какой? Внешний/внутренний, модель? Родной софт не понравился? Я когда-то использовал vTuner, но потом вернулся на родной софт COMPRO.

loft

Цитата: pelik911 від 24 Лютий 2008, 18:10:17
А ТВ-тюнер какой? Внешний/внутренний, модель? Родной софт не понравился? Я когда-то использовал vTuner, но потом вернулся на родной софт COMPRO.
AVerMedia AVerTV Hybrid MCE 316 Plus (внутренний). Родной софт нашел не все ТВ каналы.

pelik911™

AVerMedia я, правда не юзал. Но ручная настройка должна быть по-любому. Попробуй ввести каналы вручную.
ЗЫ: пульт ДУ случайно не привязан к родному софту? Если привязан, то с левым ПО можешь не иметь возможности переключать каналы с дивана.

loft

Цитата: pelik911 від 24 Лютий 2008, 18:30:56
AVerMedia я, правда не юзал. Но ручная настройка должна быть по-любому. Попробуй ввести каналы вручную.
ЗЫ: пульт ДУ случайно не привязан к родному софту? Если привязан, то с левым ПО можешь не иметь возможности переключать каналы с дивана.
А где можно найти ручные насройки каналов (частота например и т.п.)

pelik911™

Цитата: loft від 24 Лютий 2008, 18:35:06
А где можно найти ручные насройки каналов (частота например и т.п.)
Где-то в настройке каналов должно быть обязательно. "Добавить канал", "Новый канал" или подобное. У меня в COMPRO PVR вообще список каналов от 000 до 061. Возле любого можно поставить "птичку" и переименовать его. Конкретней не скажу,
Цитата: pelik911 від 24 Лютий 2008, 18:30:56
AVerMedia я, правда не юзал.

loft

Цитата: pelik911 від 24 Лютий 2008, 18:42:34
Где-то в настройке каналов должно быть обязательно. "Добавить канал", "Новый канал" или подобное. У меня в COMPRO PVR вообще список каналов от 000 до 061. Возле любого можно поставить "птичку" и переименовать его. Конкретней не скажу,
Я не то имел в виду... Где узнать частоту наших украинских каналов (1+1, Новый и т.п.) что бы их ввести вречную.

pelik911™

Цитата: loft від 24 Лютий 2008, 18:44:08
Я не то имел в виду... Где узнать частоту наших украинских каналов (1+1, Новый и т.п.) что бы их ввести вречную.
А, вот ты о чём. В некоторых программах (газетах) возле названия канала пишут его номер. "1+1" - "8", "ICTV" - "17" (тоже не обязательно, в каждой области могут быть разные частоты). В Интернете поищи...

fin

Цитата: pelik911 від 24 Лютий 2008, 18:49:38
А, вот ты о чём. В некоторых программах (газетах) возле названия канала пишут его номер. "1+1" - "8", "ICTV" - "17" (тоже не обязательно, в каждой области могут быть разные частоты). В Интернете поищи...
Это если на антенну ловят, как я понимаю, а при кабельном может быть как угодно.

Domovoy

Я пользуюсь програмкой Fly 2000 .В настройках при сканировании снимаю птичку с "очищать список каналов " Проганяю сначала антенный диапазон ,потом кабельный и выбираю из общего списка те что с лучшим качеством ,похуже (и найденные боковые частоты) удаляю.Русская ,понятная работает с большинством тюнеров.Если качество какого-то канала не устроит -есть подстройка по номеру канала и по частоте.

Xella

Версия софта для Aver - ?
У меня стоит 6.2.2. для M15H (505UA)  - если выбрать в настройках страна Россия/Украина то тюнер пройдется по нашей сетке каналов - и находит все каналы, но придется править SECAM на PAL если у тебя кабельное и это на большинстве каналов. Если делать принудительное сканирование всего диапазона то у меня находит только 28 каналов из 52. Так что попробуй так как я написал, а потом вручную попровь видеостандарт.
Для твоего тюнера тоже последняя версия 6.2.2 - попробуй ее. тыц
Кроме того стоит ChrisTV и iuVCR, где все много проще,но к сожаленью настраивать WinLIrc лень и поэтому пользуюсь версией 6.2.2 родного софта. Благо ее наконец зделали и под х64 и захват совсем не плох.

egghead

ІМХО, для перегляду цілком достатньо й рідного софту, те, що він знайшов не всі канали, як бачиш ще не привід від нього відмовлятись