Собрать комп за 800 - 900 $, есть нюанс.

Автор freestyle_, 06 Березень 2008, 14:59:41

Попередня тема - Наступна тема

freestyle_

Кстати может кто-то обїяснит мне в чем разни вот заметил такой комп http://hotline.ua/pr/193-2-662/?q=GRAND+Fury&w=0, если посчитать по отдельности, то в сумме он дороже стоит, в чем прикол продавать комп дешевле чем по частям????

DRiFTER

Цитата: freestyle_ від 14 Березень 2008, 00:13:46
Кстати может кто-то обїяснит мне в чем разни вот заметил такой комп http://hotline.ua/pr/193-2-662/?q=GRAND+Fury&w=0, если посчитать по отдельности, то в сумме он дороже стоит, в чем прикол продавать комп дешевле чем по частям????
8800GTX на 512MB  ???
Abit IP35/C2D E6750/1GBx2/8600GTS/ Windows 7

Garfield

Цитата: freestyle_ від 14 Березень 2008, 00:13:46
Кстати может кто-то обїяснит мне в чем разни вот заметил такой комп http://hotline.ua/pr/193-2-662/?q=GRAND+Fury&w=0, если посчитать по отдельности, то в сумме он дороже стоит, в чем прикол продавать комп дешевле чем по частям????
Каждая фирма наркучивает цены на собраные ними компы на 10-20% а то и больше. ;)

CD-r_Demon

Я с вас фигею! E8200, видяхи топ-класса, а им мало. А может стоит не так сильно выё...? Могу сказать, что такие навороты нужны разве что для 1-2 игр. И то предельно кривых (с точки зрения написания кода). Почему-то у мну стоит e6750 + gf6600 и, о чудо, мне его в большинстве случаев хватает. Предел же мечтаний - поставить 3870, но при моей зарплате скорее всего возьму 3850 и не буду выкаблучиваться. К чему всё это? Показать как "у меня всё на максимуме со всеми сглаживаниями, фильтрациями и прочей лабудой летает"? В большинстве случаев это просто не будет видно. Так что пожалейте деньги, если не свои, то хотя-бы своих родителей.
C2Q Q9550 (fsb400) +  Zalman CNPS9900 LED, Asus P5QL-E, Gigabyte GF GTX560OC 1GB, 4x2048 mb ram Team Xtreem Dark 4-4-4-12, Seagate Barracuda 7200.12 500gb (16mb) SATA X2 Raid0, Pioneer DVR-215L, CoolerMaster Elite 331 (Sirtec High Power 650wt)

Prol

Цитата: freestyle_ від 14 Березень 2008, 00:13:46
Кстати может кто-то обїяснит мне в чем разни вот заметил такой комп http://hotline.ua/pr/193-2-662/?q=GRAND+Fury&w=0, если посчитать по отдельности, то в сумме он дороже стоит, в чем прикол продавать комп дешевле чем по частям????
Почему дешевле? Без корпуса, кардридера и клавы/мыши я насчитал 1030$. Это если 8800гтх-512 считать за 8800гтс-512  ;)

ldragonl

Цитата: CD-r_Demon від 14 Березень 2008, 09:04:34
Я с вас фигею! E8200, видяхи топ-класса, а им мало. А может стоит не так сильно выё...? Могу сказать, что такие навороты нужны разве что для 1-2 игр. И то предельно кривых (с точки зрения написания кода). Почему-то у мну стоит e6750 + gf6600 и, о чудо, мне его в большинстве случаев хватает. Предел же мечтаний - поставить 3870, но при моей зарплате скорее всего возьму 3850 и не буду выкаблучиваться. К чему всё это? Показать как "у меня всё на максимуме со всеми сглаживаниями, фильтрациями и прочей лабудой летает"? В большинстве случаев это просто не будет видно. Так что пожалейте деньги, если не свои, то хотя-бы своих родителей.
Ну, чего вы так резко? Игры - это удовольствие и отдых, а за это надо платить, и весь вопрос в том сколько каждый может за это выложить.
Я всегда беру себе видяхи ~200уе. Ну хочится мне прийти после работы и запустить какую-нибудь современную игру при нормальном(для меня ~1280x1024) разрешении и настройками выше среднего. И готов за это платить. Что в этом плохого? А на 6600(у меня в своё время год стояла :) ) я уже не смогу полюбоватся(графика-максимум) пейзажами в Ведьмаке.
ЗЫ Sory за оффтоп, нинадо минусов :) (не так часто я это делаю :) )
Каждый человек рано или поздно выдумывает себе историю, которую считает своей жизнью.

