[Опрос] Ваше отношение к саб-культурам. К какой вы относитесь?

Автор Warok, 10 Березень 2008, 16:53:16

Попередня тема - Наступна тема

относитесь ли вы к одной из этих культур?

Панк
6 (8.6%)
Гот
0 (0%)
Гик
10 (14.3%)
Эмо
0 (0%)
Гоп
0 (0%)
Хиппи
3 (4.3%)
Скинхед
2 (2.9%)
Растаман
4 (5.7%)
не отношусь к ним!
30 (42.9%)
есть качества каждой из них
2 (2.9%)
а что это за культуры такие?
3 (4.3%)
этот опрос отстой!
8 (11.4%)
металлист
5 (7.1%)
ска-панк
0 (0%)
просто неформал
9 (12.9%)
Альтер
6 (8.6%)
Репер
6 (8.6%)

Всього голосів: 70

Warok

много ли среди нас панков,эмо есть ли гопы и тому подобное?
CPU:Core 2 Duo E6750 2.66GHz/MB:ASUS P5K/HDD:250Gb/
RAM:kingston 1Gbx2/GPU: GeForce 8600GT 512mb/256bit

pelik911™

1. В названии темы есть ошибки. Необходимо исправить с помощью кнопки "Изменить". Пиши с заглавной буквы + пробелы после точек.
2. Не отношусь ни к каким саб-культурам. Мне нравится быть просто самим собой.

βεερ_βooρ

Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Ivanko1

У нас каждый кто отличается от "толпы"(стада) - уже неформал! :-[

Nikolai

Цитата: Ivanko1 від 10 Березень 2008, 17:45:28
У нас каждый кто отличается от "толпы"(стада) - уже неформал! :-[
В таком случае запишите меня на курсы неформалов :)
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

pelik911™

Цитата: beep_boop від 10 Березень 2008, 17:43:31
Да и неплохобыло бы прикрутить голосование.
А варианты ответа?
Цитата: Ivanko1 від 10 Березень 2008, 17:45:28
У нас каждый кто отличается от "толпы"(стада) - уже неформал! :-[
У вас - в Украине, в вашем городе или в кругу общения?

βεερ_βooρ

Цитата: pelik911 від 10 Березень 2008, 17:56:37
А варианты ответа?
Ну например:
Гот
Эмо
Панк
geek
Растаман
Хиппи
Скинхед

... остальные представители могут продолжить :)
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Warok

CPU:Core 2 Duo E6750 2.66GHz/MB:ASUS P5K/HDD:250Gb/
RAM:kingston 1Gbx2/GPU: GeForce 8600GT 512mb/256bit

pelik911™

Цитата: beep_boop від 10 Березень 2008, 18:13:23
... остальные представители могут продолжить :)
Представители, предлагайте себя. Будет достаточное количество вариантов - прикрутим голосование. Или уже достаточно?

Nikolai

Интересно, что это за субкультура гиков? Где, в таком случае, хакеры, крэкэры, ботаники, байкеры, скейтеры, экстремалы, и металлисты?
ЗЫ, и руферы.
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Globe

вообще есть качества и панка,и эмо,и гота(в некоторой мере)
но все же предпочитаю оставаться самим собой! 8) хотя Панк ближе всего ;)
Top Gear.........the best TV show for sure!

Ivanko1

Да уж...списочек получится объёмным! :)
ЦитатаУ вас - в Украине, в вашем городе или в кругу общения?
В Украине и в нашем городе в частности! Вечером лучше при себе иметь сигареты и спички - ато встретит толпа "формалов" и докажи что ты не "спортсмен"! ;D
У нас молодёжи нечем занятся, вот они и "строят" других "под себя". :P
Я вот даже собираюсь начать серию фотографий: "Граффити нашего города". Правда последним временем это всё больше нецензурщина и доказательство собственной тупости "аффтара"! >:( Могу выложить парочку, если можно...

Globe

Top Gear.........the best TV show for sure!

Ivanko1

Боюсь что влепят -1 за нецензурщину, или того хуже - забанят! ;D

NoRT

Прошу добавить вариант для голосования - Альтеры!!! Я альтер! Да! Альтернатива рулит!!! Гопов терпеть не могу!!! Аааааа!!! Панк-рок тоже хорошая музыка! Слушаю сам! Но в основном альтернативу.
Модератор такой же человек, как и все остальные, только он об этом не знает.

giena

Цитата: Ivanko1 від 11 Березень 2008, 15:06:12
Боюсь что влепят -1 за нецензурщину, или того хуже - забанят! ;D
Если создадите тему должным образом оформите(неужели без нецензурщины нету ничего? -> маты ни-ни) то идея неплохая...
Сам видел просто маленькие настенные шедевры неизвестных авторов...

