Олег Маскаев VS Самуэль Питер

Автор IK91, 09 Березень 2008, 16:31:35

Попередня тема - Наступна тема

IK91

Российский боксер Олег Маскаев потерял титул чемпиона мира в тяжелом весе по версии WBC (Всемирный боксерский совет). В бою, который состоялся в мексиканском Канкуне, Маскаев проиграл техническим нокаутом нигерийцу Сэмюэлу Питеру, который носил звание временного чемпиона. Бой завершился в концовке шестого раунда, когда Питер нанес решающий удар.
Поединок, в котором судейский счет объявлялся не по итогам поединка, а после окончания раундов, проходил в напряженной борьбе. Оба бойца заработали в профессиональном боксе репутацию панчеров, то есть спортсменов, которые могут закончить бой одним ударом.

С первого раунда соперники обменивались тяжелыми ударами, причем Питер был точнее. Во втором раунде обмен ударами продолжился в том же ключе. В третьем раунде нигериец сумел провести удачную атаку, однако Маскаев сумел устоять. Россиянин, в свою очередь, ответил мощным левым крюком, после которого его соперник пошатнулся. Чемпион пытался завершить бой в свою пользу уже в этом раунде, но Питер сумел достоять до гонга.

В четвертом и пятом раундах соперники несколько снизили темп, продолжая при этом обмениваться мощными ударами, причем на каждую комбинацию россиянина нигериец отвечал собственной атакой. Ситуация не изменилась и в шестом раунде, однако на последней минуте Питеру удалось провести мощный удар с правой, который потряс Маскаева.


После этого нигериец до окончания раунда продолжал наносить точные удары, и в итоге рефери остановил поединок, зафиксировав победу нового чемпиона мира по версии WBC.

Следующим соперником Питера должен стать наш Виталий Кличко.

Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Sir_Lanselot

Ну в це був бій досвіду проти швидкості. Важкувати прийдеться міськдепу Кличко
В оцікуванні дива.....

Корсар II

Я думаю, що Кличко положит Пітера. Но йому прийдется туговато. І ще Кличку треба бути обережгим Пітер не той боксер який прощає помилки.

IK91

Цитата: Корсар II від 10 Березень 2008, 12:26:59
Я думаю, що Кличко положит Пітера. Но йому прийдется туговато. І ще Кличку треба бути обережгим Пітер не той боксер який прощає помилки.
Да у Кличко эсть одна плохая манера он назад туловищу откидывает при ударах как и Маскаев и вот на этои Питер ево и сможет подловить !
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Корсар II

Кличку треба виправляти свої помилки. І працювати добре, щоб потім положити Пітера. Пітер буде ловити Кличка на його помилках. Отже Кличку не треба допускати помилок в атаці і в захисті, і бити Пітера швидко і сильно по тих помилках які він допускатиме у бою Пітер, тоді Кличко обовязково переможе.

Sir_Lanselot

Ось тут грішним ділом подумав, що може Віталію треба зробити як Льюіс: піти непереможним? ???
В оцікуванні дива.....

IK91

Побивший россиянина Олега Маскаева новый чемпион мира по боксу по версии WBC в супертяжелом весе нигериец Сэмюэл Питер хочет драться сразу с обоими братьями Кличко! Вот это заява  :o
«Я встречусь с ним. Я возьму реванш, так как его брат Виталий будет побежден мной. Хочу сказать
Владимиру, что я уже иду. Ему не нужен пояс IBF. Ему нужен этот пояс (WBC). Он прийдет за ним и будет нокаутирован. Я готов встретиться с ним хоть завтра», - цитирует слова Питера AllBoxing. ru.

Отметим, что в 2005 году Питер уже дрался с Владимиром Кличко. Тогда он смог три раза отправить украинца в нокдаун, однако всё равно потерпел полное поражение по очкам. Оно стало в его карьере единственным.

Напомним, что почётным чемпионом мира по версии WBC является Виталий Кличко. И именно он теперь должен стать следующим соперником боксёра из Африки. А далее возможен объединительный бой по версиям WBC, IBF и WBO.

«Я знал, что он не сможет сопротивляться моей мощи. Я лучший супертяжеловес в мире. Я могу победить любого. Все мои противники будут нокаутированы», - сказал Питер после выигранного боя с Олегом Маскаевым.

«В конечном счете, мы доказали свою правоту.Без сомнения, Сэмюэл является самым зрелищным боксером в супертяжелом дивизионе. Владимир Кличко боксирует со страхом в сердце, а мой подопечный боксирует как лев. Надеюсь он решится выйти на ринг. Этот бой подготовит почву для великолепного объединительного поединка с его трусливым младшим братом», - сказал менеджер Питера Ивайло Готцев.

Как вам такое заявление Питера ? :o
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Sir_Lanselot

Мда, чемпіонські завочки. А я то думав, що в нього ще не всі клепки Володимир повідбивав...
В оцікуванні дива.....