Teraxacum

#56
Intel Core 2 Quad LGA 775 2.4G/8Mb/1066 FSB BOX Kentsfield (Q6600)     268,00 у.е

DDR II  2x 1Gb 1066 MHz PC2-8500 CORSAIR EPP      (TWIN2X2048-8500C5D)   98,00 у.е

Socket 775: Intel P35Express+ICH9 GIGABYTE GA-P35-DS3; ATX//FSB1333/4DualDDR2-800-8GB/PCIeX16//8ch Realtek ALC889A HDA SPDIF/RAID0,1/8SATA2/Gigabit LAN//3PCIeX1/3PCI/12USB - Quad Support      (GA-P35-DS3)      113,00 у.е
З часом можна змінити кулер і погнати це все діло (проц до 3 Гц і оперативку трохи можна підігнати до 1200)
PCIeX: nVidia 9600GT MSI 1024MB/256bit/DDR3/TV/DVI/RTL      (N9600GT-T2D1G-OC) - гектар оперативки + нормальне охолодження + розігнана вже на заводі!       310,00 у.е
HDD:500.0g 7200 Serial ATA II Samsung 16Mb (NCQ)      (HD501LJ)   119,00 у.е
Блок питания FSP 450W (ATX-450PNF), Passive PFC, 20+4pin, 12cm FAN, w/Sata, ATX v.2.0, Bulk (10шт. в коробке)   47,00 у.е
Що правда це все обійдеться в максимум в 955 баксів!

graved1gger

Цитата: CD-r_Demon від 14 Березень 2008, 09:04:34
Я с вас фигею! E8200, видяхи топ-класса, а им мало. А может стоит не так сильно выё...? Могу сказать, что такие навороты нужны разве что для 1-2 игр. И то предельно кривых (с точки зрения написания кода). Почему-то у мну стоит e6750 + gf6600 и, о чудо, мне его в большинстве случаев хватает. Предел же мечтаний - поставить 3870, но при моей зарплате скорее всего возьму 3850 и не буду выкаблучиваться. К чему всё это? Показать как "у меня всё на максимуме со всеми сглаживаниями, фильтрациями и прочей лабудой летает"? В большинстве случаев это просто не будет видно. Так что пожалейте деньги, если не свои, то хотя-бы своих родителей.
во первых :
Цитатау, чего вы так резко? Игры - это удовольствие и отдых, а за это надо платить, и весь вопрос в том сколько каждый может за это выложить.
Я всегда беру себе видяхи ~200уе. Ну хочится мне прийти после работы и запустить какую-нибудь современную игру при нормальном(для меня ~1280x1024) разрешении и настройками выше среднего. И готов за это платить. Что в этом плохого? А на 6600(у меня в своё время год стояла  ) я уже не смогу полюбоватся(графика-максимум) пейзажами в Ведьмаке.
вот это правда =)

во вторых, мне нравится ковырятся со своим железом и баловатся оверклокингом(кстати вчера взял zalman cnps 9700 nt - доволен как слон  :%) )...

в третих, надо не меньше тратить, а больше зарабатывать)
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

freestyle_

"Почему дешевле? Без корпуса, кардридера и клавы/мыши я насчитал 1030$. Это если 8800гтх-512 считать за 8800гтс-512 "
Да действительно не заметил на счет ошибки!!!

freestyle_

Народ, а что лучше :Chieftec CFT-600-14C 600W(25-27Дб)   ---470грн (или Thermaltake ToughPower 600W (16Дц) – 490 грн

ldragonl

Цитата: freestyle_ від 15 Березень 2008, 23:01:57
Народ, а что лучше :Chieftec CFT-600-14C 600W(25-27Дб)   ---470грн (или Thermaltake ToughPower 600W (16Дц) – 490 грн

У Thermaltake есть доп 8-пиновый разъём питания, зато у Chieftec два 6-пиновых разъёма(у ТТ один)
У Thermaltake больше мощмости по каналам +3,3V и +5V
У Chieftec больше разъёмов питания САТА.
Впринцепе, решать вам, что важнее.
Каждый человек рано или поздно выдумывает себе историю, которую считает своей жизнью.

freestyle_

Так а для чего нужен 6 или 8 пинговый разъем??, я собираюсь брать GForce 8800 GTS 512..просто не знаю какой там разъем

Edd.Dragon

Цитата: CD-r_Demon від 14 Березень 2008, 09:04:34
Я с вас фигею! E8200
Почему-то у мну стоит e6750
Вообще-то это одинаковые ценовые категории.