По сабжу: к перечисленным в голосовании субкультурам отнести себя немогу(к хиппи могу отнести себя отчасти из-за того, что слушаю музыку тех лет)...
P.S. Что такое саб-культура? Может быть субкультура...
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Ivanko1

#16
Цитата: giena від 11 Березень 2008, 16:07:02
Если создадите тему должным образом оформите(неужели без нецензурщины нету ничего? -> маты ни-ни) то идея неплохая...
Сам видел просто маленькие настенные шедевры неизвестных авторов...
Я уже понял - что у нас в городе настоящих мастеров граффити нету(может я плохо искал?)! Но идея неплохая - будем собирать материал! ;) А пока одна нецензурщина! :( о как у нас всё запущено...
Upd
А по теме:
ни к кому из перечисленных я себя отнести не могу. Как говорится -  аз есмь самим собой!

AK-47

We would like to see most of the human race killed off, because it is unworthy... it is unworthy of the gift of life...

Annihilator


DadDy_DRG


SilentMan

если следовать приведенным выше описаниям то я скорее неформал, хотя многое во мне бродит...

Dronic

я не можу сказати точно...но скоріш всього є відношення до панка і нєфєра. :)
The purpose of music - to touch the hurt!

Music Guru

Цитата: Nikolai від 10 Березень 2008, 18:42:01
Интересно, что это за субкультура гиков? Где, в таком случае, хакеры, крэкэры, ботаники, байкеры, скейтеры, экстремалы, и металлисты?
ЗЫ, и руферы.
Да, про гиков как-то не совсем понятно. Можно еще добавить меломаны.

IK91

Ну прежде всего я просто человек и хочу прожить свою жизнь достойно ! А не ходить с дубинкой по улице и кричать : " Я скин анука все негры розбежались быстро" мне это не присуще , а эсли говорить к какому я обшеству (культуре) я отношусь то как это называют в народе "рэпер" но я не это не обрашаю внимания так как люди котрые думают что эсли человек слушает рэп может вечером пофристайлить с друзьями это рэпер то они глубоко заблуждаются ! рэпер это тот человек котрый занимается осмысленой (в болшинстве своём) читкой , речетативом текстов и выносит это в массы (так же в основном) и зарабатывает на этом деньги (так же в основном)!  ;)
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

NoRT

#24
Цитата: SilentManесли следовать приведенным выше описаниям то я скорее неформал, хотя многое во мне бродит...
Цитата: Dronicя не можу сказати точно...но скоріш всього є відношення до панка і нєфєра. :)
Хочу разьяснить, что неформалы - это общее название для всех этих субкультур, а не название одной какой-то субкультуры.

И еще, почему не добавили вариант для голосования - Альтеры??? То, что вы, возможно, впервые слышете такое слово, не значит, что нас мало  :)

И вообще, вот вам ссылка, где есть буквально все!  :)
Модератор такой же человек, как и все остальные, только он об этом не знает.

Warok

CPU:Core 2 Duo E6750 2.66GHz/MB:ASUS P5K/HDD:250Gb/
RAM:kingston 1Gbx2/GPU: GeForce 8600GT 512mb/256bit

AK-47

We would like to see most of the human race killed off, because it is unworthy... it is unworthy of the gift of life...

Globe

Цитата: AK-47 від 11 Березень 2008, 21:51:18
кто такой "гик"?
ну насколько я знаю  это компьютерный маньяк,для которого в жизни нет ничего кроме компа ;)
Top Gear.........the best TV show for sure!

βεερ_βooρ

А почему можно выбрать только 1 вариант?
Мб я готический гик-металлист?
ЗЫ
металлист - исправь ошибку в опросе
ЗЫЫ
Цитата: Globe від 11 Березень 2008, 22:01:52
ну насколько я знаю  это компьютерный маньяк,для которого в жизни нет ничего кроме компа ;)
RTFM
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Globe

Top Gear.........the best TV show for sure!

βεερ_βooρ

Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Globe

если я все правильно понял,то я должен прочитать это .......... руководство ?
Top Gear.........the best TV show for sure!

Mr. X

Я давно определил, что я гик. Просто уже тем, что люблю комиксы, компьютеры, и ролевые игры :). Я уверен, немало пользователей сайта ДПК тоже гики, просто об этом не знают. Этот термин весьма малоизвестен. Но всё же странно что я тут всего 1  ???.

Globe

ну вообще во всех форумчанах без исключения есть частичка гика!
Top Gear.........the best TV show for sure!

aNGeL

неформал с примесью металлиста.... ненавижу эмо :P
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

FuzzyL

а где в опросе "штудент"? ;)
Я себя ни к кем не отношу.... А смысл? От этого лучше/красивей/умней и так не стану :)

Ну вот например, слушаю Отто Дикс, Найтвиш, Слипкнот, Корн, Рамштайн, Айрон Мейден, Стива  Вая, Маркуса Миллера, Металлику, иногда DJ Alligator и Onyx...и кто я после этого? готометалист с примесью альтернативщика и кислотникореперопанка :D
I want to be a tractor driver!