Кстати, забавно слышать "сэкономте деньги родителей или свои" от человека, у которого проц далек от экономного, но достаточно производительного решения эдак за $100-$130.


Цитата: CD-r_Demon від 14 Березень 2008, 09:04:34
видяхи топ-класса
Почему-то у мну стоит gf6600 и, о чудо, мне его в большинстве случаев хватает.
Топ-класс стОит от $400 и выше. Видяху по такой цене в конфу за $800-$900 всунуть проблематично. А уж при требовании сбалансированности производительности компонентов - то и вообще невозможно.Так что, где ты тут топ увидел - не понятно.

Современные видухи как за $200 (HD3850), так и за $300 (8800GT, 9600GT) - это средний класс, хоть по производительности в данный момент соответствуют совсем недавнему топу и дышат в спину нынешнему.

1. Ты прав - HD3850 будет достаточно геймеру со средним уровнем требовательности. Так тут об аналогичных картах и говорят! Только в более широком диапазоне, ведь не у всех требовательность одинакова.

2. Совершенно НЕ соглашусь с тем, что 6600 хватает в большинстве случаев. Тогда бы ты и не задумался ее обновлять ради "пары игр". А как бывший пользователь 6600 - я прекрасно знаю, что играя в тот же Oblivion приходится жертвовать fps-ом, что может негативно сказаться на нервной системе. А уж в гонках тормоза вообще портят управление - т.е. краеугольный камень самой сути игры.


Цитата: CD-r_Demon від 14 Березень 2008, 09:04:34
Показать как "у меня всё на максимуме со всеми сглаживаниями, фильтрациями и прочей лабудой летает"? В большинстве случаев это просто не будет видно. Так что пожалейте деньги, если не свои, то хотя-бы своих родителей.
1. Не показать как летает, а получить отличное качество графики при комфортном fps.

2. Автор ХОЧЕТ купить системник за $800-$900 и просит подобрать оптимальную комбинацию компонентов под эту сумму. Ты же получается советуешь "не трать столько - оно тебе не нужно!". Автор разве спрашивал "Как мне спланировать свой бюджет?"

3. Если я, собираясь купить вещь X, по твоему мнению должен разумно сэкономить, то значит ли это, что я так же должен экономить при покупке других вещей? Должен ли я экономить на еде? А на одежде? На проезде? На отдыхе? На лечении? На бытовой технике? На компе? На машине? На бензине? Ну и т.д. И что ДЛЯ МЕНЯ (с учетом, что ты ничего обо мне не знаешь) значит "экономить"? А если я могу себе спокойно позволить и более дорогой ком, т.е. уже сэкономил ДО создания этой темы, заранее?

Т.е. ПОЧЕМУ системник за $900 - это дорого, а за $500 не дорого? А колбаса за 20 - это дорого? А за 30, 50, 70? Есть однозначный ответ, который можно порекомендовать любому незнакомому человеку?

Edd.Dragon

Цитата: ldragonl від 16 Березень 2008, 00:00:21
У Thermaltake есть доп 8-пиновый разъём питания, зато у Chieftec два 6-пиновых разъёма(у ТТ один)
У Thermaltake больше мощмости по каналам +3,3V и +5V
У Chieftec больше разъёмов питания САТА.
Впринцепе, решать вам, что важнее.
Лучше сказать, что нужнее ;)
Как не решай, а например упор нагрузки в БП для игрового компа должен быть на +12V.

Цитата: freestyle_ від 16 Березень 2008, 00:24:39
Так а для чего нужен 6 или 8 пинговый разъем??, я собираюсь брать GForce 8800 GTS 512..просто не знаю какой там разъем
А Гугль что говорит на запрос "Обзор 8800GTS"? ;)


Как видишь, там только один 6-pin разъем. Так что, тебе все-равно есть ли у БП дополнительно на 8-pin. Хотя на будущее не помешает.

freestyle_

edd_k , честно признаться мне не так явно видно эти разъемы, вообще с трудом их видно, если б знать куда смотреть. А гугл не дает подробного описание, мол до мелочей.