βεερ_βooρ

Цитата: Mr. X від 12 Березень 2008, 00:01:21
Я давно определил, что я гик. Просто уже тем, что люблю комиксы, компьютеры, и ролевые игры :). Я уверен, немало пользователей сайта ДПК тоже гики, просто об этом не знают. Этот термин весьма малоизвестен. Но всё же странно что я тут всего 1  ???.
Ты те один, просто я еще не голосовал - хочу несколько вариантов ответа!
Цитата: FuzzyL від 12 Березень 2008, 01:52:40
готометалист с примесью альтернативщика и кислотникореперопанка :D
Вот поэтому я и требую несколько вариантов. "Чистых" не бывает, почти.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Globe

я немножко себя подправлю ;)
я панкометалистогик  ;D
Top Gear.........the best TV show for sure!

Werty

Core 2 Duo E6750/MB ASUS P5K/GPU:GeForce 8600GT 512Mb/256bit /HDD Samsung 250 Gb/RAM:1Gbx2 Goodram/Case:A+ monolize midi tower

AK-47

We would like to see most of the human race killed off, because it is unworthy... it is unworthy of the gift of life...

giena

ЦитатаРадует, что
Эмо - 0 (0%)
Меня больше радует то, что
Гоп - 0%  ;D
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Globe

гопы в компах не разбираются! :P  и уж тем более не сидят за ними ;D
Top Gear.........the best TV show for sure!

Ivanko1

Цитата: AK-47 від 23 Березень 2008, 21:17:58
Радует, что
Эмо - 0 (0%)
Просто иначе будет как в анекдоте: "Новости: Сегодня утром житель одного из южных штатов США, у себя дома застрелил Усаму Бин Ладена! Теперь ему нужен новый телевизор!" ;D

Lagovas

не понимаю, почему в последнее время все так негативно настроены к эмо ? ведь это обычный человек с меланхоличным характером. да, они часто обижаются и много плачут, так не дружите с такими людьми которые вам не нравятся. я не отношусь к эмо, я не к кому не отношусь, сам по себе короче.

Edd.Dragon

Цитата: Lagovas від 23 Березень 2008, 23:50:57
не понимаю, почему в последнее время все так негативно настроены к эмо? ведь это обычный человек с меланхоличным характером. да, они часто обижаются и много плачут
Вот - в этом корень. Эмо - это люди, проявляющие чрезмерную жалость к себе. А это оказывает отрицательное влияние на личность. Т.е. лично я не вижу ничего хорошего в этом течении. Равно как и в течениях, проповедующих агрессию. Агрессия долна быть отделена от основного общения с миром. Я могу быть агрессивен на гоночном треке, на турнире по пейнт-болу, на футбольном поле, в Контре в конце концов, но сделать агрессию постоянным самовыражением 24/7 - это значит деградировать как личность (т.е. я не нашел в себе силы решать свои проблемы и решил отгородиться от них агрессией).  Точно так же и эмо - это способ реакции на окружающие проблемы. Протест.

Не спорю, многие просто балуются - типо готичненько и все такое. Но если говорить об истинных представителях подобных суб-культур, то о них мое мнение таково.

Растаманы - это вообще культ лени... Даже говорить не очем %)

βεερ_βooρ

Цитата: edd_k від 24 Березень 2008, 01:13:48
Не спорю, многие просто балуются - типо готичненько и все такое. Но если говорить об истинных представителях подобных суб-культур, то о них мое мнение таково.
Лично мне такие "позерские" представители любой субкультуры противны. И эмов последнее время становятся популярным выбором что-ли :-\
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

DadDy_DRG

Такой субкультуры как эмо нет. Эмо - термин, обозначающий вид музыки. Субкультура поклонников эмо называется эмо-киды.


Edd.Dragon

Движение свежее, быстро развивающееся - так что, бывшее музыкальное течение вполне на глазах может трансформироваться в социальное движение. А так же могут появиться куча новых понятий и терминов.

Ivanko1

Цитата: DadDy_DRG від 24 Березень 2008, 01:58:14
Такой субкультуры как эмо нет. Эмо - термин, обозначающий вид музыки. Субкультура поклонников эмо называется эмо-киды.


Насколько я понимаю - стиль одежды эмо-кидов происходит от модного сейчас в японии китча? Т.е. - чем наиболее крикливо и отлично от других - тем круче!
А смысл эмо в том - чтобы не сдерживать своих эмоций, никак вообще! При том что они этому следуют постоянно - нигде и никогда себя не ограничивая, вот в этом-то и проблема...
P.s. Это очень похоже на моего племянника которому 1год и три месяца - тот тоже всего добивается через крики и плач! ;D

DadDy_DRG

Цитата: edd_k від 24 Березень 2008, 02:03:07
Движение свежее, быстро развивающееся - так что, бывшее музыкальное течение вполне на глазах может трансформироваться в социальное движение. А так же могут появиться куча новых понятий и терминов.
Возможно. Я просто написал то, что  прочитал на wikipedia.