Edd.Dragon

Вон, справа торчит. От него отходит 3 ножки, т.е. вставляется значит 6 контактов.

freestyle_

Кстати позвонил в одну из фирм сказали что мать Asus p5k pro не поддерживает SLI., только Cross Fire. Как такое может быть???

_nomad_

легко. Просто nVidia отказалась вводить поддержку SLI на платах P35/X38 в драйверах.
"Остроумное высказывание ничего не доказывает" - Вольтер

freestyle_

В драйверах??ТОйсть есть возможность что выйдет новый драйвер и SLI будет поддерживать или может лучше взять другую материнку под проц E8400 и Asus Gforce 8800 GTS 512??

Edd.Dragon

Цитата: freestyle_ від 17 Березень 2008, 18:26:40
В драйверах??ТОйсть есть возможность что выйдет новый драйвер и SLI будет поддерживать или может лучше взять другую материнку под проц E8400 и Asus Gforce 8800 GTS 512??
Официально и гарантировано поддержки нет. Intel и nVidia не договорились.

Можешь разве что найти крекнутые дрова (ессесно далеко не самые новые). Но чипсет не расчитывался на SLI, а значит безошибочной работы никто не гарантирует. Да и старые дрова для новых игр - это по определению глюки.

_nomad_

ЦитатаНо чипсет не расчитывался на SLI, а значит безошибочной работы никто не гарантирует.
расчитывался. Просто если б nVidia ввела эте поддержку SLI то их материнки(NF680 и т.д.) никто бы не брал
"Остроумное высказывание ничего не доказывает" - Вольтер

Edd.Dragon

Цитата: _nomad_ від 17 Березень 2008, 18:55:25
расчитывался. Просто если б nVidia ввела эте поддержку SLI то их материнки(NF680 и т.д.) никто бы не брал
Пока nVidia не ввела блокировку в дрова - поддржка была. А так тратить деньги на разработку и тесты того, что не будет использоваться - глупо. Потому для поддержки SLI Интел ничего специально не делает. Но и против этой поддержки - тоже.

freestyle_

Так а какую материнку посеветуете так что SLI держала для E8400 и 8800 GTS 512?

Garfield

#73
Сколько денег готов выложить? За 600 грн. могу тебе посоветовать ASUS P5N-E SLI. Цитата из теста ДПК:
ЦитатаДизайн платы ASUS P5N-E SLI весьма продуман: удачно расположены слоты и разъемы. PCB имеет черную окраску, которая свойственна скорее продуктам более высокого уровня. Как и в предыдущей рассмотренной модели, для охлаждения чипсета используется пассивная СО. Площадь радиатора хоть и довольно велика, однако если вы планируете разгонять систему, стоит позаботиться о более эффективном охладителе — чипсет от NVIDIA греется очень заметно.


Задняя панель с разъемами предоставит в распоряжение пользователя необходимые в повседневной работе интерфейсы. Имеются даже IEEE 1394 и eSATA — редкие «гости» на платах в этом ценовом диапазоне.


Что касается разгонного потенциала, то здесь ASUS P5N-E SLI отлично себя зарекомендовала: достигнутые 450 MHz — это далеко не предел, плата может стартовать на частотах свыше 500 MHz, но, к сожалению, добиться такого значения нам не позволил ограниченный потенциал используемого процессора.


Единственным же недостатком платы оказалась ее неспособность уменьшать множитель процессора средствами BIOS, хотя в Windows функция Intel SpeedStep работала исправно. Будем надеяться, что в новой версии BIOS производитель учтет этот момент. Впрочем, возможность снижать множитель в случае с Core 2 Duo необходима скорее для экспериментов, чем для достижения максимальных частот CPU.


Учитывая невысокую цену, прекрасную сбалансированность и выдающиеся показатели разгона, эту материнскую плату следует считать очень удачным вариантом на базе чипсета NVIDIA nForce 650i SLI.

freestyle_

ВЫложить готов порядка 650-700 grn. max

Garfield

Значит ASUS P5N-E SLI как нельзя луише подходит. ;)

_nomad_

но эта мать не подходит для йорков. Что есть плохо.
"Остроумное высказывание ничего не доказывает" - Вольтер

Garfield

Цитата: _nomad_ від 19 Березень 2008, 16:15:14
но эта мать не подходит для йорков. Что есть плохо.
Для кого? Кто такие "йорки"?

_nomad_

"Остроумное высказывание ничего не доказывает" - Вольтер